Гость
Статьи
Где оставить ребенка …

Где оставить ребенка на момент отпуска

Здравствуйте, дамы.
Хотелось бы узнать, может тут кто-то в курсе, существуют ли у нас подобные организации, которые принимают на несколько дней малышей? Что-то типа круглосуточного детского …

Кристина
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Я
#306
Ласточка

Какие совки?
Я родилась когда уже совка не было
Акстись
Ты заблудилась в своих фантазиях!
И никакого воспитания ненависти к собакам не было, а оставление маленького ребенка одного на долгое время платной няней.
Еще раз акстись!
Или протрезвей!

Год рождения не важен, важен образ мышления. "Уруруру собаки загрызли ребеночечка" >> совок детектед :)

Гость
#307
Я

Не знаю, чего все так взбелелинились, уверенна, такие услуги можно найти и не тащить с собой ребенка, ему это нафиг не нужно.
Автор, я так делала с собакой - тк по правилам авиакомпаний ее нельзя брать в салон (вес >10кг), а в багажное отделение каждый раз сдавать - риск для здоровья собаки и стресс. Так вот, я нашла собачий отель загородом, с огромной закрытой территорией несколько Га. Там для собак несколько отапливаемых домиков, в них как "комнатки" такие маленькие, квадратов по 6-8, там кладешь привычные собаки миски, коврики, игрушки, чтоб все как дома. Они там спят ночью и "отдыхают" по 2-3 часа после каждого приема пищи. С собаками гуляют по 3 раза, долгая прогулка утром, короткая днем и долгая вечером. Фото и видео с прогулки раз в день. Отзывы 4.9 по гуглу.
Короче, сначала я оставила собаку на полдня. Сердце кровью обливалось, она сначала ходила все нюхала, искала меня. Но потом поняла, что я нормально возвращаюсь, и успокоилась. Потом оставила на полный день. Потом на сутки (с ночевкой). Это все было в рамках "тренировки". А потом уже поехала в отпуск, собака осталась там на 10 дней, вернулась счастливая и грязная :)))

С ребенком также. Понемногу, понемногу, а потом надолго.

Да, действительно, собака и младенец - это ведь одно и то же. Вас наверное в детстве часто на передержку оставляли)) Повлияло на мозг

Ласточка
#308
Гость

Да, действительно, собака и младенец - это ведь одно и то же. Вас наверное в детстве часто на передержку оставляли)) Повлияло на мозг

👍🏻

Ласточка
#309
Я

Год рождения не важен, важен образ мышления. "Уруруру собаки загрызли ребеночечка" >> совок детектед :)

Чем больше от тебя посто тем больше я понимаю что ты невменяема.

Игорек
#310
Гость

Понятно, что тема - разводка, Автор прекрасно понимает, что никаких передержек для младенцев, как для собак не существует.

да хз хз, щас поколение такое, мало что понимает если дело не касается айфона или интернета

Гость
#311
Я

Да я знаю, мне просто смешно, как ту пые совки воспитывают в детях ненависть к собакам, сами кон чен ные и выб ляд ков своих так же воспитывают.
Такшта - сама ***

Ещё раз, собаки загрызают по несколько детей в год. Это не ненависть, а угроза, подтверждённая печальными фактами.

Гость
#312

У меня даже соседка как-то заявила, что её собаки детей не любят. Т.е. она это не со зла сказала, а из добых побуждений. Просто её собаки, питбули, кидаются именно на маленьких детей. Она изменила время прогулок, чтобы с нами не пересекаться.

Гость
#313

Автор, если бы у вас все было хорошо с финансами, вы бы не работали в декрете. Если решили родить ребенка, то надо понимать, что вы ответственны за него, его жизнь и его здоровье. Вряд ли вы спокойно сможете отдыхать, зная, что ваш ребенок находится с чужими людьми. Чтобы иметь возможность отдыхать и не выгорать не работайте в декрете

Гость
#314
Гость

Автор, если бы у вас все было хорошо с финансами, вы бы не работали в декрете. Если решили родить ребенка, то надо понимать, что вы ответственны за него, его жизнь и его здоровье. Вряд ли вы спокойно сможете отдыхать, зная, что ваш ребенок находится с чужими людьми. Чтобы иметь возможность отдыхать и не выгорать не работайте в декрете

Да в декрете наоборот на работу бегут, чтобы отдохнуть хоть немного. Нет там никакого ребёнка, разводка))

Гость
#315
Гость

Автор, вам просто надо нанять няню, и посмотреть на нее несколько месяцев. В идеале было это сделать еще несколько месяцев назад. И на сегодняшний день у вас был бы уже проверенный человек, которого за дополнительные деньги можно было бы оставить с ребенком на несколько дней. Или взять с собой в поездку. А раз вы этого не сделали, значит, обойдитесь пока без поездки. Как найдете кого-то, кому можно доверять, тогда поедете.

есть же няни с рекомендациями, через агентство

Ласточка
#316
Игорек

да хз хз, щас поколение такое, мало что понимает если дело не касается айфона или интернета

Я согласна
Не думаю что тема разводка.
И наверняка автор из подписать Самойловой, пересмотрела ее страницу и решила тоже полететь снять новых фоточек каком кверху, а ребенок? Ну передержка же есть? Не?

Гость
#317
Гость

Своего родишь - поймёшь)

Чукча не читатель? )) У меня своих 2е, уже студент и старшеклассница. Оставляли с бабушками спокойно. Не было бы рядом бабушек или они не хотели бы (имеют право) - искали бы надёжную, адекватную няню. Не тогда, когда приспичило отдохнуть без детей, а когда детям + - год исполнилось. Потому что да, и вдвоем побыть хочется, и ситуации какие угодно бывают, должен быть человек, с которым спокойно можно оставить ребенка. И это не подружайки точно и не человек с улицы. А няня с рекомендациями, адекватная, которую вы знаете уже и которой ребенок уже привык - совершенно нормально. Знаю достаточно семей, где оставляли с няней. Все у всех нормально, и дети выросли нормальные. Проблемы там, где действительно без присмотра бросают одних или с кем попало. Как и там, где 24/7 мать ребенка пасёт и больше ничего не видит, зациклилась.

Гость
#318
Гость

Ещё раз, собаки загрызают по несколько детей в год. Это не ненависть, а угроза, подтверждённая печальными фактами.

Так а кто виноват? Те, кто не организовал нормально присмотр ни за детьми, ни за собаками. А также не воспитывает собак, не занимается с ними, не объясняет и детям как вести себя с собакой, а пока не понимает - собаку и ребенка нельзя оставлять вместе без постоянного присмотра, даже совсем ненадолго. Полно людей, которые выросли с собаками в доме, полно людей, у которых в доме собаки и дети. У всех собаки на детей бросаются?

Гость
#319
Гость

есть же няни с рекомендациями, через агентство

Тем не менее до того, как ребенок останется с няней даже на целый день, он должен к ней привыкнуть и реагировать на нее положительно. А родители должны убедиться, что няня надёжный человек. К тому же бывает няня и хорошая, а с конкретно этим ребёнком - "не пошел контакт". Поэтому искать надо заранее и дать время привыкнуть, а также убедиться что надёжный человек. А не когда приспичило вот прям счас ехать отдыхать.

Гость
#320
Гость

Как не страшно оставлять кому-то такого маленького ребёнка? Максимум можно было бы бабушкам, остальные все чужие люди, даже тети и дяди. Сделать могут с ним все что угодно, даже не узнаете, он же беззащитный совсем… Может все таки выберете отдых не за границей, где-нибудь в своей стране по типу санатория с питанием, спа-процедурами и тд? Улететь заграницу успеете когда малыш подрастет.

Вот я очень автора понимаю, с одной стороны. У меня тоже ребенку 8 месяцев, мне самой 33, тоже обожаю поездки и путешествия и тоже уже два года никуда не езжу. Но как бы мне ни хотелось поехать куда-то, решила переждать хотя бы еще полгода. У нас две бабушки, одна 56 лет и другая аж 77. Обе не против брать внука, но просят подождать, чтоб хоть немного подрос. А Вам тоже посоветую искать человека по знакомым, обязательно предложите хорошую оплату, чтоб у человека была мотивация нормально отработать. Но честно говоря, страшновато все же, как с ребенком будут обращаться. Лучший вариант - договориться с родней. Тащить, понятное дело, не стоит такого маленького в жаркий климат из зимы.
Ждать советовать, как я понимаю, не стоит)

Ласточка
#321
Гость

Так а кто виноват? Те, кто не организовал нормально присмотр ни за детьми, ни за собаками. А также не воспитывает собак, не занимается с ними, не объясняет и детям как вести себя с собакой, а пока не понимает - собаку и ребенка нельзя оставлять вместе без постоянного присмотра, даже совсем ненадолго. Полно людей, которые выросли с собаками в доме, полно людей, у которых в доме собаки и дети. У всех собаки на детей бросаются?

Еще раз говорю - моя сестра наняла платную няню.
Няня оставила мальчика одного без присмотра надолго на детской площадке, сама пошла выбирать себе очки.
Это нормальный уровень оказания платных услуг по вашему?
Мама как раз «организовала» все корректно, наняла няню, проверяла ее по отзывам которые просто кишили восторгом от разных родителей, договорилась о присмотре, оставила еду няне для ребенка, уехала на полдня на обучение. А то что эта няня кинула, а именно кинула! Мальчика одного на площадке, посчитав что все в порядке, так это ее плохая организованность и просто человеческий фактор.
Мальчик сказал потом маме «мама, я сидел ее долго ждал на качельках, мимо собака пробегала».
«А куда же ушла няня»?
«Няня ушла выбирать себе очки»
Моя сестра стала писать отзыв, отзыв был удален и сестра заблокирована.

Гость
#322

Отвечу сейчас без лишних эмоций. Я одна воспитываю ребенка, плюс работа у меня с ненормированным графиком с командировками на сутки двое. Родители также мои не горят желанием лишний раз с ребенком сидеть. Так вот. Есть официальные платные круглосуточные сады, погуглите, посмотрите цены. Но там насколько знаю берут с 1,5 года и неделя будет ну очень недешево стоить.
А чем вам няня не угодила? У меня на все командировки няня, проблем никаких. Оставляете либо у себя в городе, либо вариант берете няню в отпуск. Так поняла, что на няню у вас ресурсов нет, поэтому и возник вопрос.
Нет денег на няню, желающих родственников- отдыхайте с ребенком. Вас двое, один едет на экскурсию, второй с ребенком. Совместное время с мужем, как спать уложите. В таком возрасте много спят.

Гость
#323
Ласточка

Еще раз говорю - моя сестра наняла платную няню.
Няня оставила мальчика одного без присмотра надолго на детской площадке, сама пошла выбирать себе очки.
Это нормальный уровень оказания платных услуг по вашему?
Мама как раз «организовала» все корректно, наняла няню, проверяла ее по отзывам которые просто кишили восторгом от разных родителей, договорилась о присмотре, оставила еду няне для ребенка, уехала на полдня на обучение. А то что эта няня кинула, а именно кинула! Мальчика одного на площадке, посчитав что все в порядке, так это ее плохая организованность и просто человеческий фактор.
Мальчик сказал потом маме «мама, я сидел ее долго ждал на качельках, мимо собака пробегала».
«А куда же ушла няня»?
«Няня ушла выбирать себе очки»
Моя сестра стала писать отзыв, отзыв был удален и сестра заблокирована.

Ну это жесть полнейшая конечно. А няню - не "разрекламированную" онлайн надо искать. А желательно через знакомых, или по крайней мере пообщаться с ее предыдущими нанимателями. Не отзывы читать, а лично пообщаться с конкретными людьми, хоть по видеосвязи. Нормальные люди не откажут в таком, если дали рекомендации, а не липа эти рекомендации. И желательно для дошкольника - постарше, чтоб свои не только были уже, а чтоб свои по крайней мере вышли из младшего школьного возраста. Опять все упирается в тщательный подбор. И кстати, а зачем няне реклама онлайн? Хорошая няня не бегает по разным семьями разово. А работает в одной семье, ну в 2 это максимум одновременно. Когда ее услуги уже не нужны, чаще всего находится работа у знакомых нанимателя, ну или даются рекомендации и она идёт в хорошее агенство, а не пиарится онлайн. Но конечно, такая няня дороже, чем "разовая" из интернета.

Гость
#324
Гость

Так а кто виноват? Те, кто не организовал нормально присмотр ни за детьми, ни за собаками. А также не воспитывает собак, не занимается с ними, не объясняет и детям как вести себя с собакой, а пока не понимает - собаку и ребенка нельзя оставлять вместе без постоянного присмотра, даже совсем ненадолго. Полно людей, которые выросли с собаками в доме, полно людей, у которых в доме собаки и дети. У всех собаки на детей бросаются?

Конечно, виновата няня, которая оставила ребёнка без присмотра.

Ласточка
#325
Гость

Отвечу сейчас без лишних эмоций. Я одна воспитываю ребенка, плюс работа у меня с ненормированным графиком с командировками на сутки двое. Родители также мои не горят желанием лишний раз с ребенком сидеть. Так вот. Есть официальные платные круглосуточные сады, погуглите, посмотрите цены. Но там насколько знаю берут с 1,5 года и неделя будет ну очень недешево стоить.
А чем вам няня не угодила? У меня на все командировки няня, проблем никаких. Оставляете либо у себя в городе, либо вариант берете няню в отпуск. Так поняла, что на няню у вас ресурсов нет, поэтому и возник вопрос.
Нет денег на няню, желающих родственников- отдыхайте с ребенком. Вас двое, один едет на экскурсию, второй с ребенком. Совместное время с мужем, как спать уложите. В таком возрасте много спят.

Мама не горит сама желанием ехать с ребенком.
Хочет беспечности.

Гость
#326
Гость

Вот я очень автора понимаю, с одной стороны. У меня тоже ребенку 8 месяцев, мне самой 33, тоже обожаю поездки и путешествия и тоже уже два года никуда не езжу. Но как бы мне ни хотелось поехать куда-то, решила переждать хотя бы еще полгода. У нас две бабушки, одна 56 лет и другая аж 77. Обе не против брать внука, но просят подождать, чтоб хоть немного подрос. А Вам тоже посоветую искать человека по знакомым, обязательно предложите хорошую оплату, чтоб у человека была мотивация нормально отработать. Но честно говоря, страшновато все же, как с ребенком будут обращаться. Лучший вариант - договориться с родней. Тащить, понятное дело, не стоит такого маленького в жаркий климат из зимы.
Ждать советовать, как я понимаю, не стоит)

Ждать - это единственный вариант, на самом деле.

Лучше бы в школе сразу преподавали, что здоровый ребёнок означает от года до трёх - бессонные ночи и никаких поездок без него. Чтобы понимали, что такое родить.

Гость
#327

Ох, дорогая. Не ваш вариант. Берите с собой и будьте готовы что заболеет. Лучше на поезде. Перелёты пока не очень для пупсика, слишком мал, хотя некоторые пупсы спокойно переносят, наша в 1.2 на груди взлетала и засыпала идеально,но болела на самом курорте. Были бы вы в моём городе, подстраховала бы вас, так как была в вашей ситуации и очень понимаю. Мы с дочкой после единственного перелёта и болезни оставили самолёты и теперь авто и поезда. Ездим каждый год. Формат отдыха изменился, раньше летуны были, но что делать, иметь доченьку того стоит.

Ласточка
#328
Гость

Ох, дорогая. Не ваш вариант. Берите с собой и будьте готовы что заболеет. Лучше на поезде. Перелёты пока не очень для пупсика, слишком мал, хотя некоторые пупсы спокойно переносят, наша в 1.2 на груди взлетала и засыпала идеально,но болела на самом курорте. Были бы вы в моём городе, подстраховала бы вас, так как была в вашей ситуации и очень понимаю. Мы с дочкой после единственного перелёта и болезни оставили самолёты и теперь авто и поезда. Ездим каждый год. Формат отдыха изменился, раньше летуны были, но что делать, иметь доченьку того стоит.

Я летела Аэрофлотом, для малыша организовывали специальную люльку там.
Но это все денежек стоит.
Да и времена были мирные.

Гость
#329
Гость

Ждать - это единственный вариант, на самом деле.

Лучше бы в школе сразу преподавали, что здоровый ребёнок означает от года до трёх - бессонные ночи и никаких поездок без него. Чтобы понимали, что такое родить.

Ой, Вы правы, конечно, но все равно полностью морально подготовиться я не смогла, хотя родила в достаточно сознательном возрасте. Пока поставила для себя рубеж в 1,5 года ребенку, чтобы куда-то уже либо с ним отправиться, либо оставить на недельку с бабушкой. А пока будем по региону (Крым) кататься, приучать мелкого к поездкам хотя бы недалеко. Хотя он у меня еще до рождения и сразу после на машине ездил 🙂

Гость
#331

Ребёнок слишком мал чтобы оставлять его без вас так долго.

Гость
#334
Гость

Детский дом называется. Ну как вариант можно на помойку выкмнуть. Многие так делают.

спасибо за советик! своих уже так 3 сдала)

Гость
#337

Вы УО????

Гость
#338
Кристина

Я не говорю, что мне будет спокойно на душе. Я вообще еще ни разу не оставляла ни с кем ребёнка, тк нет родственников и тд. Но так как на данный момент мы рассматриваем Египет, моя забота по отношению к моему ребёнку проявляется в том, что в жаре и пустыне в 7 месяцев ему делать нечего... А так я бы хотела ежедневные видеозвонки и фотоотчеты, чтобы знать что все в порядке

Какая жара в Египте сейчас?! Дубак настоящий! Берите осенние вещи, берите свитера.

Гость
#339
Гость

Чукча не читатель? )) У меня своих 2е, уже студент и старшеклассница. Оставляли с бабушками спокойно. Не было бы рядом бабушек или они не хотели бы (имеют право) - искали бы надёжную, адекватную няню. Не тогда, когда приспичило отдохнуть без детей, а когда детям + - год исполнилось. Потому что да, и вдвоем побыть хочется, и ситуации какие угодно бывают, должен быть человек, с которым спокойно можно оставить ребенка. И это не подружайки точно и не человек с улицы. А няня с рекомендациями, адекватная, которую вы знаете уже и которой ребенок уже привык - совершенно нормально. Знаю достаточно семей, где оставляли с няней. Все у всех нормально, и дети выросли нормальные. Проблемы там, где действительно без присмотра бросают одних или с кем попало. Как и там, где 24/7 мать ребенка пасёт и больше ничего не видит, зациклилась.

Ну вы же сами на передержку ребёнка не оставляли?? Не оставляли. Бабушки - это родные люди, которые ребёнка любят, это не сравнимо. Все остальное - обс. В каких условия там ваши знакомые оставляли, вы понятия не имеете, может там кроме няни ещё куча родственников. А няня - эта чужая тетка, которой на грудничка нас.рать, хоть оборется он ночью, все равно никто не узнает

Гость
#340

Сдай в камеру хранения, делов-то

Гость
#341
Гость

Здесь уже вопросы задавали, зачем посторонней женщине бездетной весь этот геморрой нужен? Бездетным нечего делать больше, только выручать нарожавших "подружек", которые заманались от своих желанных и долгожданных, мужик бежит из дома от этого ора и воплей?
Нужно срочно устраивать романтик? Куда деть чадушко орущее? Две бабки имеются при этом и никто не рвется посидеть.

Согласна. Все исключительно по взаимному согласию на взаимовыгодных условиях)

Гость
#342

Те, кто советует взять ребёнка с собой, вы же понимаете, что с маленьким ребёнком - это не отдых?!) По крайне мере не тот, формат отдыха, который хочется, точно. И иногда, даже очень хорошей матери хочется отдохнуть ОТ ребёнка!)

Гость
#343
Гость

Те, кто советует взять ребёнка с собой, вы же понимаете, что с маленьким ребёнком - это не отдых?!) По крайне мере не тот, формат отдыха, который хочется, точно. И иногда, даже очень хорошей матери хочется отдохнуть ОТ ребёнка!)

Конечно, но надо иметь адекватных бабушек, которых знает ребёнок и которые ребёнка знают, или сестру, которая согласится. Если есть деньги, то берут с собой няню на отдых.
Моя дочка ездила отдыхать или путешествовать, а мы с мужем оставались с одним ребёнком или с двумя, когда они брали с собой в круиз старших детей, мы с оставались с младшей. Никаких проблем, потому что дети выросли на наших глазах, хоть и не вместе живём, у них своя комната, свои кровати, очень много игрушек и стульчик для кормления. Я знала все их привычки, в письменном виде названия всех лекарств, которые можно и те, на которые аллергия. Никто не переживал и не беспокоился, а по закону подлости дети могли и заболеть с большой температурой, но я справлялась.
Вот другой дочке так не повезло, она была очень далеко, но и они летали с коляской и с двумя детьми на отдых в хорошие отели, а когда дети стали постарше путешествовали по Европе до ковида, а потом после.
Это у нас так относятся к детям, а сколько я видела на экскурсиях семей с детьми, самый маленький у папы на груди, постарше за спиной в рюкзаке, и ещё за ручку один. И не орут, сели, покормили детей из баночек, в детской комнате грудью покормили, памперс поменяли и дальше пошли. Правда, это было в тёплом климате. Для меня это было непривычно, но условия для таких детей были, даже в библиотеке видела все приспособления для деток и памперсы лежали и пелёнки одноразовые.

Гость
#344
Гость

Те, кто советует взять ребёнка с собой, вы же понимаете, что с маленьким ребёнком - это не отдых?!) По крайне мере не тот, формат отдыха, который хочется, точно. И иногда, даже очень хорошей матери хочется отдохнуть ОТ ребёнка!)

Даже мама средней хорошести должна понимать, что свои хотелки надо соизмерять с возрастом и потребностями ребенка. Хочет отдохнуть - оставила семимесячного малыша на пол-дня папе, сама пошла на массаж и в салон. На ночь тоже можно попросить мужа "встать на вахту" раз в неделю, чтобы выспаться. Можно взять няню с собой в поездку. Но бросать малыша с незнакомыми людьми на неделю? Дичь.

Гость
#345

Да, существуют, называются "передержка для малыша". Объявления на Авито поищите.

Гость
#346
Гость

Как не страшно оставлять кому-то такого маленького ребёнка? Максимум можно было бы бабушкам, остальные все чужие люди, даже тети и дяди. Сделать могут с ним все что угодно, даже не узнаете, он же беззащитный совсем… Может все таки выберете отдых не за границей, где-нибудь в своей стране по типу санатория с питанием, спа-процедурами и тд? Улететь заграницу успеете когда малыш подрастет.

Чего мудрить. 7 месяцев - самое время развивать отцовскую привязанность. Надо оставить малыша папашуе, так папаша станет отцом.

Кристина
#347
Гость

Ну и бред автор пишет. Да уж, мамаша ((( И не в том дело, что хочет отдохнуть без ребенка. Это как раз совершенно норм. У меня 2е. Регулярно отдыхаем с мужем без них. Дошкольникам, кстати, смена климата на неделю-2 принесет больше вреда чем пользы, экскурсии и подобное им тоже не интересны ещё (те, что интересны взрослым). Не говоря про младенцев. Но вот "сдать в заведение" ((( Няне значит мы не доверяем (хотя можно взять с рекомендациями и пообщаться с предыдущими нанимателями, а не "с улицы", можно и нужно познакомить с ребенком заранее, оставлять на несколько часов, можно и нужно установить видеоконтроль). А сдать в круглосуточный сад, где воспитатель и няня на 10-15 человек, в лучшем случае, чужие дети, обстановка не домашняя - это ок. Автор врёт. Тупо на няню денег жалко. Хочется "дёшево и сердито". Нормальный человек если имеет деньги на путешествия, найдет деньги и организовать на это время заботу о ребенке и даже о питомцах. Даже кошку или собаку нормальный хозяин не сдаст на передержку в чужой дом, кроме самых уже крайних случаев (и это не путешествие для отдыха). А если не берет с собой, то найдет ответственного человека, заплатит больше, но чтоб этот человек приходил и ухаживал на дом или вообще пожил с питомцем. Что про ребенка говорить.

Да с чего вы взяли что какой-то убогий детский сад? Что 10-15 детей? Те же самые няни, только работающие в детских садах, когда у них есть все справки, документы, образование, сам садик хороший, новый, с дежурным врачем, педагогами, везде видеокамеры и возможно ещё 1-2 деток. У меня ребенок прекрасно идет на контакт с другими детьми, в наше отсутствие они бы могли играть, общаться, и главное все под присмотром, а не дома вдвоем наедине с няней! И если вы не в курсе, для питомцев тоже есть детские сады, куда можно отдать животное на момент отъезда, где работает ветеринар и занимается с животным профессионал с образованием, за ним следят как следует.

Кристина
#348
Афина Паллада

Вы пиз…ц акая эгоистка, самопожертвование да предполагает и ты обязана сейчас жертвовать собой так как ребенка 7 месяцев всего ! Ты тупая малолетняя овца. Зачем ты рожала его если сами еще гулять хотите. Ты эгоистка, ребенка куда угодно лишь бы сбагрить да и такого маленького совсем. Ид..ка другого слова не могу подобрать.

Ваше описание «сбагрить» больше подходит под мамочек, которые прикрываются тем, что их ребёнок же «с бабушкой», зато она гуляет, а у бабушки он каждый день. Вот это эгоисты. А я занимаюсь сама своим ребенком и с 1 месяца мы ездим на развивашки, ходим в кружки, в бассейн и играем с другими детками! У меня ребёнок социализирован, он спокойно 1 на 1 занимается с инструктором в бассейне, ребёнок не сидит со мной дома безвылазно, чтобы испугаться при виде других людей. Все мои дела и заботы - это мой ребёнок и его развитие. И по вашему когда я захотела выделить себе неделю, резко стала эгоисткой? Эгоисты это те, кто постоянно подсовывает своего ребёнка бабушке, думая что она обязана с ним сидеть, потому что видите ли родственники!

Кристина
#349
Гость

Что ещё крестная должна уже и обязана? Спецом выбирают бездетных незамужних, чтобы совать постоянно своих, наглость просто. У неё своя жизнь и планы имеются, а не с вашим высёрышем "желанным" сидеть. Здесь такие отписывались, что покоя нет слушать про этих "крестников" и своих долгах. Как вокруг них плясать, одаривать и целовать надо в ж...

Вы вообще читать умеете? Или читаете то, что хотите? Люди мне предложили оставить ребёнка с подругой, я на это ответила, что даже спрашивать не стала у подруги, потому что считаю нелепо оставлять своего ребёнка подруге, хоть она и крестная мать, потому что у нее тоже есть свои дела! А вы о чем вообще???

Кристина
#350
Гость

Скорее всего автор уже пыталась обработать эту подругу бездетную, которую сначала обработала, иди в крестные.))) Теперь начнется вынос мозгов той бездетной и надутые губы, тыждолжна и обязана. Тут пишут, что трое суток ад с орущим, слушать вой, а этой зачем оно надо? Обе бабки не при делах причем, отморозились.

Моя подруга мечтала быть крестной моего ребёнка еще с моих студенческих годов, подруга любит детей, и для неё «нафиг слушать чужие вопли» не подходит, она бы радостно слушала, она не может иметь своих детей. С мужем по этой же причине развелись

Кристина
#351

Я не собираюсь отдыхать без мужа, да и отпуск не резиновый неделю сидеть с ребёнком ему, а потом на неделю еще уезжать. На няню у нас есть деньги, но знакомых нянь нет, у меня нет в окружении подруг, которые пользуются услугами нянь, у всех сидят бабушки

#352
Гость

Зачем рожала, если шило в ж*пе и дома пару лет никак не усидеть, пока ребенок не подрастет? Именно так, ты *** мамаша, если решила на недельку сдать ребенка и спокойно поедешь отдыхать. Гугли круглосуточные частные садики, за тебя это делать никто не будет.

Ох, рот бы вам помыть с мылом. вы не знаете от кого она родила, или ее изнасиловали. Понимаю ваше мнение, но оно тут не уместно.

Гость
#353
Кристина

Я не собираюсь отдыхать без мужа, да и отпуск не резиновый неделю сидеть с ребёнком ему, а потом на неделю еще уезжать. На няню у нас есть деньги, но знакомых нянь нет, у меня нет в окружении подруг, которые пользуются услугами нянь, у всех сидят бабушки

Если есть деньги на няню, то надо нанять няню и какое-то время, например, пол-года, с этой няней поработать. Если няня понравится по всем параметрам и вы все что возможно о ней узнаете, можно договориться и оставить ей малыша.

Гость
#354
Кристина

Я не собираюсь отдыхать без мужа, да и отпуск не резиновый неделю сидеть с ребёнком ему, а потом на неделю еще уезжать. На няню у нас есть деньги, но знакомых нянь нет, у меня нет в окружении подруг, которые пользуются услугами нянь, у всех сидят бабушки

Плохо, что у вас такие бабушки. Можно вместо няни взять с собой в путешествие бабушку и поселить её с малышом в отдельном номере, можно подождать пока малыш подрастёт, а можно всё оставить как есть и успокоиться, раз уж так всё сложилось.

Ласточка
#355
Гость

Плохо, что у вас такие бабушки. Можно вместо няни взять с собой в путешествие бабушку и поселить её с малышом в отдельном номере, можно подождать пока малыш подрастёт, а можно всё оставить как есть и успокоиться, раз уж так всё сложилось.

Мамаша скворец всего кинет ребенка на абсолютно неизвестного человека.
Она же так устала.
Все так делают не спешите ее осуждать 😏

Гость
#356

А я вот не знаю никого, кто бы такого маленького ребенка на целую неделю оставлял даже с надежными бабушками, если нет форс-мажора.

Гость
#357
Гость

А я вот не знаю никого, кто бы такого маленького ребенка на целую неделю оставлял даже с надежными бабушками, если нет форс-мажора.

А я знаю, оставляли, сами отдыхали или со старшими путешествовали и показывали им мир. Что такого, если бабушки не инвалиды, им не 80 лет, есть и дедушки, бабушки не работают, знакомы с рождения с внуками и нет стресса ни у бабушки, ни у малыша. Живут в городе, где есть медицина, Скорая, если что случится.Бабушки не теряют присутствия духа, если у ребёнка поднимется температура, знают на какие лекарства аллергия, умеют и в нос закапать. Все счастливы и довольны.
Плохо и для ребёнка, если он не знает никого кроме мамы и папы.
Няню в таких случаях берут ребёнку с рождения, несмотря на то, что мама дома, тогда и такой усталости у мамы не будет, и она будет видеть что из себя няня представляет, ребёнок к няне привыкнет.

#358

Сложная у вас ситуация, конечно... Мне приходилось оставлять своего ребёнка в маленьком возврате, но это было на пару дней, никак не на пару недель( Я и несколько дней-то переживала очень, и то вечернее время ребёнок был с моей мамой. Вообще обращалась в сервис "НянЯрядом". Там, вроде, есть услуга нанять няню на пару недель, но вы для этого готовы должны быть хорошо оплатить и быть спокойны. Я заказывала няню, т.к. живу одна и нужно было срочно решать вопросы по работе, и то няня приходила к нам на полдня. По-началу было очень страшно и я не была уверена, что делаю правильно. Подруга убедила, что сервис хороший и им можно доверять. Я познакомилась с нянечкой, посмотрела как мой малыш реагирует на неё. И да, подруга была права - всё было хорошо (я получала отчёты о том, что няня делает вместе с ребёнком) - я рада, что мне посоветовали куда можно обратиться и получилось выйти из проблемной ситуации. Я и сейчас иногда могу позвать их няню (хотя ребёнок уже сам ходит, т.е. прошло достаточно много времени), но опять же не на такой длительный срок.
Здесь больше зависит, что вы хотите больше: отдохнуть сама и при этом решиться на какие-то "подвиги" или же сделать так, чтобы вам самой спокойней было за своего младенца.

Гость
#359
Гость

Как не страшно оставлять кому-то такого маленького ребёнка? Максимум можно было бы бабушкам, остальные все чужие люди, даже тети и дяди. Сделать могут с ним все что угодно, даже не узнаете, он же беззащитный совсем… Может все таки выберете отдых не за границей, где-нибудь в своей стране по типу санатория с питанием, спа-процедурами и тд? Улететь заграницу успеете когда малыш подрастет.

Сказано же, что ТАКОЙ отдых не любит. Любит тусить, ездить по экскурсиям.

Гость
#360
Гость

и вообще автор, зря такое написали...щас завистивые тети которое такое позволить себе не могут хотела написать налетят с тапками ( а вижу уже налетели) о счастье материнства...хотя по их комментам - счастье там только мимо пробежало.

С чего вдруг "завистливые"? Вот бы мне подруга приперла своего грудничка, дескать, возьми отпуск и посиди, а я поеду развлекусь, отдохну. Да щазззз... разбежалась сидеть с чужими детьми.