Гость
Статьи
Объявился отец ребенка …

Объявился отец ребенка спустя годы

С бывшим мужем развелись, когда сыну был год. Муж первый год ездил с сыном общаться, а потом исчез. Просто перестал звонить и приезжать. Я подавала в суд на лишение прав, когда сыну было 6 лет. Суд прав его не лишил, но дал время на исправление отношения к родительским обязанностям. Исправился он только в плане исправной регулярной уплаты алиментов. Когда у сына появился телефон в конце 1 класса, я дала номер отца, сын позвонил, спросил, почему папа не приезжает. Бывший приехал разок, погулял и снова пропал с радаров. Последние 8 лет он только смс на день рождения сыну присылал. В начальной школе сыну поставили диагноз по психиатрии (сдвг) ну и я как-то подзабила на все, начались бесконечные таблетки, неврологи, психиатры, психологи, нейропсихологи, лфк и прочее. Сыну сейчас 15 лет. Пубертат во всей красе + имеется диагноз, который уже не так выражен, конечно,но все же. И тут в течение последнего месяца бывший вспомнил про сына. Они начали встречаться раз в неделю. Сын, естественно, обрадовался, что папа появился обратно. Но. Эта сволочь позволяет себе при общении с сыном рассказывать о том, какая я плохая, понимаете, что якобы из-за меня сын лишен был все эти годы общения с папенькой. Сын последний месяц начал мне хамить, а тут, добрая наивная душа, все это мне и выдал, что папа про меня рассказал. У меня смешанные чувства к бывшему теперь от желания эту *** в темном переулке грохнуть и закопать в лесу до рассказать сыну, как на самом деле к нему относился папенька, когда он ему был очень нужен, например, как отказался посидеть с сыном, когда у меня мать лежала в больнице и я там жила практически. Что посоветуете? Как с сыном поговорить? #бывшие #дети

Angrymom
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как есть. Позови его на разговор. Ты же явно с ним на высоких тонах разговариваешь, вот он и хамить начал. Расскажи всю историю, поделись секретом и пусть сын делает для себя выводы.

#3

М-да, вообще не понимаю что у взрослого человека в голове, когда пытаются лить грязь на мать, которая воспитала ребёнка. И чего он хочет добиться. Поговорите с бывшем мужем на эту тему. А то получается вы одно говорите сыну, он другое, тут кукушка поедит. Взрослые между собой должны договориться, чтоб никакого негатив в сторону друг друга при сыне.

Гость
#4

Поговорить с сыном по душам. Рассказать как оно было на самом месте и объяснить ему что это не вы а отец бросил

Angrymom
#5
Гость

Как есть. Позови его на разговор. Ты же явно с ним на высоких тонах разговариваешь, вот он и хамить начал. Расскажи всю историю, поделись секретом и пусть сын делает для себя выводы.

Да, Вы правы, к сожалению, бывает. Ору, когда классная звонит, жалуется, что прогулял урок или когда двойки приносит:( Раньше он просто обещал исправить два и не прогуливать. Действительно, надо просто спокойно сесть и поговорить обо всем, мальчик взрослый уже.

Гость
#6
Angrymom

Да, Вы правы, к сожалению, бывает. Ору, когда классная звонит, жалуется, что прогулял урок или когда двойки приносит:( Раньше он просто обещал исправить два и не прогуливать. Действительно, надо просто спокойно сесть и поговорить обо всем, мальчик взрослый уже.

Вот поэтому не отталкивай его от себя. Наберись терпения и общайся с ним нормально, я понимаю тебе обидно. Ты столько для него сделала, а он это принимает за норму и бежит к папочке. Будь мудрее. Про учёбу можно спросить, почему прогуливает, что случилось. Может помощь какая нужна. Расскажи обязательно про отца, как на самом деле было все.

Гость
#7

Объявился, какой никакой а плюс .

Если б не объявился , то точно не интересно и поез ушёл, как говорится. Тем более , при отсутствии.

Это так , автору в поддержку .

Бабкины трусы
#8

Не общаться. Моя мать толкала на то, чтоб я общалась. Отец всю жизнь не знал меня. Жил для себя. Стали общаться. А перед смертью он опять меня предал, не оставил наследства (я единственный ребенок у него). Разве это любовь? Каким он был, всю жизнь только о себе думал, таким и остался и доказал это. Оставил меня без жилья. На похоронах не была. Где похоронен не знаю. Тварюка эгоистичная. Зря мать разрешила общаться. Сейчас знаю, что замуж не хочу (по своим причинам) и не запишу ребенка на отца, захочет - будет всё делать для нас, не захочет - меня государство будет кормить, не буду унижаться и бегать за мужчиной "помоги, дай, где твоя совесть". Надо делать выводы и не ждать от людей то, чего в них не заложено. Отец не бросит ребенка. Что ребенок ест? Не обижают ли? Где спит? Жильём обеспечен?

Бабкины трусы
#9
Милена

М-да, вообще не понимаю что у взрослого человека в голове, когда пытаются лить грязь на мать, которая воспитала ребёнка. И чего он хочет добиться. Поговорите с бывшем мужем на эту тему. А то получается вы одно говорите сыну, он другое, тут кукушка поедит. Взрослые между собой должны договориться, чтоб никакого негатив в сторону друг друга при сыне.

Таких полно. Там дети побоку. Он злится на бывшую. Не помогал. А сейчас появился и опять не помогает. Зачем такой нужен? Как с тупым можно договориться? Поэтому я не родила жениху. Он туповат. Я хочу воспитывать детей. А он ленивый, злобный, недалёкий. Как с ним можно растить детей? Ему самому нянька нужна.

Гость
#10

Расскажите правду! Только обдумайте, как её подать! Травмировать ребёнка, а в 15 лет - ещё нестабильная психика, не нужно.
Без слов "козёл", "негодяй" и т.д. Просто правда. Я растила, нужна была помощь, обращалась, отказал, пыталась побудить видеться с тобой, не хотел, и т.д. И в положительном ключе про сейчас: жаль, что папа на меня наговаривает, это недостойно мужчины, тем более такого, который ради своего ребёнка ничего не сделал, но хорошо, что он хоть сейчас объявился, тебе важен отец, и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: