Гость
Статьи
Очень нужен совет. …

Очень нужен совет. Муж. Ссора

Очень нужен совет. Сегодня поссорились с мужем. Он мне сказал: давай разведемся. Это так было сказано: как будто давно готовился. В последнее время он раздражителен, всем недоволен, меня перестал обнимать. Мы как чужие живем. Не хочет меня слушать, когда что то рассказываю про себя. От него идёт посыл: ты никчемная, а за что тебя ценить?, ты во всем виновата. Нет уважения. Я чувствую себя уродиной, тряпкой половой, недочеловеком. Ему можно все делать, что захочет. Если меня обижает-то это я виновата. Позже он сказал про развод: так это на эмоциях я! Я хочу впервые за всю нашу жизнь поставить его на место. Чтобы он не думал, что я пустое место. Что надо беречь меня, ценить. Что я человек! Женщина. Как не знаю? Помогите советом пожалуйста, я тону медленно и я хочу жить.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тебе и надо.

Гость
#2

Если он озвучил развод, то он уже давно об этом думает. На эмоциях в первый раз. Будет снова предлагать, уже более настойчиво. После первой же вашей попытки поставить его "на место".

Гость
#3
Гость

Так тебе и надо.

Я смотрю во всех темах одно и тоже пишите …

Гость
#5
Гость

Я смотрю во всех темах одно и тоже пишите …

Дай сюда ссылки где написано одно и тоже. Если ты врешь то Бог тебя накажет.

Гость
#6
Гость

Между ног у себя посмотри

Видимо там постоянно проживаешь ))) ***

Гость
#7
Гость

Если он озвучил развод, то он уже давно об этом думает. На эмоциях в первый раз. Будет снова предлагать, уже более настойчиво. После первой же вашей попытки поставить его "на место".

Говорил он уже не раз о разводе, но потом всегда извинялся, мол от злости, на эмоциях.

Гость
#8

Охладейте к нему. Не навязывайтесь. Находите повод уйти из дома, поменьше пересекаться. Станьте загадочной. Может начнет тревожиться, забеспокоился. А если нет, то тогда это начало конца.

#9

Да уже поздновато совет просить. Как вы его на место уже собрались ставить, если он открыто говорит развод.

Гость
#10

А еще посмотрите ролики Марка Бартона. Он хорошо мозги вправляет

Гость
#11
Гость

Охладейте к нему. Не навязывайтесь. Находите повод уйти из дома, поменьше пересекаться. Станьте загадочной. Может начнет тревожиться, забеспокоился. А если нет, то тогда это начало конца.

Ну допустим. А не если не станет беспокоиться. Не лезет, и слава Богу. То что ей делать?

Гость
#11
Гость

Охладейте к нему. Не навязывайтесь. Находите повод уйти из дома, поменьше пересекаться. Станьте загадочной. Может начнет тревожиться, забеспокоился. А если нет, то тогда это начало конца.

Да так уже было у нас. Я охладела тогда к нему и стала жить своей жизнью. Заволновался, поменял тогда отношение. Но вот вопрос: это такой человек, ему необходимо доказывать всю жизнь, что я чего то стою?

Гость
#13
Гость

Видимо там постоянно проживаешь ))) ***

Ты там постоянно проживаешь поэтому твой муж тебя унижает и оскорбляет.

Гость
#14

самолюбие погибель всех отношений

Гость
#15

Если вы находитесь рядом с человеком, который считает вас пустым местом, и не уходите, значит это так и есть. Посмотрите на себя в зеркало и скажите себе: "если я это терплю и не ухожу, значит со мной так можно, значит он прав".

Гость
#16
Гость

Ты там постоянно проживаешь поэтому твой муж тебя унижает и оскорбляет.

Прошу не ругайтесь пожалуйста 🙏 и не обращайте внимание на троллей. Помогите мне лучше советом

Гость
#17
Anutkapas

Да уже поздновато совет просить. Как вы его на место уже собрались ставить, если он открыто говорит развод.

Так я ему спокойно отвечаю: давай!!! Но нет, это же просто трёп

#19
Гость

Говорил он уже не раз о разводе, но потом всегда извинялся, мол от злости, на эмоциях.

Ну спросите его, зачем он вас замуж позвал, раз вы такая плохая

Гость
#20
Гость

Если вы находитесь рядом с человеком, который считает вас пустым местом, и не уходите, значит это так и есть. Посмотрите на себя в зеркало и скажите себе: "если я это терплю и не ухожу, значит со мной так можно, значит он прав".

Понимаю вашу мысль.

Отто фон Насморк
#21

Всё просто. Поверь. Он правда к этому давно себя подводил и правда считает, что тебя не за что ценить.

Подруга, прими это как правду. Без желания тебя оскорбить и навредить. Часть мужчин и правда раценивают так женщину. Почему? Я сам такой.
Я очень прагматичен.

Гость
#22
Гость

Если вы находитесь рядом с человеком, который считает вас пустым местом, и не уходите, значит это так и есть. Посмотрите на себя в зеркало и скажите себе: "если я это терплю и не ухожу, значит со мной так можно, значит он прав".

Я вижу, что он делает проверку на вшивость. Как бы говорит: ну покажи чего ты стоишь? Это я так понимаю

Гость
#23
Отто фон Насморк

Всё просто. Поверь. Он правда к этому давно себя подводил и правда считает, что тебя не за что ценить.

Подруга, прими это как правду. Без желания тебя оскорбить и навредить. Часть мужчин и правда раценивают так женщину. Почему? Я сам такой.
Я очень прагматичен.

Да, согласна с вами. Правда одного не понимаю. Он делает это не первый раз. Блефует уже не раз. Может просто не может решится! Я говорю ему всегда: я не держу тебя, себя уважаю и тебя, отпущу без истерик и спокойно.

Гость
#24
Гость

Я вижу, что он делает проверку на вшивость. Как бы говорит: ну покажи чего ты стоишь? Это я так понимаю

Если ваша вы допускаете совместное житье с человеком, который вас ни во что не ставит, то это ваш выбор. У вас может не быть на него влияния, чтобы его изменить. Но быть в такой ситуации, или выйти из нее, это исключительно ваше решение.

Гость
#25
Death note

Ну спросите его, зачем он вас замуж позвал, раз вы такая плохая

Наверное ответит: мне сначала ты казалась хорошей, а сейчас нет. Был разговор на подобии

Гость
#26
Гость

Да, согласна с вами. Правда одного не понимаю. Он делает это не первый раз. Блефует уже не раз. Может просто не может решится! Я говорю ему всегда: я не держу тебя, себя уважаю и тебя, отпущу без истерик и спокойно.

"Он делает это не первый раз."

Ну он сделал один раз, увидел вашу реакцию. По факту нулевую. Значит можно так делать, значит это безопасно.

Гость
#27
Гость

Да так уже было у нас. Я охладела тогда к нему и стала жить своей жизнью. Заволновался, поменял тогда отношение. Но вот вопрос: это такой человек, ему необходимо доказывать всю жизнь, что я чего то стою?

Ты хреновая жена, либо отпускающая отношения с мужем в свободное плавание, либо манипулирующая им, чтобы направить отношения в какое-то русло. Ты изначально не была готова к строительству своей семьи, что предполагает труд и прежде всего над собой, а не отношения. И нечего удивляться, если он с другой женщиной создаст хорошую семью. Это будет знаком тебе, что ты сама не развивалась. Строительство семьи идёт всё время её существования и сами супруг должны развивать своё сознание. тогда они интересны друг другу.

#28
Гость

Наверное ответит: мне сначала ты казалась хорошей, а сейчас нет. Был разговор на подобии

Ну тогда подайте сами на развод,пусть уведомление ему на гос услуги придёт

Гость
#29
Гость

Ты что несёшь, дура? Сразу видно, что ни хрена не соображаешь! Начало конца! Дура! Это затянувшийся конец и затянулся потому, что муж надеялся, что его непутёвая жена хотя бы попытается понять причину, что их отношения заходили в тупик. И это видно из самого рассказа непутёвой жены. Она такая же дура, как и ты.

Ну тогда почему этот затянувшиеся конец длится уже не первый год? Кто его заставляет быть со мной, дурой? Я же его к батарее не привязываю

Гость
#30
Гость

Ну тогда почему этот затянувшиеся конец длится уже не первый год? Кто его заставляет быть со мной, дурой? Я же его к батарее не привязываю

Потому что вы это терпите. Его в принципе устраивает, да тоскливо, но с пивком потянет.

Гость
#31
Гость

Ты хреновая жена, либо отпускающая отношения с мужем в свободное плавание, либо манипулирующая им, чтобы направить отношения в какое-то русло. Ты изначально не была готова к строительству своей семьи, что предполагает труд и прежде всего над собой, а не отношения. И нечего удивляться, если он с другой женщиной создаст хорошую семью. Это будет знаком тебе, что ты сама не развивалась. Строительство семьи идёт всё время её существования и сами супруг должны развивать своё сознание. тогда они интересны друг другу.

Может вы и правы

Гость
#32
Гость

Потому что вы это терпите. Его в принципе устраивает, да тоскливо, но с пивком потянет.

Что тогда делать?

Гость
#33
Гость

Что тогда делать?

Ответ на поверхности, вы его в упор не хотите замечать.

Гость
#34

А с чего вчера началась ссора. Кто начал выдвигать претензии первый?

Гость
#35
Гость

А с чего вчера началась ссора. Кто начал выдвигать претензии первый?

... сегодняшняя ссора ...

Гость
#36
Гость

Ты хреновая жена, либо отпускающая отношения с мужем в свободное плавание, либо манипулирующая им, чтобы направить отношения в какое-то русло. Ты изначально не была готова к строительству своей семьи, что предполагает труд и прежде всего над собой, а не отношения. И нечего удивляться, если он с другой женщиной создаст хорошую семью. Это будет знаком тебе, что ты сама не развивалась. Строительство семьи идёт всё время её существования и сами супруг должны развивать своё сознание. тогда они интересны друг другу.

Очень интересен ваш ответ, прочитала раз пять. Вопрос: подскажите пожалуйста где в моем рассказе вы увидели, что я не развиваюсь, как личность. Из чего то же сложилось мнение, что я хреновая жена

Отто фон Насморк
#37
Гость

Да, согласна с вами. Правда одного не понимаю. Он делает это не первый раз. Блефует уже не раз. Может просто не может решится! Я говорю ему всегда: я не держу тебя, себя уважаю и тебя, отпущу без истерик и спокойно.

не ведись как дура, посылай в жоопу. хоть и влюблена. конец будет один.

Гость
#38
Гость

Ответ на поверхности, вы его в упор не хотите замечать.

Подать первой на развод?

#39
Гость

Подать первой на развод?

Подайте первой и посмотрите ,что будет делать. Суд даст месяц на примирение все равно

Гость
#40
Отто фон Насморк

не ведись как дура, посылай в жоопу. хоть и влюблена. конец будет один.

Так как бы я не влюблена, мы в браке 14 лет

Гость
#41
Death note

Подайте первой и посмотрите ,что будет делать. Суд даст месяц на примирение все равно

Будут сопли, слёзы, крики, угрозы. Ах как ты посмела, ты неверная! Проходили

#42
Гость

Будут сопли, слёзы, крики, угрозы. Ах как ты посмела, ты неверная! Проходили

Скажите,ты же говорил за развод,вот тебе развод. Либо за месяц переосмысливаешь что-то и перестаёшь мне этим разводом угрожать или я через месяц подтвержу в суде развод

Гость
#43
Гость

А с чего вчера началась ссора. Кто начал выдвигать претензии первый?

Да это состояние конфликтное у нас уже месяц примерно, просто раздражение было с его стороны. Недовольство. А вчера вылилось в конфликт

#44
Гость

Будут сопли, слёзы, крики, угрозы. Ах как ты посмела, ты неверная! Проходили

Ему можно,значит и вам можно,только вы ещё сделайте в отличии от него

Гость
#45
Гость

Подать первой на развод?

Ну хотя бы на хату съехать, или его выставить, если квартира ваша. Сказать мне надо подумать, хочу пожить отдельно. И его в блок на недельку. Там посмотрите на его реакцию. Если будет только рад, то и ловить нечего надо разводиться. А если будет просить подумать, не рушить... То вернуться на своих условиях, скажете ему каких, после его обещания их соблюдать. Он должен увидеть реальные последствия для себя его грубого поведения. Не бла-бла, а реальные. В случае повтора грубости, вы снова повторяете, но его усилий для вашего возврата у него должно уйти больше, ну или разводитесь.

Гость
#46

Вероятно его недовольства не на пустом месте. Если он так говорит, вероятно чем то не доволен. Может обидели его чем то, может сами как то не так относитесь к нему. Если вы не вызываете у него доверия, он врятли будет хотеть с вами обниматься. Да и если идет такой посыл возможно тоже не на пустом месте. вы ему как то помогаете, поддерживаете. Просто может вы не работаете, дома ничего не делаете, ему постоянно компостируете мозг, еще с ним не общаетесь и его в одном из разговоров послали - ну просто так к примеру. Такое тоже бывает. Почему он вам это говорит и так себя ведет. Если он давно готовился значет вы не устраиваете его длительное время, что вы такого делаете или не делаете что он на вас так злится ?

Гость
#47
Гость

Вероятно его недовольства не на пустом месте. Если он так говорит, вероятно чем то не доволен. Может обидели его чем то, может сами как то не так относитесь к нему. Если вы не вызываете у него доверия, он врятли будет хотеть с вами обниматься. Да и если идет такой посыл возможно тоже не на пустом месте. вы ему как то помогаете, поддерживаете. Просто может вы не работаете, дома ничего не делаете, ему постоянно компостируете мозг, еще с ним не общаетесь и его в одном из разговоров послали - ну просто так к примеру. Такое тоже бывает. Почему он вам это говорит и так себя ведет. Если он давно готовился значет вы не устраиваете его длительное время, что вы такого делаете или не делаете что он на вас так злится ?

Причины для злости всегда найдутся. Но если самые такие большие-он думает, что я им недовольна. Ещё до меня в юности у него была девушка, она, как он рассказывал выносила ему мозг ревностью. Он сбежал от этих отношений, хоть и любил. Теперь ему мерещится, что я ревнивица. Мой любой вопрос про женщин у него вызывает бурю эмоций-мол я подозреваю его. Это мне тяжело и дико, когда спрашиваешь человека о простых вещах и встречаешь неадекват. Он мне говорит, что я подозрительная. Я уже боюсь что-то спрашивать в принципе

#48

ну ляпнуть в горячке со злости на плохой день злой, можно все что угодно.... когда на кухне за завтраком скажет пошли разводится вот тогда, да это финиш... а вот про никчёмную итп такие посылы надо лечить, проглотите не будет уважать

Гость
#49
Креветка

ну ляпнуть в горячке со злости на плохой день злой, можно все что угодно.... когда на кухне за завтраком скажет пошли разводится вот тогда, да это финиш... а вот про никчёмную итп такие посылы надо лечить, проглотите не будет уважать

Знаю, что надо. Но не знаю как

Гость
#50
Гость

Причины для злости всегда найдутся. Но если самые такие большие-он думает, что я им недовольна. Ещё до меня в юности у него была девушка, она, как он рассказывал выносила ему мозг ревностью. Он сбежал от этих отношений, хоть и любил. Теперь ему мерещится, что я ревнивица. Мой любой вопрос про женщин у него вызывает бурю эмоций-мол я подозреваю его. Это мне тяжело и дико, когда спрашиваешь человека о простых вещах и встречаешь неадекват. Он мне говорит, что я подозрительная. Я уже боюсь что-то спрашивать в принципе

"думает, что я им недовольна"

Ну он же не на пустом месте так думает. Значит вы ему выкатываете регулярно претензии.