Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться родить

Мне 30 лет. Всю жизнь я не хотела рожать и вообще иметь семью. Но в 22 года случился первый, как говорится, залёт. Я была в ужасе, ведь врачи говорили, что с моими проблемами гинекологическими этого не может произойти. Я жила на 13000 рублей и не могла, да и не хотела плодить нищету. Сделала аборт вакуумный. Не убрали большую часть плодного яйца. Началось кровотечение. Чистка. Боль. Реабилитация. И огромное сожаление, что я пошла на такой шаг. Молодой человек ещё и растрепал всё своей матери, которая меня ненавидела. Это было больно, ведь изначально именно он сказал идти на аборт и пообещал, что никто ни о чем не узнает.
Как бы то ни было, я продолжила с ним отношения. И поняла, что после аборта мне во что бы то ни стало нужно снова забеременеть, чтобы в этот раз точно родить. Через 9 месяцев я беременею. Но на 3 неделе начинается жуткий токсикоз, который изматывает меня настолько, что на 9 неделе я иду на аборт. Снова. Но в этот раз не жалею, потому что, если бы не пошла на него, меня бы уже не было. Да и врач сказал, что впервые за свою 40-летнюю практику видел, как все чёрное выходит во время аборта. Потом снова больница, потому что начались осложнения.
Через год, но уже по чистой случайности я снова залетаю. Мне 24 года, живу с парнем тем же. Но я была не готова абсолютно к статусу родителя, да и воспоминания о втором разе крайне негативные. Парень тоже сказал, что нужен аборт, потому что не хочет, чтобы я мучалась, как в прошлый раз. Сделала таблетированный аборт. Прошел без осложнений.
Через 3 года мы расписались, и ещё через 3 года я снова залетаю. В этот раз был сбой, и овуляция произошла в конце цикла. Я была в ужасе, что это опять со мной. Сразу же решила, что не готова рожать, боюсь и не хочу. Но пока ждала момента, пока увидит яйцо УЗИ, у меня начались сомнения, а нужно ли делать аборт. Я металась и сходила с ума. Муж говорил, что не нужен аборт. Но я всё равно пошла. Побоялась нищеты и того, что не готова морально изменить уклад жизни. Теперь жалею #дети #страх #бедность

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто сами не хотите рожать. А раз не хотите, то не рожайте. Хотели бы - уже родили. А тут скорее всего псевдожелание. Навязанное кем то

Гость
#2

или кем-то навязанный страх. т.к. потребность рожать естественна, более вероятен навязанный страх, т.к. вы подавляете естественную потребность. возможно, вам требуется профессиональный консультант - психоаналитик.

Гость
#3

🤮🤮🤮

Гость
#4

Мне 30. дальше можно не читать.

#5

Неужели так сложно подобрать нормальную защиту?!это все здоровья не прибавит!а по поводу родов-не думаю,что вам оно надо.

Гость
#6

Вы прикалываетесь ,сколько абортов вы сделалии???? Зачем вы продолжали жить с ним ??? У вас так чешется простите ??? А предохранятся ????? А ок а презерватиы ,спирали ???

Лиза
#7

Первое что бросается в глаза- это ваша безопасность. Как можно случайно забеременеть?
Вы не знаете в 30 лет как предохраняться?
Повзрослейте сначала, ребенку нужен взрослый родитель!

Гость
#8

Постарайтесь залететь еще раз и не делайте абортов, если ребенка захотели.
Если вы с мужем работаете - одного ребенка уж сможете обеспечить.

Гость
#9
Гость

Вы прикалываетесь ,сколько абортов вы сделалии???? Зачем вы продолжали жить с ним ??? У вас так чешется простите ??? А предохранятся ????? А ок а презерватиы ,спирали ???

А сколько абортов я сделала? Это как-то меняет смысл разговора? Раньше и по 20-30 штук делали, и вовсе не таблетками. Вроде бы я указала, что залетаю по большей степени специально, а потом начинаю бояться и делаю аборт. То есть условно получается так: я сплю без предохранения, потому что в мыслях есть желание беременеть. А потом думаю: «Залечу - значит так и надо. Справлюсь». А как только 2 полоски, то в кусты бегу.

Гость
#10
Лиза

Первое что бросается в глаза- это ваша безопасность. Как можно случайно забеременеть?
Вы не знаете в 30 лет как предохраняться?
Повзрослейте сначала, ребенку нужен взрослый родитель!

Я НЕ ХОЧУ предохраняться. Муж наоборот за резинки, но я каждый такой залёт уверена, что всё будет хорошо. А если и не будет, то готова к этому. Я хочу, чтобы была беременность. Но как она случается, у меня начинается паника и ненависть к самой же себе. И иду в результате на аборт

Dolls_K|LL
#11

Каждый раз залетает и каждый раз в ужасе. Каждый раз неожиданность, ана. Вам про контрацепцию никто не рассказывал? Столько здоровья бы сберегли.

Dolls_K|LL
#12
Гость

Я НЕ ХОЧУ предохраняться. Муж наоборот за резинки, но я каждый такой залёт уверена, что всё будет хорошо. А если и не будет, то готова к этому. Я хочу, чтобы была беременность. Но как она случается, у меня начинается паника и ненависть к самой же себе. И иду в результате на аборт

Вам голову лечить надо. А пока что - предохраняться. Сколько можно здоровье гробить-то.

Гость
#13
Dolls_K|LL

Каждый раз залетает и каждый раз в ужасе. Каждый раз неожиданность, ана. Вам про контрацепцию никто не рассказывал? Столько здоровья бы сберегли.

Я не понимаю, откуда эти пресловутые фразы про проблемы со здоровьем. За 8 лет и 4 аборта у меня ничего не случилось с организмом. Даже больше скажу: цикл после 3 аборта стал регулярным, месячные стали без боли и в умеренном количестве. Ни спаек, ни каких-то воспалений, ни кист, ни полипов. Гинекология идеальная. Повезло? Наверное, повезло. Но факт останется фактом.
Если делать аборты на раннем сроке и не в подвале или дома, а у врачей, то риски для здоровья минимальные. От родов куда больше осложнений.

Лиза
#14
Гость

Я НЕ ХОЧУ предохраняться. Муж наоборот за резинки, но я каждый такой залёт уверена, что всё будет хорошо. А если и не будет, то готова к этому. Я хочу, чтобы была беременность. Но как она случается, у меня начинается паника и ненависть к самой же себе. И иду в результате на аборт

Ну очевидно!
Сходите к психиатру да, полечите голову!
Это нормально обращаться в таких случаях к специалисту

Гость
#15
Dolls_K|LL

Вам голову лечить надо. А пока что - предохраняться. Сколько можно здоровье гробить-то.

Я не понимаю, откуда эти пресловутые фразы про проблемы со здоровьем после абортов. За 8 лет и 4 аборта у меня ничего не случилось с организмом. Даже больше скажу: цикл после 3 аборта стал регулярным, месячные стали без боли и в умеренном количестве. Ни спаек, ни каких-то воспалений, ни кист, ни полипов. Гинекология идеальная. Повезло? Наверное, повезло. Но факт останется фактом.
Если делать аборты на раннем сроке и не в подвале или дома, а у врачей, то риски для здоровья минимальные. От родов куда больше осложнений.
Да, психологически тяжело. Это единственный значимый минус.

Гость
#16

Вы просто поддержки от мужа не чувствуете, вот и бегаете на аборты.

Гость
#17

Автор , тут скорее всего нужно к психологу . Либо не уверены что муж это ваш мужчина на всю жизнь … либо бедное детство и сейчас финансово не тянете ?

Гость
#18
Гость

Автор , тут скорее всего нужно к психологу . Либо не уверены что муж это ваш мужчина на всю жизнь … либо бедное детство и сейчас финансово не тянете ?

Детство бедным было, я бы даже сказала, что очень. Да и потом, когда работать пошла, лучше не стало. Максимум 25000 у меня была зарплата. Я не могу устроиться на высокооплачиваемую работу из-за образования пту. Муж тоже оттуда же. И тоже зарплата больше 35000 никогда не была. Сейчас у него 25000. У меня 21-22. Съёмная квартира. Иногда не можем вовремя заплатить за аренду, так как деньги уходят на еду, одежду и лекарства, так как мне нужно проходить курс лечения.

Гость
#19
Гость

Детство бедным было, я бы даже сказала, что очень. Да и потом, когда работать пошла, лучше не стало. Максимум 25000 у меня была зарплата. Я не могу устроиться на высокооплачиваемую работу из-за образования пту. Муж тоже оттуда же. И тоже зарплата больше 35000 никогда не была. Сейчас у него 25000. У меня 21-22. Съёмная квартира. Иногда не можем вовремя заплатить за аренду, так как деньги уходят на еду, одежду и лекарства, так как мне нужно проходить курс лечения.

На вот видите …. Злость проблема и в этом значит , прежде чем опять пытаться беременеть на авось , вдруг что то с голове щелкнет , вам нужно разобраться в себе .и скорее всего мужчина нужен более обеспеченный уж извините

Гость
#20

Вам стоит обратиться к психологу.

#21

Беременность научит вас чему-то новому. ведь это подарит вам ребёнка, кстати беременность и полена для здоровья, она даже омолаживает. И при ней организм способен справиться с раком, на что не способен вне неё. Он же плод вашей любви. всё-таки былой любви, пусть будет память о ней. Ведь тот человек любил вас и дарил подари.
Дороая. не ставьте себе такие рами – не моу. все м можем орадо болье. чем себе редствляет. м чео тольо не можем. То. ччто у вас ничео нет. сорее всео. ажущееся обстоятельство. и. если поисать. то сорее всео у вас всё очень даже есть. Что вы не замужем, это вообще никак не страшно. Многие рожают не замужем. Женщины спокойно растят одни детей, и счастливы. Наоборот, дети для них часто становятся смыслом жизни. И. благодаря им, им есть ради чего продолжать будущее. И дети открывают им светлую дорогу вперёд, их таланты и умение помогают родителям увидеть свет, а может. и найти дело всей свей жизни и обрести себя, вслед за ним прославиться. Рожать ребёнка всё-таки бесплатно. Воспитывать можно без особых денег. ведь самое главное воспитать из его человека. А ведь также вам будет с ним хорошо, интересно и весело. Ведь, представьте, если бы у вас были уже рождённые дети и не хватало бы на них денег. Вы бы их убили и вел бы себя, как ни в чём не бывало? А взрослых. на которых надо тратить деньги. вы убиваете? Ведь недостаток средств это не повод лишать жизни ребёнка, и они могут в скорости появиться, а уже будет поздно. Есть множество способов достать нужные средства – это и Онлайн работа. и личный бизнес. Это состояние временное и проходящее, вы их ещё успеете приобрести. Средства на содержание у вас могут появиться когда угодно. Хоть на следующий день после рождения ребёнка. Вы обязательно сможете. Из-за этго ли его убивать? Это просто немыслимо! Ребёнку от вас нужна только любовь. Всё остальное нужно вам. Да и много ли надо ребёнку в первые годы жизни. И всё же, если вам нужна помощь, просите, денег дам.

#22

Беременность научит вас чему-то новому. ведь это подарит вам ребёнка, кстати беременность и полена для здоровья, она даже омолаживает. И при ней организм способен справиться с раком, на что не способен вне неё. Он же плод вашей любви. всё-таки былой любви, пусть будет память о ней. Ведь тот человек любил вас и дарил подари.
Дороая. не ставьте себе такие рами – не моу. все м можем орадо болье. чем себе редствляет. м чео тольо не можем. То. ччто у вас ничео нет. сорее всео. ажущееся обстоятельство. и. если поисать. то сорее всео у вас всё очень даже есть. Что вы не замужем, это вообще никак не страшно. Многие рожают не замужем. Женщины спокойно растят одни детей, и счастливы. Наоборот, дети для них часто становятся смыслом жизни. И. благодаря им, им есть ради чего продолжать будущее. И дети открывают им светлую дорогу вперёд, их таланты и умение помогают родителям увидеть свет, а может. и найти дело всей свей жизни и обрести себя, вслед за ним прославиться. Рожать ребёнка всё-таки бесплатно. Воспитывать можно без особых денег. ведь самое главное воспитать из его человека. А ведь также вам будет с ним хорошо, интересно и весело. Ведь, представьте, если бы у вас были уже рождённые дети и не хватало бы на них денег. Вы бы их убили и вел бы себя, как ни в чём не бывало? А взрослых. на которых надо тратить деньги. вы убиваете? Ведь недостаток средств это не повод лишать жизни ребёнка, и они могут в скорости появиться, а уже будет поздно. Есть множество способов достать нужные средства – это и Онлайн работа. и личный бизнес. Это состояние временное и проходящее, вы их ещё успеете приобрести. Средства на содержание у вас могут появиться когда угодно. Хоть на следующий день после рождения ребёнка. Вы обязательно сможете. Из-за этго ли его убивать? Это просто немыслимо! Ребёнку от вас нужна только любовь. Всё остальное нужно вам. Да и много ли надо ребёнку в первые годы жизни. И всё же, если вам нужна помощь, просите, денег дам.

#23

Любовью-то ваш ребенок точно не будет обделён. Да и, когда об этом узнают, ваши родные и зна-комые сразу надарят вам колясок, вещей, игрушек. Рожайте, на здоровье! Если у вас там какие-то пререкания с парнем. возможно. со временем они уйдут. И он станет прекрасным. Сохраните его для него и для себя. Это у вас сейчас проблем. Возможно. они уйдут. А сможете ли в победить здесь? Может, как раз этот ребёнок ещё что-то именит и поможет вам настроить в свои отно-шениях. Даже если у вас изменятся отношения, проходная проблема, всё настроится. А, что каса-ется, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит.
Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. В конце концов, для того и нужны дети, чтобы у вас было продолжение. Так вы сможете глубже узнать мир, и в последствии своему маленькому ребёнку будете всю жизнь за это благодарны, кто знает, ведь может быть, он не раз поможет вам на этом сложном пути. Это ваш ребёнок, никто не может его у вас отобрать, и вы имеете на него полное право. Это же появится ваша крохотная частичка вашей большой семьи для выроста в важность. Так в компании с этим ребёнком вы совершите путешествие в прекрасный мир, где будет всё, как вы хотите. Ведь так беременность это всегда новые эмоции и впечатления. У вас будет отличная жизнь, наполненная чудесами, находками и новостями. Вы многое установите, узнаете и откроете, у вас будет свой путь. Как только вы решите сохранить беременность, весь мир поможет тогда, Вселенная улыбнётся вам и весь мир будет за вас, и травы и ветра. Только подумайте, представьте себе такой исход ситуации! Он может спокойно продолжать жить с женой, ребёнок не равно предательство. Вам ни в коем случае не надо ничего не сказав, молча потихаря всё угробить. Вы можете жить одна, растить этого ребёнка и совсем ничем не важно, от кого. А, кода вы встретите свою любовь, он примет и этого ребёнка.

#24

Прошу вас, не срывайте этот цветок жизни, у вас же с ним ещё всё впереди, так у вас будет ваш малы-шок, вам будет о ком заботиться и к кому проявить любовь. Дайте появиться этой маленькой Вселенной, иначе вам будет трагично. Певица Ваенга как-то раз сказала: «Пусть даже атомная война, девочки, никогда не делайте аборт». Какая-то другая певица, имени я не помню, но это, несомненно, легко найти в Интернете, говорила не делать аборт, а лучше отдать детей ей. Да и вообще, может, как раз наоборот этот ребёнок принесёт вам счастье, зарядит счастливой новой энергией, даст по-новому взглянуть на мир, даст ещё больше, чем есть, понять себя и обнаружить новые просторы. Он откроет вам новый мир, и в нём вы ещё раз найдёте себя и сможете такую личность, как вы сами, постичь. Может быть, этот ребёнок даст по-новому посмотреть вам на привычные вещи, заново обратить взгляд на мир, найти ещё раз в нём что-то родное. Может, с ним вы проведёте лучшие годы своей жизни, вам предстоят удивительные впечатления, искания, клады и сюрпризы. Так ведь это же новое знакомство, так вы, не отказавшись от этого, приведёте нового человека в мир, с его уже точно одними уникальными и лихими особенностями, так вы глубже узнаете его тайную природу, это уникальная личность со своим внутренним миров, он будет отличаться от остальной толпы, у него будут свои вкусы и выборы, будет чем-то отличаться от вас и чем-то походить, будет свой выбор и пристрастие, будет видеть мир немного по-своему, нести в себе свою неповторимую информацию, знать какие-то свои тайны. Он принесёт вам то необычайное, что всегда несёт в себе рождение нового человека, вы постигнете его. Так, когда потом вы создадите семью, вам будет ещё веселей с ребёнком. Так вот вы легко обретёте нужное своё семейное счастье. А, к тому же, тот, кого вы родите, составит вам компанию, так вам будет не скучно, будет поддерживать вас в старости и, может, будет вам лучшим другом. Так ведь нет ничего на свете желанней, чем постичь человека.

#25

Вы хотя бы знаете. что при аборте ему ещё раздавливают его маленькое., живое, чистое. полное любви к родителям и доброты и готовое любить сердце и останавливают его? На этом сроке после аборта этот ребёнок умирает в тазике в конвульсиях, и все равнодушно смотрят. Вы же никогда не совершите этого, это ужасно, аборт это акт насилия, садизма, жестокости, мерзости и отвратных действий. На деле да, действительно, ужасный аборт сулит страшные последствия для организма, от него можно и умереть, и рак. Да и ведь это же ужасно, какие психологические последствия несёт с собой аборт. На ваше месте самым правильным решением было бы рожать. И только подумайте, что перенесёте вы, какие муки совести. Но так вы отнимете у себя и ещё одно счастье - ребёнка. Так вы будете не одна, а с ребёнком. Этот ре-бёнок может стать для вас ключиком к дальнейшей судьбе. Он может стать для вас продолжением жизни. А в противном случае вы можете стать неудачливой, всеми забытой убийцей. Это аборт может вам совсем разрушить жизнь. В станете нервной, слезливой, сентиментальной. старой и больной, будете нервничать по пустякам. Аборт известен жуткими последствиями для психики женщин, они потом сильно меняются. становятся нервными, плаксивыми, видят страшно про убитого ребёнка. Вы будете запуганная, будете видеть перед сном по ночам в воздухе призрак своего убитого ребёнка, будете плохо спать и много есть. В старости вы останетесь одна, вас некому будет поддержать и помочь. Некоторые кончают жизнь самоубийством. Иногда сходят с ума. Ваша жизнь станет несчастной. в будете страдать и чувствовать муку внутри себя. В противно случае в выйдете умницей, победительницей, тут главной. А убить вы не убьёте. Главное - дать жить, что бы там вы ни сделали. Это плохие мысли, до которых нет дела, не до них, о ни думать. Хорошие наоборот говорят, какая героичная мать, не убила ребёнка.
У вас сейчас в семье всё хорошо, злодеяния ещё не было.

Гость
#26
Лев

Беременность научит вас чему-то новому. ведь это подарит вам ребёнка, кстати беременность и полена для здоровья, она даже омолаживает. И при ней организм способен справиться с раком, на что не способен вне неё. Он же плод вашей любви. всё-таки былой любви, пусть будет память о ней. Ведь тот человек любил вас и дарил подари.
Дороая. не ставьте себе такие рами – не моу. все м можем орадо болье. чем себе редствляет. м чео тольо не можем. То. ччто у вас ничео нет. сорее всео. ажущееся обстоятельство. и. если поисать. то сорее всео у вас всё очень даже есть. Что вы не замужем, это вообще никак не страшно. Многие рожают не замужем. Женщины спокойно растят одни детей, и счастливы. Наоборот, дети для них часто становятся смыслом жизни. И. благодаря им, им есть ради чего продолжать будущее. И дети открывают им светлую дорогу вперёд, их таланты и умение помогают родителям увидеть свет, а может. и найти дело всей свей жизни и обрести себя, вслед за ним прославиться. Рожать ребёнка всё-таки бесплатно. Воспитывать можно без особых денег. ведь самое главное воспитать из его человека. А ведь также вам будет с ним хорошо, интересно и весело. Ведь, представьте, если бы у вас были уже рождённые дети и не хватало бы на них денег. Вы бы их убили и вел бы себя, как ни в чём не бывало? А взрослых. на которых надо тратить деньги. вы убиваете? Ведь недостаток средств это не повод лишать жизни ребёнка, и они могут в скорости появиться, а уже будет поздно. Есть множество способов достать нужные средства – это и Онлайн работа. и личный бизнес. Это состояние временное и проходящее, вы их ещё успеете приобрести. Средства на содержание у вас могут появиться когда угодно. Хоть на следующий день после рождения ребёнка. Вы обязательно сможете. Из-за этго ли его убивать? Это просто немыслимо! Ребёнку от вас нужна только любовь. Всё остальное нужно вам. Да и много ли надо ребёнку в первые годы жизни. И всё же, если вам нужна помощь, просите, денег дам.

Ты, пиз.даб.ол, сначала сам выноси и роди, а потом будешь вякать о "пользе" для здоровья. И рак беременность не излечивает, а как раз провоцирует, если была хоть малейшая склонность, раздуется как пожар из искры. Гнида пролайферская, убери свой нос из чужих трусов. Сколько жизней вы поломали, доброхоты херовы!

Гость
#27
Лев

Вы хотя бы знаете. что при аборте ему ещё раздавливают его маленькое., живое, чистое. полное любви к родителям и доброты и готовое любить сердце и останавливают его? На этом сроке после аборта этот ребёнок умирает в тазике в конвульсиях, и все равнодушно смотрят. Вы же никогда не совершите этого, это ужасно, аборт это акт насилия, садизма, жестокости, мерзости и отвратных действий. На деле да, действительно, ужасный аборт сулит страшные последствия для организма, от него можно и умереть, и рак. Да и ведь это же ужасно, какие психологические последствия несёт с собой аборт. На ваше месте самым правильным решением было бы рожать. И только подумайте, что перенесёте вы, какие муки совести. Но так вы отнимете у себя и ещё одно счастье - ребёнка. Так вы будете не одна, а с ребёнком. Этот ре-бёнок может стать для вас ключиком к дальнейшей судьбе. Он может стать для вас продолжением жизни. А в противном случае вы можете стать неудачливой, всеми забытой убийцей. Это аборт может вам совсем разрушить жизнь. В станете нервной, слезливой, сентиментальной. старой и больной, будете нервничать по пустякам. Аборт известен жуткими последствиями для психики женщин, они потом сильно меняются. становятся нервными, плаксивыми, видят страшно про убитого ребёнка. Вы будете запуганная, будете видеть перед сном по ночам в воздухе призрак своего убитого ребёнка, будете плохо спать и много есть. В старости вы останетесь одна, вас некому будет поддержать и помочь. Некоторые кончают жизнь самоубийством. Иногда сходят с ума. Ваша жизнь станет несчастной. в будете страдать и чувствовать муку внутри себя. В противно случае в выйдете умницей, победительницей, тут главной. А убить вы не убьёте. Главное - дать жить, что бы там вы ни сделали. Это плохие мысли, до которых нет дела, не до них, о ни думать. Хорошие наоборот говорят, какая героичная мать, не убила ребёнка.
У вас сейчас в семье всё хорошо, злодеяния ещё не было.

Идиотище, сходят с ума как раз родившие вопреки своему желанию. Бывает, и в окно выходят, когда понимают, что они со своим приплодом нафиг никому не нужны и все, что их ждёт - это беспросветная нищета и проблемы.
Всем копролайферам моё пожелание - пусть тебя пристукнет в подворотне маргинал, родившийся у отговоренной от аборта дуры. Нормального человека из него все равно не получится, только так и сможет себе добыть на выпивку или дозу, дав тебе по голове. Жди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: