Гость
Статьи
Родная тетя как быть?

Родная тетя как быть?

У меня есть тетя, и она через два три дня ( ну сегодня например написала, 2-3 дня прошло, снова пишет) каждый раз пишет спрашивает как дела, что нового, считает выходные мужа, в общем полностью интересуется нашей жизнью. И потом переписывается с родственниками и докладывает им все про нас. Ну даже не докладывает, а говорит, что у нас происходит в жизни и тд… элементарно я даже не могу сама маме рассказать о чем либо, потому что как я с мамой созваниваюсь она уже в курсе всех событий от тети. Я уже настолько кратко отвечаю на вопросы, просто отвечаю, ничего лишнего… ну она хочет созвониться по телефону, а я уже вообще не хочу с ней общаться из - за этого… Подскажите, что с эти делать? Просто послать напрямую я не могу, ну или как грамотно ей ответить? #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема? у меня мать с тетей (своей сестрой) такие же, как сиамские близнецы
тоже всё друг другу рассказывают
наоборот хорошо, не надо по два раза одно и тоже рассказывать
один минус - если они вместе время проводят то приходится уже от них два раза выслушивать как они "съездили в райцентр за шапкой" и т п

#2

Говорите, что не можете говорить, заняты. Если в прямую сказать не в состоянии. Или как вариант - у нас все по-старому, как мантру повторяйте.

Гость
#3

Понимаю такое мало кому понравиться и придется по душе

Гость
#4

У меня тоже есть такая тётя, и вопросы такие, и вся родня была в курсе что у меня в семье происходит. Я свила общение к минимуму... всё хорошо, ничего нового... и она отстала.

#5

Ссылайтесь всякий раз на занятость, мол, нет времени сейчас разговаривать. Через пару-тройку раз таких сливов общения может до нее самой дойдет

Гость
#6

Ну так заблочь её на пару дней.
Либо говори что всё у тебя также и ничего вообще нового. Спрашивай как у нее дела и чего нового.

Гость
#7

Отвечайте всегда одно и то же, и без особой реакции, и ей станет неинтересно

Наталья
#8

Грамотно научиться отвечать не сообщая ничего. Переключайтесь на неё. Спрашивайте и спрашивайте про неё.

Гость
#9

У меня такая же тётя. Живёт одна, на пенсии и я понимаю, что мы и наши новости это и есть вся её жизнь. Всё узнать, обсудить с сестрой. Иногда раздражает, но делайте скидку на возраст и не лишайте человека того немного, что у неё есть.