Гость
Статьи
Муж не любит мою еду

Муж не любит мою еду

Всем привет!
Недавно вышла замуж, с мужем встречались до брака очень долго))
Знаем друг друга как свои 5 пальцев
Месяц назад он мне заявил, что ему не нравится как я готовлю,..мол пресно и особо вкуса не ощущается
Вроде старалась , но ему все и так и
Говорит я готовлю слишком легкие блюда ..хотя я готовила и пасту , и плов , и супы с курицей и броколли со сливками, в общем экспериментировала

Начались ссоры жёсткие . Хотя я очень люблю свою еду , она лайтова и вкусна
Иногда мне лень и я готовлю просто обычные котлеты и к ним либо гречку, либо рис ))
А че не нравится ? Мол я работаю, продукты покупаю, а ты готовь!!!!!для мужа! #семья

Опрос
Это норма?
Лиса
85 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

мужчина врачу: - мне кажется я импотент.
- почему вы так решили?
- у меня не стоит на жену.
- мне нужно, чтобы вы пришли с женой.
- так она со мной. в коридоре ждет.
доктор выглядывает за дверь, возвращается:
- все нормально, вы в порядке
- то есть?
- у меня тоже на нее не стоит.

Гость
#2

Поставьте ему солонку и перечницы на стол. В чем проблема у него подсолить, поперчить? Если ему нравится хренодер, то это не значит, что вы со своим нежным желудком должны есть то же самое. Либо пусть доплачивает вам, чтобы вы ему отдельно готовили все острое, соленое

Гость
#3

Я тоже люблю все острое/соленое/кислое, но мне бы в голову не пришло упрекать партнера за то, что он готовит не так. Это неуважение. В конце концов я сама могу себе что-то купить или заказать. Вы ж не кухарка у него.

Гость
#4

Научишься

Главное что тебе не всеровно

#5

Ужас.
Мой ест блинчики, если вдруг подгорели- всегда говорит, дай мне, пожалуйста, подгоревший, а сама ешь тот светлей, мне все вкусно, что ты готовишь, даже если подгорел очень вкусно
У Вас какой- то ...
Прекратите вообще готовить

Гость
#6
Tiki Taki

Ужас.
Мой ест блинчики, если вдруг подгорели- всегда говорит, дай мне, пожалуйста, подгоревший, а сама ешь тот светлей, мне все вкусно, что ты готовишь, даже если подгорел очень вкусно
У Вас какой- то ...
Прекратите вообще готовить

Ппц бедный мужик. Вы разведетесь 100%

Не твоя вот ты и бесишься!
#7

Купи специи.Красный перец,черный,размалывай горошек,паприку обычную,паприку копченую,чеснок сушеный,лук сушеный,и тп.Мне теперь все блюда без специй невкусно есть.

Ядерный Путлоо
#8

Лучше учись готовить, а то на работу пойдёшь.

марсианин
#9
Гость

Ппц бедный мужик. Вы разведетесь 100%

слушай ее больше. она мужу корыто ставит и перед тем, как в посудомойку тарелки закинуть, туда счищает. этот ж рет и хрюкает от счастья. блинчики, ага

Гость
#11

Специи раскрывают вкус блюд! Даже обычная яичница открывается по другому, если добавить специй. Купите набор хороших специй, посмотрите рецепт. Я тоже люблю легкие блюда, могу есть просто вареные брокколи, но когда готовлю на семью - всегда добавляю специи и соль, перец. Конечно, поговорите с мужем о том, что колкие высказывания по поводу ваших кулинарных способностях задевают, упреки отношения не укрепят.

гостья
#12
Гость

Ппц бедный мужик. Вы разведетесь 100%

нет, вы не правы. Вот как раз они не разведутся. В любом случае, точно не по ЕГО инициативе.
Потому здесь муж ценит свою женщину, заботится, вкусняшку ей в первую очередь... такие от жён не уходят, слишком большая ценность она для него.

Гость
#13

Вы тоже работаете или работает только муж? Если работаете и вкладываете деньги в семейный бюджет оба, то пусть скажет спасибо что вообще готовите, а не нравится - готовит себе сам. Если вас полностью содержит муж, то готовьте ему отдельно так, как он любит, а для себя отдельно. Ну или найдите работу, а он пусть сам себе готовит (что лучше, потому что раз он такие концерты закатывает, то содержание его не в радость вам будет, он хам, даже если полностью содержит жену, нормальный мужчина свои претензии и пожелания по еде спокойно выскажет, мол я люблю так и так, раз ты дома, пожалуйста, готовь мне по моему вкусу, я ведь зарабатываю на нас двоих, а не скандалит).

#14
Гость

Ппц бедный мужик. Вы разведетесь 100%

С чего бы?:)
Он меня любит реально, все делает для меня, верный и я его люблю:)
Я ж не говорю, что специально дочерна поджариваю. А потом, мы и в рестораны все время ходим;)

#15
марсианин

слушай ее больше. она мужу корыто ставит и перед тем, как в посудомойку тарелки закинуть, туда счищает. этот ж рет и хрюкает от счастья. блинчики, ага

Не угадали, очень моего люблю:) а в посудомойку не ставлю, у меня мужчина мой все это делает сам
А если ты сам свинка, то и хрюкай дальше и жри .
А у нас все классно:)

#16
Ядерный Путлоо

Хрю Хрю говорит)) и потом лезет в посудомойку душь после блинчиков принимать)

О, неудачники и неудачницы активировались. Ясно, у одних никого нет, а у других вот такие козлики, кап у автора.
Бедные люди!

Гость
#17

Вообще проблемы не вижу , вы стараетесь , если ему не нравится , то пускай не ест. Это мелочи жизни.

Гость
#18

А ты разве не с Вайнотом? Это ему все не так?)))

Гость
#19

Слушай лайтовые блюда это лучшее. когда много соли толстееш много сахара тоже хорошо когда все в меру

Гость
#20
Tiki Taki

С чего бы?:)
Он меня любит реально, все делает для меня, верный и я его люблю:)
Я ж не говорю, что специально дочерна поджариваю. А потом, мы и в рестораны все время ходим;)

Я вам по-белому даже завидую) Очень милые отношения, вы умница, что нашли такого мужчину и живете с ним, а не с козлом, как тут у многих женщин на форуме.

Гость
#21

Когда мой отец злой и голодный после рабочего дня нос воротил - не то ему мать моя подала на ужин (она тоже работала между прочим). Я не выдерживала и вставала на защиту матери. Если что не нравится - Макдоналдс рядом! 🤷‍♀️😎

Лилу
#22

Пробуйте на вкус .
Готовьте эти блюда по другим рецептам .
Он любит вкусно и наваристо- это ивлев ютуб канал .. самый крутой повар!! Все что с ним головлю ,все идеальное! И секреты ,комментируя выдает ,когда солить грибы ,чтобы они не уменьшались при головке и весь этот профессионализм у него на легке .
Вроде обычное видео быстро заснял и что-то там наболтал ..но реально ,столько нового для меня сказал .. классный повар !

Гость
#23

Если б я, приходя домой после работы, видела на столе готовый свежий ужин, мне бы в голову не пришло критиковать, я бы думала: как классно, как же мне повезло. Блин, капец, какие всё таки мужики не благодарные сволочи, гурман нашёлся, пусть в ресторанах питается, раз дома не нравится. И от куда у людей такие амбиции.

Гость
#24
Гость

Поставьте ему солонку и перечницы на стол. В чем проблема у него подсолить, поперчить? Если ему нравится хренодер, то это не значит, что вы со своим нежным желудком должны есть то же самое. Либо пусть доплачивает вам, чтобы вы ему отдельно готовили все острое, соленое

Надо не солонку, а имбирь добавлять, аджику, чеснок, хмели сунели. Как вариант, попробовать специи магги с рецептами готовых блюд, потом выделить оттуда нужные пряности.

Гость
#25
Гость

Надо не солонку, а имбирь добавлять, аджику, чеснок, хмели сунели. Как вариант, попробовать специи магги с рецептами готовых блюд, потом выделить оттуда нужные пряности.

Зелень свежая или мороженая помогает облагородить вкус, что особенно супов касается.

Гость
#26

Странные отношения, а любовь то между вами есть? А то такое ощущение, что речь не про мужа и жену, а про невестку и свекровь...
Как можно не найти компромисса по такому пустячному поводу, не понимаю. Если жена любит мужа, то она сама обычно хочет приготовить так, как любит муж, а муж, соответственно, если любит жену, то никогда не станет упрекать жену и пилить ее за готовку.
Вообще, кмк, ничего хорошего из вашего брака не выйдет, если уже сейчас вы не можеье найти решение, устраивающее обоих, причем речь не о каких-то глобальных делах, а всего лишь об еде...

Гость
#27
Гость

Зелень свежая или мороженая помогает облагородить вкус, что особенно супов касается.

Еда не обязательно может быть острой, а только пряной. Корень сельдерея еще можно применить.

Гость
#28
Гость

Надо не солонку, а имбирь добавлять, аджику, чеснок, хмели сунели. Как вариант, попробовать специи магги с рецептами готовых блюд, потом выделить оттуда нужные пряности.

Да да, все поняли, что ты супер-кулинарка. Но всем пох на твои способности, прикинь.

Куда ей аджику и имбирь? Я тоже люблю все острое, но знаю, что некоторые люди не переносят такую еду - у них повышается кислотность и происходит изжога. Муж лучше бы в ресторане заказал на двоих и поели нормально. Да даже в доставке есть такая еда.

#29
Гость

Я тоже люблю все острое/соленое/кислое, но мне бы в голову не пришло упрекать партнера за то, что он готовит не так. Это неуважение. В конце концов я сама могу себе что-то купить или заказать. Вы ж не кухарка у него.

Ну а он пусть тогда приносит половину от зарплаты . Он же не раб пахать на нее. Кстати на эти деньги будет заказывать себе что хочет. Он свое ест она свое. Только на кой ему такая жена.

Гость
#30
Гость

Странные отношения, а любовь то между вами есть? А то такое ощущение, что речь не про мужа и жену, а про невестку и свекровь...
Как можно не найти компромисса по такому пустячному поводу, не понимаю. Если жена любит мужа, то она сама обычно хочет приготовить так, как любит муж, а муж, соответственно, если любит жену, то никогда не станет упрекать жену и пилить ее за готовку.
Вообще, кмк, ничего хорошего из вашего брака не выйдет, если уже сейчас вы не можеье найти решение, устраивающее обоих, причем речь не о каких-то глобальных делах, а всего лишь об еде...

То есть по-вашему она должна тратить время и силы для готовки, а с него и "спасибо" хватит? Может, пусть тогда сам себе готовит? В таких ситуациях он мог бы готовить с ней вместе, тогда. Если человек привык питаться всем нежным, то он в душе не знает, как готовить острые/пикантные блюда.

Гость
#31
aleks036ss

Ну а он пусть тогда приносит половину от зарплаты . Он же не раб пахать на нее. Кстати на эти деньги будет заказывать себе что хочет. Он свое ест она свое. Только на кой ему такая жена.

Речи о зарплате не шло вроде

Люди живут вместе не чтобы друг друга обслуживать, а чтобы получать удовольствие.

#32
Гость

Речи о зарплате не шло вроде

Люди живут вместе не чтобы друг друга обслуживать, а чтобы получать удовольствие.

Так и я про тоже. Муж в этом браке не получает удовольствие от еды. Значит должен развестись или жена должна обеспечить ему это удовольствие . Я вас правильно понял? Согласен он ее не должен обсуживать обеспечивать. А вот она обязана вести хозяйство по пенсионному закону. Так как выйдет на пенсию на 5 лет раньше его. Он хоз нагрузку не должен нести , поэтому выходит на пенсию на 5 лет позже ее.

Гость
#34

Купите универсальную приправу и сладкую паприку и добавляйте их во все блюда. Это самый простой способ сделать их вкуснее.

Со временем изучайте новые приправы, запоминайте их вкус, можете в интернете найти какие приправы с какой едой сочетаются. Постепенно научитесь все на автомате добавлять.

Еще прислушивайтесь к замечаниям мужа. Мой, например, любит когда в определенных блюдах "водички" побольше. Мне несложно подлить, а для него значение имеет)) У каждого свои тараканы

Гость
#35
aleks036ss

Так и я про тоже. Муж в этом браке не получает удовольствие от еды. Значит должен развестись или жена должна обеспечить ему это удовольствие . Я вас правильно понял? Согласен он ее не должен обсуживать обеспечивать. А вот она обязана вести хозяйство по пенсионному закону. Так как выйдет на пенсию на 5 лет раньше его. Он хоз нагрузку не должен нести , поэтому выходит на пенсию на 5 лет позже ее.

Чушь собачья. Если оба работают, оба занимаются и бытом, кто готовит - как договорились. На пенсию женщина раньше выходит потому, что предполагается, что за свою жизнь она родила хотя бы одного ребёнка. Если вам за эти 5 лет так подгорает, боритесь за закон, чтобы нерожавших женщин с мужчинами уравнять, они вам только благодарны будут, нерожавшие обычно на пенсию не рвутся и чаще всего после этого возраста все равно работают (да и рожавшие многие). Или разработайте способ, чтоб мужчина мог вынашивать детей. А предъявлять претензии по поводу еды и быта вообще муж жене может только тогда, когда он обеспечивает, она дома сидит (ну или неполный день где-то для галочки за копейки бумажки перекладывает и деньги тратит на себя). Нет? Оба работают и на семью тратят? Жрите, пардон, что дали, и спасибо скажите, никто вторую смену за так работать дома не обязан. Или дежурство по дням, можно по неделе или месяцу, и по кухне и по дому в целом, а в ваше дежурство ещё на вас фыркать будет что невкусно, раз вы фыркаете. Любите же пополам? Так это он и есть.

Гоша
#36

Ему нет смысла покупать продукты в таком случае. Лучше найти какую-то столовку, где нормально готовят, ну или, что логичней, нормальную женщину.

Гость
#37

Куриный супчики и брокколи это не еда для мужчины, а так закуска. Мясо где? Картофель? Голубцы? Борщ? Вы не одна живете. Готовьте в соответствии со вкусом всех членов семьи, а не только своим иначе скоро от вашей семьи останутся только воспоминания. Муж найдёт другую, которая в состоянии приготовить продукты, которые он купил

Гость
#38

Мой муж 6 лет не ел приготовленную мною пищу, потому что его мама все переваривала, а у меня чуть не доваренное. Но сам готовить не стал, в итоге привык к моей пище.

Гость
#39
Tiki Taki

Ужас.
Мой ест блинчики, если вдруг подгорели- всегда говорит, дай мне, пожалуйста, подгоревший, а сама ешь тот светлей, мне все вкусно, что ты готовишь, даже если подгорел очень вкусно
У Вас какой- то ...
Прекратите вообще готовить

Прекратить готовить? Тоесть он должен ее сюпродуктами снабжать, а она не должна готовить? Жрет, пьёт за его счёт и варит супчики из брокколи, или котлету с гречкой. А где нормальные блюда? С женщиной должно быть лучше, плохо мужик и сам проживет.

Гость
#40

Ну он специально вас обесценивает и занижает вашу значимость)..вопрос--а зачем он это делает?...Хотя пофиг,у него какие-то свои тараканы и комплексы)...попробуйте зеркалить его..например скажите--что вам не нравится как он вас обеспечиват, какая у вас романтика и какой секс

Гость
#41
Гоша

Ему нет смысла покупать продукты в таком случае. Лучше найти какую-то столовку, где нормально готовят, ну или, что логичней, нормальную женщину.

Так им не нужны нормальные женщины. Мужики странный народ))

Гость
#42

Как вы хорошо узнали друг друга, а муж даже не в курсе что вы готовить не умеете? И даже не понимаете, как мужик питаться должен. Где в рационе у вас борщ, голубцы, манты, выпечка, отбивные и т.д?

#43

У меня муж вообще не привередливый и жирную еду не ест, одну индюшку кушает и рис, творог обезжиренный и тд, но если на ужин лазанья жирненький или другая любая еда,то сьедает и всегда говорит,что очень вкусно 😅 маме своей тоже говорит,что я лучше всех готовлю и лучше,чем она. Свекровь у меня очень хорошая женщина и просто отвечает,главное,чтобы тебе было вкусно и не обижается

Гость
#44

Какие лёгаие блюда, о чём вы все пишете??? Мужчин надо кормить мясом, особенно тех, кто работает физическим трудом.

Гость
#45

Сейчас столько можно готового купить, ставьте к ужину еще маленькую салатницу с той же самой корейской морковкой или нарежьте острого шпика. А вообще похоже на низкую кислотность, бывает, мой отец за стол не садился если рядом не было квашеной капусты.

#46

«Говорит я готовлю слишком легкие блюда ..хотя я готовила и пасту , и плов , и супы с курицей и броколли со сливками, в общем экспериментировала »

Правильно говорит, это блюда для женщин и детей) мужчине нужно мясо готовить вкусно, и, кстати, это вообще нетрудно) карри, стейки, в духовке запекать, котлеты, в инете полно рецептов. С рисом или картошкой.
Какие нафиг мужчине после работы « брокколи со сливками»? 🙈это для субтильной дамочки на диете😏

Гость
#47

Проще говоря готовить ты не умеешь и учиться не собираешься. А зачем замуж навязалась, если знала, что ему не нравится твоя готовка и что ты меняться не собираешься. Ты что, замуж поиграться пошла?

.|.
#48

нет. норм, когда он сам готовит или заказывает на всю семью

Гость
#49

Пусть сам себе готовит.

Василий
#50

Предложите приготовить самому. Или вместе сесть и разработать меню, опробовать его. Чувствуется, что он хочет брать деньги. под предлогом "на еду" и с кем-то их просаживать... Разберитесь. Может у него баба появилась, или игроман. Или есть кредит.