Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет оставить мужа с голой задницей

Если кратко у моего мужа умер отец,и квартиру оставил ему в наследство. Умер когда моему мужу и 5 лет не было . Если я правильно помню до 18 лет по закону этим всему распоряжается мама. После совершеннолетия он женился и уехал жить ко моим родителям(вместе со мной) мама с папой мои люди золотые, но съезжать пора давно. Меня то с голой пятой точкой мои предки не оставили,но свекровь выделилась. На книжке мужа денег нет(она снимала его пенсию по потере кормильца) и хочет продать квартиру эту,что бы купить СЕБЕ и своему новому мужу новую квартиру. А этот дурак и рад… Что делать не знаю, как ему объяснить что его просто н@*бать пытаются. #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

ой, да оставьте это дело, мой муж тоже с одним свадебным костюмом пришел ко мне свататься, и ничего, и дом построили и квартиру купили и машины у каждого, и все сами, не нужна нам ничья помощь, сами справились, и вы справитесь.

Гость
#2

Пенсия по потере кормильца матери ребенка принадлежит, обезьяна!

Гость
#3

Квартира оставлена мужу по завещанию или "на словах"?

Гость
#4

Пенсию сняла по потере кормильца, а вы попробуйте ребёнка прокормить и поднять без мужа. Не судите никого, никто не знает как ваша жизнь повернётся.

Гость
#5

"На книжке мужа денег нет"
Это как?

Гость
#6

То есть вы выбрали себе в мужья человека, притащили его на шею к вашим родителям, он привык что напрягаться и обеспечивать жилье своей семье - это не его задача, а теперь вас жабочка задавила? И кто тут «дура(к)»?)

Гость
#7
Гость

"На книжке мужа денег нет"
Это как?

Ну, автор имеет в виду, что мама её мужа совершила преступление, когда снимала эти деньги (предназначенные для содержания сына) для содержания сына.

Гость
#8
Татьяна

ой, да оставьте это дело, мой муж тоже с одним свадебным костюмом пришел ко мне свататься, и ничего, и дом построили и квартиру купили и машины у каждого, и все сами, не нужна нам ничья помощь, сами справились, и вы справитесь.

У вашего мужа совсем другая история, свадебный костюм сравнивать с квартирой которую унаследовал муж авторки- никак нельзя связывать воедино.
Я бы не смолчала,

Золотая Рыбка
#9

Что пенсию по потери кормильца тратила, то правильно. Для этого и дают пенсию, чтобы ребёнка содержать.
Что хочет продать квартиру, то не сможет. Только сам муж может продать. Это ведь его квартира.
А почему вы не живёте в квартире мужа, кстати?

Гость
#10

Если она законная жена то унаследовали пополам. А если квартира папеньки куплена в браке то матери априори принадлежит половина. Доля покойного делится пополам.

#11

Для начала надо выяснить статус квартиры. Если она действительно была завещана только вашему мужу, то надо,для начала, оформить её на него. А потом уже будете думать, как ей распорядиться.
Муж должен заказать выписку из ЕГРН на квартиру по адресу. В ней будет всё указано.

Гость
#12

Чему рад ваш муж? Вы документы видели? Кому квартира принадлежит по документам? Действительно, если это квартира мужа, то почему вы вместе с мужем там не живёте? У матери его есть ещё одна квартира или она прописана и проживает в той квартире, которая принадлежит, по-вашему, мужу? Что ваш муж сейчас имеет от этой квартиры? Он платит за неё коммуналку? Он сдаёт её квартирантам?
Пенсия по потере кормильца была такая большая, что можно было одевать-обувать-кормить ребёнка и ещё откладывать?

Гость
#13

Он уехал как только исполнилось 18 и женился?
И сколько лет вы живёте вместе с родителями в браке? И это всё в одном городе или в разных?

#14
Ирина

Для начала надо выяснить статус квартиры. Если она действительно была завещана только вашему мужу, то надо,для начала, оформить её на него. А потом уже будете думать, как ей распорядиться.
Муж должен заказать выписку из ЕГРН на квартиру по адресу. В ней будет всё указано.

Выписку можно заказать даже в вашем городе в МФЦ. Если муж имеет к квартире какое-то отношение, ему дадут. Сейчас просто так, со стороны, нельзя заказать выписку из ЕГРН.
Вы нервничаете, а ваш муж, может быть, просто нафантазировал про квартиру.

#15

Автор, а зачем вашему мужу трепыхаться, если его пятая точка и так пристроена? Мужчины - существа простые: пока не пнешь - не полетит (с) 😁

Гость
#16
Гость

Квартира оставлена мужу по завещанию или "на словах"?

По завещанию

Гость
#17

Срочный и быстрый просмотр ситуаций, отношений, ответы на вопросы (ясновидением, ритуально, по запросу Ленорман). Скидки! Подробности в вотсап +7-988-287-17-45. Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: