Гость
Статьи
Хочу поменять религию. …

Хочу поменять религию. Реакция близких

Всем привет, недавно приняла для себя решение , что хочу поменять религию, но боюсь реакции родных. Давно ещё был разговор с мамой, она была категорически против этого. Но я всем сердцем желаю этого и …

87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не, я не поэтому, и не обвиняю, я просто не понимаю. Потому что нельзя быть религиозным "технически". И менять там нечего. Ты либо имеешь систему ценностей, отношения со своей душой, понимание что такое добро и зло, либо просто коврик и загробный отпуск меняешь на более красивый. Что вообще человек в 21 год может веровать? Она кровь проливала? Знает что такое истинное предательство? Что такое настоящее зло в жизни, тьма, а что такое добро, а что такое жертвенность? В лицо своему ребенку смотрела, как Мария? Камни принимала, как Магдалена? С богами всеми познакомилась, прежде чем выбирать, или так, по алфавиту? Куда ей еще религия? Пусть учится, на врача, например, военного. Там всё и узнает.

Можно. Люди стайные животные. Быть белой вороной опасно чисто инстинктивно. На этом и живут традиции. По сути никто почти не верит, но не признаются в этом даже себе. Из самосохранения.

Гость
#52
Гость

😁 И моя, до третьего. Да, по этой логике можно верить хоть в Мэри Поппинс. Там, кстати, тоже книжка непростая, если что.

Почему бы нет😂
Только не интересно. Она же не обещает вечной жизни. И как утешительно думать, что вся несправедливость в этой жизни временная. А потом все по заслугам получат.

Гость
#53
Olginha

А зачем? Что именно вас привлекает именно в исламе? Что в нем есть такое, что нельзя делать, оставаясь при взглядах "верю, что есть что-то свыше, но нерелигиозна, ежедневно не молюсь, особые ритуалы не соблюдаю"? Те же добрые дела можно делать даже будучи атеистом или агностиком. Отказаться от развлечений или особенностей внешнего вида, которые считаете для себя неприемлемыми, тоже можно независимо от веры (и это не про хиджаб как обязаловку, а про обычную умеренность, например, не носить летом слишком откровенную одежду). Не есть свинину - даже по причине "считаю ее не очень полезной для себя, я за более здоровое питание", не приплетая религию. Что именно вы хотите? Если хотите учить арабский язык и интересоваться восточной культурой - это тоже можно и не будучи мусульманкой. Прочитать Коран, конечно, вы можете, это любому будет на пользу - как великий памятник культуры, знаю агностиков, которые читали и Библию, и Коран, и Тору просто ради общего развития и эрудиции. Так что давайте не бросайтесь в крайности. Не быть по уши православной - это не значит стать по уши мусульманкой.

А зачем такие вопросы? Тем более что сами вы наверняка сами не знаете ничего толком про ислам. Но ответ на ваш вопрос есть: если вы верите в Аллаха, то вы верите, что, нельзя попасть в рай не приняв иудаизм. Ну и замуж за правоверного не выйти.

#54

Для меня ислам- это не просто молиться, носить хиджаб , не есть свинину и т.д.
Нужно же это делать для чего-то или для кого-то , а так какой в этом толк? Лучше верить в кого-то, чем не верить вообще ни во что. Это лично моё мнение. Многие комментарии выше оказались для меня непонятными, неужели это для всех что-то настолько плохое? Вы же не осуждаете деткй за то, что они верят в деда мороза, не осуждаете людей которые исповедует христианство. Все люди разные, у всех разные интересы и что в этом плохого? Для кого-то смысл жизни в детях, у кого-то в карьере, но есть и так же те для кого смысл жизни в религии. Не важно какой ты национальности, как ты религии, главное же человеком хорошим оставаться, а такими ответами вы доказывакте только обратное. Я не навязываю никому религию, если я сама хочу принять ислам, это не значит, что это должны делать все, у каждого своя жизнь

Бред сивой Кабыльи
#55

Автор, вопрос вероисповедания - Ваше личное дело. Но Вы никогда не найдёте поддержку окружающих в этом вопросе.

Гость
#56
Анютины глазки

Иисус не бог, к вашему сведению, а один из пророков . А Аллах является богом, всевышнем, нашим создателем

Хм, а ты шаришь в теме. Иса ибн Марьям Аль Масих - пророк и целитель. Судя по легенде. Но книжкам доверять, то такое

Гость
#57
Анютины глазки

Для меня ислам- это не просто молиться, носить хиджаб , не есть свинину и т.д.
Нужно же это делать для чего-то или для кого-то , а так какой в этом толк? Лучше верить в кого-то, чем не верить вообще ни во что. Это лично моё мнение. Многие комментарии выше оказались для меня непонятными, неужели это для всех что-то настолько плохое? Вы же не осуждаете деткй за то, что они верят в деда мороза, не осуждаете людей которые исповедует христианство. Все люди разные, у всех разные интересы и что в этом плохого? Для кого-то смысл жизни в детях, у кого-то в карьере, но есть и так же те для кого смысл жизни в религии. Не важно какой ты национальности, как ты религии, главное же человеком хорошим оставаться, а такими ответами вы доказывакте только обратное. Я не навязываю никому религию, если я сама хочу принять ислам, это не значит, что это должны делать все, у каждого своя жизнь

Протестант Христианин, большинство приятелей Мусульмане. Но когда девица говорит о религии, ну тогда по Станиславскому ...

Гость
#58

Не понятно, а зачем вам вообще что то говорить родителям?

тут я
#59

В смысле против? Этому как-то можно помешать что ли? Вот верили вы, например, в исусов, дев марий и прочих святых онуфриев, потом они вам осточертели, вы поняли что это ерунда и перестали верить или стали верить во что-то другое - всё, вы уже не в этой религии, уже поменяли. Что там ещё можно доносить-то? Просто не поднимайте эту тему с религиозными родственниками да живите как обычно.

Гость
#60

Я бы попробовала сначала пожить в соответствии с религией. Не обязательно принимать новую веру тут же, как только она вам понравилась. Поживите год-другой в соответствии с заповедями. Носите закрытую одежду (она может выглядеть вполне по-светски, посмотрите как одеваются многие турчанки, например, вполне стильно и молодежно, но закрыто), ведите себя скромно, помогайте бедным, соблюдайте прочие заповеди и т.д. И если вы поймете, что хотите так прожить всю жизнь - тогда уже можно идти в это более глубоко.

Есть просто на виду некоторая знаменитость, которые сначала резко покрылась и приняла ислам, а сейчас сняла хиджаб. И что это было? Я не осуждаю, понимаю, что артистические люди - увлекающиеся, что ей наверное понравился визуально платок и прочие атрибуты. Но религия - это все-таки серьезная вещь, не стоит так легкомысленно играть с этим, иначе такой вере грош цена, если она (вера то есть) состоит базируется на любви к красивым платочкам или крестикам и вкусным куличам.

Гость
#61

Лучше откажитесь. Все равно это чушь

Гость
#62
Звезда пленительного счастья

Ну точно ради мужика-мусульманина хотите это сделать, 100%.
Сколько наблюдаю, только наши женщины совершают такую глупость ради мужика и ни разу не встречала чтобы мусульманин менял религию ради женщины.
А все потому что они уважают себя, свои корни и род.

+.
Показывают египтятина и нашу замоттку. Или это из С.Газа.
Аж так противно стало.
Какие ж бывают бабы д у ры . 😠😡🤬 Просто предательницы.
Надоели эти муслимы, разростаются как плесень.

Гость
#63
Анютины глазки

Религии вы считаете мракобесием ? Или то, что человек в осознанном возрасте понял, чего хочет и стремится к этому ?
Я верю в Аллаха и приме ислам также буду верить в него. Я не оскорбляю и не принижаю остальные религии, наоборот, я их уважаю, но для меня единственная истинная религия - это ислам

Пошла в геену огненную, предательница ! Уезжай из страны православных и живи с дикарями !

Гость
#66
Анютины глазки

Для меня ислам- это не просто молиться, носить хиджаб , не есть свинину и т.д.
Нужно же это делать для чего-то или для кого-то , а так какой в этом толк? Лучше верить в кого-то, чем не верить вообще ни во что. Это лично моё мнение. Многие комментарии выше оказались для меня непонятными, неужели это для всех что-то настолько плохое? Вы же не осуждаете деткй за то, что они верят в деда мороза, не осуждаете людей которые исповедует христианство. Все люди разные, у всех разные интересы и что в этом плохого? Для кого-то смысл жизни в детях, у кого-то в карьере, но есть и так же те для кого смысл жизни в религии. Не важно какой ты национальности, как ты религии, главное же человеком хорошим оставаться, а такими ответами вы доказывакте только обратное. Я не навязываю никому религию, если я сама хочу принять ислам, это не значит, что это должны делать все, у каждого своя жизнь

Уезжай в пакистан, афганистан.
Пошла отсюда , тупая перебежчица , замотайся и не выходи в сеть ! Вам запрещено олахом. Сидите у себя в пустыне и с камнями.

Гость
#67
Гость

+.
Показывают египтятина и нашу замоттку. Или это из С.Газа.
Аж так противно стало.
Какие ж бывают бабы д у ры . 😠😡🤬 Просто предательницы.
Надоели эти муслимы, разростаются как плесень.

Надоели они уже со своей агиткой.

Гость
#69
Гость

Иисус ничего не прорицал, он не пророк. Он сын Божий, который родился у святой Марии от святого Духа, чтобы своей смертью искупить грехи людей. Прожил 33 года, в течении своей жизни совершал разные чудеса исцеления и т.п.

Странная история с девой Марией. Почему же муж не постарался ей ребёночка сделать. Ведь у иудеев было понятие, что болезни и отсутствие детей- это наказание за грехи. Бесплодная пара - значит не достойны.

Гость
#70
Гость

А как можно выбирать "варианты", это что, магазин или СЗ? 😁 Автор же не может объяснить, почему Коран. Что там, лучше наобещано? Красивее написано? Пунктов меньше? )) Вот зачем?

По моему автор просто не хочет объяснять.

Гость
#71
Анютины глазки

Для меня ислам- это не просто молиться, носить хиджаб , не есть свинину и т.д.
Нужно же это делать для чего-то или для кого-то , а так какой в этом толк? Лучше верить в кого-то, чем не верить вообще ни во что. Это лично моё мнение. Многие комментарии выше оказались для меня непонятными, неужели это для всех что-то настолько плохое? Вы же не осуждаете деткй за то, что они верят в деда мороза, не осуждаете людей которые исповедует христианство. Все люди разные, у всех разные интересы и что в этом плохого? Для кого-то смысл жизни в детях, у кого-то в карьере, но есть и так же те для кого смысл жизни в религии. Не важно какой ты национальности, как ты религии, главное же человеком хорошим оставаться, а такими ответами вы доказывакте только обратное. Я не навязываю никому религию, если я сама хочу принять ислам, это не значит, что это должны делать все, у каждого своя жизнь

Я осуждаю тех, кто ничего не знает о православии, никак не следует ключевым заповедям, даже не верят в реальное существование Христа, но считают себя православными. Просто потому, что это русская вера. Национальная традиция такая. И если говоришь таким, что Николай чудотворец не русский- удивляются: Как это грек? Говоришь, что Армения и Грузия стали христианскими государствами , тоже реакция: как это?
А если человек реально верующий - это его дело, как жизнь воспринимать.

Гость
#72
Гость

Протестант Христианин, большинство приятелей Мусульмане. Но когда девица говорит о религии, ну тогда по Станиславскому ...

Вы сексист в первую очередь.

Гость
#73
Гость

Пошла в геену огненную, предательница ! Уезжай из страны православных и живи с дикарями !

Вы отстали от жизни. Церковь была отлучена от государства в 1918 году. К тому же традиционно исповедуют ислам татары, башкиры, и многие другие народы России.
Про дикарей. Вы видимо думаете, что христианство более современная религия? Нет. Наоборот.

Гость
#74
Гость

Ты очередная террористка,шахидка.
Будь несчастна, предательница !

Вы демонстрируете своё невежество.

Гость
#75
Гость

Уезжай в пакистан, афганистан.
Пошла отсюда , тупая перебежчица , замотайся и не выходи в сеть ! Вам запрещено олахом. Сидите у себя в пустыне и с камнями.

А вы видимо истинная христианка, подставляющая другую щеку?

Гость
#76

Автор, вам больше, чем 18. Принимайте решение независимо от родственников. Вы взрослая. Перестаньте ждать одобрения от других. У вас своя голова на плечах.

Гость
#77
Анютины глазки

Не согласна с вами.
Во-первых, нет, не ради мужчины, это очень серьёзный шаг, на который нужно идти и чистыми и благими намерениями и не ради мужчины, а ради себя
Во вторых, на моей памяти уже 2 случая было, когда мужчина менял религию ради девушки

Только хочу Вам напомнить один момент - приняв ислам, назад пути не будет. Это христиане не преследуют перебежчиков в иную веру, мусульмане таких обязаны убивать.

#78
Гость

Только хочу Вам напомнить один момент - приняв ислам, назад пути не будет. Это христиане не преследуют перебежчиков в иную веру, мусульмане таких обязаны убивать.

С чего вы взяли, что они должны их убивать? 😂😂😂 Извините, но смешно, честно. Это стериотипное мышление по этому поводу, в Исламе запрещенно убивать. То что проводились терракты и они все кричали “ Аллаху акбар” это лишь показывает их бесчеловечность, а к исламу никакого отношения это не имеет. Это уже какие-то секты, которые пытаются прикрываться Исламом, что считается огромным грехом.
Да и это осознанный и серьезный шаг и я понимаю, что в любом случае пути назад не будет, но он мне и не нужен. Только вперед и всё будет хорошо, иншАллах .

Гость
#79
Анютины глазки

С чего вы взяли, что они должны их убивать? 😂😂😂 Извините, но смешно, честно. Это стериотипное мышление по этому поводу, в Исламе запрещенно убивать. То что проводились терракты и они все кричали “ Аллаху акбар” это лишь показывает их бесчеловечность, а к исламу никакого отношения это не имеет. Это уже какие-то секты, которые пытаются прикрываться Исламом, что считается огромным грехом.
Да и это осознанный и серьезный шаг и я понимаю, что в любом случае пути назад не будет, но он мне и не нужен. Только вперед и всё будет хорошо, иншАллах .

По моим сведениям, те, кто пытается сменить ислам на другую веру, мусульманами не рассматриваются как люди, поэтому к ним неприменим запрет на убийства, который и так всего лишь фиговый листик. Джихад - это разве по головке врагов гладить?

Гость
#80
Анютины глазки

С чего вы взяли, что они должны их убивать? 😂😂😂 Извините, но смешно, честно. Это стериотипное мышление по этому поводу, в Исламе запрещенно убивать. То что проводились терракты и они все кричали “ Аллаху акбар” это лишь показывает их бесчеловечность, а к исламу никакого отношения это не имеет. Это уже какие-то секты, которые пытаются прикрываться Исламом, что считается огромным грехом.
Да и это осознанный и серьезный шаг и я понимаю, что в любом случае пути назад не будет, но он мне и не нужен. Только вперед и всё будет хорошо, иншАллах .

Ну,если мои слова неубедительны, спросите имама.

#81
Гость

По моим сведениям, те, кто пытается сменить ислам на другую веру, мусульманами не рассматриваются как люди, поэтому к ним неприменим запрет на убийства, который и так всего лишь фиговый листик. Джихад - это разве по головке врагов гладить?

Вы видимо не совсем понимаете, что такое Джихад.
Прежде всего это борьба с собой против своих пороков.
За то, что вы решили отрекаться от ислама никто вас убивать не будет, есть несоблюдающие мусульмани, но как видите все живы, даже те, кто перестал верить вовсе. Это дело каждого.
Суть Джихада не в том, чтобы убивать тех, кто не верит, а в том, чтобы защищать свою веру, прилагать усилия. Если на вас начнут нападать и с кулаками лезть, вы же не будете просто стоять и терпеть.

Гость
#82
Анютины глазки

Вы видимо не совсем понимаете, что такое Джихад.
Прежде всего это борьба с собой против своих пороков.
За то, что вы решили отрекаться от ислама никто вас убивать не будет, есть несоблюдающие мусульмани, но как видите все живы, даже те, кто перестал верить вовсе. Это дело каждого.
Суть Джихада не в том, чтобы убивать тех, кто не верит, а в том, чтобы защищать свою веру, прилагать усилия. Если на вас начнут нападать и с кулаками лезть, вы же не будете просто стоять и терпеть.

И что из этого следует? Что убийств мусульмане не совершают? Или Вы не в курсе, что началось 7 октября в Секторе Газа и его окрестностях, например? Или как-то это опровергает мои слова о преследовании тех, кто хочет сменить ислам на другую веру?

Гость
#83
Анютины глазки

Вы видимо не совсем понимаете, что такое Джихад.
Прежде всего это борьба с собой против своих пороков.
За то, что вы решили отрекаться от ислама никто вас убивать не будет, есть несоблюдающие мусульмани, но как видите все живы, даже те, кто перестал верить вовсе. Это дело каждого.
Суть Джихада не в том, чтобы убивать тех, кто не верит, а в том, чтобы защищать свою веру, прилагать усилия. Если на вас начнут нападать и с кулаками лезть, вы же не будете просто стоять и терпеть.

Как там часто совершают намаз мусульмане, действительно, мало кого волнует. Но заяви мусульманин о переходе в христианство, например, результат для него будет таков, что ему только бежать из родных мест.

#84
Гость

И что из этого следует? Что убийств мусульмане не совершают? Или Вы не в курсе, что началось 7 октября в Секторе Газа и его окрестностях, например? Или как-то это опровергает мои слова о преследовании тех, кто хочет сменить ислам на другую веру?

Интересно, а кто все это начал вообще ?
У вас просто какая-то личная неприязнь и подтопку вы цепляетесь за все, сами не разобравшись. Война она и в Африке война, пусть я , как и многие люди, против войны, но наши голоса ничего не решают в данном вопросе. Речь сейчас не о войне, а по ней глупо судить ислам, я вам уже писала выше, если вас буду бить, вы же не будете стоять и терпеть

#85
Гость

Как там часто совершают намаз мусульмане, действительно, мало кого волнует. Но заяви мусульманин о переходе в христианство, например, результат для него будет таков, что ему только бежать из родных мест.

Может быть раньше и было такое, я не знаю, но сейчас на дворе 21 век, вы сами то задумайтесь о том, что написали

Гость
#86
Анютины глазки

Интересно, а кто все это начал вообще ?
У вас просто какая-то личная неприязнь и подтопку вы цепляетесь за все, сами не разобравшись. Война она и в Африке война, пусть я , как и многие люди, против войны, но наши голоса ничего не решают в данном вопросе. Речь сейчас не о войне, а по ней глупо судить ислам, я вам уже писала выше, если вас буду бить, вы же не будете стоять и терпеть

История конфликта Израиля и Палестины начинается с момента основания государства Израиль на землях Палестины, ввиду окончания так называемого британского мандата англичане ушли, контроль над территорией взяло только образовавшееся ООН, было провозглашено создание двух государств, реально возникло одно. Но всё это никак не отменяет нелепость утверждений о том, что мусульмане не убивают. Одни этнические чистки в Грозном в начале девяностых чего стоят,когда соседи-чечены вырезали русских своих соседей, не сделавших им ничего плохого, просто освобождали место под солнцем, не щадя ни женщин, ни детей. Сразу уточню,что это было до декабря 1994 года, до ввода войск в Чечню Ельциным.

Гость
#87
Анютины глазки

Может быть раньше и было такое, я не знаю, но сейчас на дворе 21 век, вы сами то задумайтесь о том, что написали

Я вам посоветовал уточнить этот момент у авторитетного для мусульман человека, имама вашего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема