Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа хотят поселиться с нами

Здравствуйте, нужен совет. Мы с мужем живем в квартире его дяди, но ежемесячно платим ему за это н-сумму, получается арендуем и разумеется без договора. Полтора года все было более менее, но щас начался треш. Бабушка и дед моего мужа родители вот этого ДЯДИ. Сначала они просто приезжали без предупреждения, спокойно открывали дверь и заходили (ключи есть),но сейчас планируют жить с нами. Дело в том что в середине сентября у бабушки мужа случился инсульт и она уже месяц лежит в больнице, но в этот четверг её выписывают из больницы. Все этот время дед мужа жил с нами. Скажу сразу, человек он уже в возрасте, да, лет 65+-, но здоровее нас с вами будет. Этот месяц был для меня адом, извините за слово засранец, больше никак назвать не могу. Поест - вся кухня в крошках. Курит в ванной и пепел стряхивает прямо на пол, а так же плохо смывает за собой унитаз, но ладно. Пару дней назад он уехал (живут они от нас в км 150), но за день до этого разговаривал по телефону с этой бабушкой и сказал что будем жить теперь тут. Извините конечно, но нафиг вы мне тут нужны. У вас есть сын, живите с ним. Мы ПЛАТИМ за эту квартиру значит на данный момент это НАШЕ ЖИЛЬЁ и какого фига вы тут всё решаете. Сказала мужу и случилась ссора. Говорит давай съедем, но не шевелится пока что. Не посчитайте меня плохим человеком, но мне максимально некомфортно с этими людьми. И да, к слову, муж у меня работает и дома бывает 3 дня в неделю. Выходит мне одной жить с этими придурками?
не кидайтесь в меня тапочками, пожалуйста. я просто еще неопытная молодая девушка и хочу попросить совета у женщин постарше. спасибо) #родственники

Поля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заходишь в Циан или на Авито , ищешь квартиру , встречаешься с хозяином, оплачиваешь ему арендную плату и переезжаешь.

Ёлочка
#2

Снимайте новое жильё , других вариантов нет . Ищите сами раз муж не шевелится .

#3

Гнать поганым железом и калёной метлой, пусть даже не думают!!!

Захария
#4

не кривляйтесь...
молодые девушки знают, что квартиры снимают разные
квартиры и снимайте другую

Гость
#5

Ищите сами новую квартиру и мужа ставьте перед фактом, что надо ехать заключать договор и платить

Гость
#6

Муж не шевелится, потому что ему всё равно. Вам это важно, сами и шевелитесь. Ищите объявления, предлагайте ему конкретные варианты.

Гость
#7

а муж то хоть официальный?

Поля
#8
Гость

а муж то хоть официальный?

официальный)

Гость
#9

перестаете платить за квартиру, сообщаете дядьке об этом сразу

Гость
#10

Не вижу смысла с*аться с родственниками: дядя явно не дурак, и бабки с вас берёт, и родителей пристроил, выставит все так, что вы жестокая тварь, еще и виноватой останетесь. Сами ищите варианты, смотрите и итоговые покажите мужу. И включите ду*рочку, не скандальте, просто скажите, что раз так, то секса теперь с мужем не будет, так как вы стесняетесь, когда бабка с дедом за стеной. Тогда муж очень быстро завешелится, а если нет, я бы думала, нужен ли такой муж.

Гость
#11

Снимите жилье у чужих людей.Так будет проще.

#12

восприримайте это как намек, что вам пора сьехать

Гость
#13

Так купи себе хату или сними.

Гость
#14

Пхаха, ваша н сумма может остаться вам и досвидули. А хата их

Гость
#15
Умнюк

Гнать поганым железом и калёной метлой, пусть даже не думают!!!

Автор с мужем живут в квартире даже без договора. На птичьих правах. Владелец жилья скорее поселит там своих родителей, чем откажет им.
Автору с мужем надо только сваливать на другую квартиру. Платить аренду по договору. Тогда никто им никого не подселит.

Гость
#16

не вижу вообще проблемы! снимите другое жилье , у НЕ родственников, что вы вцепились в эту квартиру?

Гость
#17
Гость

не вижу вообще проблемы! снимите другое жилье , у НЕ родственников, что вы вцепились в эту квартиру?

они комуналку только платят. Аренда будет дороже

Золотая Рыбка
#18

Раз некомфортно жить с этими людьми, то арендуйте другую квартиру - без каких-то подселенцев-родственников. А раз муж не шевелится, то ищите сами другое жильё.

Поля
#19
Гость

они комуналку только платят. Аренда будет дороже

с чего вы взяли? мы платим и за квартиру и коммуналку

Гость
#20

То, что вы платите не делает эту квартиру вашей, квартира дяди и он вправе поселить там своих родителей, а вы съезжаете и будете платить за квартиру другим хозяевам.
Или вы заплатили за год вперёд, тогда требуйте деньги назад. Изменились обстоятельства, дядя передумал, вы взрослые самостоятельные, а мама после инсульта будет жить в этой квартире.

Гость
#21
Поля

с чего вы взяли? мы платим и за квартиру и коммуналку

Ну так снимите другую. Вообще проблем нет.

Гость
#22

Снимаете другую квартиру с договором, где прописаны все форс мажорные обстоятельства, кто и на что имеет право, неустойки и будет вам счастье.

Гость
#23
Поля

с чего вы взяли? мы платим и за квартиру и коммуналку

Тогда без проблем сможете переехать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: