Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я никто

Сегодня случилась шоковая для меня ситуация. Муж собрался встретиться со своими родственниками в ТЦ, но меня об этом заранее не предупредил. Нам в срочном порядке пришлось ехать домой (чтобы мы с ребенком переоделись). Когда мы шли по подьезду, то муж меня все подгонял, типа нас ждут, открывай дверь быстрее, и я без задней мысли ответила ему «подождут». Тут муж разозлился и заорал: «да ты кто вообще такая чтобы тебя ждали?!». Я на такой выпад ответила - «вообще то я твоя жена!». Далее он заявил - какое ты право имеешь так говорить и унижать мою родню?! Я спросила, а в чем унижение то? Он ответил, что слово «подождут» - это унижение и неуважение его родственников. И снова добавил - «ты кто такая, чтобы так моих родственников унижать!?». Я разревелась и ответила - «ну раз я никто, то иди один». Он видел, что я реву в ванне, взял ребенка и ушел. Потом еще писал всякий бред, что не позволит обижать свою родню, мол я их этим словом унизила и т д.. 
Вопрос: кто прав? Неужели слово «подождут» такое унизительное? И как реагировать на его слова - «ты кто такая, чтобы они тебя ждали?» #муж

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу мужловскую родню.

Гость
#2

Какой негодяй!!! Просто так взял и сказал!!! А автор просто замешкалась. А он взял и сказал

Эйфория
#3

Обьективно автор никто не прав. Вы реально некрасиво сказали когда вас ждут люди. Что значит подождут? Сказали бы милый не торопи меня, успеем. Тем более ребенок. Знаешь же что ребенка быстро одеть не всегда получится.
А вот это подождут ну человеку неприятно слушать такие слова о родителях своих
Далее вы просто переиначили слова. Он не сказал что вы никто в том контексте. Он защищал близких. А вот то что вы кричали что останетесь одна закрылись и рыдали в ванной это признак истерии и драмы.
Ваш муж тоже не прав. Можно было попросить так не говорить. Но он у вас психованный и вместо"дорогая мне неприятно что ты так говоришь" выдал "да кто ты такая чтоб моих родных обижать? " Умом он у вас не блещет. Вы тоже. Из за неправильно подобранных слов в какую то перепалку со словами втянули. На самом деле из вашей ситуации видно одно
Мужик понятия не имеет сколько дети одеваются. И какие иногда это квесты переодеть какую нибудь 3-5 летку. Советую в следующий раз отойти в сторону и сказать ему. Ок. Одевай и поехали быстрее. Он бы понял. Сам.

Гость
#4

Муж не русский?

Гость
#5
Гость

Муж не русский?

Русский

Гость
#6

Слово подождут не такое уж и страшное, вы тоже его родной человек, почему он себе тогда позволяет вас оскорблять? Автор, у вас ипанутый муж какой-то

Сказка
#7

По сути, но не по форме - муж прав. Насчет пованговать - долго проживете. Вы из одного теста с мужем - оба дурно воспитаны. Два сапога пара.

Гость
#8

Вы уже давно для мужа никто. Но, прямо вам он это пока не может сказать. Вас связывает только маленький ребёнок. У него это уже давно в сознании. А косвенно он вам это выдал. Завуалированно. Вырвалось просто отношение к вам, которое на самом деле. Делайте выводы.

Гость
#9
Эйфория

Обьективно автор никто не прав. Вы реально некрасиво сказали когда вас ждут люди. Что значит подождут? Сказали бы милый не торопи меня, успеем. Тем более ребенок. Знаешь же что ребенка быстро одеть не всегда получится.
А вот это подождут ну человеку неприятно слушать такие слова о родителях своих
Далее вы просто переиначили слова. Он не сказал что вы никто в том контексте. Он защищал близких. А вот то что вы кричали что останетесь одна закрылись и рыдали в ванной это признак истерии и драмы.
Ваш муж тоже не прав. Можно было попросить так не говорить. Но он у вас психованный и вместо"дорогая мне неприятно что ты так говоришь" выдал "да кто ты такая чтоб моих родных обижать? " Умом он у вас не блещет. Вы тоже. Из за неправильно подобранных слов в какую то перепалку со словами втянули. На самом деле из вашей ситуации видно одно
Мужик понятия не имеет сколько дети одеваются. И какие иногда это квесты переодеть какую нибудь 3-5 летку. Советую в следующий раз отойти в сторону и сказать ему. Ок. Одевай и поехали быстрее. Он бы понял. Сам.

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

Гость
#10
Гость

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

Зря заплакали, зря перед ним стелитесь и унижаетесь, ему это в кайф до слез вас доводить.

Гость
#11

Бесит, когда неграмотные бабы, вроде тебя, на письме употребляют
слоао м о л.
Да и вообще ты дура, вышла за полудурка, ещё и родила от него ..

Гость
#12
Гость

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

Явно от любовницы было. Раз так долго искал и истерил. И не двинулся с места.

Гость
#13
Эйфория

Обьективно автор никто не прав. Вы реально некрасиво сказали когда вас ждут люди. Что значит подождут? Сказали бы милый не торопи меня, успеем. Тем более ребенок. Знаешь же что ребенка быстро одеть не всегда получится.
А вот это подождут ну человеку неприятно слушать такие слова о родителях своих
Далее вы просто переиначили слова. Он не сказал что вы никто в том контексте. Он защищал близких. А вот то что вы кричали что останетесь одна закрылись и рыдали в ванной это признак истерии и драмы.
Ваш муж тоже не прав. Можно было попросить так не говорить. Но он у вас психованный и вместо"дорогая мне неприятно что ты так говоришь" выдал "да кто ты такая чтоб моих родных обижать? " Умом он у вас не блещет. Вы тоже. Из за неправильно подобранных слов в какую то перепалку со словами втянули. На самом деле из вашей ситуации видно одно
Мужик понятия не имеет сколько дети одеваются. И какие иногда это квесты переодеть какую нибудь 3-5 летку. Советую в следующий раз отойти в сторону и сказать ему. Ок. Одевай и поехали быстрее. Он бы понял. Сам.

Вы не правы. Муж не предупредил о встрече, ей пришлось собирать себя и ребёнка в срочном порядке и все пошло по одному месту, конечно же… Так дела не делаются, она не рабыня и не гейша… Все верно сказала «подождут». Тут или специально раздутый скандал из ничего или мужское пмс.. У меня сложилось ощущение что ситуация куда сложнее и проблемы есть более глубокие.

Seoul
#14

тут 2 варианта: возможно, когда-либо вы что-то говорили про его родню не хорошее, тогда он промолчал скрепя зубами, а тут его сорвало, или второй вариант - он хамло и его натравили на вас родственники. В любом случае поведение мужа большая дурость. Защита жены, даже перед родней, его первая обязанность. А если хам, то хамить мы сами умеем похлеще. У вас хороший ответ - я твоя жена. Но и после этого у него мозги на место не встали.. большая жаль. С моим характером, я легко быстро могу собраться куда угодно. Но муж никогда мне внезапный бег с препятствиями не устраивает. Можно заранее предупредить. А если все срочно, то он обязан понимать, что я вообще имею право отказаться и не пойти, да мало ли как у меня день сложился!! я может ногу подвернула и не сказала. Слово "подождут" не оскорбительно, вы же не часами на морозе заставляете ждать, а 15 мин в торговом центе где и кофе выпьют, светло, тепло и весело. Мы не в армии и я не солдат. 5-15 минут могу подождать любого и сама бываю опаздываю - это человечно, и я не поезд.

Seoul
#15
Гость

Вы уже давно для мужа никто. Но, прямо вам он это пока не может сказать. Вас связывает только маленький ребёнок. У него это уже давно в сознании. А косвенно он вам это выдал. Завуалированно. Вырвалось просто отношение к вам, которое на самом деле. Делайте выводы.

не согласна что уже никто. погорячился может. а может ему какая-нибудь дама напела какой он обалденный и вот он себе позволяет. Но честно слово "подождут" можно сказать не очень хорошим тоном, тогда и смысл поменяется. В любом случае, почему это не решено мирно? почему у него острая реакция? может сам ждать не хотел, а постоянно вас ждет. Я собираюсь очень быстро, а сестра минимум 1,5 часа, так я терпеть не могла с ней куда-то ходить, и муж говорил - столько ждать лучше застрелиться. Первый комент очень логичный.

Seoul
#16
Seoul

не согласна что уже никто. погорячился может. а может ему какая-нибудь дама напела какой он обалденный и вот он себе позволяет. Но честно слово "подождут" можно сказать не очень хорошим тоном, тогда и смысл поменяется. В любом случае, почему это не решено мирно? почему у него острая реакция? может сам ждать не хотел, а постоянно вас ждет. Я собираюсь очень быстро, а сестра минимум 1,5 часа, так я терпеть не могла с ней куда-то ходить, и муж говорил - столько ждать лучше застрелиться. Первый комент очень логичный.

не первый третий. Эйфория

Гость
#17

Девочка, ну ведь ты - терпила, и все наши советы про уважение к себе, границы и семейные отношения тебе - как об стену горох. Покиваешь гривой и будешь жить как раньше с мужем-абьюзером.

Гость
#18
Гость

Вы уже давно для мужа никто. Но, прямо вам он это пока не может сказать. Вас связывает только маленький ребёнок. У него это уже давно в сознании. А косвенно он вам это выдал. Завуалированно. Вырвалось просто отношение к вам, которое на самом деле. Делайте выводы.

Да, и не давай об себя ноги вытирать.

Гость
#19
Гость

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

Потому что ты сама себя не уважаешь, ∆ура! Если б уважала, то не взяла б себе в мужья такое жидкое г༠вно. И не проглатывала бы его хамство каждый день.

Гость
#20
Гость

Вы не правы. Муж не предупредил о встрече, ей пришлось собирать себя и ребёнка в срочном порядке и все пошло по одному месту, конечно же… Так дела не делаются, она не рабыня и не гейша… Все верно сказала «подождут». Тут или специально раздутый скандал из ничего или мужское пмс.. У меня сложилось ощущение что ситуация куда сложнее и проблемы есть более глубокие.

Ну вот у тебя правильные приоритеты, а у автора - терпильские. Само собой, естественно, правильно, что женщину с маленьким ребенком ждут! Но это почему-то невдомёк мужу-ган∆ону, а так же самой женщине ..

#21
Гость

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

Скажите, а вы задумываетесь о том, чтобы уйти от такого мужа? Явное пренебрежение вами. С таким мужчиной вы всегда будете слабой.., если не хотите терпеть такое отношение, разводитесь.

Гость
#22
liubov

Скажите, а вы задумываетесь о том, чтобы уйти от такого мужа? Явное пренебрежение вами. С таким мужчиной вы всегда будете слабой.., если не хотите терпеть такое отношение, разводитесь.

Еще вчера забрала ребенка и ушла. Я сама в шоке от всего этого и не хочу такое терпеть. Мы живем с ним 2.5 года и он никогда не позволял такого ко мне отношения. Это у него в последний месяц (после отпуска) психозы какие то начались. Я не понимаю, что с ним происходит и не узнаю своего мужа.

Гость
#23
Гость

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

У вас есть родственники, т.е. вы не сирота, вы не связаны какими то национальным традициям, зачем терпите такое отношение?

Гость
#24
Гость

Потому что ты сама себя не уважаешь, ∆ура! Если б уважала, то не взяла б себе в мужья такое жидкое г༠вно. И не проглатывала бы его хамство каждый день.

Кто вам сказал, что я все это проглатываю? Я себя уважаю и не даю в обиду. И вчерашний выпад для меня тоже шок. Вчера конечно сорвалась и заплакала. Такое *** отношение началось совсем недавно. Раньше он себе такого не позволял.

Гость
#25
Гость

Кто вам сказал, что я все это проглатываю? Я себя уважаю и не даю в обиду. И вчерашний выпад для меня тоже шок. Вчера конечно сорвалась и заплакала. Такое *** отношение началось совсем недавно. Раньше он себе такого не позволял.

Значит реально в отпуске любовницу подцепил, вот и распушился, а вы ему как кость в горле стали …

Гость
#26
Гость

Еще вчера забрала ребенка и ушла. Я сама в шоке от всего этого и не хочу такое терпеть. Мы живем с ним 2.5 года и он никогда не позволял такого ко мне отношения. Это у него в последний месяц (после отпуска) психозы какие то начались. Я не понимаю, что с ним происходит и не узнаю своего мужа.

У него какая реакция на ваш уход? Если не просил прощения в ногах, не пытался удержать, точно есть кто-то запасной у него…

Гость
#27
Гость

У вас есть родственники, т.е. вы не сирота, вы не связаны какими то национальным традициям, зачем терпите такое отношение?

Да не было раньше такого ко мне отношения и ничего я не терплю. 2.5 года нормально жили. Цветы, подарки, машину мне даже подарил. Вчера еще к маме ушла.
Я просто хотела мнение со стороны услышать. Но даже тут оно разделилось..

Гость
#28
Гость

У него какая реакция на ваш уход? Если не просил прощения в ногах, не пытался удержать, точно есть кто-то запасной у него…

Я пока без вещей ушла. Реакции у него никакой не было. Он лишь спросил, пойду ли я завтра на юбилей его бабушки.. Я ответила, что нет. Извинений так и не последовало, да и он не считает себя виноватым. Для него виновата Я.

#29
Гость

Еще вчера забрала ребенка и ушла. Я сама в шоке от всего этого и не хочу такое терпеть. Мы живем с ним 2.5 года и он никогда не позволял такого ко мне отношения. Это у него в последний месяц (после отпуска) психозы какие то начались. Я не понимаю, что с ним происходит и не узнаю своего мужа.

Верный поступок, если хоть как то ценит и действительно любит вас, задумается о своем поведении. Если все же предпримет попытки помириться, обговорите все негативные моменты и неравноправие ваших семей. Удачи и сил вам

Гость
#30
Гость

Я пока без вещей ушла. Реакции у него никакой не было. Он лишь спросил, пойду ли я завтра на юбилей его бабушки.. Я ответила, что нет. Извинений так и не последовало, да и он не считает себя виноватым. Для него виновата Я.

Вот же твари эти мужики. Добьются женщину и давай верёвки вить. Ваша вина, что вы в той ссоре себя повели неправильно, слабину дали, вот он и сидит на *** ровно. Надо было как рявкнуть в ответ, а не «подождут», чтобы он слово боялся лишнее сказать. А то думает вы мягкая, плачете по нему, никуда не денетесь, вот и обнаглел.

Василий
#31

Муж прав! Это его родня, вот он пусть берёт ребёнка и с ней общается. А вы отдыхайте дома, можете сходить в гости куда-нибудь.

Гость
#32
Гость

Еще вчера забрала ребенка и ушла. Я сама в шоке от всего этого и не хочу такое терпеть. Мы живем с ним 2.5 года и он никогда не позволял такого ко мне отношения. Это у него в последний месяц (после отпуска) психозы какие то начались. Я не понимаю, что с ним происходит и не узнаю своего мужа.

Он устал притворяться, что любит. Явно влюбился в другую. Поэтому вы его бесите. И ребёнок тоже.

Гость
#33
Гость

Он устал притворяться, что любит. Явно влюбился в другую. Поэтому вы его бесите. И ребёнок тоже.

Может и так.. Тоже об этом думала. Правда, он все выходные с нами проводит. Да и после работы сразу домой едет, не задерживается. У нас и интима уже месяц не было. Тоже показатель..

Сказка
#34
Гость

Знаете, буквально неделю назад нас ждали мои родственники на день рождения. И из-за моего мужа они ЧАС не садились за стол! Потому что мой муж истерил дома и сказал, что никуда не поедет пока не найдет сообщение в вайбере. Он просто час его искал и не сдвигался с места! А люди нас ждали. Вот почему он к моим родственникам может так неуважительно относиться, а за свою родню до слез меня доводит?

Ну, вот с этого-то надо было начинать. Выходит, Вы фактически просто отзеркалили ему его же поведение. Тогда понятно Ваше "подождут"; без этого нюанса реально хамством показалось, ну уж извините - кого как воспитывали;.Я б себе такого, в любом случае, по отношению к людям старше не позволила, и детям бы, не дай бог они так бы высказались, пояснила моментально бы, что можно - что нельзя. Тут дело даже и не в вашем отношении к мужу или его родственникам - просто Ваш же собственный ребенок это всё на ус мотает, даже если это кажется незаметным. Сегодня вы так сказали - завтра он вам скажет то же самое... вот и всё. По теме: тогда правильно Вы сделали, что ушли. И да, похоже, у мужика бубновый интерес на стороне завелся. НУ нехай сидит и мозгом думает, чего ему от жизни надо. Вы своими делами занимайтесь и не звоните ему, самое главное. Пусть в автономке потусит.

Гость
#35
Гость

Может и так.. Тоже об этом думала. Правда, он все выходные с нами проводит. Да и после работы сразу домой едет, не задерживается. У нас и интима уже месяц не было. Тоже показатель..

Да. Месяц это много. Даже, если он не часто встречается с любовницей, это не мешает ему постоянно думать о ней. Не расстраивайтесь сильно. Это не конец света.

Гость
#36
Гость

Еще вчера забрала ребенка и ушла. Я сама в шоке от всего этого и не хочу такое терпеть. Мы живем с ним 2.5 года и он никогда не позволял такого ко мне отношения. Это у него в последний месяц (после отпуска) психозы какие то начались. Я не понимаю, что с ним происходит и не узнаю своего мужа.

Да надоела ты ему вместе со своим ребенком

Гость
#37

вышла за xaчa, чето ты еще ждала, страдай)

Гость
#38
Гость

вышла за xaчa, чето ты еще ждала, страдай)

Она ответила что русский мужчина же…

Гость
#39

Вы все сделали правильно, спускать такое нельзя. Теперь он пусть решает, нужна ему в принципе семья или нет. Если вы и ребёнок что то для него значите, придёт за вами и извинится. А если нет, то невелика потеря, получается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: