Гость
Статьи
Часто ссоримся с …

Часто ссоримся с сестрой

Часто ссоримся с сестрой. Я очень устала. У нас у обеих безумно сложный характер и никто не хочет уступать. Мне 29, ей 32. Как перестать ругаться, почему это происходит, мы ведь родные люди друг другу, через многое прошли. Я не хочу ее обижать, мне потом больно, что обидела ее, но очень тяжело попросить прощения. Мне ее очень жаль. Я стараюсь не делиться с ней своими мыслями, проблемами, потому что много раз она рассказывала мои тайны посторонним людям в гневе, много плохого делала мне, но я ее прощала, она же сестра моя. Я в сентябре выхожу замуж и съеду от них с мамой. Я ей плохого не желаю, но мы стали какие-то чужие, как будто просто соседи по квартире. Раньте гуляли вместе, секретами делились, помогали в трудную минуту, а сейчас я ни за что не обращусь к ней, также и она ко мне. У кого было что-то похожее? #семья

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Вот допустим вчера была ситуация: она плохо спала ночью, уснула к 6, мы ее не беспокоили до 2-х дня, я приготовила обед и мы поели, потом она опять пошла спать. Дело в том, что телевизор у нас только в ее комнате,(это наша гостиная,она там спит) поэтому если она спит, телевизор не посмотришь и мы тупо с мамой сидели у нас в комнате пока она не проснулась. Я ей это высказала, что могла бы в нашей спальне отдохнуть, а мы бы в гостиной сидели, она начала кричать и началась ссора.

●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#2

Хм, продолжали делиться с ней секретами, даже несмотря на то что она всем рассказывать?

Мария
#3
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●

Хм, продолжали делиться с ней секретами, даже несмотря на то что она всем рассказывать?

после того как выдала секреты, нет

Мария
#4
Мария

Вот допустим вчера была ситуация: она плохо спала ночью, уснула к 6, мы ее не беспокоили до 2-х дня, я приготовила обед и мы поели, потом она опять пошла спать. Дело в том, что телевизор у нас только в ее комнате,(это наша гостиная,она там спит) поэтому если она спит, телевизор не посмотришь и мы тупо с мамой сидели у нас в комнате пока она не проснулась. Я ей это высказала, что могла бы в нашей спальне отдохнуть, а мы бы в гостиной сидели, она начала кричать и началась ссора.

К чему это написала, у меня вчера выходной был, с утра сделала уборку, приготовила завтрак, в общем сделала все домашние дела, вечером хочется в семейном круге посмотреть фильм, пообщаться, отдохнуть, но нет, кто даст

●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#5
Мария

К чему это написала, у меня вчера выходной был, с утра сделала уборку, приготовила завтрак, в общем сделала все домашние дела, вечером хочется в семейном круге посмотреть фильм, пообщаться, отдохнуть, но нет, кто даст

Вы хотите, сестра нет. Так зачем навязываться?

Мария
#6
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●

Вы хотите, сестра нет. Так зачем навязываться?

Мы живем в общей квартире, кто навязывается? Вы вообще понимаете, что я пытаюсь донести?

Мария
#7

Ребята, адекватные, может быть у кого были похожие ситуации? Может быть я что то не так делаю

●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#8
Мария

Мы живем в общей квартире, кто навязывается? Вы вообще понимаете, что я пытаюсь донести?

Из за вашей бестолковости вы не понимаете того что пишу я вам. Теперь я вашу сестру прекрасно понимаю))

Мария
#9
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●

Из за вашей бестолковости вы не понимаете того что пишу я вам. Теперь я вашу сестру прекрасно понимаю))

Всего доброго!

Гость
#10

Видно, что много обид у вас на сестру, поэтому часто ссоритесь. Выдавать секреты это очень некрасиво и обидно, тем более со стороны сестры. Сложная ситуация

Гость
#11

Очень больно когда самый близкий человек становится чужим, прекрасно понимаю что это такое. А ваша сестра эгоистка, спит сколько хочет и еще на всем готовом.

Гость
#12

Как простить? Так же, как она простит тем, кто будет рассказывать Её секреты в гневе. Будто гнев это оправдание, когда в гневе делается что-то очень плохое. Ну ладно ещё, если люди делают в гневе что-то один раз, или что-то, что можно потом замять. А рассказывать ваши секреты другим, просто потому, что она видите ли разозлилась - и так Постоянно, - ну сами посудите, ей вообще можно доверять? И чего хорошего от неё ожидать в будущем, если для неё норма поступать так, когда она зла? Если можете, то простите, конечно. Просто не доверяйте, но прям железно, для вашего же блага.

Гость
#13

Доверять ей уже никогда не сможешь, будешь думать перед тем, как сказать, это уже не сестра, это посторонний человек, к сожалению. Выйдите замуж и будете жить своей жизнью, реже общаться. Чем быть благодарным, что тебя не тревожат, готовят и убирают, она еще возмущения высказывает.

Малоуна
#14

Ну какая она сестра тебе, раз секреты твои чужим людям выдает?
И почему все так цепляются за родство? Ну родила вас одна мать и что? Порой посторонние люди бывает ближе, чем те кто по крови.
Может быть она завидует вам: может вы красивая, успешная, еще и замуж скоро, а она что? Женская дружба будь сестра или просто подруга—вещь сложная. Всегда присутствует зависть, поэтому одна из сторон пакостит.

Манящая
#15

Замуж выходи и забудь о ней как страшный сон

Манящая
#16
Мария

Вот допустим вчера была ситуация: она плохо спала ночью, уснула к 6, мы ее не беспокоили до 2-х дня, я приготовила обед и мы поели, потом она опять пошла спать. Дело в том, что телевизор у нас только в ее комнате,(это наша гостиная,она там спит) поэтому если она спит, телевизор не посмотришь и мы тупо с мамой сидели у нас в комнате пока она не проснулась. Я ей это высказала, что могла бы в нашей спальне отдохнуть, а мы бы в гостиной сидели, она начала кричать и началась ссора.

Она плохо спала, ее не беспокоили, потом покормили и опять спать уложили. У вас там что тоталитарный режим? Она спит, а вы работаете? И еще при этом она высказывает свои претензии и еще вам ее жаль, совесть мучает, что обидели ее. Капееееец. Слишком на голову посадили.

Гость
#17

Конечно нам хочется, чтобы отношения в семье были идеальные: все друг друга понимали, поддерживали, не обижали и не делали зло, но в реальной жизни так не бывает. Мы люди полны пороков и порой они распространяются и на наших близких: гнев, обида, злость, ненависть. Она ваша сестра, родной человек, вы росли вместе, вместе плакали и смеялись, делились секретами, а потом в какой-то момент стали чужими, из-за чего? Из-за обид и боли, которые принесли друг другу. Вы сами заметили, что у вас у обеих сложный характер, это как два быка на арене, разве кто-то уступит? А вы попробуйте один раз уступить и посмотрите какой будет результат.

#18

Все ссоры от того, что две взрослые 30-летние женщины живут вместе, да ещё и в квартире мамы)
Мы с сестрой аналогичного с вами возраста. Последний раз жили вместе 6 лет назад, да и тогда мы вовсю ссорились.
Взрослые дети должны жить отдельно от родителей.
Счастья вам, автор🙏

Гость
#19
Гость

Конечно нам хочется, чтобы отношения в семье были идеальные: все друг друга понимали, поддерживали, не обижали и не делали зло, но в реальной жизни так не бывает. Мы люди полны пороков и порой они распространяются и на наших близких: гнев, обида, злость, ненависть. Она ваша сестра, родной человек, вы росли вместе, вместе плакали и смеялись, делились секретами, а потом в какой-то момент стали чужими, из-за чего? Из-за обид и боли, которые принесли друг другу. Вы сами заметили, что у вас у обеих сложный характер, это как два быка на арене, разве кто-то уступит? А вы попробуйте один раз уступить и посмотрите какой будет результат.

Дык она ж уступала - иначе когда она секреты ей рассказывала?

Леля
#20

Очень знакомая ситуация. Мы с сестрой, мамой и братом жили вместе, очень часто ссорились, до драк. Я решила съехать, вышла замуж и прекрасно себе живу-поживаю. Общаемся с сестрой редко, она тоже замуж вышла, у каждого свои проблемы и заботы.

Еврей
#21

2 взрослых женщины на одной территории. Адская смесь. Гормоны шалят и всплескиваете друг на друга. Мужиков вам надо

Мама Мария из Японии
#22

Поссорились и помирились. Забывайте обиды. Как никак она ваша сестра.

Гость
#23

Мужик вам нужен

Гость
#24

Всю жизнь с ней промаетесь, люди не меняются к сожалению

Гость
#25
Гость

Конечно нам хочется, чтобы отношения в семье были идеальные: все друг друга понимали, поддерживали, не обижали и не делали зло, но в реальной жизни так не бывает. Мы люди полны пороков и порой они распространяются и на наших близких: гнев, обида, злость, ненависть. Она ваша сестра, родной человек, вы росли вместе, вместе плакали и смеялись, делились секретами, а потом в какой-то момент стали чужими, из-за чего? Из-за обид и боли, которые принесли друг другу. Вы сами заметили, что у вас у обеих сложный характер, это как два быка на арене, разве кто-то уступит? А вы попробуйте один раз уступить и посмотрите какой будет результат.

"Из-за чего". Из-за обид? Обиды что - на пустом месте? Не из-за предательства ли обиды и плохие отношения теперь?

Гость
#26
Гость

Всю жизнь с ней промаетесь, люди не меняются к сожалению

Точно! У меня так с сестрой было, нянькалась с ней, жалела, уступала постоянно. Итог- не общаемся вообще никак уже 2 года.

Гость
#27
Гость

Точно! У меня так с сестрой было, нянькалась с ней, жалела, уступала постоянно. Итог- не общаемся вообще никак уже 2 года.

И вас небось еще и виноватой сделали за жестокосердие, потому что вы должны всё прощать потому что «родная же кровь», которая по каким-то причинам с вами церемониться не считает нужным, классика жанра

Гость
#28
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●

Из за вашей бестолковости вы не понимаете того что пишу я вам. Теперь я вашу сестру прекрасно понимаю))

Как можно абсолютно не зная человека его оскорблять? Что за люди? Человек обратился с проблемой, а Вы оскорбляете. Не по-человечески это.

Умм Хава
#29

ууууууууу,как это то страшненько,нам 10,1 и 7,8,мне 10,1 сестренке 7,8 ругаемся,потом через минуту опять дружные😔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема