Гость
Статьи
Нормальны ли такие …

Нормальны ли такие отношения и стоит ли разводиться?

Здравствуйте. Решение принимать мне, но интересен взгяд со стороны. Дополю тему позже, так как не вписываюсь в ограничение

Предыстория.
Нам с женой по 23 года. Живём в Москве в съёмной однушке. Начали встречаться 3+ года назад, во время короновируса, когда оба ещё учились в универе. Для меня это, можно сказать, первая любовь, у жены это 4-е отношения. Начались отношения удалённо (из-за пандемии) спустя 3 месяца увидились в живую и пошло-поехало. Мы из разных городов, поэтому постоянно видеться не могли. Решил отчислиться по собственному, чтобы найти работу и позволить себе видеться с девушкой. Начинал работать за 25, сейчас вырос до 180К (IT-шник). Жена закончила универ через пол-года, сняли квартиру. Следующие 3-5 месяцев жена отдыхала после учёбы, часто готовила, иногда убиралась и тп. Затем она пробовала устроиться на работу, но обычно эти попытки длились около недели (максимум был 3 месяца) после чего следовал период нового неспешного поиска работы и отдых от предыдущего. Пока жена работала и/или искала работу, помогал ей по дому, часто заказывали готовую еду. #отношения #развод

alex_msk
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что не нравится-то? ты добытчик жена домохозяйка

Гость
#2

Смотри, мой наивный друггггг...
Говоришь жене, что на работе порезали зп жестко. Назови сумму за съем жилья + 20-25 000р.
Потом посмотри, что буде происходить.
Могу наперед немного ответить.
1. В рамках месяца-двух отношение к тебе в наглую испортится и начнутся претензии;
2. После гуляночки с какими-то подружками;
3. Пропадет секс, так как монетизация будет происходить на других ресурсах;
4. Обезьяна перехватилась на другую ветку и прыгнула дальше.
Там более, что баба у которой было к 22м годам 4 "серьезных отношений") вообще женщины считают только серьезные, а что было так, по-быстрому, там в туалете клуба, это не считается.
Зачем ты в задницу эту сам себя заталкиваешь?
Прикинь, ты нормально зарабатываешь, молодой, кайфуй, люби и уважай себя.
И запомни на всю свою жизнь, мужчина должен только одно - быть счастливым!!!

Гость
#3
Гость

а что не нравится-то? ты добытчик жена домохозяйка

не домохозяйка, а лентяйка. Он же тоже по дому убирается

Гость
#4
Гость

не домохозяйка, а лентяйка. Он же тоже по дому убирается

ну пусть автор перестанет убираться, в чем проблема-то

Гость
#5

Сказать- дорогуша, я один работаю и содержу обоих, и когда я прихожу с работы, дома должно быть убрано и приготовлено. Если ей не понравится это, пусть едет к маме в провинцию.

Гость
#6
Гость

Сказать- дорогуша, я один работаю и содержу обоих, и когда я прихожу с работы, дома должно быть убрано и приготовлено. Если ей не понравится это, пусть едет к маме в провинцию.

а вот это правильно, если мужчина обеспечивает, быт 100% на женщине

Гость
#7

Сына жизни научила одна девушка.Жили вместе.Он все что зарабатывал отдавал в общий котел.Помог кредит ее бабушке закрыть,мебель купил в ее квартиру .Мы немного помогли.Прожили год.Чувствует что что-то не так. Дальше,больше.Ночью поругались она,призналась ,что влюбилась в другого.Он собрал вещи ,заглянул в котел,там не было ни копейки. На житье на первое время пришлось помогать.Суть такая-теперь он живет с другой.Деньги все при нем.Как он сказал,я вот энную сумму выделяю сам себе,остальное коплю,в загашник не лезу.Машину купил на свои.Платит за квартиру,еду покупает,мебель ( съемная пока квартира).У девушки есть своя,но живут в съемной.Подарки друг другу дарят.Ездят много вместе.А свои хотелки она сама оплачивает,как я поняла.Не могла переубедить

Гость
#8
Гость

Сына жизни научила одна девушка.Жили вместе.Он все что зарабатывал отдавал в общий котел.Помог кредит ее бабушке закрыть,мебель купил в ее квартиру .Мы немного помогли.Прожили год.Чувствует что что-то не так. Дальше,больше.Ночью поругались она,призналась ,что влюбилась в другого.Он собрал вещи ,заглянул в котел,там не было ни копейки. На житье на первое время пришлось помогать.Суть такая-теперь он живет с другой.Деньги все при нем.Как он сказал,я вот энную сумму выделяю сам себе,остальное коплю,в загашник не лезу.Машину купил на свои.Платит за квартиру,еду покупает,мебель ( съемная пока квартира).У девушки есть своя,но живут в съемной.Подарки друг другу дарят.Ездят много вместе.А свои хотелки она сама оплачивает,как я поняла.Не могла переубедить

а уж сколько девушек наученных жизни ушлыми мальчонками😉

Диана
#9

И что? В чём проблема? Как же получилось что вас не забрали в армию? Разводитесь, если хотите.

#10

Здравствуйте, спасибо за ответ! По ошибке отправилась только часть темы, пришлось сжать и создать новую https://www.woman.ru/relations/family/thread/5903881/

alex_msk
#11

Здравствуйте, спасибо за ответ! По ошибке отправилась только часть темы, пришлось сжать и создать новую https://www.woman.ru/relations/family/thread/5903881/

alex_msk
#12
Гость

Сказать- дорогуша, я один работаю и содержу обоих, и когда я прихожу с работы, дома должно быть убрано и приготовлено. Если ей не понравится это, пусть едет к маме в провинцию.

Здравствуйте, спасибо за ответ! По ошибке отправилась только часть темы, пришлось сжать и создать новую https://www.woman.ru/relations/family/thread/5903881/

Вика
#13

Я конечно не мужчина,но хочу выразить свою позицию. Вообще кто сказал что девушки должны стирать,готовить,убирать? Мы с парнем часто делаем это вместе. Но и я не очень понимаю позицию жены,я допустим не могу сидеть без работы,может она выучилась на профессию,которая ей не нравится? Сначала попробуйте с ней поговорить, сразу разводится после стольких лет отношений, как то глупо.

alex_msk
#14
Вика

Я конечно не мужчина,но хочу выразить свою позицию. Вообще кто сказал что девушки должны стирать,готовить,убирать? Мы с парнем часто делаем это вместе. Но и я не очень понимаю позицию жены,я допустим не могу сидеть без работы,может она выучилась на профессию,которая ей не нравится? Сначала попробуйте с ней поговорить, сразу разводится после стольких лет отношений, как то глупо.

Она могла бы работать, и перспективы были, но ей было сложно. Я бы с радостью помогал готовить, стирать, убирать, если бы жена работала, но это не так. А если я буду работать + выполнять домашние дела, то собственно, что это за семья, так ведь?

Гость
#16
Гость

а что не нравится-то? ты добытчик жена домохозяйка

Вы 15 веке застряли

Гость
#17

Парень, если вас кто-либо напрягает или в чем-то не устраивает, просто удаляйте этого человека из жизни своей Не надо кого-то менять или ждать чего-то, просто УДАЛЯЙТЕ

Вика
#18
alex_msk

Она могла бы работать, и перспективы были, но ей было сложно. Я бы с радостью помогал готовить, стирать, убирать, если бы жена работала, но это не так. А если я буду работать + выполнять домашние дела, то собственно, что это за семья, так ведь?

Конечно если вы будите всё делать,то это не нормально
Попробуйте поговорить с ней

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: