Гость
Статьи
Почему в вопросах быта …

Почему в вопросах быта патриархат?

а в обеспечении равноправие.
Добрый день! Знаете, меня подбешивает данная тема. Сколько читаю здесь слезливых ситуаций о том, как женщина работает наравне или даже больше, чем мужчина и при этом на ней все хозяйство и дети. Вот я поддерживаю все три модели семьи: и патриархат, и равноправие, и матриархат. Но все эти модели должны быть ЦЕЛЬНЫМИ. Если вы, дорогие мужчины, гоните свою жену на работу, будьте добры помогать ей по дому. Не хотите? Работайте, пока жена вам будет печь пирожки. Как по мне, такое мнимое равноправие оправдано только когда мужчина хорошо обеспечивает и женщина работает лично для себя и тратит деньги только на себя. Но женщина не захочет работать 24/7 за копейки. Так что, мужчины, следуйте одной из трёх моделей семьи и выполняйте свои роли нормально

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они слышали звон, да не знают, где он. Что про равноправие и пополам это не только делить пополам расходы, но и быт, заботу о детях.

Гость
#2

Потом удивляются,что половина семей разводятся..

Гость
#3

Все верно, кроме слова помогать.
Муж не должен помогать, он должен делать по дому то, что необходимо.
Помогают дети. Взрослые просто делают.
Например, так получается, что мы с мужем готовим наравне - то он, то я, иногда вместе. Это не помощь, а полноценная готовка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: