Гость
Статьи
Ревность к бывшей мужа

Ревность к бывшей мужа

Ревную мужа к его бывшей.Не могу уже,сделала все мозги и себе,и ему,но не могу перестать думать о том,что он когда-то ее любил и возможно вспоминает до сих пор,сравнивает меня с ней и тд.У нас уже семья ,ребенок,и он вроде старается для нас,всё делает.говорили с ним насчёт этой темы(сначала он спокойно объяснял ,что у него ничего к ней нет,но потом когда стала часто упоминать о бывших-это стало приводить к ссорам)Меня успокаивают его слова, но не надолго.Думала,что может он со мной просто из-за ребенка(ребенку 3месяца)говорит нет,из-за ребенка он бы не стал оставаться.Теперь думаю-может он видет во мне хорошую маму,жену,хорошего человека ,но не более и поэтому со мной.Знаю что ей говорил что никогда ее не забудет ,даже если у него кто-то появится (ему было лет 17-19),прощал ей измену(1 или больше даже)а мне говорит,что никто не может давать гарантией что через несколько лет не разлюбит(то есть не я ,не он гарантии давать не можем) и если я так часто буду выносить мозг ,то рано или поздно у него пропадут чувства.Повзрослел и такое мнение у него появилось или просто меня он не любит,не знаю..интересно взгляд со стороны и что вы бы делали в такой ситуации #бывшаяжена

Никто
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж с вами честен, а с бывшей разговаривал как подросток, когда кажется, что любовь на всю жизнь.
Вы всегда своих мужчин ревновали к бывшим?
Попробуйте каждый раз, как приходят мысли о бывшей, вспоминать все хорошее, что произошло у вас с мужем. Нудно, постоянно, списки составляйте, покажите своему мозгу, что сейчас безопасно.

Гость
#2

давайте мы придем к вам и посмотрим со стороны
Лечите свою самооценку. Ревность - это самооценка и страхи.

#3

Вы ощущаете себя никчемной, недостойной любви, вот и пытаетесь найти подвох. попробуйте выявить у себя звучание своего Я, гляньте это видео: https://youtu.be/RBpAzbQeuSY (мне однажды помогло). И даже сейчас частенько к этому прибегаю
Когда сможете понять, "какая Я", вы поймете, что с этим делать. Даже осознание дает значительную пользу и частично решает проблему. По крайней мере вы будете знать, куда двигаться дальше.

Гость
#4

А какая цель этих сравнений? Какой результат Вы хотите по итогу получить? Чего хотите добиться этой ревностью? Чего Вам не хватает в отношениях? Чтобы каждый день говорил, что любит Вас больше всех на свете? Что Вы его самая большая любовь в жизни? Что никого лучше Вас у него не было? Чтобы дарил неожиданно цветы? Ну так скажите об этом ему, скажите, что Вам важно это слышать, чтобы чувствовать себя спокойно рядом с ним. Может Ваш мужчина тоже хотел бы, чтобы до него у Вас никого не было, и если он будет думать о том, что кто-то его опередил...что Вы можете в этом случае сделать? Пойти сделать операцию? Но это же не изменит факта, того что до него в Вас был другой мужчина. Вы думаете мужчине приятно это осознавать, если он будет об этом думать? Просто он принимает Вас такой какая Вы есть сейчас, а не такой какой Вы были в прошлом. Может если бы Вы встретились с ним в то время когда у него была бывшая, Вы бы даже не посмотрели в его сторону, потому что не созрели для друг друга. У моего мужчины вообще еще и дети от прошлого брака, и там взаимодействие с бывшей женой происходит, потому что есть вопросы, которые надо решить касаемо детей. Но, мой мужчина не дает повода усомниться в нем, не дает поводов для ревности, всегда готов к диалогу. Мне понадобилось очень много времени, чтобы принять тот факт, что его дети это часть него самого и этот факт никак не изменить (еще до брака), но он все это время просто ждал когда я буду готова к следующему шагу. Я лично просто искала ответ почему я так реагирую на это, потом нашла, это страх - мы стали говорить об этом, обсуждать, и его ответы дали мне уверенность в том что я боюсь напрасно, тем более человек еще и действиями показывал что все так как он говорит. И вот это его терпение и уверенность в его словах и лишили меня этого гложущего чувства. Он не отмахнулся от меня, а наоборот поддержал наше общение на эту тему. Запомните, свою порцию любви вы от него уже или получили или получите, у вас уже преимущество.

Никто
#5
Гость

А какая цель этих сравнений? Какой результат Вы хотите по итогу получить? Чего хотите добиться этой ревностью? Чего Вам не хватает в отношениях? Чтобы каждый день говорил, что любит Вас больше всех на свете? Что Вы его самая большая любовь в жизни? Что никого лучше Вас у него не было? Чтобы дарил неожиданно цветы? Ну так скажите об этом ему, скажите, что Вам важно это слышать, чтобы чувствовать себя спокойно рядом с ним. Может Ваш мужчина тоже хотел бы, чтобы до него у Вас никого не было, и если он будет думать о том, что кто-то его опередил...что Вы можете в этом случае сделать? Пойти сделать операцию? Но это же не изменит факта, того что до него в Вас был другой мужчина. Вы думаете мужчине приятно это осознавать, если он будет об этом думать? Просто он принимает Вас такой какая Вы есть сейчас, а не такой какой Вы были в прошлом. Может если бы Вы встретились с ним в то время когда у него была бывшая, Вы бы даже не посмотрели в его сторону, потому что не созрели для друг друга. У моего мужчины вообще еще и дети от прошлого брака, и там взаимодействие с бывшей женой происходит, потому что есть вопросы, которые надо решить касаемо детей. Но, мой мужчина не дает повода усомниться в нем, не дает поводов для ревности, всегда готов к диалогу. Мне понадобилось очень много времени, чтобы принять тот факт, что его дети это часть него самого и этот факт никак не изменить (еще до брака), но он все это время просто ждал когда я буду готова к следующему шагу. Я лично просто искала ответ почему я так реагирую на это, потом нашла, это страх - мы стали говорить об этом, обсуждать, и его ответы дали мне уверенность в том что я боюсь напрасно, тем более человек еще и действиями показывал что все так как он говорит. И вот это его терпение и уверенность в его словах и лишили меня этого гложущего чувства. Он не отмахнулся от меня, а наоборот поддержал наше общение на эту тему. Запомните, свою порцию любви вы от него уже или получили или получите, у вас уже преимущество.

Да уже и так столько раз говорили на счет этого,столько раз он всё разжевывал мне ,отвечал на мои вопросы ,объяснял и тд.И делает всё и даже замечала последние время ,что у него глаза горят когда мы вместе,но эти навязчивые уже мысли..я понимаю причину этому -страх предательства и скорее всего проблемы с самооценкой,но тоже,не знаю как их решить

#6

Что вы хотите услышать от него? Видимо то что он ее вспоминает, испытывает чувства. Я так понимаю этот ответ вас устроит, раз его слова вас не успокаивают.
И да, он прав, люди по 40 лет в браке живут, а потом влюбляются, и разводятся.
Успокойтесь, и не любите мозг мужику

Никто
#7
Moineau

Муж с вами честен, а с бывшей разговаривал как подросток, когда кажется, что любовь на всю жизнь.
Вы всегда своих мужчин ревновали к бывшим?
Попробуйте каждый раз, как приходят мысли о бывшей, вспоминать все хорошее, что произошло у вас с мужем. Нудно, постоянно, списки составляйте, покажите своему мозгу, что сейчас безопасно.

Да,другого тоже приревновала один раз к бывшей,но там у них действительно ничего особенного не было.У него скорее я первая любовь была,поэтому я так не загонялась.А у мужа первая любовь-она.И много он прощал,хотел на ней жениться,но не получилось,потом несколько лет гулял и тут с одной(передо мной была еще одна девушка)не получилось(она изменила),но получилось со мной..Я даже писала этой первой его из-за злости

#8

сочувствую вашему мужу. вы скоро его доведете что он даже любя вас сбежит от вас.

Гость
#9

Автор, откуда такие страхи? Вы стали с ним встречаться когда он был ещё не в разводе? Тогда можно хоть как-то понять ваши страхи.
Если вы познакомились с ним когда он был уже давно разведённый - тогда не понимаю вас.
В любом случае, у вас низкая самооценка.

Никто
#10
Гость

Автор, откуда такие страхи? Вы стали с ним встречаться когда он был ещё не в разводе? Тогда можно хоть как-то понять ваши страхи.
Если вы познакомились с ним когда он был уже давно разведённый - тогда не понимаю вас.
В любом случае, у вас низкая самооценка.

Они разошлись лет 5 назад уже,но перед тем как нам познакомиться они общались (он работал дальнобоем и как объяснял ему было скучно и надо было с кем-то пообщаться)это было 2года назад,как только мы начали общение,он ей написал о том что им надо перестать общаться,так как он хочет быть честен со мной и общение с другими ему не нужно ,после того момента действительно они не общались

#11
Никто

Да,другого тоже приревновала один раз к бывшей,но там у них действительно ничего особенного не было.У него скорее я первая любовь была,поэтому я так не загонялась.А у мужа первая любовь-она.И много он прощал,хотел на ней жениться,но не получилось,потом несколько лет гулял и тут с одной(передо мной была еще одна девушка)не получилось(она изменила),но получилось со мной..Я даже писала этой первой его из-за злости

Хорошо бы вам обратить внимание на себя, а не на бывших. Заняться своей самооценкой, что вы достойны любви и уважения, несмотря на то, сколько бывших было у вашего мужчины.
Это про опору на себя. Я вам порекомендовала бы медитации от Марии Шишкиной, например Я есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: