Гость
Статьи
Отношения с мужем в …

Отношения с мужем в декрете

Июнь 2023. Мы с мужем уже несколько лет, как перестали быть друг для друга мужчиной и женщиной, любовниками, секс был редким явлением, но если на это я закрывала глаза, то элементарных объятий хотя бы раз в день мне, как человеку тактильному и нуждающемуся в нежности, не хватало очень. К концу третьего года жизни ребенка мы стали исключительно партнерами, воспитывающими дочь. Поделили обязанности и как-то существовали под одной крышей. Муж - человек непростой, сложный на подъём, без чувства юмора. Почти не смеемся. А вот негатива слышим много - кто-то козел, что-то болит, от чего-то без конца уставший, и вообще, то повеситься хочет, то утопиться, ибо жизнь не в радость за неимением времени на себя. Все это, конечно, отражается на атмосфере в семье. И если на «выпады» в мою сторону я уже давно закрыла глаза (нет смысла даже пытаться указать на его неправоту - он всегда прав и слышит только себя), то за дочку, конечно, обидно. Он в свои 40 с лишним лет умудряется на 3-летку обижаться, мол, «ты меня сегодня три раза прогнала - массаж тебе не сделаю!», или, например, может обесценить её рассказ о чем-то комментарием «хватит глупости говорить», на мой вопрос: «зачем ты так?», скажет: «она мне сегодня так дважды сказала!». Абсурд, девочки. Жалко малышку, она в свои 3 очень смышленая, старательная девочка. В общем, тяжело. Кто сталкивался с чем-то из перечисленного выше в поведении своих мужчин? Как боролись? Можно ли его как-то исправить? Устала от такой жизни. #муж #брак #декрет

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не была замужем и ребёнка тоже нет, не сталкивалась. Со стороны выглядит, будто Ваш муж на грани с депрессией. Может такое быть? Если он и так был человек замкнутый и внутренне, неуравновешенный (невротик), тогда с возрастом и сменой обстановки это могло стать более явным или он впадает в такой внутренний тлен. Ему не помешало бы сходить к психотерапевту, выговориться, не держать в себе мысли, которыми можно обидеть Вас. А работа терапевта будет не только в том, чтобы услышать его, но и чтобы дать ему правильное направление мыслей и чувств, чтобы муж Ваш сблизился эмоционально к своей семье. И Вы тоже не бойтесь проявлять сама инициативу даже в физическом плане. Часто женщины бываем пассивными ожидая что-нибудь, но ведь у нас тоже есть право пойти первыми на контакт. 😊

Гость
#2

Просто вы отдалились с самого начала рождения ребенка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: