Гость
Статьи
Вместе с дочерью …

Вместе с дочерью родились советы и нравоучения свекрови

В общем ситуация длинная. Живем со свекровью отдельно, 7 месяцев назад у нас дочь родилась. И вместе с дочерью родились советы и нравоучения свекрови. До ребенка отношения чуть ли не идеальные были. По началу муж был на моей стороне и ругался с матерью много. Вчера произошла ситуация. Я пошла спокойно поговорить со свекровью, чтобы не было ссор и скандалов. Чтобы они регулярно виделись с моей дочкой. Сначала я начала все спокойно говорить и объяснять, но она сразу встала в позу и сказала, ничего ей не надо, достаточно только фоток внучки. В общем ни о чем не договорились, поругались, я тоже не сдержала и повысила тон как и она. Пришли с дочкой домой, она мужу тут поэму войну и мир в 4х томах написала по поводу моего прихода. То есть выставила себя невинной бедной овечкой, перевернула все мои слова с ног на голову, выставила меня какой то мразью последней, но при этом говоря что я такая хорошая. Кароче я мужу объяснила как все было на самом деле. Он мне не поверил, обвинил меня во всех наших ссорах, что я не терпела ее советов и тд и тп. В итоге мы поругались, он ушел. Пришел часов через 5 пьяный и упал спать возле туалета. Знаю что так нельзя, но зашла в его телефон узнать с кем он был. Оказалось, он ходил к матери. Я была в шоке, на мой взгляд это предательство. Я старалась из-за него договориться со свекровью, но я же еще и оказалась самая плохая. Еще он мне ставит условие, что мои родители не будут видеть ребенка, хотя они вообще все понимают и принимают, ни одного конфликта не было с ними. В общем так не приятно. Все так любят малышку, но не считают, что психологическое тоже важно очень. Но никто кроме меня за это не заботится. Не знаю как расценивать эту ситуацию. Подскажите пожалуйста, что это на ваш взгляд и как желательно мне поступить? Спасибо🙏 #семья #свекровь #дети

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуация стара как мир. Всегда старшие считают младших неумехами и не опытными и все в таком духе. Якобы старшие больше всех знают или знают как лучше. Зачем вы в эту битву вступили не понятно. Пусть дает советы, нравоучения. Сказала да да и делай как считаешь нужным. Это просто возраст у них такой что везде надо всунуть свои 5 копеек и что так лучше и она это знает. Так что тут ваше восприятие хотите боритесь, хотите не обращайте внимания Собака лает-караван идет.

Гость
#2

Типичная свекровь . Стоит ей слово сказать поперек и все война . Вот сын может сказать ей тоже самое , реакция будет нормальной . А вот на невестку свекровь неадекватно часто реагирует . И конечно искажает факты . Важно муж как себя ведет . К сожалению ваш повел себя как мамсик . Конечно обидно . Ему тоже не сладко , обе жалуются друг на друга , а он любит обеих . Не говорите плохо о его матери и не жалуйтесь на нее ему . С ней берите паузу . Ноль контакта . Вашей малышке сейчас кроме мамы и папы никто не нужен , так что не переживайте. Но свекровь конечно подлая . Я бы очень осторожно в будущем ее близко пустила . Общалась бы с ней только в присутствие мужа . Редко и коротко .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема