Гость
Статьи
Сестра гнобит меня …

Сестра гнобит меня моим возрастом

Мне 30 лет,сестре 38. Она постоянно мне намекает что типо 30 лет это уже 👎
1. Например я говорю что мне понравился один парень которому 32 года и что я ему тоже понравилась, познакомились недавно. Сестра говорит странно.....обычно в 32 года парни выбирают молодых...... Я говорю а я че старая,???? Она говорит ну для него даааа обычно парни в 32 смотрят на 20летних.....
2. Я на лето взяла себе короткие юбки и платья. Сестра говорит ну и зачем такие короткие в 30 лет? Тело то уже не то не первой свежести 😳 Я ей говорю что до не первой свежести еще рано очень а она говорит тебе 30тник уже!!!
3. У меня нет детей. Жизнь в принципе беззаботная. Сестра опять вставляет свои 5 копеек. Говорит не понимаю бессмысленной жизни в 30 лет...... ни детей ничего..... говорит бабе уже 30 лет и ни одного ребенка не родила.... #сестра

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Даааа уж, кажется, сестра либо завидует вам в чём-то, либо сама комплексует, вот и хочет занизить вам самооценку тоже)Не обращайте внимание, просто живите и кайфуйте)У вас не должна портиться жизнь от её слов

Гость
#2

Вы просто выговориться? Думаю совет вы сами знаете..)) или у вас вопросы есть? В теме не увидела

Гость
#3

Да не слушайте вы ее, у нее какой то менталитет как у бабушки из СССР

Гость
#4

У сестры есть муж и ребенок?

Гость
#5

Может пора прекращать с ней общение?

Гость
#6

Я в шоке с вашей сестры.... описывает все так будто вам не 30 а уже лет 60

Гость
#7

Мне кажется такая тема уже была.

Гость
#8
Гость

Мне кажется такая тема уже была.

Возможно, хотя таких историй много, классика так сказать жанра..

Гость
#10

У меня такие же родители

Мне 28. Но они говорят, что это уже все. Почти тридцатник и я старая.
Замуж никто не возьмет и все поздно.

Причем вот парадокс, меня маман родила в 36 лет и себя сейчас старой не считает

Гость
#11
Гость

У меня такие же родители

Мне 28. Но они говорят, что это уже все. Почти тридцатник и я старая.
Замуж никто не возьмет и все поздно.

Причем вот парадокс, меня маман родила в 36 лет и себя сейчас старой не считает

Родители росли в другое время, родителям лет 60?Во времена их молодости женились рано и девушка 28 считалась в обществе уже старой девой😊

Гость
#12

Автор, вот вы гоняете эту тему и мысли в голове и на форуме уже не впервые - так и сестра говорит одно и то же вам.

Сделайте вывод о себе и о своей зацикленности, может это подскажет вам причину таких подколов со стороны родственницы.
Ей просто заняться нечем, заполняет пустоту пустыми бессмысленными разговорами. Тем более, что вы не можете ей дать отпор.

У меня тоже есть старшая сестра. Но я себе плохо представляю такие с ней разговоры. Всего один раз я разложила по полочкам свои жизненные принципы, свои мысли и сказала, чтобы в своей жизни и в своей семье наводила порядок.

Гость
#13

Ну ваша сестра видимо сама в 20 за старикана 30+ пошла и детей нарожала. А потому что ровесник км не интересна была. А теперь хочет для вас такой же жизни

Ната
#14

Вы про личную жизнь сестры то хоть расскажите, а то совсем не интересно.

Гость
#15

Да) моя подруга при парнях сказала, вы че с ней знакомитесь ей же скоро 30 будет хаха
Ну мы для молодых старые, мне сейчас 35 и 30 кажутся молодыми

Гость
#16

Не общайся с токсичной сестрой. Больше что ли не с кем? Зачем ты это выслушиваешь и вступаешь в споры, она ведь намеренно обесценивает тебя, гнобит и говорит назло всякую чушь.
У меня никогда не было токсичной сестры, я с тридцати лет выбирала только молодых парней до 21 года, 30 лет - самый расцвет красоты женщины.

#17

Мне кажется, зря Вы вообще с таким токсичным человеком общаетесь, хоть сестра Вам и родная. Она Вас специально подкалывает, самоутверждвется, возраст это просто одна из вещей, которая Вас задевает.

Были бы Вы замужем и моложе, она бы тоже нашла, как Вас зацепить. Возможно, она сама Вам даже в чём - то завидует или сама комплексует по поводу возраста и семьи (возможно, не все так хорошо), и ей приятно лишний раз Вас зацепить и напомнить себе, что вот на Вашем фоне у неё всё лучше. Мне кажется, Вам стоит стать более толстокожей и ограничить по возможности с ней общения. Ничего ней не доказывать, не обьяснять, а расставить границы.