Гость
Статьи
Кризис. Стоит ли …

Кризис. Стоит ли говорить жене?

Столкнулся с такой проблемой. Раньше был прожженым оптимистом и самое ценное на свете было семья и любимая жена, но груз проблем и обстоятельств "припечатал голову" С небес под землю. В этом припечатовании поучаствовала и жена (не важно как, но поучаствовала тоже), чем обнулила доверие к ней. По итогу в людей больше не верю, в любовь больше не верю, будущего прекрасного больше не вижу, жена для меня стала другим почти чужим человеком. В такой ситуации она должна была бы быть надёжным тылом - да и не было бы проблем тогда вообще, но случилось как случилось) теперь апатия ко всему И дом уже не крепость и счастье ушло. И в сексе тоже она уже меня никак не "будоражит", даже наоборот. При этом живем дальше и "радуемся жизни". И я не знаю как разрулить эту ситуацию:
Так жить и не менять ничего - каторга и тоскливая дорога в дурку. Хотя бывают иногда просветления, но редко. Рассказать все ей с надеждой на помощь - она загрузится и будет все еще хуже...
Как бы поступили вы? #брак #жена

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к психологу ? Возможно посторонний человек откроет вам глаза. Вы сможете определиться, что пора разводиться или сможете понять жену и ее взгляд на данную ситуацию.

Гость
#2

А если обнулить все. И начать сначала. Свидания, романтика, красивое белье? В чем была не права Ваша жена? Люди ошибаются, к сожалению

Непсихолог
#3

Павел Домрачев (мужской клуб онлайн, предприниматель)
Николай Козлов (клуб Синтон в Мск)
Анатолий Некрасов (академия семьи)

это навскидку

жене ничего не рассказывайте
ищите помощь сами и сами вставайте на ноги
когда разгребете основной завал тогда и расскажете

обиды на Ж выходят М боком, это Лучше в ваших же интересах прорабатывать

кстати до 4 сентября планета любви Венера в ретроградном положении
это влияет на всех землян) увы и ах

Гость
#4

А что случилось то?

Гость
#5

Мы решили эту проблему переездом в другую страну. Новый язык, новая работа, новые друзья.
Будто вторую молодость проживаем. Ходим в ночные клубы, много путешествуем, спортом занимаемся. Попробуйте, может, и Вам поможет.

#6

Только диалог. Только открытие «душ» друг друга. Утаивание и умалчивание проблемы лишь усугубляет ситуацию. Проговорите. Выясните. Путем диалога наткнетесь на тот «камушек», с которого все пошло-поехало. Проясните ситуацию, и выход найдется.

Елизавета
#7

хватит ныть

Гость
#8

Разводиться!

#9

Первый комментатор прав. Сходите не поскупитесь на сеанс психотерапии. Удивитесь насколько поможет. Только найдите хорошего специалиста. Сейчас вы страдаете. Вы не описали проблему. Изменила жена что ли? Или не поддержала в самый ответственный момент? Встала на сторону врага? В любом случае если вы продолжаете с ней жить значит есть внутри вас ещё надежда. Но ничего не поменяется если вы ничего не предпримете. Стерпится-слюбится - увы не ваш вариант. Время тут не лечит, а лишь во вред. В конце концов вы возненавидите и себя и жену за то что вам плохо, а она такая гадина живёт-поживает, в ус не дует. Ой не надо до этого доводить. Возможно вы выгорели, возможно словили сильнейший триггер, а может просто реально любовь прошла и резко раскрылись глаза. Идите в общем к психологу и пусть вам помогут, не бойтесь за свои же деньги принимать помощь, это не слабость.

#10

Если потерял доверие к ней, и вообще что-то не устраивает. То зачем так жить? Ты уже довёл себя до депрессии, и аппатии. Если что-то не устраивает в жизни, значит нужно что-то менять, топтаться на месте нельзя. Прояви мужество и по пунктам сделай выбор в ситуациях. Нужна ли тебе такая жена? Нужна ли тебе такая работа? Нужна ли такая жизнь? И главное меняй, что бы тебя всё устраивало, но не загоняй себя.

#11

К тому же как тебе выше советовали - сходи к психотерапевту, что бы медикаментозно подлечиться. И потом уже делай, что написано выше. Отпусти то, что тебе не нужно, и добивайся того, что нужно.

Гость
#12

Интересно стало мнение женщин, как вы думаете, а можно было бы жене сказать в надежде на понимание и помощь (!), что "все проблемы из-за тебя, я тебе не доверяю, как человек и женщина ты для меня упала с небес под плинтус, сексуально перестала заводить, мы с тобой из-за детей и быта, но я чувствую что еще не все потеряно"))

Что бы ВЫ на такое заявление ответили мужу?)

#13
Гость

Интересно стало мнение женщин, как вы думаете, а можно было бы жене сказать в надежде на понимание и помощь (!), что "все проблемы из-за тебя, я тебе не доверяю, как человек и женщина ты для меня упала с небес под плинтус, сексуально перестала заводить, мы с тобой из-за детей и быта, но я чувствую что еще не все потеряно"))

Что бы ВЫ на такое заявление ответили мужу?)

Посыпались обвинения в ответ я думаю.

Гость
#14

Автор, просел по заработку, а в это время женушка изменила (или только намеривалась?)
Если так, то всё уже. Проект "Семья" закрывается.

Если так, иди на сайт АБФ, задай вопрос там. Как и здесь, там тоже "фабрика разводов". Но там хоть мужики помогут, а не бабы.

Гость
#15
Гость

Интересно стало мнение женщин, как вы думаете, а можно было бы жене сказать в надежде на понимание и помощь (!), что "все проблемы из-за тебя, я тебе не доверяю, как человек и женщина ты для меня упала с небес под плинтус, сексуально перестала заводить, мы с тобой из-за детей и быта, но я чувствую что еще не все потеряно"))

Что бы ВЫ на такое заявление ответили мужу?)

Ответила бы, что и у меня так же. Но мы не в сказку попали)) Бог терпел и нам велел!))

Гость
#16
Гость

Ответила бы, что и у меня так же. Но мы не в сказку попали)) Бог терпел и нам велел!))

Ключевая фраза в вопросе была : "в надежде на понимание и помощь")

То что терпеть это понятно)
Но с такой формулировкой, интересно, есть смысл расчитывать на понимание без защитной реакции женщины?))

Гость
#17
Гость

Ключевая фраза в вопросе была : "в надежде на понимание и помощь")

То что терпеть это понятно)
Но с такой формулировкой, интересно, есть смысл расчитывать на понимание без защитной реакции женщины?))

Понимаете, Вы открыли бы жене неприятную правду, которая состоит в том, что она Вам надоела. С большой долей вероятности, у нее обстоят дела так же.
Я бы честно ответила мужу, что он не один такой. И что я терплю и собираюсь терпеть и дальше. Что тоже, может, хотела бы снять с шеи мелких спиногрызов и тусить по мужикам. Но это невозможно, и я смирилась. Мне кажется, это и есть поддержка - разве нет? Знать, что ты не один в своей беде?

Гость
#18
Гость

Понимаете, Вы открыли бы жене неприятную правду, которая состоит в том, что она Вам надоела. С большой долей вероятности, у нее обстоят дела так же.
Я бы честно ответила мужу, что он не один такой. И что я терплю и собираюсь терпеть и дальше. Что тоже, может, хотела бы снять с шеи мелких спиногрызов и тусить по мужикам. Но это невозможно, и я смирилась. Мне кажется, это и есть поддержка - разве нет? Знать, что ты не один в своей беде?

А если как в теме вопроса автора - жена частично или полностью явилась причиной его душевных страданий??

Гость
#19
Гость

Интересно стало мнение женщин, как вы думаете, а можно было бы жене сказать в надежде на понимание и помощь (!), что "все проблемы из-за тебя, я тебе не доверяю, как человек и женщина ты для меня упала с небес под плинтус, сексуально перестала заводить, мы с тобой из-за детей и быта, но я чувствую что еще не все потеряно"))

Что бы ВЫ на такое заявление ответили мужу?)

Ну ....спросила бы в ответ ищет ли он какой-то выход из этой ситуации, и новые смыслы. Или уже нашёл? Что предлагает?
Говорить, что он мне тоже поднадоел не стала бы. Пока сама бы твердо не приняла решение о разводе.
Но вообще я бы не торопилась.
Жизнь волнами идет.
Может у вас этот кризис через годик полностью нивелируется. А вернуть семью практически невозможно будет.
Жизнь соло не настолько страшна только в самом начале. Чем дальше, тем тоскливее. Сужу по окружающим 50+

Гость
#20
Гость

Интересно стало мнение женщин, как вы думаете, а можно было бы жене сказать в надежде на понимание и помощь (!), что "все проблемы из-за тебя, я тебе не доверяю, как человек и женщина ты для меня упала с небес под плинтус, сексуально перестала заводить, мы с тобой из-за детей и быта, но я чувствую что еще не все потеряно"))

Что бы ВЫ на такое заявление ответили мужу?)

Кстати вы бы про то, что она вас не возбуждает больше промолчали бы лучше.
Если вдруг наладится все с вашим доверием, она вам не простит этой отверженности. Сосать вам перестанут, хотя все и наладилось. И вообще это мощный триггер для снижения самооценки в паре.
На самом деле мужья тоже через 10 лет не возбуждают. Но представьте, если она ввм скажет - мне на твой чл.ен уже смотреть и неинтересно, и противно иногда.
Даже помирившись - вы не забудете этого никогда.

Гость
#21
Гость

Кстати вы бы про то, что она вас не возбуждает больше промолчали бы лучше.
Если вдруг наладится все с вашим доверием, она вам не простит этой отверженности. Сосать вам перестанут, хотя все и наладилось. И вообще это мощный триггер для снижения самооценки в паре.
На самом деле мужья тоже через 10 лет не возбуждают. Но представьте, если она ввм скажет - мне на твой чл.ен уже смотреть и неинтересно, и противно иногда.
Даже помирившись - вы не забудете этого никогда.

Да и так не сосет)

#22
Гость

Ключевая фраза в вопросе была : "в надежде на понимание и помощь")

То что терпеть это понятно)
Но с такой формулировкой, интересно, есть смысл расчитывать на понимание без защитной реакции женщины?))

Не существует женской или мужской защитной реакции. Они у всех людей срабатывают или не срабатывают в той или иной степени. Хватит думать что мы с другой планеты и мыслим иначе в стрессовых ситуациях. Если муж с таким вот материалом придет то я бы лично спокойно сказала бы " Ну....тогда давай думать. Я могу чем-то помочь? Ты сам как считаешь имеет ли смысл реанимировать наши отношения? Просто если нет и ты несчастен, то давай расходиться. Все правильно сделаем и выдохнем". Люди сходятся, люди расходятся так бывает. Чё обвинять то в ответ если человек несчастен? Смысл искать уже виноватых если это не имеет значения? Понятное дело что в панике можно наговорить всякого....но так и мужчинам это более чем присуще.

Гость
#23

Срочный и быстрый просмотр ситуаций, отношений, ответы на вопросы (ясновидением, ритуально, по запросу Ленорман). Скидки! Подробности в вотсап +7-988-287-17-45. Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: