Гость
Статьи
Отец не хочет …

Отец не хочет проводить время с ребенком

У нас полная семья. Есть ребенок (девочка) два года. Ребенок запланированный и желанный. Для меня очень важно общение с ребенком. Но вот отец не хочет проводить с ней время. На мои просьбы поиграть, погулять и т.п. отнекивается, говоря, что устал на работе и хочет отдохнуть. Раздражается на капризы и баловство. Как объяснить, что НУЖНО проводить время с ребенком, уделять внимание конкретно ей? Может знаете чем чревато отсутствие внимания со стороны отца? Как достучаться до него?
#семья #дети #воспитание #отношения #отец #дочь 

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не представляю...
даже если папа не стал папой, не полюбил, уж не знаю как так вышло, но вот никак, то если он нормальный, порядочный человек, то понимает сам, что это надо и все тут...
как обьяснить нелюбящему, непорядочному?
насильно?
Просто ставить перед фактом, оставляя с ним?
Приводя примеры несчастных от нелюбви в детстве детей?
Пугая старостью одинокой?
Я не верю в такие методы..
Но и не верю, что такой человек может быть хорошим мужем, партнером, товарищем, другом, мужчиной..
Зачем тогда с ним быть..

Гостья
#2

Ему станет интересно чуть позже, с трех лет.

Крис
#3

Вот дура! Сама вышла замуж на анебу, а теперь жалуется

Гость
#4

Запланирована и желанна она только вами. Не полюбит он ее с трех лет, как выше пишут.
На собственном опыте - безразличие отца чревато страданиями ребенка, обвинениями себя, что это она виновата, что папа ее не любит.
Его нелюбовь я осознала оооочень рано. Меня отец не бил, не ругал, не ущемлял финансово, не обижал, не оскорблял, вообще никак ко мне не относился.
Это вылилось в мои сильнейшие детские страдания и обвинения себя. Считаю, что безразличие хуже всего. В раннем детстве, еще в садовском, любые мои попытки приблизиться к нему всегда пресекались - уйди, не трожь, отстань.
От его нелюбви я страдала до 17 лет. Потом уехала из дома учиться и перестала себя корить и мучиться.
Кстати, во взрослые школьные годы мечтала, чтобы мама ушла от него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: