Гость
Статьи
Свекровь и ваши …

Свекровь и ваши отношения с ней

Всем добрый вечер ! Интересует вопрос повезло ли кому со свекровью ? Ситуация такая , расскажу кратко . Со свекровью отношения не очень сложились , она любит диктовать свои условия а я не подчиняюсь , плюс ревность к сыну ( она такая женщина мать наседка ,относиться к нему как к пятилетнему ребенку ) . Я знала что она ко мне не очень относиться , хотя на оскорбления друг с другом никогда не переходили , я тоже пытаюсь держаться , просто говорю четко свою позицию без агрессии , но ее естественно это не устраивает т.к виды на жизнь и на воспитание детей (ее внука) у нас разные . Так вот как то слышала их разговор что я не даю видеться с ребенком , хотя раз в неделю свекры приезжают к внуку , и вообще какая я плохая , со мной невозможно , и бедный ее сын на шею ему села , это она все высказывала моему мужу . Свекровь очень любит манипулировать на чувствах сына , а он тает и верит ей , в итоге у нас в семье ссоры . За общим столом при гостях вся такая хорошая , говорит ой как рада что у вас семья , а сыну наедине вон что заливает . Кому она сделает лучше если будет развод непонятно , только себе наверно . Так вот вопрос как боролись с такой свекровью и сохранили ли вы при этом семью ? Настраивать против родителей мужа не хочу и быть податливой для свекрови тоже , как быть ? #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда вам известно, что именно свекровь говорит вашему мужу наедине?

Гость
#2

Моя свекровь тоже думает, что мы скоро разведемся. Может и разведемся)) жизнь штука непредсказуемая. А что у них в голове, если они думают, что их внукам кто-то сможет заменить маму или папу...

Гость
#3
Гость

Откуда вам известно, что именно свекровь говорит вашему мужу наедине?

Я написала что слышала разговор , что она именно так говорила ему про меня

Гость
#4
Гость

Я написала что слышала разговор , что она именно так говорила ему про меня

Один раз?

Гость
#5

Живите как будто ее нет. Игнор на все ее бредни.

Золотая Рыбка
#6

Мне повезло со свекровью. Ничего подобного у меня не было.
Она недовольна вашим воспитанием ребёнка и другим, диктует свои условия, вы делаете по-своему. С чем бороться-то? Ведь вы всё равно делаете так, как нужно вашей семье!?

#7

Мне повезло со свекровью а вот со свекром нет. Мама мужа хорошая, характер мягкий податливый. Не лезет советами, если советует гдето молчу гдето сразу говорю что так не буду делать. Ребенка она видит в неделю раз пару часов и всё. Покупает ребенку тоже много чего. Хорошая женщина а папа мужа просто д0л****

Гость
#8

Мне в принципе повезло со свекровью. В нашу жизнь не лезет особо кроме как "рожайте скорее". Живём в разных концах небольшого города, приезжаю к ней раз в три месяца навестить. Если она хочет видеть единственного сына (моего мужа то есть) то она ему об этом пишет и он к ней приезжает, они сидят болтают, чай пьют. Либо он ей чинит если что-то в доме сломалось. Я никогда не запрещаю.
На праздники дарю ей цветы, она нам на годовщину тоже цветы дарила и небольшой презент.
Недавно свекровь продала свой дом, дала нам денег на машину.
Потом купила себе квартиру, но ипотеку сразу на нас оформила. По документам это наша кв.
С советами не лезет, на мой лишний вес всегда говорит "зачем тебе худеть".
Муж у меня тоже золото, ссоримся редко, детей планируем вместе, сдаём все анализы, поддерживает во всех начинаниях, смотрим всегда кино только какое я хочу, едим тут еду которую я выбираю. Сам готовит. Я по дому убираюсь. Одинаковые взгляды на жизнь.

Гость
#9

А как вы слышали этот разговор ? Почему сразу на месте не пресекли ?
Ей надо сказать о том что вы это услышали и что вы ей не позволите лезть между вами и мужем и настраивать его против вас . Если она не извиниться, перестаньте с ней общаться , ноль контакта . И мужу скажите чтобы сказал матери что такие разговоры о его жене он слушать не хочет и чтобы она перестала обсуждать его жену . И пусть муж сам с матерью общается и про вашу семью рассказывает только что все живи и здоровы и ничего больше .

#10

Мне кажется,что в этом вопросе помочь вам во взаимоотношениях со свекровью может и должен муж. Я только догадывалась, как ко мне относится свекровь. Но она ни разу не позволила сказать в мой адрес ни слова.А я в её. Муж смог добиться без лишних слов таких отношений между нами. Потому что любил обеих. И не мог допустить конфликта между нами.
Поговорите с мужем. Скажите, что для вашего семейного благополучия будет лучше, если мама не будет вас ковырять. И вы, в свою очередь, уверены, что не будет повода ей отвечать колкостями.

Гость
#11

"Умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына."
У меня - второй вариант. Пробовала своего сына настраивать против меня, критиковала. Мужу моему это не понравилось, сократил с ней общение до необходимого минимума "по делу". Пробовала наших детей против нас с мужем настраивать тоже. Итог: перестала видеть и нас, и детей. Сама себе злобный буратино.
Себя надо защищать! И если человек по доброму не понимает, то приходится с ним прекращать общение.

Гость
#12

Мне повезло со свекровью. Она не пытается нас воспитывать или что-то такое. Может тактично свое мнение высказать, но уважает наш выбор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: