Гость
Статьи
Дочь не хочет общаться …

Дочь не хочет общаться вообще, даже за наследство

Здравствуйте. Хотелось бы взгляд со стороны. Нам с мужем под 70. мы всего добились сами, уже давно живем в Москве и у нас много имущества. Одна дочь старше 40 лет, других детей, к сожалению, нет. Дочь всегда конфликтовала по пустякам, не хотела учиться в престижном институте, общаться с нормальными людьми, в 20 лет ушла из дома на съемный клоповник и с тех пор ведет нищенский образ жизни. Мы ждали, что она напрыгается и образумится. В дочерины примерно 35 лет умерла моя свекровь, которая также не общалась с нашей семьей, и она вопреки нашим желаниям завещала дочери свою квартиру в провинции, и с тех пор дочь живет там. Образумиться дочь не собирается: нет детей, нет мужа, не сделала карьеры. Видимо, устраивает жить в Уряпинске и питаться кефиром и хлебом. Мы ездили к дочери недавно, не предупреждали о визите. Дочь открыла дверь, у нее дома были подруги, на порог нас не пустили. общалась хамски. Я сказала, хотя бы за деньги, за наследство ты должна общаться с нами. А дочь ответила, что столько денег еще не напечатали. Мой муж хотел дать ей пощечину, но подруги вытолкали нас и захлопнули дверь. Что теперь делать? Мы пьем валерьянку, у нас нет других детей, мы были идеальными родителями и все давали. #дочь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем она вас нужна ? Пусть идёт на***

Гость
#2

Скорее всего, вы её в детстве много обижали и абьюзили, позже пытались влезать в её романы, из-за чего она и осталась одна. Правда, я со своими всё-таки общаюсь, но я им отдала старшую дочь на пмж (пусть пашут на старости лет), во-вторых - как раз-таки за немаленькое наследство.

А так тоже не заслужили.

Гость
#3

Вы были идеальными арбузерами. И сейчас приперлись без приглашения. В гроб забирайте свое наследство

Гость
#4

Ничего просто так не бывает, и вы, автор, наверняка знаете ответ.

Гость
#5

Так не бывает. Пустые оправдания. Подумайте, чем и когда вы так ее обидели. И начинайте со слов о прощении!

Гость
#6

Приехали без предупреждения?
Это разве не высшее хамство?

Если не общается, значит есть на то причины.

Гость
#7

Вы были идеальными родителями только в своём манямирке. Достаточно того, что вы на неё возложили свои ожидания, решив, что она вас должна беспрекословно слушаться. Учитывая то, как вы к ней заявились, пытаясь поиграть на чувстве вины и долга, пощёчины раздавать собрались, вы такое отношение к себе заслужили. Детей нужно растить в любви, ласке и принятии, а не в строгости ради строгости и с навязыванием своих хотелок. Пожинайте.

Гость
#8

Живете в Москве. Ренту с городом оформите недвижимость отойдет ему. Деньги можно ост.фонду.

Гость
#9

Ничего себе вы к ней относились, что даже за деньги она с вами общаться не хочет. 😄

Гость
#10
Гость

Скорее всего, вы её в детстве много обижали и абьюзили, позже пытались влезать в её романы, из-за чего она и осталась одна. Правда, я со своими всё-таки общаюсь, но я им отдала старшую дочь на пмж (пусть пашут на старости лет), во-вторых - как раз-таки за немаленькое наследство.

А так тоже не заслужили.

Твоя старшая дочь чем так провинилась, что должна с ними жить?!

Гость
#11

Вы родители тираны. Ломали дочь как вам надо было, а не как она хотела жить. И даже на старости лет не поняли, что с детьми так нельзя обращаться. Даже чужих людей предупреждают о визите. А вы дочь за человека не считаете. Не спросили хочет она вас видеть или нет. Правильно вас выгнали. Ни денег не надо не таких родителей. Любовь и уважение не купишь.

Гость
#12

Не за, а про. Рогули, что вы на российском форуме забыли?

Гость
#13

Идеальными тиранами вы были. Насильно лепили из неё ту, какую хотели, но она лепиться не пожелала, поэтому предпочла бедность без вас, чем достаток с вами. Всю жизнь ей свой образ жизни насаждали, сломали её жизнь, не дали устроить личную. В пень таких "идеальных" родителей. От хороших родителей, не сбегают в худшие условия с нежеланием возвращаться.

Гость
#14

Слишком жЫрно.

Гость
#15

А зачем вы хотите с ней общаться? Хотите продолжать ее контролировать и гнобить? Рассказывать ей каждый день, как неправильно она живет? Ну так она не хочет вам это позволять, и правильно делает. Деньги у вас есть, значит, если что, ухаживать за вами будут сиделки. Что вложили в ребенка (не деньги, а ваши эмоции и отношение), то и получили в результате. Обижайтесь теперь на себя.

#17

Наверняка причина кроется в детстве. Требовали только хороших оценок в школе, а как дела у нее не интересовались. Хотели чтобы было всё как у людей, но только сломали жизнь человеку своим контролем. Не было любви, это главная беда.

Гость
#19

Регулярные обиды и...ее терпилка лопнула. Вы в курсе ответов на свои вопросы. Сами виноваты. Здесь вам никто не поверит. Дети не носят обиду просто так.

Гость
#20

С вами ни свекровь не хотела, ни дочка не хочет общаться, даже ради вашего наследства, никакие выводы вам в голову не приходят?

Наталья
#21

А можно стать вашей дочерью? Общаться с вами, гулять, ходить друг к другу в гости? Не пью, не курю, мужчин тоже нет, некогда, да и желания. Образование высшее. Скрашу вашу жизнь. Живу в Москве.

Лапа
#22

Ну тут только ежедневные молитвы и искреннее расскаяние помогут... через года 2-3...

Гость
#23

Дали бы дочери квартиру, а то жлобы-шантажисты всё под контролем держат.Не удивительно , что кефир с хлебом вкуснее на свободе.

Гость
#25

У меня так же. Психика не выдержит таких родителей. Либо смерть либо свобода. Знаем плавали, уничтожили всю веру в любовь и в людей. Сделали жизнь несчастной. Не человек а марионетка для матери. Вы нарциссы и плевать вам на чувства других и на их волю, личность, потребности.

Гость
#26
Гость

Дали бы дочери квартиру, а то жлобы-шантажисты всё под контролем держат.Не удивительно , что кефир с хлебом вкуснее на свободе.

Не дали б так ладно сразу б сказали! Или же врали 15 лет мне и всем остальным что вот вот сейчас сейчас, и все ничего! Это подстава!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема