Гость
Статьи
Живу прошлым каждый …

Живу прошлым каждый день..

Здравствуйте, мне 21 и я полная дура. У меня есть муж он старше меня на 13 лет в браке 2 года. В целом в отношениях 5 лет. У нас есть ребёнок. Он на протяжении 5-ти лет очень плохо ко мне относился и изменял. Я все надеялась что он измениться и у нас все будет хорошо, но хорошо не начиналось. Я все время думала о прошлом каждый день , я жила прошлым, думала как он мог мне изменять и так плохо относиться. Из этих вечных переживаний я похудела на 19 кг. Сейчас я вешаю 43 с ростом 170. В итоге в один момент я поняла что не люблю его и прямо ему об этом заявила, но он это не воспринял в серьез. В очередной гадкий поступок я ушла от него, уехала с ребёнком жить к подруге, хотела подать на развод, но он спрятал документы. Пошла работать и наконец стала счастливой, перестала думать о прошлом. Хотела подать на развод, но он спрятал документы. Да и в силу обстоятельств мне пришлось вернутся к нему и подготовить себя финансово. С подругой поругались и она выставила меня и украла мои вещи, угрожала мне что если пойду в полицию она пойдет в опеку и расскажет что ребёнок разбалованный и придумает что нибудь чтоб точно забрали. Я в себе уверенна и все таки написала заявление в полицию, они разбираются. Сейчас муж говорит мне что он изменился и больше не позволит себе меня обижать и изменять. Я проанализировала его и поняла что он нарцисс и поняла что он не изменился, а делает вид и никогда не измениться. Я понимаю даже если это случиться, мне он не нужен, хотя видно что он старается, понимаю что не на долго. Но как я к нему вернулась я опять начала жить прошлым, вспоминать гадкие моменты, читать старые переписки с ним, энергии никакой нет, ничего не могу с собой поделать. Я чувствую себя умершей какой то с ним и что самое удивительное я от него ушла у меня здоровье улучшилось я поправилась на 2 кг, вернулось повылазили болячки и я опять похудела. К психологу ходила помогло буквально на месяц, но потом опять. Пока я понимаю что мы вместе, мой червь прошлого меня не оставляет.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Максима
#1

Маленькая
Бегите!!!!!
Как можно дальше уезжайте и все

#2

не слушайте никого, а просто уходите.
так и себе плохо делаете и ребенку не лучше.
если есть деньги, то снимите на время себе маленькую квартирку и начинайте жить дальше.
я очень хочу,чтобы уу вас было все хорошо...

Анастасия
#3

Тоесть вы в 16 сошлись с 29 летним?

#4

Сразу представляется мужик советских времен: в трениках, с пузом, с пивом, проводящий время или на даче в огороде, или перед телевизором. скучный совдеповских мужик, который действительно превращается в дряхлый пень.

Гость
#5
Анастасия

Тоесть вы в 16 сошлись с 29 летним?

Да я дура

Гость
#6
Фореля

не слушайте никого, а просто уходите.
так и себе плохо делаете и ребенку не лучше.
если есть деньги, то снимите на время себе маленькую квартирку и начинайте жить дальше.
я очень хочу,чтобы уу вас было все хорошо...

Я сняла квартиру он её оплачивает, часто приезжает… и говорит как изменился, любит, а мне это причиняет боль.. потому что я знаю что все это ложь.. я уже с ним это проходила, но он помогает мне только на тех условиях если я буду считать что мы вместе.. а мне наоборот от этого плохо.. я в постоянном напряжении.. не вижу с ним будущего.. а он как то так влияет на меня что все происходит так именно как он хочет, а не я..

Гость
#7

Неужели бывают такие дуры?! Или это разводка?

Мрр ;)
#8

и в чем вопрос?

Гость
#9
Яна

Сразу представляется мужик советских времен: в трениках, с пузом, с пивом, проводящий время или на даче в огороде, или перед телевизором. скучный совдеповских мужик, который действительно превращается в дряхлый пень.

Кстати нет… удивительно, но он на людях такой добрый, милый, галантный, инфантильный, даже никто и не подумал бы что он творил со мной дома.. да и мне он таким раньше казался, что он и мухи не обидит… этим он и цепляет девочек, своей маской…

Гость
#10
Мрр ;)

и в чем вопрос?

Как мне перестать жить прошлым, если я пока вынуждена с ним быть? С психологом бесполезно работать, не помогает. Может установку какую то себе поставить.. я не знаю

Гость
#11
Гость

Неужели бывают такие дуры?! Или это разводка?

Как видишь бывают..

Мрр ;)
#12
Гость

Как мне перестать жить прошлым, если я пока вынуждена с ним быть? С психологом бесполезно работать, не помогает. Может установку какую то себе поставить.. я не знаю

что конкретно вы имеете в виду под "жить прошлым"?
чего вы ожидали от психолога? волшебства? с каким запросом пришли к нему?
как вы сами себе хотите поставить установку?

Алена
#13

Вот извините меня, но я в 28 лет не понимаю, и очень рада , что не вышла замуж не в 18 , не в 20, не в 25. Я считаю, люди должны пожить для себя , наделать глупостей, научиться справляться с теми же предательствами, только не находясь в статусе жены и мамы.
Но что сделано, то сделано. Не в ваш огород камень автор. Тоже полгода назад родила ребенка (мне 28) и понимаю , что на данный момент многое под запретом, но я уже это все прошла.
Так вот, никогда вы не забудете этот момент, даже если он станет супер идеальным.
Я когда то встречалась с парнем , который загулял на пьяную голову в день когда я объявила ему о расстоянии, через 3 пришел мириться. Мы считались вроде бы не парой , поставили точку, но сначала я согласилась на мир, потом узнала это, и да, я прожила ещё 3 месяца с ним в дикой депрессии. Я даже это приняла за предательство.

Не учу вас, делюсь своим опытом. Знаю взрослых людей у которых так случилось , что муж уходил но вернулся, это в 60 лет помнят и разговаривают с мужем черти как.

А вы девочка молодая, вы будите счастливы точно. Ребенок совершенно не помеха. Мужчины и с 3мя принимают , когда любовь )

Алена
#14

Боль эта пройдет , точно, даже если будет казаться после расставания что это конец света.
А новому мужчине , когда придет его время , сразу на берегу обозначить , что он волен делать что хочет ,но автоматически станет свободным.

Гость
#15
Алена

Вот извините меня, но я в 28 лет не понимаю, и очень рада , что не вышла замуж не в 18 , не в 20, не в 25. Я считаю, люди должны пожить для себя , наделать глупостей, научиться справляться с теми же предательствами, только не находясь в статусе жены и мамы.
Но что сделано, то сделано. Не в ваш огород камень автор. Тоже полгода назад родила ребенка (мне 28) и понимаю , что на данный момент многое под запретом, но я уже это все прошла.
Так вот, никогда вы не забудете этот момент, даже если он станет супер идеальным.
Я когда то встречалась с парнем , который загулял на пьяную голову в день когда я объявила ему о расстоянии, через 3 пришел мириться. Мы считались вроде бы не парой , поставили точку, но сначала я согласилась на мир, потом узнала это, и да, я прожила ещё 3 месяца с ним в дикой депрессии. Я даже это приняла за предательство.

Не учу вас, делюсь своим опытом. Знаю взрослых людей у которых так случилось , что муж уходил но вернулся, это в 60 лет помнят и разговаривают с мужем черти как.

А вы девочка молодая, вы будите счастливы точно. Ребенок совершенно не помеха. Мужчины и с 3мя принимают , когда любовь )

Спасибо большое, я растрогалась…)

Алена
#16
Гость

Как мне перестать жить прошлым, если я пока вынуждена с ним быть? С психологом бесполезно работать, не помогает. Может установку какую то себе поставить.. я не знаю

Если вынуждены , отдалитесь , не конфликтуйте, заведите себе карточку ,о которой он не будет знать , ставьте туда деньги. Мелочь не мелочь , все туда. Так и накопите , а к нему на момент ухода и чувства пройдут.
Только не плачьте при нем пожалуйста, не унижайтесь , не входите в жертву.

Гость
#17
Мрр ;)

что конкретно вы имеете в виду под "жить прошлым"?
чего вы ожидали от психолога? волшебства? с каким запросом пришли к нему?
как вы сами себе хотите поставить установку?

Я хочу перестать возвращаться в травмирующие события, которые происходили в отношениях с мужем. Если не на совсем, то хотя бы чтобы эти мысли меня не докучали каждый день. Я думаю о плохих событиях прошлого каждый день, по несколько раз на протяжение 5-ти лет. Не могу ничего с этим поделать… Меня это мучает, я как будто заново каждый день проживаю чувство когда меня обижал или изменял..

Мрр ;)
#18
Гость

Я хочу перестать возвращаться в травмирующие события, которые происходили в отношениях с мужем. Если не на совсем, то хотя бы чтобы эти мысли меня не докучали каждый день. Я думаю о плохих событиях прошлого каждый день, по несколько раз на протяжение 5-ти лет. Не могу ничего с этим поделать… Меня это мучает, я как будто заново каждый день проживаю чувство когда меня обижал или изменял..

Мысленно хотите перестать возвращаться?7
Так вам нужно эту нейронную связь разрушить и построить новую. Или читайте книги о том как это сделать или идите к КПТ-психологу. Это направление доказано научно при помощи исследований.

Гость
#19
Алена

Боль эта пройдет , точно, даже если будет казаться после расставания что это конец света.
А новому мужчине , когда придет его время , сразу на берегу обозначить , что он волен делать что хочет ,но автоматически станет свободным.

Спасибо большое, мне очень важно было это прочитать.❤️

Гость
#20
Мрр ;)

Мысленно хотите перестать возвращаться?7
Так вам нужно эту нейронную связь разрушить и построить новую. Или читайте книги о том как это сделать или идите к КПТ-психологу. Это направление доказано научно при помощи исследований.

Пойду психолога, спасибо огромное❤️

Гость
#21

скажу честно, если я изменил девушке,которую люблю без шанса, она меня точно не простила .если вы простите измену подруги и родственники перестанут вас уважать. конечно, зрелые и мудрые люди не станут разрывать с вами отношения, но они точно не будут относиться к вам как к человеку, который принимает правильные решения .

#22
Гость

Я сняла квартиру он её оплачивает, часто приезжает… и говорит как изменился, любит, а мне это причиняет боль.. потому что я знаю что все это ложь.. я уже с ним это проходила, но он помогает мне только на тех условиях если я буду считать что мы вместе.. а мне наоборот от этого плохо.. я в постоянном напряжении.. не вижу с ним будущего.. а он как то так влияет на меня что все происходит так именно как он хочет, а не я..

если не развелись, то сделайте развод и возьмите опеку над ребенком.
(если вы этого не сделали еще).
попробуйте накопить деньги, ну или в худшем случае у родственников попросите в долг, а после уезжайте в другой город, начиная новую жизнь.
я очень хочу, чтобы у вас было всё хорошо, ибо от него прям противно =(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: