Гость
Статьи
Кто первая женщина? …

Кто первая женщина? Жена или мама?

Вот я считаю - если уж женился, то теперь жена на первом месте. А если считаешь, что мама на первом месте, то тогда ещё не созрел для женитьбы.
Конечно, никто не говорит про экстренные ситуации, когда срочно нужна помощь и т.д., а именно каждодневные бытовые ситуации. #женаилимама

Я
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Если совсем уж вникать то мама его первая женщина)) . В плане с кем проходило его детство, юность и взросление. А этот дебилизм мама или жена? Так нужно приоритеты правильно расставить. Сперва семья, потом родители.

Гость
#2

Жена конечно. У меня два сына, если что

#3

Мать на ПЕРВОМ месте.

аноним
#4
г0сть что в г0рле к0сть

Мать на ПЕРВОМ месте.

У обиженных разведенок и гиперопекающих мамок - конечно.

#6

Вы неправильно сформулировали вопрос. Первая женщина, конечно же мать. А жена это самая важная женщина для мужчины. Потому мы и женимся. А у матери есть своя семья.

Гога (Хоха)
#7

много ты понимаешь. первая женщина это дочка

#8
аноним

У обиженных разведенок и гиперопекающих мамок - конечно.

Повторяю для тех кто на бронепоезде -- МАМА первая и самая ВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА, что неясного?

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Повторяю для тех кто на бронепоезде -- МАМА первая и самая ВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА, что неясного?

Прям вот так-абсолютно и безоговорочно?

Сон
#10

Мать и только она

M-ja
#11

мама

аноним
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Повторяю для тех кто на бронепоезде -- МАМА первая и самая ВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА, что неясного?

Повторяю для тупых. Да, у обиженных разведенок и гиперопекающих мамок - МАМА САМАЯ ВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА

#13
аноним

Повторяю для тупых. Да, у обиженных разведенок и гиперопекающих мамок - МАМА САМАЯ ВАЖНАЯ ЖЕНЩИНА

Вот ты *** обиженная...

#14
Гость

Прям вот так-абсолютно и безоговорочно?

Я заявляю с высоты прожитых лет. Жена полетела нафих, а мама осталась верна до гробовой доски.

аноним
#15
г0сть что в г0рле к0сть

Вот ты *** обиженная...

Сказал разведенец, живущий с мамкой?

#16
аноним

Сказал разведенец, живущий с мамкой?

Ослица, Маман давно померла.

аноним
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Ослица, Маман давно померла.

Плак плак, теперь всю жизнь будешь один жить

Гость
#22

Я хочу, чтобы мои сыновья были счастливы и нашли таких женщин, которые будут им опорой и поддержкой на всю жизнь. Мама - временное явление, с ней гораздо меньше живут, чем с женой.

Гость
#23

В Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене» (Быт. 2:24). После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Очень давно один мудрый человек посоветовал: «Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет» (Притчи 23:22). Мы понимаем, что многим обязаны родителям. Прежде всего, они дали нам жизнь. Взрослые дети воздают «должное» тем, что проявляют признательность за годы любви, труда и заботы, которые родители отдали их воспитанию. Одна из возможностей для детей делать это заключается в старании понять, что родители нуждаются в любви и поддержке. Как и всем нам, им нужно знать, что их ценят, что они живут не зря.

Гость
#24

Снова дележка мест)). Жена - это жена, мама- это мама, дочка- это дочка. Разные сферы, никак не пересекаются. К чему лишняя конкуренция нездоровая? У женщин, например, вопрос о месте папы в их жизни почему-то так остро не стоит)))

Василий
#26

И что с этим мнением надо сделать?

#27

Ещё раз убеждаюсь что бабцо на Форуме мягко говоря... Непотребное.

#30
Гость

Свинорыл пенс тебе кто разрешил хрюкать?

А я без твоего поганенького разрешения попыхчу, можно?

Гость
#31
г0сть что в г0рле к0сть

Я заявляю с высоты прожитых лет. Жена полетела нафих, а мама осталась верна до гробовой доски.

При чем тут индивидуальный случай?Некоторые мамы детей во младенчестве бросают.Так таки абсолютно и безоговорочно?Или смотря,какая мама?

Гость
#32

Кто первая женщина? Вот вопрос
Но ведь мама это не ваша женщина! Она женщина вашего отца.
Я просто пытаюсь понять ваш вопрос и на мой взгляд он странный. Мама это мама и как женщина он не для вас. (Или у вас там что происходит?)

Гость
#33

Мать это главный человек. А жена - это твоя женщина, твоя пара и член твоей собственной семьи, не родительской. Мать не должна соперничать с женой сына, как с женщиной - это неадекватно. А жена не должна соперничать с матерью мужа в моментах, когда речь о родительстве и детях, да и вообще соперничать. Адекватность и добрые взаимоотношегия рулят, в общем.

аноним
#34
Гость

Мать это главный человек. А жена - это твоя женщина, твоя пара и член твоей собственной семьи, не родительской. Мать не должна соперничать с женой сына, как с женщиной - это неадекватно. А жена не должна соперничать с матерью мужа в моментах, когда речь о родительстве и детях, да и вообще соперничать. Адекватность и добрые взаимоотношегия рулят, в общем.

Главный человек - это ты сам, а не мать/муж/ребенок и тд

#35
аноним

Главный человек - это ты сам, а не мать/муж/ребенок и тд

Опять ты, гнниидда?

Гость
#36

Уважать по-хорошему нужно и маму и жену. Но жена вам будет ближе так как с ней вы создали свою отдельную семью, а у вашей мамы есть ее муж, который тоже для нее должен быть ближе детей, ведь дети уходят в свои семьи

Гость
#37
Гость

Уважать по-хорошему нужно и маму и жену. Но жена вам будет ближе так как с ней вы создали свою отдельную семью, а у вашей мамы есть ее муж, который тоже для нее должен быть ближе детей, ведь дети уходят в свои семьи

Соперничать жене с мамой глупо, у них одна цель - делать счастливым этого мужчину

Гость
#38
аноним

Главный человек - это ты сам, а не мать/муж/ребенок и тд

Тут был ответ на вопрос и сравнение матери и жены у мужчины, поэтому и такой ответ - мать не женщина для мужчины (касаемо полового признака), а человек, а жена именно женщина - Касаемо вопроса. Поняли? Опережая, обе они и люди, и женщины. Но вопрос был именно в половом восприятии.

Гость
#39
Гость

Я хочу, чтобы мои сыновья были счастливы и нашли таких женщин, которые будут им опорой и поддержкой на всю жизнь. Мама - временное явление, с ней гораздо меньше живут, чем с женой.

Но ведь опора и поддержка должна исходить от обоих в паре, и не зря же мужей называют стеной, а жен - тылом.

Гость
#40
г0сть что в г0рле к0сть

Я заявляю с высоты прожитых лет. Жена полетела нафих, а мама осталась верна до гробовой доски.

"мама осталась верна"🤦‍♂️ она мать, родила вас, а не супруга из чужого человека, с которой познакомились уже взрослыми. Те, кто доказывают, что "тока мать верна и фсё простит", почему-то сами бы не простили жене того, что требуют простить. Но удобно не смотреть на себя, а сравнивать верность матери родному ребенку с женщиной, которая их Не рожала и имеет свои человеческие границы и требования к условиям отношений

Гость
#41
Гость

Уважать по-хорошему нужно и маму и жену. Но жена вам будет ближе так как с ней вы создали свою отдельную семью, а у вашей мамы есть ее муж, который тоже для нее должен быть ближе детей, ведь дети уходят в свои семьи

Вот семейные пары с отношениями между собой не очень,и вцепляются мертвой хваткой в своих детей (может, чаще сыновей), не хотят отпускать и "делиться" с чужими, не желают, чтобы их дети создавали свои собственные семьи

Гость
#42
Гость

Тут был ответ на вопрос и сравнение матери и жены у мужчины, поэтому и такой ответ - мать не женщина для мужчины (касаемо полового признака), а человек, а жена именно женщина - Касаемо вопроса. Поняли? Опережая, обе они и люди, и женщины. Но вопрос был именно в половом восприятии.

В целом

аноним
#43
Гость

Тут был ответ на вопрос и сравнение матери и жены у мужчины, поэтому и такой ответ - мать не женщина для мужчины (касаемо полового признака), а человек, а жена именно женщина - Касаемо вопроса. Поняли? Опережая, обе они и люди, и женщины. Но вопрос был именно в половом восприятии.

А мне зачем эта информация?

Гость
#44
аноним

А мне зачем эта информация?

Куку? Я ответила тому, кто мне возразил

аноним
#45
Гость

Куку? Я ответила тому, кто мне возразил

Это ты куку. Ты на мое сообщение ответила, где вообще речь о другом была, еб@нушка

Гость
#46
аноним

Это ты куку. Ты на мое сообщение ответила, где вообще речь о другом была, еб@нушка

Нет ты, я тебе ответила на твоё утверждение, почему назвала мать для взрослого сына человеком, а не женщиной, если сравнивать с женой.
И если уж отвечать твоими словами, то нафига мне эта твоя информация?

аноним
#47
Гость

Нет ты, я тебе ответила на твоё утверждение, почему назвала мать для взрослого сына человеком, а не женщиной, если сравнивать с женой.
И если уж отвечать твоими словами, то нафига мне эта твоя информация?

Несешь какую-то ху#ню. Женщина тоже человек, если что. Я понимаю что имеется в виду под "мать не рассматривается как женщина", но я не понимаю нахой причем тут мои сообщения вообще, я не говорила подобного, мои сообщения тут ни при чем, иди на#уй

Гость
#48
аноним

Несешь какую-то ху#ню. Женщина тоже человек, если что. Я понимаю что имеется в виду под "мать не рассматривается как женщина", но я не понимаю нахой причем тут мои сообщения вообще, я не говорила подобного, мои сообщения тут ни при чем, иди на#уй

Обо всём этом выше было упомянуто. На кой ты вообще мне написала со своими возржениями? Так что, сама иди, куда посылаешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: