Гость
Статьи
Меркантильность и …

Меркантильность и жадность мужчин

«Женщины меркантильны», плак-плак….
Уважаемые мужчины вы вообще о чем говорите?
Мужчина как по мне это эталон меркантильности и продажности за денежку малую… или большую..
Начнем с недавнего прошлого: приданое за невестой.

А ведь что такое приданное?
Приданое это банальное «денег дай»…. 
А за деньги кто соглашается на женитьбу и интим?
Правильно - тот или та, кто продажен.
Ок, это старое… 
А сейчас что, что то изменилось?
нет, все так и осталось - будь ты красивой, доброй, верной…. Но если нет своего жилья, работы и денег, то ничего кроме «повстречаться» такой девушке не светит. 
Из хорошей девушки и богатаой кого выберут? В 99% - выберут «за бабло»!
.
Что это не меркантильность и жадность?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы таких ч--м--о--шников находите? Мне такие ни разу не попадались. Может это с вами что то не так?

AC/DC
#2

В жизни такого не встречала, а вот на форуме сплошь и рядом. На форуме все такие из себя важные, а в жизни надежда найти нитакусю, у женщин же - того самого. Если б не было меркантильности в обоих полах, были б чуточку счастливые.

Гость
#3

Ого, от вас такой темы не ожидала!
Да, так все и есть!

Гость
#4

Не знаю о чем ты, мне важно чтоб баба была хорошей и симпатичной, а на ее деньги мне плевать, у самого тоже денег нет и зарабатывать я не планирую. Как вариант можно просто жить вдвоем на 30 тр и просто кайфовать от жизни

Гость
#5

Сейчас бы пахать на двух работах ради проститни, которая кинет в любом случае.

Гость
#6

дадада мужжло очень даже продуманно и хитро, и женщины как только сами себе стали на жизнь зарабатывать тоже научились их приёмчикам

#7
Гость

Ого, от вас такой темы не ожидала!
Да, так все и есть!

Ну могу о МД написать свое мнение, могу о феминизме классическом и радикальном…..

#8
Гость

Не знаю о чем ты, мне важно чтоб баба была хорошей и симпатичной, а на ее деньги мне плевать, у самого тоже денег нет и зарабатывать я не планирую. Как вариант можно просто жить вдвоем на 30 тр и просто кайфовать от жизни

А если есть деньги и имущество?

Гость
#9

ойнуненадо, мир меняется, а люди в основе своей остаются той же натуры.
ищите свое.

#10
Гость

Не знаю о чем ты, мне важно чтоб баба была хорошей и симпатичной, а на ее деньги мне плевать, у самого тоже денег нет и зарабатывать я не планирую. Как вариант можно просто жить вдвоем на 30 тр и просто кайфовать от жизни

Интересно,это как? И сколько?
2 дня?

#12

"Если нет своего жилья, работы и денег" - то на что собственно эта девушка будет жить, питаться, одеваться, ходить на маникюр и в кафешки с подружками? На деньги мужчины? А ему это зачем? В обмен на секс что ли? Ну если его это устраивает, то почему нет. Только вот при российских средних доходах далеко не каждый мужчина согласится обрушить свой уровень жизни в обмен на секс. Мы живем в бедной стране, учитывайте это.

#13
Алексей

"Если нет своего жилья, работы и денег" - то на что собственно эта девушка будет жить, питаться, одеваться, ходить на маникюр и в кафешки с подружками? На деньги мужчины? А ему это зачем? В обмен на секс что ли? Ну если его это устраивает, то почему нет. Только вот при российских средних доходах далеко не каждый мужчина согласится обрушить свой уровень жизни в обмен на секс. Мы живем в бедной стране, учитывайте это.

Я про то, что меркантильность есть.
Только об этом.

#14
Julia👿

Я про то, что меркантильность есть.
Только об этом.

Вопрос формулировки. Можно ли считать меркантильностью нежелание терять качество жизни из за отношений с женщиной? Если да, то вы правы.

#15
Алексей

Вопрос формулировки. Можно ли считать меркантильностью нежелание терять качество жизни из за отношений с женщиной? Если да, то вы правы.

Вот о том и я говорю - это и есть расчет и меркантильность.
Сама такая)))

#16
Julia👿

Вот о том и я говорю - это и есть расчет и меркантильность.
Сама такая)))

Ну так любой взрослый человек надеется от отношений выиграть. Разве что влюбленные подростки еще об этом не думают, да и то, пока их родители содержат. Но отношения можно ведь и на расчете строить. К примеру две зарплаты лучше, чем одна, а снимать квартиру вдвоем дешевле, чем каждому по отдельности. Бытовуху так же удобно разделить на двоих, а не отдельно каждому все делать. И с детьми вдвоем проще, чем одному/одной. А когда расчет дополняет общность интересов и взаимная симпатия, получается крепкая пара на десятилетия. Редко, но бывает))

#17
Алексей

Ну так любой взрослый человек надеется от отношений выиграть. Разве что влюбленные подростки еще об этом не думают, да и то, пока их родители содержат. Но отношения можно ведь и на расчете строить. К примеру две зарплаты лучше, чем одна, а снимать квартиру вдвоем дешевле, чем каждому по отдельности. Бытовуху так же удобно разделить на двоих, а не отдельно каждому все делать. И с детьми вдвоем проще, чем одному/одной. А когда расчет дополняет общность интересов и взаимная симпатия, получается крепкая пара на десятилетия. Редко, но бывает))

Вот!
Именно это я и поддерживаю! Рачки и здоровый эгоизм.

#18
Julia👿

Вот!
Именно это я и поддерживаю! Рачки и здоровый эгоизм.

Расчет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема