Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я ненавижу мужа

Девушки, нужен совет. Замужем год, до этого встречались 6 лет. В этом году родился ребенок (6 месяцев). Ситуация следующая: я такой человек, что не могу полностью растворится в ребенке...мне нужно какое-то хобби, начала заниматься сбором мозаики, потом решила составить родословную на будущее, потом шить, рисовать картины по номерам. Муж на все это отвечает, что я занимаюсь полной ерундой и что нужно сидеть с ребенком. Но ведь я не уклоняюсь от материнских обязанностей, все делаю. Мою, книжки читаю, гимнастику делаю, играю с ним. Меня выводит из себя его постоянный абъюз в мою сторону. При этом он высказывает мне, что я все делаю неправильно, а сам пропадает то на рыбалке, то в бане, то у родителей сидит до вечера. Тут я разревелась, сказала, что бывает сложно с ребенком, на что он ответил мне: ты ведёшь себя как ребенок, что мне надо лечиться и тд. После того, как я успокоилась, он пришел и нагло сказал мне: ну что поревела?! Мне кажется, что я его ненавижу...как бы это жутко не звучало. #чувствакмужу

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно говорит муж. Вас семья тяготит, вам нужно отвлекаться, поэтому ищете хобби. На самом деле, это блажь. Украшайте дом, занимайтесь дизайном своего жилища и ребёнком. Мужу скажите, что хотите больше времени проводить с ним и с ребёнком. Чтобы он не на рыбалке пропадал, а вам помогал.

#2

Автор, очень многие женщины после рождения ребёнка ненавидят своего мужа, это нормально) Подождите пару лет и скорее всего всё рассосётся.

Гость
#3

дык такого и надо ненавидеть. и мстить. и пользоваться.
чтобы пользоваться, пока не высказывай ненависть вслух, просто доводи потихоньку.
не может быть хорошим мужем и отцом - пусть страдает.

#4

Оставьте мужа на неделю с ребенком, но только так, чтобы он дома сидел, пусть больничный берет или отпуск, а сами езжайте родителей проведайте, в санаторий съездите, в деревню, может быть, в общем, куда-нибудь
Пусть поймет, что такое 24/7 быть с ребенком наедине, и пусть почитает, что такое послеродовая депрессия, и что вы большая молодец, что находите для себя время и интересные занятия, вот вы просто умничка. Это он просто молодой, наверное, и не знает, что у новоиспечённых мам бывает и другое состояние, когда наоборот мать вся погружена в ребенка, и превращается в ходячую слюнявую и вечно в какашках и пюрешках зомби.

Гость
#5
Polina_shvr

Оставьте мужа на неделю с ребенком, но только так, чтобы он дома сидел, пусть больничный берет или отпуск, а сами езжайте родителей проведайте, в санаторий съездите, в деревню, может быть, в общем, куда-нибудь
Пусть поймет, что такое 24/7 быть с ребенком наедине, и пусть почитает, что такое послеродовая депрессия, и что вы большая молодец, что находите для себя время и интересные занятия, вот вы просто умничка. Это он просто молодой, наверное, и не знает, что у новоиспечённых мам бывает и другое состояние, когда наоборот мать вся погружена в ребенка, и превращается в ходячую слюнявую и вечно в какашках и пюрешках зомби.

Можно подумать она одна мать и жена. Какая героиня. Это ее предназначение. А муж обеспечивает ее и ребёнка, чтобы они с голоду не померли. Если бы вы хоть на секунду распределили роли в своей глупой б@шке и поняли, что так раньше жили женщины, то все бы быстро встало на место. И чувство благодарности появилось бы.

Гость
#6

Ты дypа. Иди отсюда. Тебе не на форум писать надо, а к психиатру.

Гость
#7

Пользуйтесь отсутствием мужа и занимайтесь в это время своим хобби. При муже разводите бурную деятельность по уходу за ребенком.

Гость
#8
Гость

Ты дypа. Иди отсюда. Тебе не на форум писать надо, а к психиатру.

Я, как раз, нормальная, а вы переоцениваете себя. Всегда женщины рожали и занимались детьми. Выносят мозг по пустякам только психопатки.

#9
Polina_shvr

Оставьте мужа на неделю с ребенком, но только так, чтобы он дома сидел, пусть больничный берет или отпуск, а сами езжайте родителей проведайте, в санаторий съездите, в деревню, может быть, в общем, куда-нибудь
Пусть поймет, что такое 24/7 быть с ребенком наедине, и пусть почитает, что такое послеродовая депрессия, и что вы большая молодец, что находите для себя время и интересные занятия, вот вы просто умничка. Это он просто молодой, наверное, и не знает, что у новоиспечённых мам бывает и другое состояние, когда наоборот мать вся погружена в ребенка, и превращается в ходячую слюнявую и вечно в какашках и пюрешках зомби.

Нужно только уехать куда то по неотложные делам. Вроде ухаживать за больным родственником. На конференцию обязательную от работы..

Гость
#10

Жаль тебя. Муж какой то абьюзный. И это ему лечиться надо , а не тебе! *** не слушай его! И не давай в обиду себя....
Ты должна заниматься собой, а не только ребёнком. Не смей даже на минуты забывать про себя. Он видимо ждал, что ты будешь серой мышкой, зачухонная в грязной ночнушке , и сидеть трястись над ребёнком...

Гость
#11
Оля

Нужно только уехать куда то по неотложные делам. Вроде ухаживать за больным родственником. На конференцию обязательную от работы..

Лгунья и психопатка). Таких на улицу пинком под зад надо. Жалко только детей. Бедные мужики, которые имели неосторожность получить от вас потомство.

#12
Гость

Лгунья и психопатка). Таких на улицу пинком под зад надо. Жалко только детей. Бедные мужики, которые имели неосторожность получить от вас потомство.

Сколько экспрессии!) Бедные мужики то почему? Потому что проводят время со своим долгожданным ребёнком?

Гость
#13
Оля

Сколько экспрессии!) Бедные мужики то почему? Потому что проводят время со своим долгожданным ребёнком?

Потому что обманщица. Потому что не хочешь находиться в своей семье со своим же ребёнком. Нафиг замуж выходить. Всю жизнь придумывайте себе хобби, работу. Отключайтесь, забывайтесь. Мужа они ненавидят, ах абьюзер. Куриные мозги, других слов нет.

Гость
#14
Гость

Потому что обманщица. Потому что не хочешь находиться в своей семье со своим же ребёнком. Нафиг замуж выходить. Всю жизнь придумывайте себе хобби, работу. Отключайтесь, забывайтесь. Мужа они ненавидят, ах абьюзер. Куриные мозги, других слов нет.

Вот ты и сиди с грязной головой и вонючей. Забудь обо всем, кроме ребёнка и успокойся ( у тебя наверняка так и происходит)

Гость
#15
Гость

Вот ты и сиди с грязной головой и вонючей. Забудь обо всем, кроме ребёнка и успокойся ( у тебя наверняка так и происходит)

Мне 15 минут хватало, чтобы голову помыть. И ребёнка с собой брала в ванную, когда не спал. Сейчас столько приспособ, что ходить с грязной головой только психопатка может, выдумывающая себе проблемы на ровном месте. Скучаю по тем временам, когда дети были маленькие. Самое чудесное время) и муж работал, и спортом занимался вечерами, а я его абьюзером не считала, а ждала и радовалась тому, что у нас семья.

#16
Гость

Потому что обманщица. Потому что не хочешь находиться в своей семье со своим же ребёнком. Нафиг замуж выходить. Всю жизнь придумывайте себе хобби, работу. Отключайтесь, забывайтесь. Мужа они ненавидят, ах абьюзер. Куриные мозги, других слов нет.

Мужья нуждаются во внешней мотивации когда дело касается родительства. Не все, но многие. Умная женщина предоставляет эту мотивацию. И тогда и ей легче и из мужа получиться прекрасный отец.

Гость
#17
Оля

Мужья нуждаются во внешней мотивации когда дело касается родительства. Не все, но многие. Умная женщина предоставляет эту мотивацию. И тогда и ей легче и из мужа получиться прекрасный отец.

Мужчинам не требуется воспитание. Они такие, какие есть. Вы их выбрали, вышли замуж. Сосредоточитесь на детЯх, что и советует умный муж. Туда- туда свою энергию направьте. Маленькие дети мужчинам не интересны и никакие психологи доморощенные это не изменят. Когда деть сознательный, Папа подключается к воспитанию.

#18
Гость

Мужчинам не требуется воспитание. Они такие, какие есть. Вы их выбрали, вышли замуж. Сосредоточитесь на детЯх, что и советует умный муж. Туда- туда свою энергию направьте. Маленькие дети мужчинам не интересны и никакие психологи доморощенные это не изменят. Когда деть сознательный, Папа подключается к воспитанию.

Не согласна. И мало ли что мужчинам интересно.. Ребёнка заделать интересно, а время с ним проводить неинтересно. Пофигу на такое. Моему мужу тоже было не интересно, а пришлось с самого начала много времени проводить с ребёнком.

Гость
#19
Оля

Не согласна. И мало ли что мужчинам интересно.. Ребёнка заделать интересно, а время с ним проводить неинтересно. Пофигу на такое. Моему мужу тоже было не интересно, а пришлось с самого начала много времени проводить с ребёнком.

Мужчина работает, Але. Чтобы вас прокормить, ребёнка и ваши хобби от нечего делать. Он постоянно думает, где добыть денег, чтобы его семья не нуждалась. Они мрут как мухи в 40 лет от напряга этого, а вы их ещё воспитывать будете? Нах пошла.

Гость
#20

И рыбалка - Нормально для мужика. Он должен где-то отдыхать от работы и психопатки жены. Точка

#21
Гость

Мужчина работает, Але. Чтобы вас прокормить, ребёнка и ваши хобби от нечего делать. Он постоянно думает, где добыть денег, чтобы его семья не нуждалась. Они мрут как мухи в 40 лет от напряга этого, а вы их ещё воспитывать будете? Нах пошла.

Не нервничайте так. Мой муж как ходил на работу до декрета 37 часов в неделю.. Так и во время декрета на ту же работу ходил и после декрета..Он не стал работать в два раза больше. А я в декрете стала работать в тройную смену. Мой декрет был год и я вышла на работу на полную ставку и зарабатывала с мужем наравне. Поэтому и ребёнком должны заниматься наравне.

Гость
#22
Оля

Не нервничайте так. Мой муж как ходил на работу до декрета 37 часов в неделю.. Так и во время декрета на ту же работу ходил и после декрета..Он не стал работать в два раза больше. А я в декрете стала работать в тройную смену. Мой декрет был год и я вышла на работу на полную ставку и зарабатывала с мужем наравне. Поэтому и ребёнком должны заниматься наравне.

Так вы ку-ку, что и было понятно сразу). Работаете, наверное и не кормили, все поровну поделили. Вы тебя с яйцами, а не женщина, а ваш муж п@ся.

Рита
#23

Автор, я тоже ненавижу мужа. А мы 15лет в браке. Я знаю,, то он меня, любит, но бесит его нападки.
Я все таки хочу сохранить брак и ищу в нем хорошее, а это не мало.

#24
Гость

Так вы ку-ку, что и было понятно сразу). Работаете, наверное и не кормили, все поровну поделили. Вы тебя с яйцами, а не женщина, а ваш муж п@ся.

Кормила конечно. Года разве недостаточно? Куку это работающая женщина? 70% женщин тогда куку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: