Гость
Статьи
Семейные финансы

Семейные финансы

Скажите пожалуйста как распределяются финансы в вашей семье я имею ввиду между мужем и женой? Нет ли ссор из за денег? Просто у меня печальный пример был.Карточка моя всегда была у мужа когда пыталась забрать он говорил зачем тебе.И вот когда пришли декретные я начала требовать карточку обратно был скандал.Он хотел на все мои декретные купить корм скотине сено фураж.Я сказала что малышу нужна кроватка коляска а он сказал что купит б/у потом ближе к родам узнала что мой молокоотсос Авент он отдал своей родственнице.Тоже был скандал. #финансы #брак

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут надо разводиться бегом, а не на форуме советов спрашивать. Если бы кто-то попытался отобрать у меня мои же деньги, избила бы и сразу выгнала.

Гость
#2

Совместно. Жмот ваш муж похоже. Деньги ему важнее семьи . Ваши потребности и потребности ребенка не в счет.

"Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего". 1 Тимофею 5:8
"Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом . Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие "

Гость
#3

У мужа своя зп у жены своя. По другому только дауны живут

#4

У нас не так. Деньги мужа откладываем, на мои живём. Всё деньги на виду. Никто ни копейки не тратит без ведома другого, но это просто, тк мы всегда вместе тратим.
Я надеюсь вы с ним уже развелись?

Сам себе обеспечун
#5
Гость

Тут надо разводиться бегом, а не на форуме советов спрашивать. Если бы кто-то попытался отобрать у меня мои же деньги, избила бы и сразу выгнала.

У меня тоже бывшая пыталась отобрать мои деньги. Избил ее и выгнал.

Гость
#6

Вот поэтому и должен быть раздельный бюджет.
А в совместные покупки, лимит по которым устанавливаете вместе, вкладываете оба.

Гость
#7
Вау🐈

У нас не так. Деньги мужа откладываем, на мои живём. Всё деньги на виду. Никто ни копейки не тратит без ведома другого, но это просто, тк мы всегда вместе тратим.
Я надеюсь вы с ним уже развелись?

Отличная схема)
Накопит нужную сумму и ищи его потом)
Очень удобно было жить за ваш счет)
Чисто гипотетически конечно)

Гость
#8
Сам себе обеспечун

У меня тоже бывшая пыталась отобрать мои деньги. Избил ее и выгнал.

Передачки мама теперь носит?

Сам себе обеспечун
#9
Гость

Отличная схема)
Накопит нужную сумму и ищи его потом)
Очень удобно было жить за ваш счет)
Чисто гипотетически конечно)

Зачем всех судить по себе? Я про накопит и свалит.

#10

У нас по всякому было. Вначале семейной жизни деньги были только у меня, потом получилось так, что муж стал закупать продукты, в общем мне понравилось, чтобы деньги были у него. Меня уже не волновало вопрос "где деньги, Зин". Сейчас у каждого своя карточка,есть "общий банк" на стройку, путешествия.....

Василий
#11

Вы действительно так глупы? или придумали?

Гость
#12

Таже фигня. Поэтому заблочила карту и перевыпустила новую. Не отдавала ее. Переводила деньги на всякий случай на накопительное страхование в ренессанс жизнь, там не делятся деньги при разводе. Не прогадала, так как этими скандалами финансовыми все дошло до развода. А у меня так хоть подушка безопасности была. Не с голой ж осталась!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: