Гость
Статьи
Жалею о разводе, но …

Жалею о разводе, но назад дороги нет

Помогите справиться
Грызу себя за то, что виновата в разводе

В браке 12 лет, было всякое, расходились 2 раза (4 и 8 месяцев)

В общем, все пошло по одному месту после рождения 3го ребенка , он нашёл себе любовь через сайт знакомств, после первой же неночевки дома, состоялся разговор и он признался, что у него другая
Ляльке на то время было 2,5 месяца, старшим 8 и 10
Ходил к ней не скрывая, обвинив меня в том, что я ему перестала уделять внимание, заботу и т.д., дома бардак (ребенок неспокойный, спала всего по 15 мин) и т.д.
Далее, расписывать не буду весь ужас открытых похождений налево, но спустя 4 месяца, решили все таки сохранить "семью", я исправляю свои ошибки , он тоже старается меня слышать и чужие женщины табу - хоть намек на интерес - развод
Собственно, что имеем после того как сошлись:
- как детям не уделял время , так и нет
- маленькую даже ни разу не искупал, кормил пару раз и то, когда по делам уезжала
- в мою сторону ни заботы, ни поддержки, пустые обещаниям
И вот спустя пол года, он был в гостя у семейной пары, домой пришел в 6 утра, хотя я просила его не сильно поздно приходить , а на утро в его телефоне увидела смс жене его друга "какая у тебя попочка 😚😚😚🤗🤗🤗" и ответ "ммм" , а до этого он ее провожать ходил, и они час одни у нее в квартире чай пили...

Ну и все, меня переклинило
Через день подала на развод
От него - только "извини" и я больше так не буду
В итоге спустя 2 недели высказал мне, что я просто так делаю ему мозги, и пошёл на сайт знакомств, встречался с девушками ну и на одной видать остановился т.к. удалился от туда, но задерживается всегда и везде.

Задаёт мне вопрос, чего я этим добилась??
Зачем залезла в телефон
Т.е. человека не волнует, что он сделал ошибку , его только волнует, что я об этом узнала
И вот, мы ещё не развелись, а он уже с другой встречается
Мне плохо , больно и обидно
Обидно что так все получилось
Виню себя, что оставила детей без отца
Боюсь, что сделала ошибку , сил жить нет (( #развод

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай ему детей и живи счастливо без него.

Захария
#2

"Виню себя, что оставила детей без отца"
"Как детям не уделял время , так и нет"
Не удалось вычленить момент, когда он был детям отцом..
Когда? Как?

Меркантильная
#3

Только здесь читаю таких дyр, в жизни таких не видела.

Лапа
#4

Твоя сама большая ошибка, что ты влюбилась в недостойного человека. Отпусти его, пусть плывёт.. такое не утонет.

Гость
#5

Автор, нет здесь вашей вины. Он плохой муж и отец. А виноватой выставил вас. В этой истории не могло быть другого конца, с таким мужиком. Теперь главное что бы алименты платил. Стройте свою жизнь без него.

#6
Гость

Отдай ему детей и живи счастливо без него.

😁, так точно не получится

Гость
#7

Автор, это вы сейчас остро переживаете развод и адекватно не можете взглянуть на ситуацию . Здесь лучшее, только развод. Вы с чего взяли , что будет хуже? Ну он вел себя отвратительно : была другая, общей знакомой писал пошлости .это н муж и не отец 3 детей.

#8

Спасибо,
Так и есть , мне тяжело осознавать, что семьи больше нет

Нам по 35 лет

И все 12 лет я можно сказать его тянула (у него ещё и ставки периодически появляются) прощала , помогала ... , я все надеялась, что человек может измениться....
Обидно,что я как женщина не смогла дать то, что ему нужно и поэтому проста**Ла семью

Захария
#9
Ниочем

Спасибо,
Так и есть , мне тяжело осознавать, что семьи больше нет

Нам по 35 лет

И все 12 лет я можно сказать его тянула (у него ещё и ставки периодически появляются) прощала , помогала ... , я все надеялась, что человек может измениться....
Обидно,что я как женщина не смогла дать то, что ему нужно и поэтому проста**Ла семью

меня в таких историях всегда ужасает, как носятся со своими, " межличностными" отношениями, забивая на детей
двое еще маленьких детей...
черте что в отношениях, сходятся, расходятся, дети видят это
детьми не занимается...
И тут бац, третий ребенок
У мамы прям вагон времени был с теми маленькими, что от его избытка надо было себя третьим занять?
Условия финансовые, жилищные, климат в семье.. Все располагало?

Гость
#10

Вы в целом очень рисковая женщина, хотя бы потому что родили троих детей находясь в плохих отношениях с мужем, да и качества мужа оставляют желать лучшего. Думаю, что ваше счастье в детях, уже реально отношений с ним не будет, но обязательно подайте на алименты на троих, обрадуйте мужика😂

Гость
#11
Ниочем

Спасибо,
Так и есть , мне тяжело осознавать, что семьи больше нет

Нам по 35 лет

И все 12 лет я можно сказать его тянула (у него ещё и ставки периодически появляются) прощала , помогала ... , я все надеялась, что человек может измениться....
Обидно,что я как женщина не смогла дать то, что ему нужно и поэтому проста**Ла семью

Вооот, Вы его тянули, прощали, помогали, а он всё наглел и наглел. Почему не помогал, понятно, подумал, что сильная, сама справитесь. Потом он Вас хотеть перестал, потому что Вы по сути стали мужиком в семье, тянули всех и в том числе его. Ваша ошибка не в том, что Вы просрали семью, а в том, что не ушли раньше, вы же расставались, зачем вернулись? После первого поняли, что отец он хреновый, добытчик в семье тоже, надо было валить. Но и сейчас не поздно. Непонятно, зачем вам было 3 рожать, если отношения шаткие были и муж ненадёжный. Ещё ни одна женщина не удержала мужика ребёнком, нет у них материнского инстинкта.
Что делать? Выжать из развода максимум для детей-подать на алименты, продумать имущественный раздел, если использовали маткапитал придётся выделять доли детям, это недёшево. Подумайте, где жить, чтобы и школа рядом и сад, ищете работу с удобным графиком. Вам сейчас некогда думать о козлине, который наплодил детей и сваливает под предлогом, что Вы виноваты (а сам-то что он для семьи и отношений делал?). Нужно думать о себе, детях и вашем будущем. Надеюсь, родители живы, если что помогут, потому что Вам тоже нужен отдых.

#12

Да вот смотрю со стороны сама на себя сейчас и ужасаюсь
Но, что сделано , то сделано
Детей я люблю, муж наврятли помогать будет, сама обеспечить смогу

Это называется жила в розовых очках и в иллюзии семьи, которая была нужна только мне, а ему просто так удобно, есть и есть, нет и не нужно

#13

Там копейки будут, даже позориться не стану

Гость
#14

И самое главное-не скандалить при детях и не выяснять отношений! Постарайтесь сделать так, чтобы папа в их жизни присутствовал, не настраивайте против него, не говорите плохих слов. Иначе может случится такой кризис психологический, что проблемы с мужем покажутся цветочками. Дети из окон бросаются, сбегают из дома, перестают учиться, начинают курить и тп потому что для них это большой стресс.

#15

Во многом, да практически во все вы правы
Сам сделал из меня бабу-мужика, и я позволила к себе такое отношение, поэтому перестал ценить и уважать меня как женщину, видеть ее во мне

Третий ребенок, ну бывает, что сюрприз, и бонусом будет два варианта:
- сплотит семью
-разведет окончательно
Случилось второе,чего я наверное и сама ожидала...

#16

Я ему сама говорю, чтоб детей не бросал и не забывал
Нооо, что-то мне подсказывает, что они тоже будут виноваты, что он к ним не приезжает ))
Против не настраиваю
Я за то , что родителям мы остаёмся все равно

Гость
#17

Мне не понятно, какая необходимость была в рождении третьего ребенка.
Автор, вы умеете создавать проблемы.
Очень смешно как вы описываете какой он плохой. Так если плохой, может отвалите от него?
Исходя из вашего поведения вы будите и дальше ему мозг выносить. Из такой атмосферы хочется сбежать любому. Может вам перестать навязывать свою рожу ему и создать доброделательную атмосферу в доме. Чтобы он приходил к детям. Уберите себя из уровнения. Глупая, истеричная баба, которой все должны доведет кого угодно до ручки. Я вам напишу ужасную вещь: этот мужчина не в рабстве. Он имеет право любить и трахать кого хочет. Есть у него жена и дети или нет. Вы можете сколько угодно говорить о долгах (коллекторов кстати не любят). Со стороны кажется,что вы на какой-то своей волне и его в расчет не брали. Вот он вам и мстит.

Гость
#18
Ниочем

Там копейки будут, даже позориться не стану

Ну это пока копейки, а может он другую работу найдёт? Алименты до 18 лет, так что думайте на 2 шага вперёд. Даже хотя бы питание в саду на одного оплатить и купить пару обуви, ито польза. Так что алименты обязательно. 50 процентов от зп положено на троих детей, так что действуй. Должна же быть хоть какая-то польза от «чемодана без ручки».)

Гость
#19
Гость

Ну это пока копейки, а может он другую работу найдёт? Алименты до 18 лет, так что думайте на 2 шага вперёд. Даже хотя бы питание в саду на одного оплатить и купить пару обуви, ито польза. Так что алименты обязательно. 50 процентов от зп положено на троих детей, так что действуй. Должна же быть хоть какая-то польза от «чемодана без ручки».)

Это не Ваши деньги, а детям, Вы не можете их лишить, подрастут-будут вопросы задавать.

#20

Но, опять же
Если его не контролировать, не помогать, то мы оказываемся в болоте, то ставки, то кредиты, чуть хватку ослабищь или начнёшь копать мозги (это любые просьбы с моей стороны и указание на то, что он не прав и ничего не меняет), то он находит себе утешение в другой женщине, там же мозг не копают 🤦

Ну вот собственно и моя проблема
Это я такая хреновая жена или он все таки ***?

Когда нет проблем и от него ничего не требует - жить можно
А как проблема - так пиндец

#21
Гость

Мне не понятно, какая необходимость была в рождении третьего ребенка.
Автор, вы умеете создавать проблемы.
Очень смешно как вы описываете какой он плохой. Так если плохой, может отвалите от него?
Исходя из вашего поведения вы будите и дальше ему мозг выносить. Из такой атмосферы хочется сбежать любому. Может вам перестать навязывать свою рожу ему и создать доброделательную атмосферу в доме. Чтобы он приходил к детям. Уберите себя из уровнения. Глупая, истеричная баба, которой все должны доведет кого угодно до ручки. Я вам напишу ужасную вещь: этот мужчина не в рабстве. Он имеет право любить и трахать кого хочет. Есть у него жена и дети или нет. Вы можете сколько угодно говорить о долгах (коллекторов кстати не любят). Со стороны кажется,что вы на какой-то своей волне и его в расчет не брали. Вот он вам и мстит.

- ребенка уговаривал он оставить
- сейчас отвалила
- я не говорю о том , что он плохой, а говорю о его поведении и то что он себе позволяет
- я не выношу мозг, за то что он громко дышит, выносом мозга расценивается то, что имеет значение для меня, а ему это не нужно, лень и т.д.
- как раз таки наоборот, что ему все должны, а он не должен даже своим детям
- я считаю по другому, если человек а браке , нет у него такого права, это предательство, разлюбил - уходи
- я наоборот его во все поддерживала и помогала, а он считал это должным

Захария
#22
Ниочем

Во многом, да практически во все вы правы
Сам сделал из меня бабу-мужика, и я позволила к себе такое отношение, поэтому перестал ценить и уважать меня как женщину, видеть ее во мне

Третий ребенок, ну бывает, что сюрприз, и бонусом будет два варианта:
- сплотит семью
-разведет окончательно
Случилось второе,чего я наверное и сама ожидала...

опять...
а где старшие дети в этой цепочке? где сам ребенок третий?
Делать ставки? А вдруг поможет??
Ставя на кон троих детей?
Прикольно...

Гость
#23

Я вам так скажу. Вы этого человека никогда реально не видели и не знали. А то что видели старались от себя скрыть. Иначе зачем вам было рожать троих в неустойчивом браке, без своего дохода? Надеюсь у вас все же есть и какой-то доход и жилье. Это самое главное. По поводу семьи - ее никогда и не было, было ваше желание зачем то плодиться от мужика, который вас особо не любил. Жалеть тут не о чем. Да, если вы выносите мозг это никто терпеть не будет. Надо один раз сказать и уйти если нет результата. А сидеть рядрм и пилить бессмыслено. Но конечно при этом не надо рожать кучу детей не имея финансой устойчивости. В общем учитесь уважать пока не поздно и себя и других.

Гость
#24
Ниочем

Но, опять же
Если его не контролировать, не помогать, то мы оказываемся в болоте, то ставки, то кредиты, чуть хватку ослабищь или начнёшь копать мозги (это любые просьбы с моей стороны и указание на то, что он не прав и ничего не меняет), то он находит себе утешение в другой женщине, там же мозг не копают 🤦

Ну вот собственно и моя проблема
Это я такая хреновая жена или он все таки ***?

Когда нет проблем и от него ничего не требует - жить можно
А как проблема - так пиндец

Ну как страус чуть что голова в песок. Он просто безответственный. Не несёт ответственности ни за семью, ни за свои поступки. Что тут сказать, бывают и такие мужья. Возьмите себя в руки. Хотеть и любить детей нормально, желать сохранить семью тоже. Но Вам лучше будет без него, Вы по сути будете делать то де самое, что делали в браке. Хорошо, что на развод подали, пока он очередной кредит не взял.

#25

Дети все со мной и на мне
Он считает, что воспитание детей, и дом - на мне, т.к. Он работает и устает
Самой маленькой годик - он ее ни разу не искупал, ночью никогда не вставал (я это и не требовала)
Может с ней немного пообниматься и погулять, когда я попрошу (чтоб сделать уборку и приготовить), но это редко, от силы 3-5 раз в месяц
Старшие - он считает , что они уже большие и внимание им не нужно.
Вместе мы можем отдыхать (природа, гости), но и там дети на мне...
В общем он зарабатывает, с остальным отстаньте
Он хочет жить при семье и детях, но при этом чтоб мы его не тревожили

Гость
#26
Ниочем

Дети все со мной и на мне
Он считает, что воспитание детей, и дом - на мне, т.к. Он работает и устает
Самой маленькой годик - он ее ни разу не искупал, ночью никогда не вставал (я это и не требовала)
Может с ней немного пообниматься и погулять, когда я попрошу (чтоб сделать уборку и приготовить), но это редко, от силы 3-5 раз в месяц
Старшие - он считает , что они уже большие и внимание им не нужно.
Вместе мы можем отдыхать (природа, гости), но и там дети на мне...
В общем он зарабатывает, с остальным отстаньте
Он хочет жить при семье и детях, но при этом чтоб мы его не тревожили

Читаю ваши ответы и о боже, как же я устала от вас и от вашего нытья. Не понимаю, как он рядом с вами находиться. Вы невыносимы.

Гость
#27
Ниочем

Да вот смотрю со стороны сама на себя сейчас и ужасаюсь
Но, что сделано , то сделано
Детей я люблю, муж наврятли помогать будет, сама обеспечить смогу

Это называется жила в розовых очках и в иллюзии семьи, которая была нужна только мне, а ему просто так удобно, есть и есть, нет и не нужно

Странно, что ещё первый ребёнок не сломал ваши розовые очки.
Трое детей от бл.ядуна...как так можно, автор???

Гость
#28

Я работаю над собой и ввела для себя принцип больше никого не осуждать. Я не могу знать, что привело женщину в такое безобразное состояние без берегов. Я не понимаю, как можно сделать больше одного ребёнка от ненадёжного мужа-изменщика. Поэтому больше никого не осуждаю. Только человек который находится сам в такой ситуации может понять, что всё не просто так, что проблемы как снежный ком...

#29

- как детям не уделял время , так и нет
- маленькую даже ни разу не искупал, кормил пару раз и то, когда по делам уезжала

--Виню себя, что оставила детей без отца

Никаких противоречий не наблюдается?

#30

Да наблюдается конечно

Чего боюсь, сама не знаю
Наверное просто жалею о том, что так и не получилось у нас семьи

Гость
#31
Меркантильная

Только здесь читаю таких дyр, в жизни таких не видела.

Разводка потому что.

Гость
#32
Ниочем

Спасибо,
Так и есть , мне тяжело осознавать, что семьи больше нет

Нам по 35 лет

И все 12 лет я можно сказать его тянула (у него ещё и ставки периодически появляются) прощала , помогала ... , я все надеялась, что человек может измениться....
Обидно,что я как женщина не смогла дать то, что ему нужно и поэтому проста**Ла семью

Если это не разводка- то зачем рожала от него. Обычно от таких не рожают..

😂
#33

Так отдай детей отцу. И вот они уже не без отца. Времени лишнего у него много. Вот от безделья и скачет козлом. С тремя детьми быстро на место мозги встанут

😂
#34
Ниочем

Спасибо,
Так и есть , мне тяжело осознавать, что семьи больше нет

Нам по 35 лет

И все 12 лет я можно сказать его тянула (у него ещё и ставки периодически появляются) прощала , помогала ... , я все надеялась, что человек может измениться....
Обидно,что я как женщина не смогла дать то, что ему нужно и поэтому проста**Ла семью

Твоя вина лишь в том, что, видя, какой он человек, продолжала снова и снова от него рожать. Теперь дети расхлёбывать будут твою безответственность.

😂
#35
Ниочем

Там копейки будут, даже позориться не стану

А это нарушение прав детей на законное содержание от отца! Не мни себя Богом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: