Гость
Статьи
Муж шутит и осуждает …

Муж шутит и осуждает мою внешность

С мужем вместе больше 8 лет. С самого начала отношений заметила, что он может высказаться или пошутить про мою внешность. Сначала не придавала значения, но это стало регулярным явлением. Может сказать, например, что платье не по возрасту, один раз пошутил при друзьях про мою грудь. Каждый раз извиняется, говорит, что в их семье все так делают. Я говорила, что мне не приятно, ругалась, игнорила, ничего не меняется. А сейчас врач поставил диагноз послеродовая депрессия (роды были очень тяжёлые), пью гору таблеток, а он не может войти в положение и все равно это делает. Пробовала делать так же, шутить про его вес(у него проблемы с весом), но мне от этого самой противно, я не такой человек.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

" С самого начала отношений заметила, что он может высказаться или пошутить про мою внешность."

А теперь через 8 лет создала тему 😄

#2

Ну пошути ты в ответ - шо у него *** маленький
Сама терпишь это хамство и позволяешь ему тебя обижать.

Гость
#3
мяучило|

Ну пошути ты в ответ - шо у него *** маленький
Сама терпишь это хамство и позволяешь ему тебя обижать.

Не помогает, ему как-будто все равно, такое ощущение, что он привык к этому со стороны родителей и думает, что это нормально

Гость
#4
Меркантильная

" С самого начала отношений заметила, что он может высказаться или пошутить про мою внешность."

А теперь через 8 лет создала тему 😄

Я с самого начала с ним разговаривала, пыталась, объяснить, что это не нормально, даже к психологу ходили, ничего не помогает. Думаю сказать, чтобы ушёл, но в тоже время, что это даст

#5
Гость

Не помогает, ему как-будто все равно, такое ощущение, что он привык к этому со стороны родителей и думает, что это нормально

Раз это с детства значит привык. На его подколы как варик можно говорить обратное. Что вы кАаасотка и ему с вами очень повезло)) Так как вы поддаётесь на его детские провокации, то и получает он с этого удовольствие. Меняйте ход игры, чтоб у ребенка интерес пропадал к детским выходкам))

Гость
#6
Гость

Не помогает, ему как-будто все равно, такое ощущение, что он привык к этому со стороны родителей и думает, что это нормально

сказать, что ещё одна подобная "шутка" и идёшь подавать на развод. ещё раз пошутит-идёшь в загс и реально разводишься.

Гость
#7
мяучило|

Раз это с детства значит привык. На его подколы как варик можно говорить обратное. Что вы кАаасотка и ему с вами очень повезло)) Так как вы поддаётесь на его детские провокации, то и получает он с этого удовольствие. Меняйте ход игры, чтоб у ребенка интерес пропадал к детским выходкам))

зачем идиотaм уподобляться? его это только ещё больше раззадорит.

#8
Гость

зачем идиотaм уподобляться? его это только ещё больше раззадорит.

Так его любая реакция раззодорит. Даже если автор решится уйти, это его повеселит, но когда смех отступит тогда быть может до него дойдёт.

Гость
#9

Совет один - только зеркалить , жестко и беспощадно, иначе мужики не понимают .
Я один раз при гостях на его подкол громко сказала - лучше быть такой, чем как ты - импотентом ! Обиделся, зачем я так при всех его опозорила, но шутки по поводу моей внешки прекратил

Гость
#10

Ну надо же какой юморист, Петросянит все над женой. А вообще шутка шутке рознь. Если уж очень что то обидное говорит, не позволяйте обесценивать себя. Защищайте себя. Блин так то плохо, когда в своей же семье приходится себя защищать.

Гость
#11

Лично я ушла от такого шутника спустя 4 месяца. Сначала шутки иногда проскакивали. Спустя время он начал на постоянке так со мной разговаривать, что я уже перестала понимать, он шутит или реально так думает. Говорила с ним, говорил, что он такой, а я шутки не понимаю. Не выдержала, ушла

Гость
#12

Не знаю, что посоветовать, если родители вырастили из вашего мужа де била. К подколам и оскорблениям он привык. Что делать? Попробовать через рефлекс это исправить. Купите лёгкий шокер. Дрессируйте как собаку трудную.

Гость
#13

Если муж сам понимает, что это ненормально, то придумайте с ним наказание. Например: что бы после каждой такой шутки, он чувствовал физическую боль. Типа резинки на запястье, пошутил, получил удар. Или легкий разряд тока, а пульт у вас что б был.
Суть не в самом наказании или причинении увечья, а чтобы у него выработалась привычка, что за такой шуткой следует последствие\ наказание. Но важно!!! Что бы он, был не против такого эксперимента. Иначе эффект может быть противоположный

Гость
#14
Гость

Если муж сам понимает, что это ненормально, то придумайте с ним наказание. Например: что бы после каждой такой шутки, он чувствовал физическую боль. Типа резинки на запястье, пошутил, получил удар. Или легкий разряд тока, а пульт у вас что б был.
Суть не в самом наказании или причинении увечья, а чтобы у него выработалась привычка, что за такой шуткой следует последствие\ наказание. Но важно!!! Что бы он, был не против такого эксперимента. Иначе эффект может быть противоположный

прям как животное, тоже дрессировать приходится.😇 оно вам надо, автор? лучше собаку заведите, куда больше эмоций положительных.

#15
Гость

прям как животное, тоже дрессировать приходится.😇 оно вам надо, автор? лучше собаку заведите, куда больше эмоций положительных.

Вот только это не вина мужа, а его семейки, которая явно с детства привила ему это качество

Гость
#16
мяучило|

Раз это с детства значит привык. На его подколы как варик можно говорить обратное. Что вы кАаасотка и ему с вами очень повезло)) Так как вы поддаётесь на его детские провокации, то и получает он с этого удовольствие. Меняйте ход игры, чтоб у ребенка интерес пропадал к детским выходкам))

Спасибо большое за ответ))

Гость
#17
Гость

сказать, что ещё одна подобная "шутка" и идёшь подавать на развод. ещё раз пошутит-идёшь в загс и реально разводишься.

Тоже об этом уже думаю, потому что каждый раз, повторяется, по нормальному не хочет ничего решать (к психологу не хочет больше ходить и со мной не разговаривает)

Гость
#18
Хамоватое Быдло

Вот только это не вина мужа, а его семейки, которая явно с детства привила ему это качество

Они вообще очень странные, хотя стараюсь нормально с ними общаться

Гость
#19
Гость

Если муж сам понимает, что это ненормально, то придумайте с ним наказание. Например: что бы после каждой такой шутки, он чувствовал физическую боль. Типа резинки на запястье, пошутил, получил удар. Или легкий разряд тока, а пульт у вас что б был.
Суть не в самом наказании или причинении увечья, а чтобы у него выработалась привычка, что за такой шуткой следует последствие\ наказание. Но важно!!! Что бы он, был не против такого эксперимента. Иначе эффект может быть противоположный

Возможно стоит так попробовать) Потому что уже ничего не помогает, каждый раз извиняется, клянётся, что так не будет и потом все повторяется опять.
Но уже опускаются руки, хочется просто уйти

Гость
#20
Гость

Не знаю, что посоветовать, если родители вырастили из вашего мужа де била. К подколам и оскорблениям он привык. Что делать? Попробовать через рефлекс это исправить. Купите лёгкий шокер. Дрессируйте как собаку трудную.

Спасибо за ответ))

Гость
#21
Гость

Лично я ушла от такого шутника спустя 4 месяца. Сначала шутки иногда проскакивали. Спустя время он начал на постоянке так со мной разговаривать, что я уже перестала понимать, он шутит или реально так думает. Говорила с ним, говорил, что он такой, а я шутки не понимаю. Не выдержала, ушла

Я столько раз уходила и так и не смогла уйти, в итоге переезд в другой город, отсутствие там друзей, депрессия и убитая самооценка.

Гость
#22
Гость

Ну надо же какой юморист, Петросянит все над женой. А вообще шутка шутке рознь. Если уж очень что то обидное говорит, не позволяйте обесценивать себя. Защищайте себя. Блин так то плохо, когда в своей же семье приходится себя защищать.

Спасибо за ответ и понимание, вы похоже очень хороший человек)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: