Гость
Статьи
Оптимизировать быт с …

Оптимизировать быт с тремя детьми

Девчули, милые, выручайте. Нужны мамы, которые не убили всю себя ради детей, как оптимизировать быт, чтобы не взвалить все на себя и не помереть от усталости, болезней и психических расстройств. Дано я (работаю удалённо пн-пт, могу отвезти/привезти детей) муж (выходные у него 2 дня в будни, может помочь, но напрягаться излишне как и все мужчины не будет), ребёнок 3 класс (нужно возить в школу и кружки после школы, дойти пешком можно, но сложно), 2 ребёнка 4 года посещают детский сад рядом с домом, но болеют как и все дети. Естественно, на всех нужно приготовить и убирать квартиру 120 метров (люблю порядок, но с детьми приходиться носиться с тряпкой круглосуточно). 4 летних оставить в случае их болезни одних дома не могу, т.е. Чтобы возить старшую, в квартире всегда должен кто-то быть, если младшие не будут в саду. Ну и хочется себе тоже выходной хотя бы один иметь, например в субботу проводить время только со старшей, например. Со старшей проблем нет, с ней полноценно могу и работать, младшие конечно же мешают работать, если они дома. Нужно нанять няню и помощницу по уборке и готовке. Как нанять няню, если дети не болеют, а ходят в сад, например, и она мне по сути нужна только на время их болезни и в субботу. Может, возложить на неё в тч приготовление пищи по каким-то дням и уборку? У кого как?

Зоя
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Надо найти в доме женщину, которая будет за вознаграждение забирать дочь из школы, отводить в кружки. Свободную пенсионерку. Можно повесить объявление на подъезды.
Её же можно привлекать,, чтобы раз в неделю приходила на уборку. Ну и на подхвате при болезни детей. Ограничьте пространство, где могут играть дети, чтобы меньше убираться.
Ищите женщину в доме.

Гость
#3
Ирина

Надо найти в доме женщину, которая будет за вознаграждение забирать дочь из школы, отводить в кружки. Свободную пенсионерку. Можно повесить объявление на подъезды.
Её же можно привлекать,, чтобы раз в неделю приходила на уборку. Ну и на подхвате при болезни детей. Ограничьте пространство, где могут играть дети, чтобы меньше убираться.
Ищите женщину в доме.

Согласна! Лично знаю немало пенсионерок, которые с радостью согласились бы. Некоторые из знакомых мамы именно так и подрабатывают.

#4
Гость

Согласна! Лично знаю немало пенсионерок, которые с радостью согласились бы. Некоторые из знакомых мамы именно так и подрабатывают.

Флаг вам в руки. Ищите среди подруг мамы. Это даже надёжнее. Если далеко живут, то для подстраховки хотя бы надо иметь одну такую, надёжную женщину.

Непсихолог
#5

попробуйте услугу организатор пространства
детей подключайте к уборке
вам нужна автоняня на развозку детей

по еде
у вас есть морозилка?
мультиварка?
раз в неделю выход семьей в ресторан практикуете?
ищите фермеров с доставкой на авито - мясо, грибы, рыба, орехи, мед
раз в месяц закуп мяса и рыбы + обработка и вуаля у вас еда вперед на месяц в морозилке полуфабрикаты но это надо убить 1-2 суток. зато потом ужин не пытка и экономия времени существенная. покупные полуфабрикаты не рекомендую от слова совсем. вам надо вести пищевой дневник и расписывать меню на неделю. это несложно на самом деле.
например:
понедельник - молочные продукты и овощи
вторник - мясные продукты
среда - овощи фрукты и грибы и орехи
четверг - рыбный день
пятница - фрукты и орехи
суббота - разгрузочный день вода овощи орехи творог
воскресенье - выезд на природу, в парк, в ресторан, оладьи и блины, можно мясо

практикуете ли вы ранее засыпание?
спорт? типа бассейна? йоги?
раннее просыпание?

Непсихолог
#6

такое чувство что у вас все внимание сконцентрировано на уборке
и развозке

но это легко решаемые проблемы

тогда как еда важнее)
и найти того кто реально вкусно готовит непросто!

Батюшка Фекалий
#7

Вопрос не ясен.
Да можно уборку и еду на уборщицу и няню.
Как у меня: 3 детей, дом 250 квм.
Уборка полдома раз в неделю. У каждого комната, там они сами убирают как хотят. Зимой снег, летом стрижка травы/кустов раз в неделю.
Стирка ежедневно.
Закупка жратвы дважды в неделю.
Готовка обед/ужин дважды в день за полчаса/час. Про запас не готовлю
Затрак подножный.
Работаю 100%, иногда с дома, иногда в офисе.
Няни нет, жены нет. Полёт нормальный.
Для себя: спортзал 4 раза в неделю, карате 2 раза, плавание иногда.
Возраст 47.

Гость
#8

Спрашивать зачем ввязалась в такое - бесполезно.
Откуда только силы и здоровье в таком количестве у некоторых баб берутся???
Я б не стала себя мучить. Написала бы отказную от всех уродцев. И развелась бы. И начала бы жить. Менять половых партнёров. заниматься внешкой и здоровьем. Высыпаться. Самообразование. И т.д. для этого надо быть внутренне свободной.
Понятно, что последний абзац - не для автора. Тяни дальше лямку, раз такая... .как тут оптимизирует....а этом аду.
Дети - зло.

Гость
#9

Робот-пылесос и робот-полотёр. Посудомойка. Несколько напрочь забитых полуфабрикатами собственного изготовления морозилок. Разбарахление дома. Одежда с минимумом глажки.
Раз в неделю - бассейн.
Брала няню на 1 вечер или 1 день в неделю. С мужем куда-нибудь выезжали в это время - кино, театр, шоппинг... Плюс периодически брали няню суточно, на 2-3 дня, выезжали в СПА, в соседнюю страну(она славится своими СПА), около 2 часов езды на машине. Случись что - мы можем подскочить за 2 часа. И в тоже время отдыхаем, ходим по СПА, в кафе-рестораны, просто проводим время вместе и каждый сам по себе с компом или хобби, или телеком, без мамканья и папканья рядом. Плюс после болезней детей муж меня отпускал куда-нибудь пожить одной несколько дней, откачаться. Снимала жильё где-нибудь. Он брал на себя детей, я им готовила на несколько дней вперёд. Приезжала, конечно, делала ген.уборку. Но это спасало от выгорания.
Бабушки у нас для себя живут((. Не помогали, на себя одеяло тянули и тянут.
Работала я частично из дома, частично из офиса.

Зоя
#10

Спасибо! Из техники все есть - робот-пылесос, пылесос беспроводной обычный, парогенератор, посудомойка, измельчитель, мультиварка (не пользуюсь, мне сложнее её потом всю отмывать), машинка для окон, в общем в бытовом плане все есть, но мне важна идеальная чистота в доме, все равно приходится те же унитазы руками мыть. Ходить пешком с няней ребёнку врят ли удобно будет - идти минут 25 плюс все учебники и форму на себе тащить. Я и сама могу отвезти, но важно чтобы кто-то был при этом дома с малышами в случае форс-мажора.

Зоя
#11

Едим самую простую еду - кашу, омлет, суп, овощи и фрукты неограниченно всегда. Ужин гречка, макароны плюс котлеты (самое сложное, но тут без полуфабрикатов никак). Можем купить еду в кафе в крайнем случае

Зоя
#12
Гость

Спрашивать зачем ввязалась в такое - бесполезно.
Откуда только силы и здоровье в таком количестве у некоторых баб берутся???
Я б не стала себя мучить. Написала бы отказную от всех уродцев. И развелась бы. И начала бы жить. Менять половых партнёров. заниматься внешкой и здоровьем. Высыпаться. Самообразование. И т.д. для этого надо быть внутренне свободной.
Понятно, что последний абзац - не для автора. Тяни дальше лямку, раз такая... .как тут оптимизирует....а этом аду.
Дети - зло.

Думала об этом))) но это бессмысленное существование, как таракан, умрёшь и тебя не вспомнят

Зоя
#13
Гость

Робот-пылесос и робот-полотёр. Посудомойка. Несколько напрочь забитых полуфабрикатами собственного изготовления морозилок. Разбарахление дома. Одежда с минимумом глажки.
Раз в неделю - бассейн.
Брала няню на 1 вечер или 1 день в неделю. С мужем куда-нибудь выезжали в это время - кино, театр, шоппинг... Плюс периодически брали няню суточно, на 2-3 дня, выезжали в СПА, в соседнюю страну(она славится своими СПА), около 2 часов езды на машине. Случись что - мы можем подскочить за 2 часа. И в тоже время отдыхаем, ходим по СПА, в кафе-рестораны, просто проводим время вместе и каждый сам по себе с компом или хобби, или телеком, без мамканья и папканья рядом. Плюс после болезней детей муж меня отпускал куда-нибудь пожить одной несколько дней, откачаться. Снимала жильё где-нибудь. Он брал на себя детей, я им готовила на несколько дней вперёд. Приезжала, конечно, делала ген.уборку. Но это спасало от выгорания.
Бабушки у нас для себя живут((. Не помогали, на себя одеяло тянули и тянут.
Работала я частично из дома, частично из офиса.

Суточные няни Получается были постоянно разные?

Гость
#14
Зоя

Суточные няни Получается были постоянно разные?

Нет. Просто пока дети не выросли они менялись раз в несколько лет.
А те, что были на вечер или на день, выручали и в случае болезни детей, т.е. просто выходили не 1 раз, а 2, например, по нашей просьбе. Если они могли. Зачастую мы с мужем выкручивались сами, на работу друг друга по очереди отпускали. Бабушки нам не помогали.

Зоя
#15
Гость

Нет. Просто пока дети не выросли они менялись раз в несколько лет.
А те, что были на вечер или на день, выручали и в случае болезни детей, т.е. просто выходили не 1 раз, а 2, например, по нашей просьбе. Если они могли. Зачастую мы с мужем выкручивались сами, на работу друг друга по очереди отпускали. Бабушки нам не помогали.

Спасибо. То есть Вы договорились с одним человеком на постоянную основу на 1 день в неделю и потом просили её дополнительно выходить? И как при этом оплата считалась?

Гость
#16
Зоя

Спасибо. То есть Вы договорились с одним человеком на постоянную основу на 1 день в неделю и потом просили её дополнительно выходить? И как при этом оплата считалась?

Да. Именно так.
Оплата была та же, но я старалась оставить "на чай" каждый раз. Т.е. округляла в бОльшую сторону. И всегда, и в доп.раз, и в обычный, платила по верхней границе рынка, так что няни, как мне кажется, не были обижены.

Анна
#17
Гость

Да. Именно так.
Оплата была та же, но я старалась оставить "на чай" каждый раз. Т.е. округляла в бОльшую сторону. И всегда, и в доп.раз, и в обычный, платила по верхней границе рынка, так что няни, как мне кажется, не были обижены.

Пополнение планируешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: