Гость
Статьи
Неблагодарная невестка

Неблагодарная невестка

Я очень много помогаю семье сына. Но невестка все время ко мне с претензией. Это так у всех или только моему сыну так не повело?
На свадьбу подарили ремонт в квартире, пока их не было дома (санузел и кухню), была кривая рожа «квартира же Вашего сыначки, при чем тут я?», и вот живет после той фразы там уже скоро 10 лет. С детьми вся помощь - не такая: не тому научили, не то сказали, не тем накормили. #женасына

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

решила на старости лет заслужить любовь какой-то бабы сына?
не надо, не ввязывайся в это. пусть сами справляются

1234
#2

Типичное поведение невесток.

Удивительно, почему жены считают маму мужа своим врагом, достаточно почитать этот форум, читаешь и удивляешься, мама помогает, старается, а невестка к ней с претензиями, свекруха её обижает, настраивает сына и тому подобное.

Просто ужас неблагодарность и какая-то животная ревность у невесток повсеместно. Ужас, ужас.

Тетя Сара
#3

1) С кухней и санузлом, конечно, неудачно получилось: вы улучшили квартиру сына, а на свадьбу подарок должен быть общим. Потом невестке мог не понравиться дизайн, который вы выбрали, поэтому надо было дарить меньшую сумму, возможно, чем ушло на ремонт, но обоим.
2) В отношении детей нужна конкретика: вдруг ребенок - аллергик, а вы даете ему то, что нельзя, а невестка потом мучится. Или вы внуков против родителей настраиваете, что тоже плохо.

#4

Вам не кажется, что вы возможно слишком вмешиваетесь и не спрашиваете мнение детей, нужна ли им такая помощь? От того и такая реакция

Гость
#5
1234

Типичное поведение невесток.

Удивительно, почему жены считают маму мужа своим врагом, достаточно почитать этот форум, читаешь и удивляешься, мама помогает, старается, а невестка к ней с претензиями, свекруха её обижает, настраивает сына и тому подобное.

Просто ужас неблагодарность и какая-то животная ревность у невесток повсеместно. Ужас, ужас.

Моя свекровь, унижает и оскорбляет за спиной на протяжении 5 лет нашего брака, почему я должна к ней нормально относиться. И при этом я всегда пекла вкусную выпечку, покупала цветы когда ходила к ним в гости, но когда узнала что она обо мне говорит мужу, абсолютно не хочу стараться. Не захотела нормальных отношений я навязываться не буду. Мне жить с мужем, а не с ней.

1234
#6
Гость

Моя свекровь, унижает и оскорбляет за спиной на протяжении 5 лет нашего брака, почему я должна к ней нормально относиться. И при этом я всегда пекла вкусную выпечку, покупала цветы когда ходила к ним в гости, но когда узнала что она обо мне говорит мужу, абсолютно не хочу стараться. Не захотела нормальных отношений я навязываться не буду. Мне жить с мужем, а не с ней.

Вот все невестки так пишут.

Ни одна не пишет, что мама-свекровь у неё замечательная.

А мне кажется всё наоборот. Зачем это нужно маме, говорить про вас гадости? Зачем???

Ерунда какая-то.

#7

А у меня с точностью да наоборот, вышла замуж, родила ребёнка и как я могу не считать свою свекровь семьей, всегда когда нужно и помогу, даже если не очень хочется, до того хотела понравится, что стала просто удобной, начала свекровь ездить на мне, я что была удобной не нравилась, что перестала быть удобной тоже не нравлюсь, хотя не чего плохого не сделала

Гость
#8
1234

Вот все невестки так пишут.

Ни одна не пишет, что мама-свекровь у неё замечательная.

А мне кажется всё наоборот. Зачем это нужно маме, говорить про вас гадости? Зачем???

Ерунда какая-то.

Вы у меня спрашиваете зачем? Это не ко мне вопрос.
Есть замечательные свекрови, но моя не из их числа. У подруги свекровь, всегда справляется о её самочувствие, о том как она и что. Передает ей еду в контейнерах когда её муж ездит к родителям один. Моя это вообще полная противоположность и говорить своему сыну, что я якорь который тянет на дно это вообще самое больное, что она сказала. А еще есть бзик, она считает что образованием можно назвать только медицинское, т.к. она сама медик. Поэтому считает, что если у меня нет мед образования я не образованная. В общем куча всякой ереси, я просто стараюсь с ней не общаться.

Гость
#9

Так не лезьте со своей помощью, если вас не просят. Когда она сама вас о помощи будет просить, года и будет ценить.

Гость
#10
1234

Вот все невестки так пишут.

Ни одна не пишет, что мама-свекровь у неё замечательная.

А мне кажется всё наоборот. Зачем это нужно маме, говорить про вас гадости? Зачем???

Ерунда какая-то.

Неправда. Моя свекровь замечательная. Никогда мамой не звала, но отношусь с большим уважением, и все для неё сделаю. Она великолепная женщина, как и моя мама. Моим детям обе прекрасные бабушки. Хотя из совершенно разных миров - одна русская, вторая европейка.

Гость
#11

Вот именно, что я делаю, что попросит и только. Не лезу. Но все равно не такая. Оставила мне детей на 6(!) часов. Приходит, а они мультики смотрят. Разверещалась, что я с ними стихи разучивать должна, а не мультики включать. Отпросилась на день рождения к другу мужа (с сыном моим, естественно), мало того, что вернулась на два часа позже оговоренного, так еще и обиделась, что я до утра не осталась, а то ей с утра к детям вставать не охота. И все в таком духе. Я к ним прихожу в гости каждую субботу на пару часиков: пообщаться, с внуками поиграть, так она уже не раз понимала тему, что я должна приходить, когда мой сын на работе. Типа, что б пока я с внуками общалась, она из дома бы уходила. А то что мы совместно играя с детьми прививаем им чувство общности семьи, ей не интересно. Ее мама живет по ее правилам, и уже не раз жаловалась, что внуки ее воспринимают исключительно, как обслуживающий персонал.

1234
#12
Гость

Вы у меня спрашиваете зачем? Это не ко мне вопрос.
Есть замечательные свекрови, но моя не из их числа. У подруги свекровь, всегда справляется о её самочувствие, о том как она и что. Передает ей еду в контейнерах когда её муж ездит к родителям один. Моя это вообще полная противоположность и говорить своему сыну, что я якорь который тянет на дно это вообще самое больное, что она сказала. А еще есть бзик, она считает что образованием можно назвать только медицинское, т.к. она сама медик. Поэтому считает, что если у меня нет мед образования я не образованная. В общем куча всякой ереси, я просто стараюсь с ней не общаться.

Я вот думаю, что как раз невестки часто ведут себя странно. Как-будто мама отнимает у них мужа, прям акая-то война начинается.

Хотя мама всегда так себя вела с сыном, ничего не изменилось.

Гость
#13
1234

Вот все невестки так пишут.

Ни одна не пишет, что мама-свекровь у неё замечательная.

А мне кажется всё наоборот. Зачем это нужно маме, говорить про вас гадости? Зачем???

Ерунда какая-то.

УВсе свекрови пишут , что они ангелы , а невестки плохие , а на деле редко какая действительно просто нормально к невестке относятся. А еще всегда думают , что невестка прям без их ценных советов не проживет, типа они же старше больше знают.У меня свекровь так лет 5 колбасило, какие помои только не выливала на меня и моих родителей. Правда когда помощь ей нужна какая то то прям без мыло в попу может залезть , прям как шелковая становится

Гость
#14
1234

Типичное поведение невесток.

Удивительно, почему жены считают маму мужа своим врагом, достаточно почитать этот форум, читаешь и удивляешься, мама помогает, старается, а невестка к ней с претензиями, свекруха её обижает, настраивает сына и тому подобное.

Просто ужас неблагодарность и какая-то животная ревность у невесток повсеместно. Ужас, ужас.

Вспомните себя молодой женой и как к вам относились родители вашего мужа

Гость
#15
1234

Я вот думаю, что как раз невестки часто ведут себя странно. Как-будто мама отнимает у них мужа, прям акая-то война начинается.

Хотя мама всегда так себя вела с сыном, ничего не изменилось.

У меня муж периодически психует, что с мамой общаться не будет. Ну она действительно со всеми разумная и адекватная, а на нем перманентно отыгрывается. Только когда ей совсем плохо успокаивается. При этом явно любит и заботится. Просто любофф слегка токсичная. Даже как то думал совсем с ее горизонта исчезнуть и пусть за наследство ей кто то другой помогает и с ней общается. Но я успокаиваю. Этожжжж мамо…Маме надо помогать и тд. Но неть, я не ангел. Просто люблю отдыхать у нее на даче. (60 соток примерно). Семейственность, тры квартиры в мск… Дом на даче под нас строила. Так что заботливая и не нищая свекровь- залог любви невестки)).

Гость
#16
1234

Вот все невестки так пишут.

Ни одна не пишет, что мама-свекровь у неё замечательная.

А мне кажется всё наоборот. Зачем это нужно маме, говорить про вас гадости? Зачем???

Ерунда какая-то.

Зачем? Вы серьезно? Чтобы сына с невесткой развести вот зачем. Если вы такая хорошая, это не говорит что все такие. Кто- то и более подлые вещи делает чем оскорбляет.

Гость
#17
1234

Типичное поведение невесток.

Удивительно, почему жены считают маму мужа своим врагом, достаточно почитать этот форум, читаешь и удивляешься, мама помогает, старается, а невестка к ней с претензиями, свекруха её обижает, настраивает сына и тому подобное.

Просто ужас неблагодарность и какая-то животная ревность у невесток повсеместно. Ужас, ужас.

А если свекровь вообще никак не помогает а только лезет и губы дует, тогда что делать?

Гость
#18

Вагнеры, сгоняйте в Варшаву на экскурсию..... на танках

Гость
#19

Никакой особой помощи я не вижу. Хотя я женщина, и у самой сын уже студент. Вы сделали ремонт в кв сына. Невестка к ней отношения не имеет. Ну живёт, и что, как живёт - так в любой момент муж может ее и выгнать. Да и ремонт сделан был по вашему усмотрению и вкусу. Это не подарок на свадьбу. По поводу помощи с детьми - или все помогающие, в том числе и бабушки, кормят тем, чем разрешает мама, разрешают и запрещают то, что разрешает и запрещает мама, или это не помощь, а вредительство, и на фиг она сдалась. Не за что невестке особо быть вам благодарной, лично для нее - ничего хорошего вы не сделали, а нервы ей явно треплете и в жизнь семьи сына лезете. Не устраивает отношение невестки - просто не помогайте. Но и не ждите благодарности и выплясывания перед вами. С такими ожиданиями - это не помощь. Помогают от души.

Гость
#20
1234

Вот все невестки так пишут.

Ни одна не пишет, что мама-свекровь у неё замечательная.

А мне кажется всё наоборот. Зачем это нужно маме, говорить про вас гадости? Зачем???

Ерунда какая-то.

Ну как это зачем! Чтоб сынуля развелся и вернулся к маме. Моя не то что поливает меня грязью - вообще какие-то дикие истории выдумывает, вплоть до того, что я хочу мужа убить и квартирой завладеть:). И все время причитает, какой он с ней был красивый и холеный, как одевался, а сейчас жуть ходячая (несмотря на то, что мамо дальше Черкизовского рынка не бывало, а я из Италии мужу вещи привожу:).

Гость
#21
Гость

Вы у меня спрашиваете зачем? Это не ко мне вопрос.
Есть замечательные свекрови, но моя не из их числа. У подруги свекровь, всегда справляется о её самочувствие, о том как она и что. Передает ей еду в контейнерах когда её муж ездит к родителям один. Моя это вообще полная противоположность и говорить своему сыну, что я якорь который тянет на дно это вообще самое больное, что она сказала. А еще есть бзик, она считает что образованием можно назвать только медицинское, т.к. она сама медик. Поэтому считает, что если у меня нет мед образования я не образованная. В общем куча всякой ереси, я просто стараюсь с ней не общаться.

:) Моя не то что не медик - у нее вообще торговый техникум за плечами, но мое образование (МГУ) считает бесполезным и вообще, возможно, липовым. Вот если бы врач - это да! На худой конец учительница. А то какой-то непонятный биолог. А про кандидатскую степень я вообще вру, чтобы мужу пыль в глаза пустить. Я ж приезжая, а не из московской профессорской семьи:)), какая там может быть кандидатская? А то, что статьи есть даже в интернете - так это липа все, мало ли чего в интернетах пишут:).

Гость
#22
Гость

Неправда. Моя свекровь замечательная. Никогда мамой не звала, но отношусь с большим уважением, и все для неё сделаю. Она великолепная женщина, как и моя мама. Моим детям обе прекрасные бабушки. Хотя из совершенно разных миров - одна русская, вторая европейка.

У меня тоже была (первый брак) замечательная свекровь, простая деревенская женщина, медсестра. Более доброго и деликатного человека в жизни не встречала. Отнеслась ко мне как к родной, хотя, видно, что многого во мне не понимала и не одобряла, но держала это при себе.

Гость
#23
Гость

Вот именно, что я делаю, что попросит и только. Не лезу. Но все равно не такая. Оставила мне детей на 6(!) часов. Приходит, а они мультики смотрят. Разверещалась, что я с ними стихи разучивать должна, а не мультики включать. Отпросилась на день рождения к другу мужа (с сыном моим, естественно), мало того, что вернулась на два часа позже оговоренного, так еще и обиделась, что я до утра не осталась, а то ей с утра к детям вставать не охота. И все в таком духе. Я к ним прихожу в гости каждую субботу на пару часиков: пообщаться, с внуками поиграть, так она уже не раз понимала тему, что я должна приходить, когда мой сын на работе. Типа, что б пока я с внуками общалась, она из дома бы уходила. А то что мы совместно играя с детьми прививаем им чувство общности семьи, ей не интересно. Ее мама живет по ее правилам, и уже не раз жаловалась, что внуки ее воспринимают исключительно, как обслуживающий персонал.

Ну и будьте умнее. Она ведёт себя некорректно, возможно, с возрастом поумнеет. Ваша задача сохранить отношения с внуками и сыном.

Гость
#24
1234

Типичное поведение невесток.

Удивительно, почему жены считают маму мужа своим врагом, достаточно почитать этот форум, читаешь и удивляешься, мама помогает, старается, а невестка к ней с претензиями, свекруха её обижает, настраивает сына и тому подобное.

Просто ужас неблагодарность и какая-то животная ревность у невесток повсеместно. Ужас, ужас.

Извините,но по своему опыту говорю ,что свекрови бывают и очень странные,мягко говоря. Я к ней не лезу ,но она считает своим долгом разносить обо мне слухи, которые не совпадают с реальностью. Может автор недоговаривает, может она подпортила жизнь невестке ))

#25

Как вы надоели лезть в семьи своих взрослых детей!

Непсихолог
#26

вы нарушаете чужие границы (сделали сюрприз в чужом жилье)
у вас плохо с коммуникацией (не тому научили сказала мама ребенка)

а потом ждете благодарности
и недоумеваете а шо нитак

а все нитак автор...

для начала поймите что другие люди это Другие Люди
если вы хотите что для ребенка Другой женщины, то надо открыть рот и Спросить Другую Женщину что нельзя ребенку и по поводу учебы тоже - она мама она лучше знает.

это Чужая женщина пришла в вашу семью
но это это ее территория жилье вашего сына
поэтому она и морозится

Гость
#27

На все адекватные комменты четко стоит по одному минусу, это явно автор, свекрища. Обидели мышку - напИсали в норку, никто ее, бедненькую, не поддержал и не суку-невестку не осудил. "Подарок" на свадьбу - это нечто, конечно, осчастливили, правильно невестка все сказала. Я в такой ситуации поступила жёстче - мамо, которое активно лезло со своими вкусами в ремонт, было просто мягко послано. Хотя деньги ее и квартира сына.

Немезида
#28
Гость

Моя свекровь, унижает и оскорбляет за спиной на протяжении 5 лет нашего брака, почему я должна к ней нормально относиться. И при этом я всегда пекла вкусную выпечку, покупала цветы когда ходила к ним в гости, но когда узнала что она обо мне говорит мужу, абсолютно не хочу стараться. Не захотела нормальных отношений я навязываться не буду. Мне жить с мужем, а не с ней.

Вы всегда будете жить с ней ( ЕЕ гены уже в ваших детях) и мало ли что вы узнали "за спиной "- а если это клевета ? . какая вы глупая ,

Немезида
#29
Непсихолог

вы нарушаете чужие границы (сделали сюрприз в чужом жилье)
у вас плохо с коммуникацией (не тому научили сказала мама ребенка)

а потом ждете благодарности
и недоумеваете а шо нитак

а все нитак автор...

для начала поймите что другие люди это Другие Люди
если вы хотите что для ребенка Другой женщины, то надо открыть рот и Спросить Другую Женщину что нельзя ребенку и по поводу учебы тоже - она мама она лучше знает.

это Чужая женщина пришла в вашу семью
но это это ее территория жилье вашего сына
поэтому она и морозится

Это внуки ,точка .Читайте все СК РФ Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку , тогда не будете давать глупых советов , про "других людей ". и какие то ""чужие границы " Эти границы первой нарушила какая то женщина под названием "невестка" а потом "жена "

Немезида
#30
Гость

На все адекватные комменты четко стоит по одному минусу, это явно автор, свекрища. Обидели мышку - напИсали в норку, никто ее, бедненькую, не поддержал и не суку-невестку не осудил. "Подарок" на свадьбу - это нечто, конечно, осчастливили, правильно невестка все сказала. Я в такой ситуации поступила жёстче - мамо, которое активно лезло со своими вкусами в ремонт, было просто мягко послано. Хотя деньги ее и квартира сына.

А я бы тебя послала , а на месте автора подала в суд и отсудила деньги за ремонт .

Немезида
#31

С невесткой - бесприданницей бесквартирной - на до быть жесткой . и строгой Пусть эта нищебродка знает свое место.

Гость
#32
Гость

Неправда. Моя свекровь замечательная. Никогда мамой не звала, но отношусь с большим уважением, и все для неё сделаю. Она великолепная женщина, как и моя мама. Моим детям обе прекрасные бабушки. Хотя из совершенно разных миров - одна русская, вторая европейка.

Просто Вы добрый и воспитанный человек. Это замечательно.

Гость
#33
Гость

Вы у меня спрашиваете зачем? Это не ко мне вопрос.
Есть замечательные свекрови, но моя не из их числа. У подруги свекровь, всегда справляется о её самочувствие, о том как она и что. Передает ей еду в контейнерах когда её муж ездит к родителям один. Моя это вообще полная противоположность и говорить своему сыну, что я якорь который тянет на дно это вообще самое больное, что она сказала. А еще есть бзик, она считает что образованием можно назвать только медицинское, т.к. она сама медик. Поэтому считает, что если у меня нет мед образования я не образованная. В общем куча всякой ереси, я просто стараюсь с ней не общаться.

Если невестка любит сына, то и будет любить свекровь. Темболее свекровь старается. Наверное надо перестать это делать. Многие невестки всё же без совести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: