Гость
Статьи
Это те, кого не любили …

Это те, кого не любили родители?

Чайлдфри. У меня есть такая теория, основанная на собственном опыте. Родители в детстве не проявляли ко мне любви и нежности, не говорили ласковых слов, что я им нужна, но все делали, что нужно (за что им спасибо). Но теперь во взрослом возрасте, я не хочу детей, так как не понимаю, зачем они нужны и сомневаюсь, что буду к ним испытывать чувства, а ресурсов нужно очень много. Интересно есть ли здесь обратные примеры: люди, которых росли в полных сеьмях, были обласканы родителями (без удушения любовью), и сейчас в близких отношениях, но не хотят детей?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор, ваша теория придумана на коленке.

Я выросла в полной семье. Меня очень любят родители, и детство у меня было отличное - дайбог каждому ребенку. Но своих детей я заводить не хочу. Потому что моя жизнь другая, я не мои родители, которые хотели семью и создали семью с детьми. Мне в моей жизни дети не нужны.

Грушенька
#2

теория верная на 99%, ибо опыт собственного детства, конечно, самый впечатляющий. И я не хочу детей больше всего потому, что отчасти похожа на свою жуткую мамашу. Даже достижением нравственным считаю, что никому жизнь не попортила.
1% может не хотеть из социальных соображений, мне так кажется.

Сочинец
#3

Ошибочная теория. Наоборот, детей не хотят иметь люди-индивидуалисты, часто выросшие в хороших условиях, это часто единственный любимый ребенок в семье, это люди ответственные, которые понимают, что не смогут дать ребенку достойного образования условий для жизни, люди, увлеченные своей деятельность ( наукой, творчеством, делом), имеющие генетические заболевания, которые могут передаться ребенку и многие другие. Ребенка не просто нужно родить, его надо вырастить, дать ему старт в жизни, а не плодить нищету. Все не так просто. Кстати, я Не чайлдфри.Но встречалась с людьми таких взглядов, считаю, что у каждого есть выбор.

Гость
#4

Именно отсутствие выше сказанного подвигло меня исправить это с моими детьми.

Гость
#5
Гостья

автор, ваша теория придумана на коленке.

Я выросла в полной семье. Меня очень любят родители, и детство у меня было отличное - дайбог каждому ребенку. Но своих детей я заводить не хочу. Потому что моя жизнь другая, я не мои родители, которые хотели семью и создали семью с детьми. Мне в моей жизни дети не нужны.

и сейчас вы в близких и теплых отношениях с родителями? вы чувствуете связь с ними?

Гость
#6

Ну меня не любили и я понимаю, слишком просто им досталась нахаляву в 20 лет....сестру ждали омознанно 10 лет вот ее обожали а я кпк слуга при них была в свои 10 лет , ставили в угол, били, экономили...на сестру милионы сливают

Я не веню тк сама детей ненавижу, мне и в 37 они не нужны не то что в 20 кого то содержать, не угробили и ладно, тк это можно зп один день сделать оставив без присмотра

Слонячий навоз
#7

Я не знаю, что там у вас у всех за теории, но вы занимаетесь дурью! Бросайте это! Вернитесь в коллектив!

Гость
#8

Время еше такое было, дефицит детского и денек, сейчас материнство проще

Гость
#9

99% жили бедно в моем окружении

Гость
#10
Сочинец

Ошибочная теория. Наоборот, детей не хотят иметь люди-индивидуалисты, часто выросшие в хороших условиях, это часто единственный любимый ребенок в семье, это люди ответственные, которые понимают, что не смогут дать ребенку достойного образования условий для жизни, люди, увлеченные своей деятельность ( наукой, творчеством, делом), имеющие генетические заболевания, которые могут передаться ребенку и многие другие. Ребенка не просто нужно родить, его надо вырастить, дать ему старт в жизни, а не плодить нищету. Все не так просто. Кстати, я Не чайлдфри.Но встречалась с людьми таких взглядов, считаю, что у каждого есть выбор.

Все перечисленные причины это отговорки. Главная причина - нежелание быть родителем, отсутствие материнского инстинкта. Если есть желание найдешь время и ресурсы, обделишь себя чем-то, возьмешь ребенка из дет дома и т.д.

Гость
#11
Гостья

автор, ваша теория придумана на коленке.

Я выросла в полной семье. Меня очень любят родители, и детство у меня было отличное - дайбог каждому ребенку. Но своих детей я заводить не хочу. Потому что моя жизнь другая, я не мои родители, которые хотели семью и создали семью с детьми. Мне в моей жизни дети не нужны.

Погодите,щас скажут что у вас все равно психотравма какая-то, не нашли своего мужа, и вообще как же без детей? У вас же будет одинокая старость в слезах и только кошки рядом. 🤧.
😁

Слонячий навоз
#12
Сочинец

Ошибочная теория. Наоборот, детей не хотят иметь люди-индивидуалисты, часто выросшие в хороших условиях, это часто единственный любимый ребенок в семье, это люди ответственные, которые понимают, что не смогут дать ребенку достойного образования условий для жизни, люди, увлеченные своей деятельность ( наукой, творчеством, делом), имеющие генетические заболевания, которые могут передаться ребенку и многие другие. Ребенка не просто нужно родить, его надо вырастить, дать ему старт в жизни, а не плодить нищету. Все не так просто. Кстати, я Не чайлдфри.Но встречалась с людьми таких взглядов, считаю, что у каждого есть выбор.

Вы еще не пили баржу и кости не ели, потому и рассуждения у вас сферически неотложные

Гость
#13

Подруга младше меня родилась в более благополучное время, единственный бадованый ребенок у взрослых родителей, очень хочет ребенка, продолжить род и передать накопления...чтото в этом есть

Слонячий навоз
#14
Гость

Погодите,щас скажут что у вас все равно психотравма какая-то, не нашли своего мужа, и вообще как же без детей? У вас же будет одинокая старость в слезах и только кошки рядом. 🤧.
😁

Так вы налейте себя сразу на много лет

Гость
#15

Отчасти, вы правы. Моего мужа дочь, осталась без матери в подростковом возрасте. Нет, она не умерла, она просто устроила такой грязный развод с мужем, что дочь в стрессе отвернулась от нее и не общается долгие годы. Отец вырастил дочь, дал ей образование и поддержку. У ней сейчас все хорошо, купила жилье и бойфренд есть, но детей она в свои 30 лет категорически не хочет. Мы считаем, что это последствия психологической травмы.

А
#16

У нас сын плачет, что мы не были с ним рядом в детстве. Да, мы согласны с ним, чтобы он не говорил. Отец зарабатывал деньги, чтобы выйти из нищего состояния. Я болела.
Он рано женился. Такой весь самостоятельный. Муж подарил квартиру, машину и, вот, дал денег на бизнес, когда нибудь отдаст.
Мы любим его и когда он плачет, мы плачем вместе с ним.

Слонячий навоз
#17
Гость

Отчасти, вы правы. Моего мужа дочь, осталась без матери в подростковом возрасте. Нет, она не умерла, она просто устроила такой грязный развод с мужем, что дочь в стрессе отвернулась от нее и не общается долгие годы. Отец вырастил дочь, дал ей образование и поддержку. У ней сейчас все хорошо, купила жилье и бойфренд есть, но детей она в свои 30 лет категорически не хочет. Мы считаем, что это последствия психологической травмы.

Это последствия твоего длинного носа

Слонячий навоз
#18
А

У нас сын плачет, что мы не были с ним рядом в детстве. Да, мы согласны с ним, чтобы он не говорил. Отец зарабатывал деньги, чтобы выйти из нищего состояния. Я болела.
Он рано женился. Такой весь самостоятельный. Муж подарил квартиру, машину и, вот, дал денег на бизнес, когда нибудь отдаст.
Мы любим его и когда он плачет, мы плачем вместе с ним.

И мы теперь тоже все плачем

Гость
#19
Грушенька

теория верная на 99%, ибо опыт собственного детства, конечно, самый впечатляющий. И я не хочу детей больше всего потому, что отчасти похожа на свою жуткую мамашу. Даже достижением нравственным считаю, что никому жизнь не попортила.
1% может не хотеть из социальных соображений, мне так кажется.

Тебя мамашка обижала. Поэтому ты такая с у ,ка. Всё понятно.

Гость
#20
Грушенька

теория верная на 99%, ибо опыт собственного детства, конечно, самый впечатляющий. И я не хочу детей больше всего потому, что отчасти похожа на свою жуткую мамашу. Даже достижением нравственным считаю, что никому жизнь не попортила.
1% может не хотеть из социальных соображений, мне так кажется.

Правильно таким нельзя размножаться.

Гость
#21
Гость

Отчасти, вы правы. Моего мужа дочь, осталась без матери в подростковом возрасте. Нет, она не умерла, она просто устроила такой грязный развод с мужем, что дочь в стрессе отвернулась от нее и не общается долгие годы. Отец вырастил дочь, дал ей образование и поддержку. У ней сейчас все хорошо, купила жилье и бойфренд есть, но детей она в свои 30 лет категорически не хочет. Мы считаем, что это последствия психологической травмы.

Бред, «мы считаем».🙄 Она не рожает просто потому что НЕ ХОЧЕТ! Вот меня не любили родители, был тяжелый у них развод, у меня психологическая травма, я очень переживала, но очень хочу ребеночка и хочу создать крепкую семью! И часто вижу среди парней и девушек, выросших оторванными от родителей, стремление к созданию крепкой семьи и огромное желание иметь ребенка. А вот чайлд-фри - эгоисты, им важны только они сами и их комфорт, они с детства к этому приучены. А ваша падчерица как раз и росла в комфорте, папа ей все дал.

Гость
#22
А

У нас сын плачет, что мы не были с ним рядом в детстве. Да, мы согласны с ним, чтобы он не говорил. Отец зарабатывал деньги, чтобы выйти из нищего состояния. Я болела.
Он рано женился. Такой весь самостоятельный. Муж подарил квартиру, машину и, вот, дал денег на бизнес, когда нибудь отдаст.
Мы любим его и когда он плачет, мы плачем вместе с ним.

Денег дали, а любви- нет. Может, он поэтому плачет?

Гость
#23

Скорее из больших семей .

Насмотрелись , не впечатлило

Слонячий навоз
#24
Гость

Все перечисленные причины это отговорки. Главная причина - нежелание быть родителем, отсутствие материнского инстинкта. Если есть желание найдешь время и ресурсы, обделишь себя чем-то, возьмешь ребенка из дет дома и т.д.

Иногда ложишься спать и просыпаешься новым человеком

Грушенька
#25
Гость

Бред, «мы считаем».🙄 Она не рожает просто потому что НЕ ХОЧЕТ! Вот меня не любили родители, был тяжелый у них развод, у меня психологическая травма, я очень переживала, но очень хочу ребеночка и хочу создать крепкую семью! И часто вижу среди парней и девушек, выросших оторванными от родителей, стремление к созданию крепкой семьи и огромное желание иметь ребенка. А вот чайлд-фри - эгоисты, им важны только они сами и их комфорт, они с детства к этому приучены. А ваша падчерица как раз и росла в комфорте, папа ей все дал.

скорее всего не так уж жёстко зависит именно от собственного детства, ведь ещё и общество влияет

Гость
#26
Сочинец

Ошибочная теория. Наоборот, детей не хотят иметь люди-индивидуалисты, часто выросшие в хороших условиях, это часто единственный любимый ребенок в семье, это люди ответственные, которые понимают, что не смогут дать ребенку достойного образования условий для жизни, люди, увлеченные своей деятельность ( наукой, творчеством, делом), имеющие генетические заболевания, которые могут передаться ребенку и многие другие. Ребенка не просто нужно родить, его надо вырастить, дать ему старт в жизни, а не плодить нищету. Все не так просто. Кстати, я Не чайлдфри.Но встречалась с людьми таких взглядов, считаю, что у каждого есть выбор.

вселенная-25, да? :)

Гость
#27

Чайлдфри, неудачники, часто боеющие люди. Всё это примеры из семей, где ребенка не любили.

Гость
#28

Всё у них норм с семьями,с детьми. сужу по подружкам.

Гость
#29
Гость

Бред, «мы считаем».🙄 Она не рожает просто потому что НЕ ХОЧЕТ! Вот меня не любили родители, был тяжелый у них развод, у меня психологическая травма, я очень переживала, но очень хочу ребеночка и хочу создать крепкую семью! И часто вижу среди парней и девушек, выросших оторванными от родителей, стремление к созданию крепкой семьи и огромное желание иметь ребенка. А вот чайлд-фри - эгоисты, им важны только они сами и их комфорт, они с детства к этому приучены. А ваша падчерица как раз и росла в комфорте, папа ей все дал.

Нет ничего плохого в эгоизма, запомните.

Слонячий навоз
#30
Гость

Всё у них норм с семьями,с детьми. сужу по подружкам.

Я могу вам помочь и я могу выслать вам на адрес навоз слона! Это божественный продукт. От него все дурные мысли уходят, здоровья прибавится, в семье будет мир, а к вам придут богатство и слава!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: