Гость
Статьи
Золовка едет в гости

Золовка едет в гости

Всем здравствуйте! Интересно мнение со стороны, женаты 10 лет, есть ребёнок 8 лет. Живём в 2 ух комнатной квартире, квартира общая с мужем, никто из родни не принимал никакого участия в приобретении жилья. Ситуация может и мелочная, но меня напрягает...С золовкой у меня общения почти нет, просто смс с поздравлениями в праздники.Мы живём в разных городах, видимся раз в год, у нее в гостях мы не были ни разу. И меня как хозяйку дома ОЧЕНЬ напрягает, что она когда приезжает в гости всегда говорит МУЖУ что она приедет тогда то тогда то... Я считаю, что она должна согласовывать это со мной, как с хозяйкой дома. Удобно ли итд...тк гостей встречаю я, готовлю, убираю итд я, у меня могут быть свои дела, свои планы. Я работаю пол дня, потом забираю ребёнка из школы, уроки, секции...и мне реально не удобен её приезд ... Она едет когда удобно ей.Мужа по работе может и неделю не быть дома ( мы не знаем какие это дни, тк часто узнаем за пару дней что у него командировка послезавтра например)...Она едет ни одна, а всегда с племянником ему 4 года. Я понимаю, что она едет к брату и племяннику пообщаться. Но брат то живёт ни один, и эта квартира такая же моя как и брата в равной степени. Она приезжает от 7 до 14 дней, мы освобождаем ей свою спальню, сами спим в комнате сына... Короче за столько лет мне порядком надоело, что меня ни во что не ставят. Считаю что со мной как с хозяйкой дома тоже должны согласовывать свои приезды. Как считаете вы? И как бы сказать это золовке чтоб не было обид. #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы терпила, я бы за порог не впустила их. Вы зачем гостиницу сделали из квартиры, уважайте себя.

Гость
#2

Для меня такие гостевания - это слишком. 7 дней - невыносимо, а после 2х недель я бы ушла нафиг из этого балагана. Я бы поставила вопрос ребром, мужу:
1. Все даты согласуются со мной
2. Максимальный срок гостевания 3 дня, включая дни приезда и отъезда.

Гость
#3

Автор, и ещё, как это, у вас нет с ней общения, если она так надолго к вам приезжает? Она вас 2 недели не замечает? Вы как горничная в своём доме, бесшумно перемещаетесь?

Автор
#4
Гость

Автор, и ещё, как это, у вас нет с ней общения, если она так надолго к вам приезжает? Она вас 2 недели не замечает? Вы как горничная в своём доме, бесшумно перемещаетесь?

Когда приезжает общаемся конечно, когда уезжает не особо. Раньше могли смсками перекинуться раз в месяц как дела? Что нового?. итд сейчас с лета не общаемся только дежурные поздравления.

Гость
#5

Автор , она едет не с братом общаться, а отдохнуть , от быта , готовки , от ребёнка и пр. Старайтесь в этот раз сделать всё , чтобы ей было не комфортно , ходите с кислой миной , не хотите готовить , хотите лежать и ходить по своим гостям , мужу ночью " не давать " спина болит , бока , шея , . В течении дня почаще психуйте !

Гость
#6
Гость

Автор , она едет не с братом общаться, а отдохнуть , от быта , готовки , от ребёнка и пр. Старайтесь в этот раз сделать всё , чтобы ей было не комфортно , ходите с кислой миной , не хотите готовить , хотите лежать и ходить по своим гостям , мужу ночью " не давать " спина болит , бока , шея , . В течении дня почаще психуйте !

Я так и делаю. Раньше она приезжала на 14 дней, племянник был младше и это был ад. Потому что во все свои приезды племянник приезжает болеющим и соответственно заражал моего ребёнка, плюс у него отдельный стол ( я принципиально ему не готовила) , он постоянно капризничал, орал ночами... Я дня три веду себя максимально гостеприимно , но потом уже не ввдерживают нервы, потому что вы правильно указали что золовка едет отдыхать, а я ее развлекаю, обслуживаю итд... Я Не отпрашиввюсь и живу в своем режиме... И плевать хотела на них. Не стесняюсь делать замечания, бывало мы ругались, и муж ругался, то есть в ее приезд несколько раз с ней случались скандалы, тк ога позволяла себе кричать на нашего ребёнка. но на дверь конечно никто не указывал... Поэтому она перестала ездить на 14 дней, стала приезжать на 7... Но тут Никогда не угадаешь на сколько она едет... Для меня это уже принципиальный вопрос. Тут дело даже не а количестве днях ее Гостевания, а в том ЧТО Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА СОГЛАСОВЫВАЛА СВОИ ВИЗИТЫ СО МНОЙ, а не только с братом...

Гость
#7
Гость

Я так и делаю. Раньше она приезжала на 14 дней, племянник был младше и это был ад. Потому что во все свои приезды племянник приезжает болеющим и соответственно заражал моего ребёнка, плюс у него отдельный стол ( я принципиально ему не готовила) , он постоянно капризничал, орал ночами... Я дня три веду себя максимально гостеприимно , но потом уже не ввдерживают нервы, потому что вы правильно указали что золовка едет отдыхать, а я ее развлекаю, обслуживаю итд... Я Не отпрашиввюсь и живу в своем режиме... И плевать хотела на них. Не стесняюсь делать замечания, бывало мы ругались, и муж ругался, то есть в ее приезд несколько раз с ней случались скандалы, тк ога позволяла себе кричать на нашего ребёнка. но на дверь конечно никто не указывал... Поэтому она перестала ездить на 14 дней, стала приезжать на 7... Но тут Никогда не угадаешь на сколько она едет... Для меня это уже принципиальный вопрос. Тут дело даже не а количестве днях ее Гостевания, а в том ЧТО Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА СОГЛАСОВЫВАЛА СВОИ ВИЗИТЫ СО МНОЙ, а не только с братом...

Да, впечатление такое, что на ваше мнение ей плевать, просто пользуется вашими ресурсами. И ни капли благодарности в ответ. Таким родственником не жалко пожертвовать

Гость
#8

Это впм с мужем надо разговаривать. Он не понимает,что гости согласовываются с семьей, тем более с хозяйкой дома? Это элементарная вежливость.
В гости ездят по принлашению хозяев, а не когда приспичит.
Живите в своем обычном режиме, не испытывая неудобств.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: