Гость
Статьи
Бытовых дел после …

Бытовых дел после замужества становится меньше, а не больше

почему люди спорят с арифметикой? постоянно читаю на этом форуме, как много нужно делать по быту после замужества. ну наоборот же! бытовые задачи остаются те же, что и в холостой жизни, только теперь …

Алиска
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#707
Автор

Сумасшедшие какие-то вы с тем гостем, тинейджерских приколов не понимаете 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Вы так и родились, ворчливыми бабками? Не писали записки в школе, не прикалывались? Жуть.

Такие тинейджерские приколы просто гoвнo. Не можешь отличить оскорбление от шутки?

Гость
#708
Золотая Рыбка

Я и написала, что некоторые женщины могут иногда съесть на ужин творожок с йогуртом. А мужчины не хотят.

Мужа на такте тоже есть, просто это дел вкусов и привычки, а не половой принадлежности.

Гость
#709
Гость

Нужна среда правильная. Среди людей с высоким уровнем образования таких достаточно много. Собственно, у моих коллег мужья готовят, наверное, 9 из 10.

Странная выборка у вас! А среди моих коллег (многие с 2-мя высшими образованиями) мужья НЕ готовят в 10 из 10 случаев! Шашлыки на природе пару раз в год не считаются

Гость
#710
Гость

Не разводка. Если ваш мужчина не заработал даже на заказ готовой еды и кафешки (хоть временами) и вам надо ежедневно готовить, то как вы вообще живете?? А лечитесь как? Зубы вставляете? Детей растите? Путешествуете?
Вы хоть понимаете что вы значит в полном дepьмище и нищете?

Вы прямо ясновидящая! Па паре фраз определили, что я в "дермище" 😂
Я в шоке от вашего интеллекта! Отвечаю - зарабатываю я и сама неплохо. Зубы мы лечим прекрасно - я и муж стоматологи. За наш отдых не переживайте - регулярный, качественный и заграничный! Но заказывать доставку еды мы считаем лишней тратой денег, да и брезгуем - не известно кто готовил и из каких продуктов. Рестораны очень редко посещаем, всегда по какому-то поводу. Готовим ежедневно, в 90% случаев я, тк. у меня еда гораздо вкуснее и еще муж работает больше. Кстати, все наши знакомые примерно так и живут - на женщинах большая часть домашних дел, а мужчины больше работают

Гость
#711
Гость

Вас заклинило на сушках?

Ага, еще и с медом! Зачем сушки есть непременно с медом?

Гость
#712
Автор

Ну если вам проще себя убедить, что я мужчина, чем поверить, что в НОРМАЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ семьях никто не перед кем на цырлах не скачет - то это грустно. Грустно за вашу жизнь.
Я автор и я же Алиска (с разных устройств здесь отвечаю), а другие ко мне никакого отношения не имеют.

Почему вы решили, что именно у вас НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ отношения? А что выходит за пределы ваших стандартов - ненормально? Например, мне кажется ненормальным ваше желание НЕ иметь детей и еще вчера вы описывали причину для вашей свадьбы "было прикольно посидеть с друзьями и поржать" - это как раз НЕнормально! И не надо грустить за мою жизнь, тем более вы и понятия не имеете как именно я живу

Гость
#713
Автор

Ну если вам проще себя убедить, что я мужчина, чем поверить, что в НОРМАЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ семьях никто не перед кем на цырлах не скачет - то это грустно. Грустно за вашу жизнь.
Я автор и я же Алиска (с разных устройств здесь отвечаю), а другие ко мне никакого отношения не имеют.

Очень странно, что вчера весь день после ответа под ником "автор" или "Алиска" через минуту следовал ответ от "Марина А.", который полностью вам поддакавил. Я тоже могу отвечать с нескольких устройств, только зачем?

Автор
#714
Гость

Почему вы решили, что именно у вас НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДОРОВЫЕ отношения? А что выходит за пределы ваших стандартов - ненормально? Например, мне кажется ненормальным ваше желание НЕ иметь детей и еще вчера вы описывали причину для вашей свадьбы "было прикольно посидеть с друзьями и поржать" - это как раз НЕнормально! И не надо грустить за мою жизнь, тем более вы и понятия не имеете как именно я живу

Ахах, ну ок, расскажите мне, что ненормального в желании устроить классную красивую вечеринку с лучшими друзьями, чтобы поделиться с ними радостью? Да, у нас не было других причин жениться, мы не религиозники, у нас нет материальных проблем и необходимости поиметь что-то друг со друга :)) Мы юридически грамотны и умеем оформлять общую собственность в долях, пропорционально вложениям каждого из нас, а не ориентироваться на хлипкое "совместно нажитое". У нас не было юридических и / или экономических причин для брака, нам просто хотелось сделать веселый праздник любви и поделиться им с нашими близкими друзьями :).

А что странного в нежелании иметь детей? Времена, когда это было необходимостью давно прошли, теперь это чисто по желанию. Кому-то нравятся дети, те их заводят, и на здоровье. А кому-то, как нам, - нет, сложный и неинтересный абсолютно проект. Вас же не удивляет, что кто-то увлекается экстремальными видами отдыха, а кто-то любит пляжный? С детьми так же. Кому-то это надо, а кому-то нет.

Автор
#715
Гость

Очень странно, что вчера весь день после ответа под ником "автор" или "Алиска" через минуту следовал ответ от "Марина А.", который полностью вам поддакавил. Я тоже могу отвечать с нескольких устройств, только зачем?

Ничего не могу с этим поделать, не могу запретить Марине А или какому-либо другому участнику быть со мной согласными 🤷🏻‍♀️

Гость
#716
Автор

Ахах, ну ок, расскажите мне, что ненормального в желании устроить классную красивую вечеринку с лучшими друзьями, чтобы поделиться с ними радостью? Да, у нас не было других причин жениться, мы не религиозники, у нас нет материальных проблем и необходимости поиметь что-то друг со друга :)) Мы юридически грамотны и умеем оформлять общую собственность в долях, пропорционально вложениям каждого из нас, а не ориентироваться на хлипкое "совместно нажитое". У нас не было юридических и / или экономических причин для брака, нам просто хотелось сделать веселый праздник любви и поделиться им с нашими близкими друзьями :).

А что странного в нежелании иметь детей? Времена, когда это было необходимостью давно прошли, теперь это чисто по желанию. Кому-то нравятся дети, те их заводят, и на здоровье. А кому-то, как нам, - нет, сложный и неинтересный абсолютно проект. Вас же не удивляет, что кто-то увлекается экстремальными видами отдыха, а кто-то любит пляжный? С детьми так же. Кому-то это надо, а кому-то нет.

Ненормально устраивать свадьбу только ради "классной вечеринки"! Просто так не могли устроить? И в целом, ваши аргументы очень странные и нелепые! Вы или тролль или дурочка! Отвечать вам больше не буду, неинтересно!

Автор
#717
Гость

Ненормально устраивать свадьбу только ради "классной вечеринки"! Просто так не могли устроить? И в целом, ваши аргументы очень странные и нелепые! Вы или тролль или дурочка! Отвечать вам больше не буду, неинтересно!

Какая вы закомплексованная бабка :)) Не отвечайте, нафиг вы мне нужны, валите отсюда :))
А "просто так" без вечеринки жениться незачем, можно без брака жить. Или такой ворчливой бабке это не понять? 🤣

Золотая Рыбка
#718
Гость

Мужа на такте тоже есть, просто это дел вкусов и привычки, а не половой принадлежности.

Пищевые предпочтения мужчин и женщин сильно отличаются. Не из-за половой принадлежности, конечно, а из-за ролевой модели. Женщины больше следят за фигурой, чаще, чем мужчины пытаются сбросить лишние килограммы.
Летом особенно заметно, насколько сильна данная ролевая модель: гриль и пиво считаются делом мужским, в то время как женщины отдают предпочтение салату.
И вегетарианцев среди женщин больше, чем среди мужчин.

Гость
#719
Золотая Рыбка

Пищевые предпочтения мужчин и женщин сильно отличаются. Не из-за половой принадлежности, конечно, а из-за ролевой модели. Женщины больше следят за фигурой, чаще, чем мужчины пытаются сбросить лишние килограммы.
Летом особенно заметно, насколько сильна данная ролевая модель: гриль и пиво считаются делом мужским, в то время как женщины отдают предпочтение салату.
И вегетарианцев среди женщин больше, чем среди мужчин.

Да-да, помню, тема была, что-то вроде «моя девушка ест мясо, это нормально?» Там пополамщик сетовал, что его девушка обедает, потому что ест мясо наравне с ним) а он думал в одно лицо)

Золотая Рыбка
#720
Гость

Да-да, помню, тема была, что-то вроде «моя девушка ест мясо, это нормально?» Там пополамщик сетовал, что его девушка обедает, потому что ест мясо наравне с ним) а он думал в одно лицо)

Во козёл!

Гость
#721
Гость

такое или не такое - это уже оценочно. Я о том, что это может быть как данность. И девушки есть, которые впахивают) Тут одна недавно писала о том, что 4 года сожительствует, живут У НЕЕ, она быт на себе тащит, работают оба, а он с ней не хочет время наедине проводить и тащит своего друга к ей в дом, чтоб тусить с ним. И, конечно же, она его любит и не может бросить. Так что девушки очень разные, я вас тоже в этом уверяю.

Подтверждаю, у меня подруга работает, как и муж, но полностью тащит быт, скидывается на съем жилья, и считает, что это нормально и естественно для женщины. Не маргиналка, не из семьи нищей или алкашей, с высшим образованием. Муж кстати без, старше на 6 лет. И устроился как сыр в масле катается.

Гость
#722
Гость

Подтверждаю, у меня подруга работает, как и муж, но полностью тащит быт, скидывается на съем жилья, и считает, что это нормально и естественно для женщины. Не маргиналка, не из семьи нищей или алкашей, с высшим образованием. Муж кстати без, старше на 6 лет. И устроился как сыр в масле катается.

Ого. Шок. Ещё и считает, что это нормально. Ещё больше начинаю ценить своего мужа, который и обеспечивает (моя зарплата с подработки - приятный бонус, погоды не делает), и минимум 1/3 быта на нем. Вот это нормально, считаю. Это называется сильный пол.

Недосредний класс
#723
Гость

По ходу вам повезло с мужчиной. Просто большинство мужчин в браке плотно садятся на шею жены, а те и радостно везут.

Просто необязательно жить по принципу "лишь бы взамуж".

Гость
#724
Автор

Какая вы закомплексованная бабка :)) Не отвечайте, нафиг вы мне нужны, валите отсюда :))
А "просто так" без вечеринки жениться незачем, можно без брака жить. Или такой ворчливой бабке это не понять? 🤣

Какое хамство! Почему-то глупые люди, типа автора темы, не могут понять, что есть другие точки зрения и начинают откровенно хамить, если не разделяют их мнение. Вести дискуссию не хватает извилин! Кстати, автор, я младше тебя! Поэтому бабка это ТЫ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: