Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с сестрой. Как поступить?

Я вообще люблю общаться с единицами людей, с кем есть общие интересы и т.д. Терпеть не могу общение для галочки и про "как дела". У меня есть двоюродная сестра из другого города, мы ни разу в жизни не виделись и никогда не общались (и я не хочу). И вот она нашла меня в интернете (в контакте) и начала мне писать. Но я не хочу с ней общаться вообще! Не знаю как отвязаться чтобы никого не обидеть. Не хочу чтобы обижалась эта сестра, да и мама начала спрашивать регулярно что мне пишет сестра, о чем мы общаемся и т.д. Мама хочет чтоб мы общались, не знаю как ей объяснить что я не хочу, чтобы никого не обидеть. Что можно сказать чтобы уладить ситуацию? С сестрой этой мы разные люди вообще (не в том плане что кто-то лучше или хуже, а разные интересы и жизнь). Я ответила ей пару раз из вежливости на ее сообщения. А она продолжает писать, что-то спрашивать, очевидно что хочет общаться. А я не хочу ей рассказывать подробности о себе. Наверно по тексту похоже что мы малолетки, но нет, нам обеим уже больше 20. Ну вот не хочу я общаться с этой сестрой совсем. Как ее вежливо послать чтобы никто не обиделся?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
La frittata
#1

Будь холодна - она отвянет.

табуретка
#2

пиши реже - общение заглохнет. но она все равно обидится

Гость
#4

Ну ты уже не маленькая, просто возьми и не общайся. Не отвечай на ее сообщения, оставляй их непрочитанными, чтобы она не думала, что ты не отвечаешь ей, а просто не читаешь сообщения. Или отвечай односложно, и никогда не задавай ответный вопрос. Как дела? - Нормально. Что нового? - Все по-старому. Что делаешь? - Я занята.

Гость
#5

Автор, объясните сестре, что вы нелюдимая, что в сетях пишете мало, а только читаете.

Вежливо послать или честно объяснить - улавливаете разницу?

Гость
#6

просто ничего не пиши.Ни слова.Не придётся врать и отнекиваться.Просто НИЧЕГО.

Надин
#7

автор у меня та же ситуевина только сестер оч много ... с девчонками всегда можно найти общий язык ... а вот с папой я не общаюсь для меня он чужой человек (в 3 года бросил)

Lapochka
#9

А что тут такого ответить сестре??? если бы я узнала, что моя двоюродная сестра не хочет со мной общаться, что я ее своими вопросами напрягаю, я посчитала бы ее за "недалдекую тупицу"

Lapochka
#10

"недалекую"

Гость
#11
Lapochka

А что тут такого ответить сестре??? если бы я узнала, что моя двоюродная сестра не хочет со мной общаться, что я ее своими вопросами напрягаю, я посчитала бы ее за "недалдекую тупицу"

Согласна!!

Гость
#12
Lapochka

А что тут такого ответить сестре??? если бы я узнала, что моя двоюродная сестра не хочет со мной общаться, что я ее своими вопросами напрягаю, я посчитала бы ее за "недалдекую тупицу"

А что, двоюродная сестра обязана быть близкой подругой? У меня тоже есть двоюродная сестра в другом городе, мы никак не общаемся, виделись пару раз в жизни. И честно говоря, мне плевать что она подумает.

Автор, присоединяюсь к советам ничего не отвечать, сама отстанет.

Гость
#13
Lapochka

А что тут такого ответить сестре??? если бы я узнала, что моя двоюродная сестра не хочет со мной общаться, что я ее своими вопросами напрягаю, я посчитала бы ее за "недалдекую тупицу"

Вы сама, похоже, тупица. Почему все должны Вам отвечать и общаться с Вами?

Гость
#14

А я наоборот, мечтаю о письме от сестренки

Юленька
#15

Что так трудно отписаться как у тебя дела???? Никто не говорит, что бы ты ей всю свою подноготную описывала! Есть же какие-то правила приличия, а чтоб от родственников отрекаться, должно быть стыдно, автор!

Ира
#16

Я считаю ,что нужно поговорить с сестрой,все вежливо объяснить,а то она будет надеяться на какое-то дальнейшее общение.Скажи сестре сейчас,чем потом всё выясниться,а сестра может к тебе сильно привязаться и ей будет больно.

Гость2
#17

у меня тоже осталась обида на двоюр. сестру, которую давно не видела, написала о себе, а она не ответила ничего...а все потому, что мой дядя -ее отец развелся когда-то с ее матерью .. они решили всей семьей не общаться даже с нами, хотя в детстве мы хорошо общались, причем тут родительские отношения..

это элементарная невежливость - не ответить вообще ничего.

Гость
#18

Меня замучили все мои родственники!!! двоюродная сестра названивает в день 10 раз-это минимум!
Учитывая,что я вышла замуж полгода назад,у меня новая семья и другая жизнь.,Так мы купили квартиру,теперь моя тетка мама сестры собирается к нам переехать жить из другого города!!! Девочки, я не знаю что делать!!!! Я понимаю,что нужна моя поддержка и помощь,но я всю жизнь пытаюсь сократить с ней общение- а они все пиявки! что мне делать!???

Татьяна
#19
Гость

Меня замучили все мои родственники!!! двоюродная сестра названивает в день 10 раз-это минимум!Учитывая,что я вышла замуж полгода назад,у меня новая семья и другая жизнь.,Так мы купили квартиру,теперь моя тетка мама сестры собирается к нам переехать жить из другого города!!! Девочки, я не знаю что делать!!!! Я понимаю,что нужна моя поддержка и помощь,но я всю жизнь пытаюсь сократить с ней общение- а они все пиявки! что мне делать!???

На первом месте семья!!! Ваша молодая семья! Тетка, надеюсь, не к вам в квартиру приезжает жить? Вы вправе отказать, а то такие "гости", еще и семью разрушат. Не стесняйтесь отказать: Нет и все, это будет не совсем удобно для нас.

Гость
#20
Юленька

Что так трудно отписаться как у тебя дела???? Никто не говорит, что бы ты ей всю свою подноготную описывала! Есть же какие-то правила приличия, а чтоб от родственников отрекаться, должно быть стыдно, автор!

Правила хуиличия))

Гость
#21
Гость2

у меня тоже осталась обида на двоюр. сестру, которую давно не видела, написала о себе, а она не ответила ничего...а все потому, что мой дядя -ее отец развелся когда-то с ее матерью .. они решили всей семьей не общаться даже с нами, хотя в детстве мы хорошо общались, причем тут родительские отношения..

это элементарная невежливость - не ответить вообще ничего.

Да и ***)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы