Гость
Статьи
Почему в России такая …

Почему в России такая тесная связь между взрослыми детьми и родителями?

Вопрос собственно в заголовке
Если подробнее суть.
Есть американская/европейская модель отношений между родителями и детьми.
Дети вырастают и дальше строют свою самостоятельную жизнь.
Живут где хотят, учатся где хотят. С родителями встречаются преимущественно на праздники. Никакого отчета и пояснения своей жизни.

Как бы далеко ребенок не уехал,родители считают себя вправе указывать где ему жить,как далеко.
Бесконечные созвоны , встречи.
У ребенка уже свой ребенок,а он часть жизни посвящает родителям. Т.к они или он и они не могут друг от друга отлепиться.

Почему европейцы и американцы более свободные от своих родителей?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в этом плохого?

Гость
#2

Хотят сохранить свой род, любят детей и внуков, отдают прследние трусы детям, это отличные родители, но таких в рф менее 50% остальное ***, алкаши которым плевать на детей.

Психиатр
#3

Ой, не звезди нам про свободу в Америке, а?😥

Гость
#4

Потому что в России люди человечнее.

Гость
#6

Автор, вы несете бред. Может в США большие расстояния, поэтому, а в Европе родители и дети очень тесно общаются, бабушки и дедушки много помогают с внуками. Но тремя поколениями в двихкомнатной квартире не живут, это да.

Гость
#7
Гость

Потому что в России люди человечнее.

Оно и видно. А самого человечного человека Международный уголовный суд уже 2 недели разыскивает:)

Гость
#8

Потому что в России детей за личности не считают. Я тебя породил, я тебя и убью. И все в таком духе. Очень часто родители - авторитарные контролеры, ибо у самих жизнь скучна и не интересна. Есть огромная разница между заботой, любовью - когда родитель учит ребенка жить самостоятельно, и вампиризмом - когда деточка 40 лет от роду отчитывается, надел ли он шапку и идет с мамой на собеседование, потому что не самостоятелен абсолютно. Причем, это ж результат работы «любящей матери», правда по принципу сломаю ребенку ноги и он никуда от меня не денется. По факту это психическое отклонение.

Гость
#9

потому что европейцы и американцы живут в цивильном обществе.
и родители, когда дети выросли, занимаются собой и кайфуют от жизни, а не *** мозги своему чаду

Гость
#10
Гость

Автор, вы несете бред. Может в США большие расстояния, поэтому, а в Европе родители и дети очень тесно общаются, бабушки и дедушки много помогают с внуками. Но тремя поколениями в двихкомнатной квартире не живут, это да.

Вообще не слышала
Это как в России помогают
В Швеции нужно заранее чуть ли не за 2 недели спросить родителей, могут ли они взять внука на день
И они еще откажут. Т.к у них свои дела

Гость
#11
Гость

Потому что в России детей за личности не считают. Я тебя породил, я тебя и убью. И все в таком духе. Очень часто родители - авторитарные контролеры, ибо у самих жизнь скучна и не интересна. Есть огромная разница между заботой, любовью - когда родитель учит ребенка жить самостоятельно, и вампиризмом - когда деточка 40 лет от роду отчитывается, надел ли он шапку и идет с мамой на собеседование, потому что не самостоятелен абсолютно. Причем, это ж результат работы «любящей матери», правда по принципу сломаю ребенку ноги и он никуда от меня не денется. По факту это психическое отклонение.

абсолютно верно.

Гость
#12
Гость

Вообще не слышала
Это как в России помогают
В Швеции нужно заранее чуть ли не за 2 недели спросить родителей, могут ли они взять внука на день
И они еще откажут. Т.к у них свои дела

У вас личный опыт или на заборе написано было, а вы прочитали?

Гость
#14
Гость

Потому что в России детей за личности не считают. Я тебя породил, я тебя и убью. И все в таком духе. Очень часто родители - авторитарные контролеры, ибо у самих жизнь скучна и не интересна. Есть огромная разница между заботой, любовью - когда родитель учит ребенка жить самостоятельно, и вампиризмом - когда деточка 40 лет от роду отчитывается, надел ли он шапку и идет с мамой на собеседование, потому что не самостоятелен абсолютно. Причем, это ж результат работы «любящей матери», правда по принципу сломаю ребенку ноги и он никуда от меня не денется. По факту это психическое отклонение.

Вот согласна
Я также вижу.
Почему -то так

Гость
#15
Гость

У вас личный опыт или на заборе написано было, а вы прочитали?

На заборе ты читаешь когда идешь к родителям

Гость
#16

Потому что у нас привыкли жить табором,как цыгане - несколько поколений в одной квартире - старики, дети,внуки
В России жить отельно от родителей вчерашнему выпускнику школы, как это делают в Европе, пракически невозможно

Гость
#17

потому что только российские семьи до 40 лет считают что им их престарелые родители должны помогать )) в том числе и материально...а то ж связь не крепкой будет ))

Гость
#18
Гость

На заборе ты читаешь когда идешь к родителям

Значит все таки личного опыта у вас нет по Швеции:)

Гость
#19

В России как раз не особо тесная связь. В Италии она гораздо теснее - часто даже семейные дети живут в одном доме с родителями.

Гость
#20
Гость

В России как раз не особо тесная связь. В Италии она гораздо теснее - часто даже семейные дети живут в одном доме с родителями.

В России не только дети, но и внуки и правнуки сидят на головах друг у друга в двух - трех- комнатных квартирах

Гость
#21
Гость

В России не только дети, но и внуки и правнуки сидят на головах друг у друга в двух - трех- комнатных квартирах

Брехня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: