Гость
Статьи
Отношение свекрови к …

Отношение свекрови к внукам

У моего мужа есть родная сестра, которая в разводе. У нее есть дочка, 6 лет. Она почти все время проводит у свекрови, своей бабушки. Когда мы у нее бываем, наблюдаю такую картину: что бы ребенок ни сделал, она все время ей говорит, что она такая же неуклюжая и грязнуля как ее папа. Честно говоря, не очень приятно это слышать. Я понимаю, ребенок не мой, я не могу вмешиваться в его воспитание. Но как педагог, я понимаю , что так делать нельзя, и что, если, не дай бог, у нас с мужем разлад случится, и моя дочь будет приезжать к ней, то она может так же настраивать ее против меня. Так вот, я высказала ей свои мысли по этому поводу мужу, он начал защищать свою мать! Неужели я неправа?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну и не вмешивайтесь
но вы тетя
можете быть нежной с девочкой, предлагать поиграть, называть умницей
При чем тут " как педагог"..
Это и человек иной профессии может понимать..
Как педагог... ё моё

" я не права? " - подпись тролля-графомана

Гость
#2

Девочку жалко, но не лезьте, это их отношения.
А насчёт своих детей Вы сделали верные выводы. Значит, когда они будут, эту бабушку будут навещать только в Вашем присутствии и все подобные замечания будут Вами пресекаться.

Гость
#3
Захария

ну и не вмешивайтесь
но вы тетя
можете быть нежной с девочкой, предлагать поиграть, называть умницей
При чем тут " как педагог"..
Это и человек иной профессии может понимать..
Как педагог... ё моё

" я не права? " - подпись тролля-графомана

Как педагог потому что она с детьми работает и разбирается в детской психологии.

Захария
#4
Гость

Как педагог потому что она с детьми работает и разбирается в детской психологии.

Не надо быть педагогом, чтобы, понимать, что уничижительные сравнения детей с отцом, недопустимы.. Да и любое, и не сравнительное унижение, тоже

Гость
#5

Вы правы я думаю . Вмешивать детей , которые не виноваты и не понимают конфликты взрослых , это глупо . Думаю свекровь так мстит зятю , настраивая ребёнка против него и не думает как это на психике ребёнка влияет . Глупая женщина действует только на эмоциях . А разум где-то отдыхает . Вы мало что можете сделать , лезть не стоит . Сделают из вас крайней .

Гость
#6
Захария

Не надо быть педагогом, чтобы, понимать, что уничижительные сравнения детей с отцом, недопустимы.. Да и любое, и не сравнительное унижение, тоже

Так не будь, другим то что? Девушка показала что больше разбирается в этом, т.к педагог, а вы придрались. Чем не угодило?

Захария
#7
Гость

Так не будь, другим то что? Девушка показала что больше разбирается в этом, т.к педагог, а вы придрались. Чем не угодило?

Она НЕ больше разбирается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: