Гость
Статьи
Почему родственники и …

Почему родственники и близкие не дарят подарки

Почему некоторым людям всегда дарят подарки и близкие и родственники,а некоторым никто ничего не дарит. Я в семье средний ребёнок и мне никогда родители родственники не дарили ничего, и даже базовые вещи с трудом покупали. А сестре и брату всегда дарили ничего не жалели, а от меня всегда такое чувство что жалели даже чуть ли не еду. Бывает что мама или родственники покупают вещи сестре и говорят что подумали о ней в магазине а обо мне все молчат будто меня нет. Чувствую что всегда обделяют меня бывает всем купят кроме меня что то. Как быть в такой ситуации? Было ли у кого то так #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Не было. Меня и сестер примерно одинаково воспитывали. Ну может старшей не много доставалось она была пухленьким ребенком от нее конфеты прятали. До сих пор считаю что это неправильное решение родителей.
А вот с вами не знаю. Может вы усыновленная, может нежеланный ребенок, может да что угодно может быть черты лица как у ненавистной бабки. Не верьте в эту *** что родительская любовь безусловна. Это далеко не так. Они принимают нас болезненно, понимая что много из того что хотели для нас, мы отвергнем. Это взросление называется. Вот и вы взрослейте. Сами себе купите или мужа ищите который будет на руках баловать) тоже неплохо.

Гость
#2

Спроси у родителей , им важно было количество нарожать , всем слабо на подарки ?

#3

А что мешает спросить у родителей об этом? Мама, мне грустно, что вы с папой не уделяете мне такого же количества внимания, не дарите подарки, почему так происходит? Если вы решили их мне не дарить, то почему же остальные получают подарки, мне бы хотелось чтобы хотябы всё было по честному и меня не ущемляли во внимании. Поговори с родителями, ну это вообще не правильно с их стороны... Может они забыли когда у тебя день рождения, и решили не дарить чтоб не ошибиться с датой😅

#4

Ещё вопрос, ты даришь им подарки на праздники? Хотябы символически. По приколу можешь на один из праздников подарить им открытку с рисунком 3-х детей где у 2 детей есть подарки в руках, а у среднего нету и человек с грустным лицом стоит. И те сидять на троне по бокам, а ты на табуретки, ну так, намек маленький.

Гость
#5
Di888

А что мешает спросить у родителей об этом? Мама, мне грустно, что вы с папой не уделяете мне такого же количества внимания, не дарите подарки, почему так происходит? Если вы решили их мне не дарить, то почему же остальные получают подарки, мне бы хотелось чтобы хотябы всё было по честному и меня не ущемляли во внимании. Поговори с родителями, ну это вообще не правильно с их стороны... Может они забыли когда у тебя день рождения, и решили не дарить чтоб не ошибиться с датой😅

Говорят у тебя же и так все есть, или почему я как эгоистка спрашиваю об этом

Гость
#6

Два других ребенка подлизы?) Не удивляйся, если так

#7
Гость

Говорят у тебя же и так все есть, или почему я как эгоистка спрашиваю об этом

Ну с такими бесполезно разговаривать, остаётся вырасти по скорее и съехать от таких. То что важно ребенку, ущемляют. Ну я не знаю всей правды, может ты через макбук строчишь или 13 айфон) И у тебя действительно всё есть. Но по чесноку, то хотябы какой-то подарок, но подарить можно. Когда человек сразу нападает, на вопрос, то значит, он не готов к разговору и меняться (это я на то что она тебя эгоисткой назвала)

Гость
#8

Зато наплодили , программа на этом у таких закончена

#9

Лично нам с сестрой всё одинаково дарят, одинаково внимание уделяют, хотя я и была неожиданным ребёнком, бабушка контору выдала😂 Ну да не суть, либят они нас одинаково и я не представляю другую реальность. И сейчас для них отдача от нас высркая, телефоны дарим, мангалы всякие, в общем что посеишь то и пожнешь. (фраза применимая к твоим родителям) Либо можешь быть выше этого и сделать им очень ценный подарок, чтоб они застыдились как никогда(хотя у таких стыд врядли присутствует) Но вероятность что, что-то подарят выше на 1%😂 Но про открытку реальная тема, вот не прогадаешь. Ещё кстати, я сама по себе человек такой, скромный, не люблю излишнего внимания, справедливый. Это на счет материальных запросов и прочего, я не прошу у них денег, съехала в 18 к парню. Но они всё равно продалжают оказывать мне поддержку, хотя мне уже 23)

Гость
#10
Di888

Ещё вопрос, ты даришь им подарки на праздники? Хотябы символически. По приколу можешь на один из праздников подарить им открытку с рисунком 3-х детей где у 2 детей есть подарки в руках, а у среднего нету и человек с грустным лицом стоит. И те сидять на троне по бокам, а ты на табуретки, ну так, намек маленький.

Раньше всегда дарила до этого года, всегда старалась сюрпризы делать им,праздничные завтраки придумывала, шарами украшала на их праздники но в последнее время поняла что это ни к чему они все равно не оценят

Гость
#11

Значит повезет не с родственниками, а с хорошим мужем. Обычно если Бог отнимает или не даёт нормальных родителей, то в жизни встречается хороший супруг: сильный, смелый, умный, решительный, которому нужна семья - семейный мужчина. И тогда вы уже будете полноправной хозяйкой в своем доме. И подарки будете получать и дарить в кругу своей семьи.

Гость
#12
Гость

Два других ребенка подлизы?) Не удивляйся, если так

Даа они очень угодливые, всегда хитро все делают на прямую не просят но зато так себя ведут радостно и угодливо с ними. А я довольно таки спокойная и интроверт по натуре, лишний раз улыбаться не стану если нет повода

Гость
#13
Di888

Ну с такими бесполезно разговаривать, остаётся вырасти по скорее и съехать от таких. То что важно ребенку, ущемляют. Ну я не знаю всей правды, может ты через макбук строчишь или 13 айфон) И у тебя действительно всё есть. Но по чесноку, то хотябы какой-то подарок, но подарить можно. Когда человек сразу нападает, на вопрос, то значит, он не готов к разговору и меняться (это я на то что она тебя эгоисткой назвала)

Нет я не строчу через макбук,такого я точно не видела. Они даже обычные вещи с трудом покупают мне

Гость
#14

Зато как визжат , что дочу хотят родить , что доча лучшая подружка , одна болтовня на деле

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: