Гость
Статьи
Замужем стала очень …

Замужем стала очень ранимой и эмоциональной

У кого так же? Замужем 3 года, есть ребенок 1 год. Когда выходила замуж,то привыкла всё сама решать и тянуть, была очень твердой в эмоциональном плане и независима. Жила одна в чужом городе и отлично справлялась. Недавно же обнаружила,что стала очень ранимой, лишний раз не хочу напрягаться в эмоциональном плане и если что то стрессовое,то прошу мужа решить этот вопрос. Если меня обидят, то могу заплакать и прошу мужа меня обнять, утешить. Раньше такого никогда не было и мама когда приезжает к нам ( из другого города) говорит, что я уже совсем не та, сильно изменилась. Я это и сама вижу, но мне так нравится намного больше! А мама утверждает, что раньше я была лучше. И в общении с мамой, часто чувствую как будто она чужой человек мне теперь, потому что она всё время говорит обо мне, моём характере и поступках старых. Но сейчас я бы никогда не сделала так как раньше поступала.

Аноним.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замуж вышла рано и ни до ни после заботами и работой не обременена.

Юлия
#2

Это сначала кажется, что быть такой лучше. Но на самом деле вы теряете себя. Мужу со временем надоест с вами няньчится и он найдет кого-нибудь поинтересней. А вам придется снова учиться жить самостоятельно и завоевывать свой авторитет.

Гость
#3

Я тоже раньше была сильной и независимой и годилась этим, а теперь замужем и наслаждаюсь тем, что большинство проблем решает муж и приголубит меня если мне "не очень". Не считаю, что это плохо. Поменялся статус, поменялось и поведение. Мы оба счастливы в браке, и это главное :)

Аноним.
#4
Гость

Я тоже раньше была сильной и независимой и годилась этим, а теперь замужем и наслаждаюсь тем, что большинство проблем решает муж и приголубит меня если мне "не очень". Не считаю, что это плохо. Поменялся статус, поменялось и поведение. Мы оба счастливы в браке, и это главное :)

Вот у меня тоже так, но мама утверждает, что это плохо. Как писали выше, если что то случится,то мне заново придется привыкать быть самостоятельной. Но я считаю, что ничего плохого в этом нет. Если случится тогда и буду привыкать, а может и не случится ничего,а я всю жизнь должна вести себя как самодостаточная и вообще ни на секунду не расслабляться что ли.

Гость
#5
Аноним.

Вот у меня тоже так, но мама утверждает, что это плохо. Как писали выше, если что то случится,то мне заново придется привыкать быть самостоятельной. Но я считаю, что ничего плохого в этом нет. Если случится тогда и буду привыкать, а может и не случится ничего,а я всю жизнь должна вести себя как самодостаточная и вообще ни на секунду не расслабляться что ли.

А мама счастлива в браке? Это и ответ)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: