Гость
Статьи
Муж надоел со своими …

Муж надоел со своими просьбами

Добрый день! Скажите пожалуйста, замужем и когда с мужем дома постоянно от него: «Сделай чай», «Принеси то», «Подержи это», «Иди сюда», «Найди это», «Где это», прям как девочка на побегушках. Еще у нас ребенок 10 месяцев. И получается или ребенок кушает или засыпает и ему приспичит что-то искать. Получается я должна сорваться и бежать искать ему. Мне это ужасно надоело. Есть ли мужья, которые так себя не ведут? Если честно, одолел уже в корень. Когда его дома нет, радуюсь. И что делать?

Луиза
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты жена твоя обязанность быть опорой и помощницей мужу. Это твоя прерогатива и главная обязанность чтобы муж был счастлив. Не надо было замуж выходить и рожать, никто тебя не заставлял.

Гость
#2

поговорить с ним. и говорить в ответ ;сделай сам чай; а не бежать как слуга

Розовое Мыло
#3

притворяйтесь спящей

Гость
#4

А не проще сказать это мужу? Не-а... у женщин напрочь отсутствует стремление к конструктивному диалогу... они находятся в постоянном поиске: чем бы завиноватить мужей... и поведать об этом всем...

Вика
#5

Не бегайте, не подрывайтесь по каждой его "просьбе". Он всё это может сделать сам.
Можно переучить, сначала будут конфликты из-за ваших отказов бежать (это неизбежно, он же привык, что вы на побегушках и угождаете ему по первому требованию). Но со временем привыкнет обходится своими усилиями и не дёргать вас. Если конечно он адекватен как человек.

#6

Попробуйте простую фразу - милый, сделай сам. Как в Гарри Поттере «я вам не сова»😅

Гость
#7

конечно есть , не все мужья такие д.@ билы беспомощные как ваш муж. Я за такого не то что рожать и замуж выходить , даже общаться не стала бы .

Гость
#8

У меня один раз был такой любовник.
У меня были к нему сильные чувства,и я терпела его эти подай,принеси,поцелуй,помассажируй,
постирай и т.д.Правда,он закупал кучу продуктов и приносил огромные сумки.
В остальном, немного утомительно было,потому что я постоянно должна была что-то делать.

Гость
#9

Отучите его от этого.
1) отзеркаливание - точно так же просите обо всем подряд (подай бутылочку, принеси тряпку, поставь стакан на тумбочку)
2) игнор, он просит а вы не делаете, со временем привыкает. Первое время истерики будет закатывать, их тоже игнорьте. Но нужно до конца довести , пока не привыкнет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: