Гость
Статьи
Живу с бабушкой, ссоры …

Живу с бабушкой, ссоры каждый день

Всем привет мне 16, живу с бабушкой с трёх лет, очень благодарна ей за мое воспитание и содержание... но уже около 3х лет у нас постоянные ссоры каждый день, начинает всегда она, заводится из-за какой-то фигни вечно, постоянно на повышенном тоне, а я вечно из-за этого без настроения, после учебы даже домой не охото возвращаться. На вопрос как дела она отвечает мне «что за бред ты спрашиваешь» а я просто хочу пообщаться, она меня совсем не понимает. Смотрю на своих друзей, как они общаются со своими мамами(как с подругами) и становится очень обидно, ведь я у меня нет мамы, которой я могу что-то рассказать, поделиться, быть подружками, ходить по магазинам, веселиться. Вообщем, я хочу попросится у опеки, чтобы меня забрали в новую семью, потому что находится с этим человеком я больше не могу, скорее вынесу себе мозги чем останусь с ней. Как вы думайте стоит ли ?
Я не знаю... может быть там все будет иначе ?

Anonim
0
11 ответов
Последний — 7 апреля 2019 г., 06:27 Перейти
1.
Гость

Бабушке надо было сразу вас в детдом сдать. А то свою жизнь проскакала на уход за внучкой и всё равно плохой осталась. Наука всем, кто советует вкладываться во внуков.

9
2.
Гггость

Ага попросись, думаешь в новой семье к тебе как к принцессе будут относится? С бабушкой ты как в раю живешь поверь мне, а в семье, которую ты так жаждишь даже кусок хлеба тебе с презрением дадут, так что сиди на попе ровно

0
3.
Света

Кто тебя возьмет в семью?
Кому ты сдалась с такими претензиями?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гадюша

живи уже с бабушкой)

0

Вы рассчитываете, что вас в 16 лет удочерят? Вы попадете в детский дом, там нужно будет вообще бороться за уважение, личное пространство, будет хуже, чем сейчас. Попробуйте что-то сделать для бабушки - например, на постоянной основе возьмите на себя дополнительные обязанности по дому

0
6.
Гость

Какие тут люди злые. Ужас. Больные на голову комментаторы.
Автор, чужой семье вы тем более не нужны. Это вам так кажется, что в чужом доме будит лучше. Не будет. Да и не возьмут вас в другую семью, вы уже большая девочка. У бабушки может климакс? Перепады настроения и т д. Это возраст! Не обращайте на неё внимание. Бывает гораздо хуже в семьях. Поверьте мне!

0
7.
Гость

Автор, заканчивайте школу, уезжайте в другой город и ищите учебное заведение с общежитием и до свидания, бабушка.

0
8.
Гость

тебя никто не возьмет в новую семью, тебе уже 16 , разве ты имеешь в виду семью отца или матери? короче вряд ли, но если хочешь- попробуй, чтоб потом не жалеть. Скорее всего опека просто свяжется с бабушкой, поговорит с ней, а она обозлится и будет срываться на тебе.

0
9.
Гость

прости бабушку за то, что она не может дать тебе, и скажи спасибо за то, что она дает. Главное ты своему ребенку в будущем дай это внимание и понимание, которое тебе сейчас не хватает. А пожилые очень раздражительны, так как болезни мучают, устают быстро, реагируют медленно и т.д.

0
10.
Гость

и не делай ошибок глупых девочек- они чтобы уйти из ада неблагополучной семьи, в которой они растут, быстро выскакивают замуж, причем чуть ли не за первого встречного. И попадают в такой же неблагополучный ад, с пьющим или грубым мужем, вечно орущим болеющим ребенком и т.д. Лучше выучись и найди нормальную работу, накопи на жилье или возьми ипотеку, и потом устраивай личную жизнь.

0
11.
Гость

Уезжай на учебу и живи в общежитии, а может и в своем городе общежитие дадут, если колледж далеко от твоего дома. Хотеть попасть в 16 лет в приемную семью странно, в таком возрасте о самостоятельной жизни мечтают.

0