Гость
Статьи
Муж погубил мою лучшую …

Муж погубил мою лучшую подругу

30 лет назад, моя семья познакомилась с соседями - семейной парой и подружились. Все праздники вместе, постоянно в гости к друг другу ходили. Дружба была крепкая.
Мне муж в быту помогает, а соседке- нет, вся бытовуха полностью на ней и ребенок с самого начала, как они поженились. Сосед придет с работы, на диван и в телевизор, потом - в компьютере стал зависать. Соседка приходила с работы позже его и сразу бралась за домашние дела. Если что то не успевала, он мог на неё наорать и ударить. Как то она попала в больницу с депрессией, вместо того, чтоб прийти с хорошими разговорами, он ей нервы мотал, что она разленилась, сачкует в больнице. Ага, в дурдоме сачкует. Потом его перестали пускать проведывать. Ездили мы с мужем.
В последнее время, заметила, она режет лук, у неё появятся красные пятна по лицу и начинает покашливать. Сказала, что это аллергия и может закончиться плохо. Подруга стала готовить без лука, начались скандалы и упреки от мужа, что она выдумывает и притворяется. Она получала аллергическую реакцию, когда резала лук и когда его ела, в салате. На жареный и вареный лук, аллергии не было. Я часто постоянно помогала ей с луком, даст луковицу, я ее пошинкую и отдаю, она её быстро начинает готовить.
В тот день, нас не было дома. Она сама взялась чистить и резать лук, но сначала попросила мужа помочь. Он наорал, обозвал и сел за комп. Ей стало плохо, муж, вместо вызова скорой, вышел курить на площадку. Когда вернулся, соседка уже задохнулась.
Сегодня её хоронили.
Накажут ли соседа за то, что бросил умирать жену и не помог?
После поминок, этот гад зашел к нам и спросил, не смогу ли я к ним приходить помогать по дому. Наотрез отказалась. Тогда спросил, не познакомлю ли я его с моей продавцом, не помогу ли им сойтись, чтоб была женщина в доме. Вытолкала и сказала, что сводить их не собираюсь, пусть ищет дур на СЗ. Больше с этим мерзавцем, общаться не собираюсь и даже здороваться перестану. С его сынком тоже, вырос весь в папашу.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас...
Боюсь, что просто так не накажут, никто не будет разбираться, для начала кто-то должен написать заявление в полицию.

Гость
#2

Жуть какая

Гость
#3

Тебе необходимо в полицию написать онлайн через их сайт мвд, что у тебя есть информация о преступлении - оставление в опасности со смертельным исходом. Опиши ситуацию как ты пишешь и жди, тебя просто попросят прийти на опрос и спросят эти подробности еще раз. онлайн писать потому, что они могут отфильтровать твое заявление письменно, но онлайн не могут - там москва проверяет.

Гость
#4

Жуть то жуть, но зачем держаться за такого мужа, который бьёт и издевается? 30 лет мучилась. Что же подруга не помогла советом, хотя бы принять перед этим луком противоаллергическое средство?
30 лет бегать к соседям резать лук?
А сына ведь не только отец растил, но и мать.

Гость
#5

У меня была похожая ситуация. Была аллергия. А свекровь настаивала, что это выдумка, я специально хочу ее с сыном рассорить. Однажды прямо задыхалась. Сдала вскоре анализ. Свекровь сказала: "Зачем ты это сделала, надо терпеть."

Гость
#7

ПИшите заявление в полицию. Пусть разбираются.

Гость
#8
Гость

Ужас...
Боюсь, что просто так не накажут, никто не будет разбираться, для начала кто-то должен написать заявление в полицию.

Кто напишет? Мы приехали домой, в подъезде врачи скорой, полиция. У подъезда труповозка. Вынесли соседку. Следователь позвал нас с мужем к соседям, допрашивали. Про аллергию и что помогала ей с луком рассказала. Сосед сам сознался, что не помог, вышел курить. Все это было при мне. Его не задержали, завтра явиться в полицию нужно и нам с мужем. Потому что сегодня дежурный следователь был, выходные. Потом по повестке будут вызывать, если понадобится.
Сосед сидел и пьяные сопли размазывал, все в подробностях рассказывал.
До глубины души жалко женщину. Такую хорошую подругу я больше не найду. Как она, это редкость, добрая, дружила без выгоды для себя, искренняя, гостеприимная, хозяйственная, очень отзывчивая, не сплетница, умела находить общий язык с людьми, очень вкусно готовила, поможет всячески. И я к ней всей душой, все, что могла. Мужа её ругала, стыдила. Если при мне её ударит, всегда между ними вставала и орала "меня ударить попробуй, я тебе в ответ молотком по башке тресну" . Один раз треснула, когда он вслед за ней ворвался к мне. Соседка безобидная была, она драться не умела, за себя постоять ей было тяжело. Я за неё ругалась, и в драку лезла, если потребуется. Муж её на меня кидаться боялся, потому что что попало под руки возьму и любые подлые приемы в драке применяю. Встану между ними и на этом заканчивается буза. А сколько раз она ночевала у меня! Он звонит, говорю, что она у меня и может не стучать, всеравно не пущу. Он иногда напивался и гонял жену.

Гость
#9
Гость

Тебе необходимо в полицию написать онлайн через их сайт мвд, что у тебя есть информация о преступлении - оставление в опасности со смертельным исходом. Опиши ситуацию как ты пишешь и жди, тебя просто попросят прийти на опрос и спросят эти подробности еще раз. онлайн писать потому, что они могут отфильтровать твое заявление письменно, но онлайн не могут - там москва проверяет.

Зачем писать? Его опросили, нас, друзей соседей, тоже. Мы когда приехали, полицию и врачей застали в подъезде, соседку как раз выносили. Все тщательно допрашивали. Завтра еще надо съездить и по новой все рассказывать. Сосед тоже подробно рассказал, что вышел покурить и думал, что она притворяется. С его же слов, которые он следователю дежурному при мне говорил и знаю.

777
#11

Вот зачем с такой паскудой жить,врагов не надо,чем такую тварь рядом с собой держать. Женщине светлая память,а этого накажут высшие силы

Гость
#12
Гость

Жуть то жуть, но зачем держаться за такого мужа, который бьёт и издевается? 30 лет мучилась. Что же подруга не помогла советом, хотя бы принять перед этим луком противоаллергическое средство?
30 лет бегать к соседям резать лук?
А сына ведь не только отец растил, но и мать.

Я же написала, что недавно началась аллергия. Принимала она аптечные лекарства, к врачу ходила, аллергологу, платному. За час принимала препарат. Я сама вызывалась ей помочь с луком, чтоб лишний раз горстями таблетки не глотала.
Как я ей могла помочь развестись с мужем, если она жаловалась, но не расходилась с ним? Мне его убить надо было? Я даже при соседе говорила, соседка, зачем живешь с ним? Наедине тоже самое. Она кивала головой, соглашалась и приводила доводы, кредит за жилье, сын, он в сексе классный итд. Я помогала чем могла, заступалась за неё, собой загораживала, она у нас ночевала иногда. Места много, говорю, поживи у нас, отдохни. Она утром уйдет на работу, а вечером домой веернется и очередные люли получает. Мне её к батарее нужно было приковать? Ну тянуло её к мужу, скучала она по нём. Вот такая была у этой женщины преданность и привязанность. Даже когда сбежит ко мне, позвонит и доложит, что у соседки. Сосед приходил к нам. Я его на порог не пускала. С чужими сосед уважительный и смирный, а жену поколачивал. Постоит у порога. Я Соседке говорю "отзовись, чтоб слышвал тебя, что ты у нас". он её голос слышал или увидит, она выглянет и уходил сжав кулаки. Потом дома лупил боксерскую грушу так, что весь подъезд слышал. Соседка переночует и снова домой тянется. Я её звала за наш счет как то зимой в санатории по акции зависнуть. Она отказалась. Мы с мужем, были хоть каким то сдерживающим фактором. Что интересно, это ***, всегда и во всем винило жену. А мы его стыдили и прямо высказывали своё неодобрямс.

Гость
#13
Гость

У меня была похожая ситуация. Была аллергия. А свекровь настаивала, что это выдумка, я специально хочу ее с сыном рассорить. Однажды прямо задыхалась. Сдала вскоре анализ. Свекровь сказала: "Зачем ты это сделала, надо терпеть."

Шизанутая и мразотная свекобра вам попалась.

Гость
#14
Гость

Пизздеть-не мешки с кокаином для Зеленского ворочать !

Ворочай! Мне нет дела ни до тебя, ни до зели позорного. И вообще, отъебись нарколыга, наслушавшийся новостей.

Гость
#15
Гость

ПИшите заявление в полицию. Пусть разбираются.

Повторяю, полиция все подробные показания взяла. Вдовец всё рассказал и я про аллергию на лук не промолчала. Завтра еще вызывают повторять одно и то же. В заявлении мне отказали, я не родственница.

Гость
#16
Гость

Повторяю, полиция все подробные показания взяла. Вдовец всё рассказал и я про аллергию на лук не промолчала. Завтра еще вызывают повторять одно и то же. В заявлении мне отказали, я не родственница.

От судьи зависит, адвоката надо на сторону умершей. А так маловероятно, даже если условное ему 1 год, это вероятность 1%. Проконсультируйтесь с юристом, можно ли хоть как то увеличить вероятность проблем мужу, иначе шансы минимальны.

Гость
#17
Гость

От судьи зависит, адвоката надо на сторону умершей. А так маловероятно, даже если условное ему 1 год, это вероятность 1%. Проконсультируйтесь с юристом, можно ли хоть как то увеличить вероятность проблем мужу, иначе шансы минимальны.

Если он во всех красках на суде признается, что заставил резать лук, специально не помог когда задыхалась, и ушел оставив в опасности, тогда что то будет, но вряд-ли он такой дурачок, и сына надо воспитывать, у суда будет снисхождение.

Гость
#18
Гость

От судьи зависит, адвоката надо на сторону умершей. А так маловероятно, даже если условное ему 1 год, это вероятность 1%. Проконсультируйтесь с юристом, можно ли хоть как то увеличить вероятность проблем мужу, иначе шансы минимальны.

Минимальны или нулевые. Адвокаты очень дороги. Могу только сходить в институт, где юристы учатся, взять с последнего курса студента или чтоб подсказали того, кто только практику начинает. Я просто не потяну нормального адвоката. К тому же, у нас с соседкой был бизнес налажен. От меня руководство с поставками, от неё бухгалтерия и вся возня с документами отчетами в налоговой итд. А мы только недавно в товар вложились и еще не отбили затраты.
Ну нужели на признательные показания её мужа, что оставил её умирать и не помог, что то еще дополнительное требуется, адвокаты, чтоб оспорить что? Его признание?

Гость
#21

мне таких женщин не жалко . Для меня женщина это воительница и защитница своего рода а здесь об неё ноги вытирают а она в рот смотрит

Гость
#22

Ничего ему не будет! Соседка ДОБРОВОЛЬНО заточила себя в бытовое рабство к этому недомужику. Она десятки лет ему прислуживала и плевала на себя. Она ЗНАЛА, что ей становится плохо от лука и продолжала с ним работать. Она знала, что недомужику, который с ней живет, плевать на нее, ему важнее, чтобы его качественно обслужили. Знала и терпела десятилетиями.
Конечно, он кон.ченная ско.тина, с этим не поспоришь, но он такой был всегда и даже сейчас таким остается (ба.бу ему подавай на обслуживание). И поверьте, найдет еще одну д..ур..у, которая ради штанов согласится этого недомужика обслуживать. Зато при штанах будет.
Будет вот что. Следователь установит, что женщина знала про аллергию. Вы подтвердите, что ей помогали. Вывод - она все делала добровольно, она взрослый дееспособный человек... Была. Значит, сама себе злобный Буратино.

Гость
#23
Гость

Если он во всех красках на суде признается, что заставил резать лук, специально не помог когда задыхалась, и ушел оставив в опасности, тогда что то будет, но вряд-ли он такой дурачок, и сына надо воспитывать, у суда будет снисхождение.

Он в этом признался дежурному следователю. Слезно утверждал, что не верил в аллергию и что она упала на кухне, притворяется. Я лично это слышала и сама читала то, в чем письменно признался. Потом это признание следователь убрал в папку.

Гость
#24
Гость

А вот бузинес делить придецо.
А так... Вас взять надо за ножки-бутылочки и муха твоего шлюхомора тобой лупить. Лупить да приговорить - пичка, курва, почему не на войне, дашь мне? Все *** из него выбить.

Больной, ты из какого отделения дурки выписался досрочно?

#25

По идее можно оставление в опасности по 156 притянуть, но это нужно заявление от родственников.

Гость
#26
Гость

Ничего ему не будет! Соседка ДОБРОВОЛЬНО заточила себя в бытовое рабство к этому недомужику. Она десятки лет ему прислуживала и плевала на себя. Она ЗНАЛА, что ей становится плохо от лука и продолжала с ним работать. Она знала, что недомужику, который с ней живет, плевать на нее, ему важнее, чтобы его качественно обслужили. Знала и терпела десятилетиями.
Конечно, он кон.ченная ско.тина, с этим не поспоришь, но он такой был всегда и даже сейчас таким остается (ба.бу ему подавай на обслуживание). И поверьте, найдет еще одну д..ур..у, которая ради штанов согласится этого недомужика обслуживать. Зато при штанах будет.
Будет вот что. Следователь установит, что женщина знала про аллергию. Вы подтвердите, что ей помогали. Вывод - она все делала добровольно, она взрослый дееспособный человек... Была. Значит, сама себе злобный Буратино.

Ну надо доказать что он знал о аллергии, оставил в опасности, можно воспользоваться, что он не ожидает наступления, адвоката нанимать, скорее не будет, в тихую подстроить нежданчик.

Гость
#27
Гость

мне таких женщин не жалко . Для меня женщина это воительница и защитница своего рода а здесь об неё ноги вытирают а она в рот смотрит

Вы правы по своему. Но мне соседка нравилась своим очень добрым и не склочным характером. И то, что она очень умело и аккуратно в бумажных делах разбиралась. И вообще, хорошая она была, замену ей не найду. Она наравне со мной получала, за умение бумажное, которое люто ненавижу.

Гость
#28
Гость

Ничего ему не будет! Соседка ДОБРОВОЛЬНО заточила себя в бытовое рабство к этому недомужику. Она десятки лет ему прислуживала и плевала на себя. Она ЗНАЛА, что ей становится плохо от лука и продолжала с ним работать. Она знала, что недомужику, который с ней живет, плевать на нее, ему важнее, чтобы его качественно обслужили. Знала и терпела десятилетиями.
Конечно, он кон.ченная ско.тина, с этим не поспоришь, но он такой был всегда и даже сейчас таким остается (ба.бу ему подавай на обслуживание). И поверьте, найдет еще одну д..ур..у, которая ради штанов согласится этого недомужика обслуживать. Зато при штанах будет.
Будет вот что. Следователь установит, что женщина знала про аллергию. Вы подтвердите, что ей помогали. Вывод - она все делала добровольно, она взрослый дееспособный человек... Была. Значит, сама себе злобный Буратино.

Терпела десятилетиями, это верно. С луком началось недавно и внезапно. Она пиццу своим баринам готовила, у меня просто глаза заслезились, а ей плохо стало, она резко покраснела. Я тут же скорую вызвала. . Приехали очень быстро, за 3 минуты. Соседка держит меня за руку и говорит, что бабушку свою видит и потеряла сознание. Скорая успела спасти прямо на месте, потом в больниу положили. Это мудело, презжало к ней в больницу и требовало, чтоб она выписалась побыстрей, а то, дома полы не подметены, ничего не стирано, жрать нечего. Как же я его гоняла вместе с великовозрастным сынком, не стесняясь в выражениях.
А с бизнесом разберусь, брата бухгалтера переманю и назначу зп соседкину, которая в 2 раза выше, чем он в своем ЖКХ получает. .

Гость
#29
Гость

Ну надо доказать что он знал о аллергии, оставил в опасности, можно воспользоваться, что он не ожидает наступления, адвоката нанимать, скорее не будет, в тихую подстроить нежданчик.

Все вокруг знали об аллергии. И он, и жена, и соседи. Жене стало плохо, как и много раз до этого. Он ушел не думая, что она умрет. Ведь раньше ей плохело, а потом нормально становилось и она снова принималась за лук. Сама. Это ключевое в данной истории. Она сама добровольно постоянно вызывала у себя аллергию. Если у мужа будет адвокат, то он задастся вопросом - не намеренно ли женщина все это устраивала?
Как минимум, ее все устраивало десятилетиями. Она даже умерла прислуживая мужу.

Гость
#30
Гость

Ну надо доказать что он знал о аллергии, оставил в опасности, можно воспользоваться, что он не ожидает наступления, адвоката нанимать, скорее не будет, в тихую подстроить нежданчик.

Ёклмн! Знал он, следователю плакал, что не верил, что такое может быть. Господа коментапиторы, вы тоже следователи? Мне еще завтра в полиции то же самое объяснять. И к врачу она ходила, ей лекарства прописывали. Вкупе со стрессом, аллергия могла усилиться и привести к плачевному результату. Люди добрые, ну сколько можно объяснять одно и то же? Задайте уже другой вопрос.

#31
Гость

Ёклмн! Знал он, следователю плакал, что не верил, что такое может быть. Господа коментапиторы, вы тоже следователи? Мне еще завтра в полиции то же самое объяснять. И к врачу она ходила, ей лекарства прописывали. Вкупе со стрессом, аллергия могла усилиться и привести к плачевному результату. Люди добрые, ну сколько можно объяснять одно и то же? Задайте уже другой вопрос.

Следователь и разберётся шить ему 156 или нет. Все зависит от того что вы скажите и что он скажет. Лично мне таких кренделей не жалко. Это ж каким тупорылым надо быть, что не знать что такое аллергия?

Гость
#32

Вот итог женщин, которые "любят" таких зверей и ради кредитов, ради сына, чтобы у него был отец, чтобы рос в семье. Чтобы не дали этому зверюге, женщину не вернуть, никто его не посадит, дадут условно и сынок таким же вырастет, уж не маленький он мальчик, раз 30 лет в браке.
О каком адвокате речь, хороший стоит бешенных денег, а плохой ничего не сделает, также как и студенты. Да и муж этот отойдёт от стресса и откажется от своих показаний. Она ни разу не заявляла на мужа в полицию.
Может кто из таких женщин читает эту тему и хоть задумается о своём будущем, не аллергия, так травмы несовместимые с жизнью и дети без матери, но главное, что секс хороший.

#33

Помогать по дому????????он не битый там совсем я смотрю ???что за жесть

Гость
#34
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Помогать по дому????????он не битый там совсем я смотрю ???что за жесть

Ему неважно, кто будет обеспечивать его быт, соседка, или другая женщина, лишь бы бесплатно.

Гость
#35

Ээээ.... Вашей соседке нравилась такая жизнь, а мы тут при чем? Развод сейчас законен, она просто не хотела ничего менять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: