Гость
Статьи
Красота понятие …

Красота понятие относительное

У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой свиной хрящик. © Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин 68.

Красота - это эстетическая категория, обозначающая гармонию и совершенство (эталон). У каждого народа свой эталон, но существуют же конкурсы красоты - значит вопрос об относительности отходит сам собой. Абсолютной степенью красоты, является понятие прекрасного.

Восприятие красоты - результат воспитания, то есть образования самого человека. Ведь что есть "образование человека" - объясняя маленькому (или чего-то не знающему) человеку "что" и "почему" - прививается установка на выживание этого человека в данном сообществе. /с/
Пара М и Ж должны быть похожи внешне, тогда типа гармония будет и в душах. Это правда)

Мы с мужем внешне были похожи) Кто не знал нас близко, думали, что мы брат и сестра) #красота

Удивляюсь глупым
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То что пара должна быть внешне похожа для гармония и равенства это правильные мысли
А вот конкурсы красоты и стандарты красоты это уже патриархальное явление

Захария
#2

"Пара М и Ж должны быть похожи внешне, тогда типа гармония будет и в душах"
Конечно же нет

Душа, или представления " о добре и зле", главные мировоззренческие принципы, отношение к принципиальным вещам с внешностью не связаны
Типаж внешности не определяет мировоззрение..
Сексист, шовинист может быть и атлетическим, нордическим , условным красавчиком, и волосатым, низкорослым гоблином
Миниатюрная брюнетка с физическими недостатками и высокорослая блондинка здоровой такой, кровь с молоком внешности, могут быть феминистками или не быть..
И т.д. и т.п.
Ростропович и Вишневская, например.. Прям, брат и сестра..

Удивляюсь глупым
#3
Гость

То что пара должна быть внешне похожа для гармония и равенства это правильные мысли
А вот конкурсы красоты и стандарты красоты это уже патриархальное явление

Согласна с вами) Конечно пара, должна быть во всем равна)
Тогда это крепкий союз на всю жизнь)

Про конкурсы еще больше согласна) иногда такие бывают тупые - на Камеди Клаб многократно такое было(

Удивляюсь глупым
#4
Захария

"Пара М и Ж должны быть похожи внешне, тогда типа гармония будет и в душах"
Конечно же нет

Душа, или представления " о добре и зле", главные мировоззренческие принципы, отношение к принципиальным вещам с внешностью не связаны
Типаж внешности не определяет мировоззрение..
Сексист, шовинист может быть и атлетическим, нордическим , условным красавчиком, и волосатым, низкорослым гоблином
Миниатюрная брюнетка с физическими недостатками и высокорослая блондинка здоровой такой, кровь с молоком внешности, могут быть феминистками или не быть..
И т.д. и т.п.
Ростропович и Вишневская, например.. Прям, брат и сестра..

Ростропович и Вишневская, например.. Прям, брат и сестра../с/

Согласна)
Когда люди живут вместе - у них все одинаковое, и они друг друга дополняют)

Захария
#5
Удивляюсь глупым

Ростропович и Вишневская, например.. Прям, брат и сестра../с/

Согласна)
Когда люди живут вместе - у них все одинаковое, и они друг друга дополняют)

С чем вы согласны?
С тем, что они похожи как брат и сестра? Или с тем, что они пара, не будучи похожи внешне?

#6

Бывает, что девушка имеет обычную внешность, но в ней есть некая изюминка, что заставляет обращать на неё внимание. А бывает очень привлекательная девушка, но из-за своего скверного характера отталкивает от себя окружающих. А вообще, сколько людей, столько и предпочтений. Мне нравятся девушки/женщины, у которых рост и телосложение такое же, как и у меня - а это высокая 180 и стройная. Ну и конечно, обращаю внимание на её характер.

Удивляюсь глупым
#7
Захария

С чем вы согласны?
С тем, что они похожи как брат и сестра? Или с тем, что они пара, не будучи похожи внешне?

со всем) Уже объяснила)

Захария
#8
Удивляюсь глупым

со всем) Уже объяснила)

я не вижу объяснений
Вы согласны с тем, что категоричность вашей темы ложна?
И внешность не определяет душу, раз. И похожая внешность не определяет общность душевного настроя, два?

Удивляюсь глупым
#9
Захария

я не вижу объяснений
Вы согласны с тем, что категоричность вашей темы ложна?
И внешность не определяет душу, раз. И похожая внешность не определяет общность душевного настроя, два?

Мы уже с вами на эту тему подробно разговаривали) Я знаю ваше мнение) А вы мое)

Захария
#10
Удивляюсь глупым

Мы уже с вами на эту тему подробно разговаривали) Я знаю ваше мнение) А вы мое)

не помню..
Ну да ладно...

Василиск
#11

Близкие люди со временем, когда долго живут становятся похожи,мы пара М М, девченки считают нас братьями, пусть считают

Гость
#12

Не считаю что внешность у пары должна быть одинаковая как брат с сестрой. Должны быть различия.Может стиль а одежде одинаковый, а не внешность)
Странно было бы,если у женщины длинные волосы,то и мужчины якобы тоже должны быть по пояс)

Или брутальный мужчина коротко подстриженный под полубокс и женщина с ним 185 см с таким же полубоксом и с брутальной внешностью ))😄😄

Мужчина и женшина вообще разныеи по сути ,а по строению и по внешности тем более)

Удивляюсь глупым
#13
Захария

не помню..
Ну да ладно...

Я лиса = так вспомните?

Удивляюсь глупым
#14
Василиск

Близкие люди со временем, когда долго живут становятся похожи,мы пара М М, девченки считают нас братьями, пусть считают

да, все верно) Когда любят =так и есть)

Удивляюсь глупым
#15
Гость

Не считаю что внешность у пары должна быть одинаковая как брат с сестрой. Должны быть различия.Может стиль а одежде одинаковый, а не внешность)
Странно было бы,если у женщины длинные волосы,то и мужчины якобы тоже должны быть по пояс)

Или брутальный мужчина коротко подстриженный под полубокс и женщина с ним 185 см с таким же полубоксом и с брутальной внешностью ))😄😄

Мужчина и женшина вообще разныеи по сути ,а по строению и по внешности тем более)

Ой, ваще не выношу бруталов(((( -они тупые, и по жизни тоже(
Это для низ.слоев - неразвитыХ( Мне неинтересно(

Захария
#16
Удивляюсь глупым

Я лиса = так вспомните?

Не, не в этом дело
Я помню какие то темы про мат, еще про что то..про байкеров...
А темы про одинаковая внешность=одинаковая душа - не помню

Удивляюсь глупым
#17
Захария

Не, не в этом дело
Я помню какие то темы про мат, еще про что то..про байкеров...
А темы про одинаковая внешность=одинаковая душа - не помню

Значит вас там не было.....
Но, суть то та же...

Захария
#18
Удивляюсь глупым

Значит вас там не было.....
Но, суть то та же...

понятия не имею, какая - та же

#19

Самые благополучные пары между темноволосыми кареглазыми и голубоглазыми и светловолосыми. Людей притягивает нечто противоположное для полового разнообразия, поэтому братья и сестры не занимаются сексом, чтобы не было половых вырождений, отсюда и резус-конфликты, так что теория в корне не верна.

Удивляюсь глупым
#20
Захария

понятия не имею, какая - та же

тогда почитайте)

Захария
#21
Удивляюсь глупым

тогда почитайте)

зачем?
захотели бы, в этой теме бы обсудили, что, собственно, в некотором смысле и происходит
А старые темы читать? Да не...

Удивляюсь глупым
#22
Dogville

Самые благополучные пары между темноволосыми кареглазыми и голубоглазыми и светловолосыми. Людей притягивает нечто противоположное для полового разнообразия, поэтому братья и сестры не занимаются сексом, чтобы не было половых вырождений, отсюда и резус-конфликты, так что теория в корне не верна.

да боже упаси((((((
Я блондинка природная, муж русый серо-голубоглазый)
Он категорически не приемлел всяких кареглазых -считал полным отстоем, уж темные глаза - совсем треш(((( Муж типвж Би Каприо)
Как то знаете = белые к белым)))
Я раньше так не циклилась - его воспитание)
Противоположное = это эмоции) Я рыбка) =эмоциональная, взрывная, он телец - прагматичен и спокоен)
разность темпераментов -да)

Удивляюсь глупым
#23
Удивляюсь глупым

да боже упаси((((((
Я блондинка природная, муж русый серо-голубоглазый)
Он категорически не приемлел всяких кареглазых -считал полным отстоем, уж темные глаза - совсем треш(((( Муж типвж Би Каприо)
Как то знаете = белые к белым)))
Я раньше так не циклилась - его воспитание)
Противоположное = это эмоции) Я рыбка) =эмоциональная, взрывная, он телец - прагматичен и спокоен)
разность темпераментов -да)

Ди Каприо)

Захария
#24
Удивляюсь глупым

да боже упаси((((((
Я блондинка природная, муж русый серо-голубоглазый)
Он категорически не приемлел всяких кареглазых -считал полным отстоем, уж темные глаза - совсем треш(((( Муж типвж Би Каприо)
Как то знаете = белые к белым)))
Я раньше так не циклилась - его воспитание)
Противоположное = это эмоции) Я рыбка) =эмоциональная, взрывная, он телец - прагматичен и спокоен)
разность темпераментов -да)

Я правильно понимаю, что частью душевной организации вашего мужа было мнение " кареглазые - это отстой"?
Вы там в теме писали , что "восприятие красоты - результат воспитания, то есть образования самого человека"
Мнение мужа вашего о цвете глаз тогда входит в систему воспитания?

Удивляюсь глупым
#25
Захария

Я правильно понимаю, что частью душевной организации вашего мужа было мнение " кареглазые - это отстой"?
Вы там в теме писали , что "восприятие красоты - результат воспитания, то есть образования самого человека"
Мнение мужа вашего о цвете глаз тогда входит в систему воспитания?

Как ни странно -да)
Я раньше этому не придавала значения....
У него мама тоже блондинка, хохлуша)
Я только помню одного парня до того - кто меня поразил зелеными глазами)
Но, муж во мне это воспитал) Я в детстве ненавидела - когда мне говорили = глаза как у кошки!
Я думала, почему у всех норм глаза, а мне не повезло....
А оказалось все наоборот)
Я щас иначе и не воспринимаю М - если карие в бан!

Вам наверно не понять - но вот так это....

Захария
#26
Удивляюсь глупым

Как ни странно -да)
Я раньше этому не придавала значения....
У него мама тоже блондинка, хохлуша)
Я только помню одного парня до того - кто меня поразил зелеными глазами)
Но, муж во мне это воспитал) Я в детстве ненавидела - когда мне говорили = глаза как у кошки!
Я думала, почему у всех норм глаза, а мне не повезло....
А оказалось все наоборот)
Я щас иначе и не воспринимаю М - если карие в бан!

Вам наверно не понять - но вот так это....

Не понять..
Некие предпочтения как то могу умозрительно понять..
А вот " карие - в бан" для меня звучит дико..
То ли шовинизм, то ли узколобость...

Удивляюсь глупым
#27
Захария

Не понять..
Некие предпочтения как то могу умозрительно понять..
А вот " карие - в бан" для меня звучит дико..
То ли шовинизм, то ли узколобость...

Ну, это как вам например, жирный не понравится.
Просто предпочтения чела

Захария
#28
Удивляюсь глупым

Ну, это как вам например, жирный не понравится.
Просто предпочтения чела

может и понравится...
Но я не считаю, что толстый это - отстой

Удивляюсь глупым
#29
Захария

может и понравится...
Но я не считаю, что толстый это - отстой

Мне без вариантов -нет

#30
Удивляюсь глупым

Мне без вариантов -нет

поэтому ты один, никто тебя не любит потому что ты никого не любишь, всем сестрам по серьгам, нужно быть добрым человеком, любить мир, подобное к подобному

Удивляюсь глупым
#31
Dogville

поэтому ты один, никто тебя не любит потому что ты никого не любишь, всем сестрам по серьгам, нужно быть добрым человеком, любить мир, подобное к подобному

Тупко, на жисть пришла пожаловаться?))
Мне глубоко наплевать на твои домыслы)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: