Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с родственницей, но нужно быть на одном празднике, как быть?

Меня не поздравила сестра с НГ, у нас отношения прохладные и много было ссор в течении последних пары лет. Но при этом были извинения с ее стороны, может что-то было и с моей стороны, я тоже извинилась за это.
Но вот я вижу, что с ее стороны тотальное избегание общения. Даже приглашение на днюху ее ребенка выслала мне с условием меня припахать там… (оказать услугу, в которой я работаю им на днюхе, как бы невзначай). Но при этом хочется ей, видимо, держать хорошую мину, для вида, для тех же родителей, что вот, общаемся…
Мне это смешно, но я подыгрывала.
И вот в этом НГ от нее не пришло поздравление, я тоже не стала. Это в первый раз за все время, до этого поздравляли друг друга всегда.
И вот для меня это ок, не хочет знаться, пусть идет лесом.
Но будет встреча у родителей на НГ, плюс моя дочка хочет очень туда пойти. И вот я представлю как, ее фейс, с этой фейковой улыбочкой и при этом злыми укалываниями, как бы невзначай. Своего сына она от меня явно прячет, а с моей дочерью хочет общаться через нашу мать. Даже в гости мою дочь приглашает через мою мать. Семейка адамс)))
Надо ли говорить, что меня трясет каждый раз после общения с ней.
Что бы вы сделали на моем месте при встрече с ней на общем празднике? #родня #общение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
в серой футболке
#1

вы уж определитесь - что важнее вам. приоритеты, а сопли по тарелке

Пух
#2

я бы ничего не делала, но знаю, что это не идеальная тактика и вряд ли вообще идеальные существуют. Живём в такое время, что любое противное живое общение можно легко прекратить и заменить на инет. Просто пока не слишком привычно

Гость
#3

Тоже кисло улыбалась бы, игнорила её (её вопросы, фразы, просьбы), делала бы вид что она - шкаф. Специально в момент какой-то её речи не слушала а шушукалась и хихикала бы с соседом по столу... Делать гадости и бесить людей - это так приятно)))) попробуйте)

Гость
#4

Идти и общаться нейтрально, как с соседкой, на выпады не реагировать. Понять, что от сестры нужно сепарироваться, воспринимать ее как дальнего родственника, с которым видишься раз в год

в серой футболке
#5
Гость

Тоже кисло улыбалась бы, игнорила её (её вопросы, фразы, просьбы), делала бы вид что она - шкаф. Специально в момент какой-то её речи не слушала а шушукалась и хихикала бы с соседом по столу... Делать гадости и бесить людей - это так приятно)))) попробуйте)

а зачем? что за мазохизм?

Гость
#6
в серой футболке

а зачем? что за мазохизм?

Тоже этот совет не поняла. Зачем же так открыто выставлять себя склочной и портить праздник родителям?

Гость
#7
в серой футболке

а зачем? что за мазохизм?

толковый словарь открывали хоть раз в жизни? Значение слова мазохизм знаете?

Гость
#8

Отправить дочь, а сомой прикинуться приболевшей. А с другой стороны некоторые сестры в ссоре кайфуют, всю жизнь грызутся, по другому и не представляют существования.

в серой футболке
#9
Гость

толковый словарь открывали хоть раз в жизни? Значение слова мазохизм знаете?

конечно, идти, чтобы мучиться (и знать об этом заранее) только по тому, что этого хочет кто-то другой. Нельзя ребёнка с кем-то отравить?

Гость
#10
Гость

Тоже этот совет не поняла. Зачем же так открыто выставлять себя склочной и портить праздник родителям?

Склочная? Игнорить людей - это не склочность. А вести себя так надо, чтобы не чувствовать напряжения после общения с ядовитой сестрой.

Гость
#11
в серой футболке

конечно, идти, чтобы мучиться (и знать об этом заранее) только по тому, что этого хочет кто-то другой. Нельзя ребёнка с кем-то отравить?

Так наоборот идти надо, только выбрать конкретную тактику поведения, чтобы не трясло потом от общения с сестрой. Идти надо не ради неё, а ради родителей. А принимать позицию жертвы всю оставшуюся жизнь - не мазохизм?

в серой футболке
#12
Гость

Так наоборот идти надо, только выбрать конкретную тактику поведения, чтобы не трясло потом от общения с сестрой. Идти надо не ради неё, а ради родителей. А принимать позицию жертвы всю оставшуюся жизнь - не мазохизм?

позиция жертвы - это сидеть и подстраиваться под всех; такой пердимонокль возможен только после полной сепарации, при чём не только от сестры, но и от родителей, и перестать ставить желания других (и дочери тоже) выше своих. Автор так пока не может, сорвётся она на этом празднике и будет истеричкой для всех.

Гость
#13

Я бы ее игнорировала. Не нужно ей подыгрывать ни в чем. Посмотрите видео в ютубе: как общаться с токсичными людьми, как выстраивать личные границы.

Гость
#14
в серой футболке

позиция жертвы - это сидеть и подстраиваться под всех; такой пердимонокль возможен только после полной сепарации, при чём не только от сестры, но и от родителей, и перестать ставить желания других (и дочери тоже) выше своих. Автор так пока не может, сорвётся она на этом празднике и будет истеричкой для всех.

Почему сорвётся? Она вроде не говорила, что истерит после общения с сестрой...

Гость
#15
в серой футболке

позиция жертвы - это сидеть и подстраиваться под всех; такой пердимонокль возможен только после полной сепарации, при чём не только от сестры, но и от родителей, и перестать ставить желания других (и дочери тоже) выше своих. Автор так пока не может, сорвётся она на этом празднике и будет истеричкой для всех.

ну конечно она не должна подстраиваться ни под кого, но в её ситуации я предлагаю переломить привычный ход вещей, а вы - разорвать угнетающие отношения со всей семьёй и вообще в лес жить уйти?

#16

Не ясна позиция родителей, как они относятся к вам обеим.
Если к ним претензий нет, то тоже с ней общайся формально на людях.
Если с родителями тоже отношения не очень, то зачем вообще эти родственники нужны.

в серой футболке
#17
Гость

ну конечно она не должна подстраиваться ни под кого, но в её ситуации я предлагаю переломить привычный ход вещей, а вы - разорвать угнетающие отношения со всей семьёй и вообще в лес жить уйти?

последнее - это ваши фантазии

Гость
#18
в серой футболке

последнее - это ваши фантазии

это вопрос а не фантазии. Хорошо перефразирую: вы предлагаете ей любой семейный сейшн отсиживаться в подвале? Переживать от этого она не перестанет.

Гость
#19

Я бы не пошла, так как очень чувствительный человек. И потом восстанавливаюсь помле таких встреч по 2-3 недели. Зачем оно надо, кому? Потешить иллюзию родителей, что смогли создать семью? Ее никогда не было. У меня есть и брат и сестра, старшие, но они чужие с моих пеленок. Я просто призналась себе, что не переношу их. Ни в каком виде не переношу, они меня бесят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: