Гость
Статьи
Как не поддаваться на …

Как не поддаваться на манипуляцию?

Друзья, нужен совет. Не важно с кем, но я всегда ведусь на эту манипуляцию, когда мы ссоримся с близним человеком/кем то из семьи, я всегда стараюсь обговорить и решить сразу на месте, но если этот человек начинает молчать/не отвечать/перестаем общаться на неделю, то меня это просто выводит из себя. Сначала я очень злюсь, потом чувствую свою вину, видимо я опять что-то не так сделала/сказала. И всегда заканчивается тем, что я сама не выдерживаю и опять мирюсь первая. Как уже в конце концов отстоять свою точку зрения? Сейчас просто такая же ситуация, я реально права! Но это чувство что я в конфликте, чувство, что это близкий человек и я скучаю, не дают покоя. Хочется опять помириться поскорее.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Миритесь - это в лбом случае хорошо.
А после того как все успокоятся постарайтесь поговорить и обьяснить что Вы правы.

#2

Возможно эти близкие уже и пользуются таким вашим качеством. Стоит через силу держаться, хотя сама понимаю как это тяжело и давит. Некоторые люди могут бесконечно долго молчать лишь би отстоять свою точку зрения. Тут уж нужно пытаться выйти именно на конструктивеый диалог с человеком

Гость
#3

Я когда ссорюсь с кем-то, единственное о чем сожалею, это что был резок в моменте. А вот мириться я вообще не умею, я просто продолжаю общаться как будто ничего не произошло.

1%
#4

Быть терпеливой и дать человеку переварить вашу ссору.

Гость
#5

Молиться надо. И стегать себя. Носить вериги. Усмирять плоть похотливую и буйную. Об батарею бить зубы.

Гость
#6
Гость

Молиться надо. И стегать себя. Носить вериги. Усмирять плоть похотливую и буйную. Об батарею бить зубы.

😳

#7

А откуда мы здесь узнаем права ты или не права ? Может ты действительно не права -- себя не обманешь

Гость
#8
Гость

😳

надо, надо

Пентотал
#9

Совет сугубого МД-шника.
Чтобы понимать, "как мужчины вас понимают", ознакомьтесь с "мужской литературой" и прежде всего с литературой следующих авторов: Олега Новосёлова, Михаила Некрасова, Дениса Бурхаева и, непременно, Виса Виталиса.
Это для начала..., так..., в качестве "ликбеза".

Гость
#10

Первый шаг к примирению делает не тот, кто неправ, а тот, кто дорожит отношениями

Гость
#11

Не мирись первая в этот раз. Не пойдут навстречу- в сад таких родственничков. Заявляй таким- я вам не груша и хлопай дверью в лицо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема