Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с сестрой

У меня есть двоюродная сестра, раньше мы были очень близки, часто общались. В последние несколько лет общение стало более редким, так как я вышла замуж и переехала в другой город. Мы не часто видимся и созваниваемся, но последний год я стала ловить себя на мыли, что не хочу общаться с ней.
Каждый раз, когда она мне звонит я не хочу брать трубку. Причина - она постоянно на что то жалуется. Она не работает. Не потому, что ее кто то содержит или нет работы, а просто потому что ей не нравятся предлагаемые вакансии. Она ничем не занимается, кроме как сидит дома и обзванивает по 10му кругу подружек и жалуется на то, почему ей такой прекрасной королеве с образованием 9 классов школы не предлагают поработать директором за сто тыщ миллионов в день.
И каждый раз, каждый ее звонок это одни и те же жалобы. Денег нет, кольцо заложила, кольцо выкупала, займи на пару дней и т.п. Я говорю - иди продавцом, хотя бы перебиться пару месяцев пока будешь искать норм работу. Нет. Продавцом тяжело.
Я не знаю что мне делать, с одной стороны это мой близкий человек, а с другой, я чувствую что скоро сорвусь и мы разругаемся. Как поступить? Чем мне ей помочь? #сестра

Сестричка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем. Она не просит вас об удочке, ей нужна рыбка. Не принимайте ее жалобы. Это такой тип людей, они любят поныть как у них нет денег и все плохо, а потом бац и новый телек в рассрочку или еще какая-нить ненужная ***. Так что все у нее норм, вас она как сливной бочок для накопившихся эмоций использует.

Сестричка
#2
Гость

Ничем. Она не просит вас об удочке, ей нужна рыбка. Не принимайте ее жалобы. Это такой тип людей, они любят поныть как у них нет денег и все плохо, а потом бац и новый телек в рассрочку или еще какая-нить ненужная ***. Так что все у нее норм, вас она как сливной бочок для накопившихся эмоций использует.

Перестать общаться?

Гость
#3

Вывалите на нее тонну своих жалоб, попросите денег. Если возмутится скажите ну ты же так делаешь и ждёшь что прокатит.
Более спокойный способ.слушайте ее нытье недолго, потом ой у меня важный звонок, пока.
Денег не давайте! Деньги для таких людей это антипомощь.

Гость
#4

Да ничем помогать не надо, ну можете выслушать, поговорить о том о сём. На нытьё давайте ей 1 минуту, дальше говорите про свои проблемы и жалуйтесь ей. А потом переходите на что-то позитивное.

Сестричка
#5
Гость

Вывалите на нее тонну своих жалоб, попросите денег. Если возмутится скажите ну ты же так делаешь и ждёшь что прокатит.
Более спокойный способ.слушайте ее нытье недолго, потом ой у меня важный звонок, пока.
Денег не давайте! Деньги для таких людей это антипомощь.

Да у меня нет жалоб, а то что есть, все мелочь.
Если я ей и занимаю то небольшие суммы 200-500р и она всегда возвращает. А про то, что долго не слушать - это не реально, там такой поток инфы летит, что даже перебить сложно

Гость
#7
Сестричка

Да у меня нет жалоб, а то что есть, все мелочь.
Если я ей и занимаю то небольшие суммы 200-500р и она всегда возвращает. А про то, что долго не слушать - это не реально, там такой поток инфы летит, что даже перебить сложно

Я иногда по громкой разговариваю, делаю в обычный режим и делаю "без микрофона" и занимаюсь своими делами, иногда включаю микрофон сказать: угу,дааа? Ужас какой, плохо ...
И снова. Но меня не напрягает.
Болтливая родственница была, разговаривали вечером, могла трещать о пустом. И вроде намекаешь что мол поздно, засыпаю и обидеть не хочется. А болтать 2 ч по всякой ,из пустого в порожнее... с 23-1-2ч. Но в итоге она обиделась ей было неприятно, что она говорит а я сплю. А я реально отрубилась и храпака даю. 😆 🤷‍♀️ это она мне потом говорила. Ну а я что 🤷‍♀️

Гость
#8

Перестаньте быть спасателем. Мой брат 11 лет ни где не работал. Такие люди неадекватные, от них всех тошнит, сами ничего не умеют.
Перестаньте быть сливным бочком для ее фикалий,а то заработаете с ней нервное заболевание.
Начнет жаловаться, скажите: мне это не интересно,у меня нет времени, мне надо бежать или слушайте эту валынку всю оставшуюся жизнь

Гость
#9
Сестричка

Перестать общаться?

Начинает ныть - прекращайте общение «ой, дела, я побежала». Через какое-то время она сама перестанет вам звонить.

Сестричка
#10
Гость

Перестаньте быть спасателем. Мой брат 11 лет ни где не работал. Такие люди неадекватные, от них всех тошнит, сами ничего не умеют.
Перестаньте быть сливным бочком для ее фикалий,а то заработаете с ней нервное заболевание.
Начнет жаловаться, скажите: мне это не интересно,у меня нет времени, мне надо бежать или слушайте эту валынку всю оставшуюся жизнь

Спасибо за совет!

Гость
#11
Гость

Начинает ныть - прекращайте общение «ой, дела, я побежала». Через какое-то время она сама перестанет вам звонить.

Это самый лучший вариант .

Гость
#12

Деньгами ей помочь, чтоб н ныла. А если честно, шлите её куда подальше или киньте её номер в чс, чтоб не могла дозвониться.

Гость
#13

Да какой там близкий, если живете в разных городах. Когда-то, да, вы хорошо общались, но время изменилось и теперь вы уже стали дальше друг от друга и уже вам не интересны ее проблемы, а ей, думаю, ваши, вы уже слишком разные.
Начните для начала через раз ей отвечать, сами не перезванивайте, потом через два раза и т.д. Так и перестанет вам звонить.

Гость
#15

Она вам прямо в голову звонит? Заблокировала номер-и вуаля!

Сестричка
#16
Гость

Она вам прямо в голову звонит? Заблокировала номер-и вуаля!

Ну не правильно это мне кажется, она же сестра моя

#17

А откуда у нее деньги на телефон и жилье?.. Ничем вы ей не поможете. Это такой тип людей-жалобщиков. У них все плохо, тяжело, беспросветно. И этой чернухой они готовы делиться со всеми.

Сестричка
#18
Olya

А откуда у нее деньги на телефон и жилье?.. Ничем вы ей не поможете. Это такой тип людей-жалобщиков. У них все плохо, тяжело, беспросветно. И этой чернухой они готовы делиться со всеми.

квартира ее, родители за нее платят
в остальном парень помогает - то продуктов купит, то просто денежку подкинет

#19
Сестричка

квартира ее, родители за нее платят
в остальном парень помогает - то продуктов купит, то просто денежку подкинет

Так чего ж плохо-то? На халяву жить.

Сестричка
#20
Olya

Так чего ж плохо-то? На халяву жить.

Капец, я вот порой тоже задумываюсь, чего плакать когда нет обязательств 😄

Гость
#21

Автор, я Вас так понимаю!
У меня другая крайность: двоюродная сестра - хвастушка!
Собрала всех родственников в ватсаппе и постоянно постит фото и видео своей беззаботной жизни. Она не работает, муж богатенький. Кажется, она не особо счастлива с ним. Ну зато внешность за его счёт в порядок привела, живёт без хлопот. И вот постоянно хвастается. И не выйдешь из группы, там и другие родственники, и задолбала жутко!
Так что тут только минимизировать общение. Не берите трубку всегда! Напишите в ответ шаблонную смс типа "я занята, отзвоню при первой возможности!" Или "не могу говорить, наговори в ватсаппе", потом можно на ускорении прослушать и стереть.
Я последнее время ставлю сердечно на видео, не смотря его и стираю сразу. Если сестра и правда несчастна, как мне кажется, то ей как бы приветик и миниподдержка. А смотреть все эти видосы, так это не работать надо!

#22
Сестричка

Капец, я вот порой тоже задумываюсь, чего плакать когда нет обязательств 😄

Видно, характер такой. Обязательно надо понегативить.

Гость
#23

У меня тоже дв сестра любила говорить часами о своем б л я дстве! Там наверное весь город в ее койке побывал🤣🤣 надоела дико! Поругались из- за другого, но я не стала мириться и она отвалила! Наконец- то! Поругайся с ней , реально))

Гость
#24
Сестричка

Ну не правильно это мне кажется, она же сестра моя

Знаете есть мысль что если у нее ктото появится, она о вас забудет.
Но, я бы вам предложила не обрывать контакты и изредка списываться. Ссылайтесь на занятось и что вам некогда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: