Гость
Статьи
Муж начал говорить, …

Муж начал говорить, что я ему парю мозги

Муж начал, говорить , что я ему парю мозги и трогаю, контролирую. Что часто звоню. Хотя могу ему позвонить раз в день и то по делу. Или же вообще раз в неделю позвонить. Если он где-то задерживается, то как правило могу написать смс, что уже 12 ночи и мне бы хотелось, чтоб он уже возвращался домой. Но не звоню. И так было всегда. Почти никогда ему не звонила, могла только за целый день 1-2 смешные картинки отправить. В последнее время, он остро реагирует, если мне что-то не нравится. Я спокойно говорю, что я бы хотела, чтоб было «так и так» или если мне, что-то неприятно, то объясняю. В ответ получаю бурю эмоций, что я ему мозги парю. Когда он мне что-то говорит, стараюсь идти на уступки и теперь ещё реже звоню и пишу. С друзьями отпускаю. Если какой-то конфликт, то просто он уходит от разговора и проблема не решена. Но я понимаю почему он так делает. Точно такое же поведение у его родителей. Они могут проблему копить годами и она нарастает как снежный ком, но она так и не решается. Либо вообще его родители могут каждый по своим комнатам разойтись и неделей не разговаривать. Не знаю, что и делать. Как могу парить мозги, если даже говорю спокойно, без криков и скандалов, практически не звоню и не пишу, когда отдыхает, стараюсь не лезть с вопросами, на какие-то мои просьбы, обычно, начинается, что парю мозги. Очень странное поведение, раньше такого не было. #муж

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А что муж делает для Вас? Вы написали, что отпускаете его с друзьями. А вот что Иы делаете для себя и он для Вас? Что делаете вместе?

Гость
#2

Прошла любовь

Игорек
#3

я думал муждло вонючее не нужно никому, а ты названимаешь

#4

Ну... Есть вероятность, что он вас разлюбил, и возможно даже полюбил другую. Также есть вероятность, что это связано с какими-либо проблемами на работе. А может замалчивает какое-то недовольство, и выражает его, придираясь к другим вещам. Тут сложно сказать, вроде вы ведете себя абсолютно адекватно, но если мужчина разлюбил, то его может раздражать даже это - может ему наоборот громко поскандалить было бы приятнее.

Мой муж про свою бывшую говорил, что вроде спокойно выражала эмоции, но лучше бы уже поорали нормально, все высказали и успокоились, чем это нытье. Но на момент его раздражения на это он ее уже разлюбил.

Вам бы поговорить нормально, эмоционально, не сдерживая эмоций, вдруг все выяснится. Это конечно не называется "экологичным выражением эмоций" и все такое, но в некоторых ситуациях может быть полезно, потому что все индивидуально.

Гость
#5

Понимаете, вы не можете заставить мужа вас любить и уважать.

Гость
#6
JaneSmith

Ну... Есть вероятность, что он вас разлюбил, и возможно даже полюбил другую. Также есть вероятность, что это связано с какими-либо проблемами на работе. А может замалчивает какое-то недовольство, и выражает его, придираясь к другим вещам. Тут сложно сказать, вроде вы ведете себя абсолютно адекватно, но если мужчина разлюбил, то его может раздражать даже это - может ему наоборот громко поскандалить было бы приятнее.

Мой муж про свою бывшую говорил, что вроде спокойно выражала эмоции, но лучше бы уже поорали нормально, все высказали и успокоились, чем это нытье. Но на момент его раздражения на это он ее уже разлюбил.

Вам бы поговорить нормально, эмоционально, не сдерживая эмоций, вдруг все выяснится. Это конечно не называется "экологичным выражением эмоций" и все такое, но в некоторых ситуациях может быть полезно, потому что все индивидуально.

Спасибо за совет! Очень подробно все разъяснили

Гость
#7

Вы недолго что ли женаты?
Ваш муж просто видел как его родители не выясняют отношения, не говорят, что им не нравится и почему. И у него сложилось мнение, что это идеал. Это его такое мировосприятие.
Когда женятся 2 человека, где один из семьи по типу итальянской, где поорали, покричали, выяснили и умпокоились, а другой из семьи, где все замалчивается, где все терпят, вот это вообще кошмар. И главное, каждый считает свою семью комфортной ведь. Одни хвалятся, типа, мы с мужем всю жизнь живем, ни разу не ссорились, другие типа, выясняем все сразу на берегу, и дальше все отпускает. Это вопрос комфорта.
Придется кому-то одному принять модель поведения другого и себя переделать.

Захария
#8

"спокойно говорю, что я бы хотела, чтоб было «так и так» или если мне, что-то неприятно, то объясняю"
" с друзьями отпускаю"

Мать и дитя
Отцы и дети - извечная проблема(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: