Гость
Статьи
Почему родственники …

Почему родственники стали дарить ужасные подарки?

Раньше дарили прям хорошие - люксовые духи,косметику, ювелирку мне , хорошие дорогие книги, сертификаты на большие суммы ... но в последние два года что-то изменилось. Отношения не менялись, скажу сразу, финансовое положение тоже. На прошлый новый год подарили жуткого вида носки с рынка ! И ночнушку еще хуже! Сразу в мусорку полетело. Думала что косяки случаются... но на этот раз вручили рваный подарочный пакет, мрачное полотенце для рук и использованную рассческу в волосах каких-то и с выпашвими щетинами. Что за? В лицо же не спросишь - как - то неудобно. Есть предположения? Причем в обычные дни дарят и получше все те же люди! Из поездок привозят интересные украшения или парфюм, а на новый год будто просто достают все , что в доме завалялось!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В обычные дни покупают хорошие вещи, а на праздники дарят старую расчёску и носки. Вот тролль!

Гость
#2
Гость

В обычные дни покупают хорошие вещи, а на праздники дарят старую расчёску и носки. Вот тролль!

Да нет же !!! Серьезно говорю, сама в шокн

Автор
#3

Я не тролль! Я сама в шоке!!! К меня все подруги в шоке. Слов подобрать не могут!
Р не знают почему так. Поэтому и написала на форум! Почему троль то сразу?
Реальная ситуауия!

Автор
#4

Зачем мне, будь я троллем, придумывать такую нелепицу?
Жизнь сама все придумала.

Гость
#5

Наверно, они вам дарили дорогие, а вы в ответ хуергу дешевую. Вот и они теперь решили не тратиться

Автор
#6
Гость

Наверно, они вам дарили дорогие, а вы в ответ хуергу дешевую. Вот и они теперь решили не тратиться

Не правда !
Всегда дарила хорошие подарки ! Я очень люблю дарить подарки! Каждый подарок стоит 2-5 тысяч. Иногда дороже. На прошлый говый год подарила телефон за 15 к, если это дешево , то я не знаю🙄

Автор
#7

Я не знаю в чем причина ! Дарю хорошие подарки, стараюсь. Упаковываю. Да и какая разница что дарю? Почему такое отношение - вот вопрос!

Гость
#8
Автор

Я не тролль! Я сама в шоке!!! К меня все подруги в шоке. Слов подобрать не могут!
Р не знают почему так. Поэтому и написала на форум! Почему троль то сразу?
Реальная ситуауия!

Если уж вы серьёзно, то не обижайтесь, очень уж нелепая ситуация.

Гость
#9
Автор

Зачем мне, будь я троллем, придумывать такую нелепицу?
Жизнь сама все придумала.

Что за родственники? Дяди-тёти?

Гость
#10
Гость

Наверно, они вам дарили дорогие, а вы в ответ хуергу дешевую. Вот и они теперь решили не тратиться

Тоже вариант.

Автор
#11
Гость

Если уж вы серьёзно, то не обижайтесь, очень уж нелепая ситуация.

Нелепая! Серьезно! Сама в шоке

Автор
#12
Гость

Что за родственники? Дяди-тёти?

Свекры. С которыми у меня прекрасные отношения. И у мужа тоже.

Автор
#13
Гость

Тоже вариант.

Да нет же!

Автор
#14

Я бы поняла, если бы я с мужем фигню дарила!! Но нет же!

Гость
#15
Автор

Свекры. С которыми у меня прекрасные отношения. И у мужа тоже.

Пенсионеры?

Гость
#16

Откуда вы знаете, что финансовая ситуация не менялась? Может доход не менялся, но люди имеют больше расходов или планируют на будущее. Видят, что здоровье хиреет, понимают, что рано или поздно лечение нужно будет или о пенсии думают или купить что-то хотят.
Вообще не должны взрослые дарить друг другу подарки. Муж, жена, дети. Остальным шарики.

Автор
#17
Гость

Пенсионеры?

Нет. 50 лет.

Автор
#18
Гость

Откуда вы знаете, что финансовая ситуация не менялась? Может доход не менялся, но люди имеют больше расходов или планируют на будущее. Видят, что здоровье хиреет, понимают, что рано или поздно лечение нужно будет или о пенсии думают или купить что-то хотят.
Вообще не должны взрослые дарить друг другу подарки. Муж, жена, дети. Остальным шарики.

А муж разве перестал быть ребенком их?
Почему взрослые не должны? Раньше дарили. Знаю. Потому что я со свекровью хорошо общаюсь , постоянно видимся в кафе , по магазинам ходим вместе. Виду же , что не меняется ничего.
По моему взрослые сами решают должны они или не должны. Утешаю себя тем , что у меня есть подруги. Которые дарят отличные подарки по поводу и без. И я им тоже.

Гость
#19
Автор

Нет. 50 лет.

Ещё что-то поменялось, кроме того, что подарки плохие на праздники стали?

Автор
#20
Гость

Ещё что-то поменялось, кроме того, что подарки плохие на праздники стали?

Нет , вообще ничего.

Гость
#21
Автор

Нет , вообще ничего.

Сколько лет вы в браке?

Гость
#22

Вы при них разворачивали? Может случайно перепутали подарки со своими вещами они? А может у кого из свекров деменция началась? Но это если в одиночку паковал а второй не видел

Гость
#23

Не знаю

Василий
#24

Была эта чушь уже, прямо сегодня.

Гость
#25
Автор

А муж разве перестал быть ребенком их?
Почему взрослые не должны? Раньше дарили. Знаю. Потому что я со свекровью хорошо общаюсь , постоянно видимся в кафе , по магазинам ходим вместе. Виду же , что не меняется ничего.
По моему взрослые сами решают должны они или не должны. Утешаю себя тем , что у меня есть подруги. Которые дарят отличные подарки по поводу и без. И я им тоже.

Так вас сын взрослый уже. Своя семья.
И как вы сказали, взрослые сами решают, что должны, а что нет. Вот свекры решили, что НЕ должны вам дорогие подарки.

Вы автор из тех, кому сто раз поможешь, один откажешь и получишь бочку дерьма. Со свекрами отношения нормальные, подарки всегда хорошо делали, вот не могут/не хотят по каким-то причинам, вас бомбит аж настолько, что на формуме тему создали. Надо было изначально вам шарики дарить, сейчас сидели бы мирно спокойно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: