Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в семейной жизни

До брака жила себе, не тужила. Хорошо зарабатывала, много путешествовала, обеспечивала родителей. Но мама все просила внуков и переживала, что я как «старая дева». И вот мне сейчас 30 лет, у меня 2 детей (с проблемами со здоровьем), передо мной каждый день больницы, таблетки, вечно орущий и недовольный муж, проблемы с деньгами. Муж ещё заставил переехать в свой родной город, город маленький, серый, вокруг одни тюрьмы и больше ничего. Работу не могу найти, детей в садик не можем пристроить. Господи, мамы, не просите своих дочек детей, если они этого не хотят. Вспоминаю свое «одинокое» время с такой грустью, как же было классно мне тогда. Мне так тяжело, хочу умереть.

41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

совсем бездарное сочинение...

Яяя
#2

Я это давно просекла, поэтому живу себе спокойно в 37 лет одна, без мужа и детей, делаю что хочу - работа на себя, развлечения, путешествия. Если замуж - то только за очень богатого порядочного мужчину, чтоб не потерять что имею) а улучшить своё положение.
Дело не в самом браке, а в том за ком ты замужем, брак должен улучшать положение женщины, а не ухудшать его.

Гость
#3

Автор, вы думаете вы одна такая?
Я думаю, абсолютно любая женщина испытывала разочарование в муже и семейной жизни. Просто у всех в разной степени, кто-то больше, кто-то меньше.

Ебокотик
#4

Всё ясно - дети родились с проблемами со здоровьем после разгульной жизни и возраста рождения. Как замуж вышла решила что можно не работать. А теперь винишь во всём мужа, которого сама и выбрала. Нааайс 😀👍

Ебокотик
#5
Яяя

Я это давно просекла, поэтому живу себе спокойно в 37 лет одна, без мужа и детей, делаю что хочу - работа на себя, развлечения, путешествия. Если замуж - то только за очень богатого порядочного мужчину, чтоб не потерять что имею) а улучшить своё положение.
Дело не в самом браке, а в том за ком ты замужем, брак должен улучшать положение женщины, а не ухудшать его.

Ну так это факт что в отношениях должно быть легче чем без них, полностью с тобой согласен. 😀

Гость
#6

А зачем рожали ещё одного? Если всё так плохо, надо остановиться хотя бы на одном ребенке.

Захария
#7
Гость

А зачем рожали ещё одного? Если всё так плохо, надо остановиться хотя бы на одном ребенке.

Близнецы... У них у всех таких близнецы
Ну или более редкий вариант... Ребенок, рожденный со спиралью противозачаточной в кулачке....

Гость
#8
Ебокотик

Всё ясно - дети родились с проблемами со здоровьем после разгульной жизни и возраста рождения. Как замуж вышла решила что можно не работать. А теперь винишь во всём мужа, которого сама и выбрала. Нааайс 😀👍

Ты читать умеешь? Она пишет, что не может найти работу и детей в сад устроить тоже. Была бы возможность, она была бы рада заниматься оплачиваемым трудом.
А какие дети родятся, у кого какое здоровье по жизни будет - это лотерея. Ни разу не слышал про людей, рьяно следивших за здоровьем и умиравших от рака/оторванных тромбов и др.?

#9
Ебокотик

Всё ясно - дети родились с проблемами со здоровьем после разгульной жизни и возраста рождения. Как замуж вышла решила что можно не работать. А теперь винишь во всём мужа, которого сама и выбрала. Нааайс 😀👍

С чего взяли про разгульную жизнь? Я написала, что путешествовала и работала. В чем здесь разгульная жизнь?! Думайте перед тем, как что-то пишите.

Ебокотик
#10
Гость

Ты читать умеешь? Она пишет, что не может найти работу и детей в сад устроить тоже. Была бы возможность, она была бы рада заниматься оплачиваемым трудом.
А какие дети родятся, у кого какое здоровье по жизни будет - это лотерея. Ни разу не слышал про людей, рьяно следивших за здоровьем и умиравших от рака/оторванных тромбов и др.?

Более того, я умею читать между строк 🤴

Гость
#11

Прекрати ныть. Соберись с силами и расти детей ! Твоя жизнь это твой выбор, не перекладывай ответственность за свой выбор на других. Ты этого хотела, ты сама свою жизнь создала, и не пиззззди.

#12
Love

С чего взяли про разгульную жизнь? Я написала, что путешествовала и работала. В чем здесь разгульная жизнь?! Думайте перед тем, как что-то пишите.

Ага я не такая , я жду трамвая😄

#13
Дед пихто

Ага я не такая , я жду трамвая😄

По себе людей не судят)

Гость
#14

А не вышли бы замуж - разочаровались бы в одиночестве, жизнь в принципе разочаровывает, но иногда и очаровывает конечно

#15

Очень понимаю, тяжело! Но это временно. Этот этап сменит другой.
То черная полоса, то белая!
И будете так же потом путешествовать))

Гость
#16

Думаете мужчинам легко?

#17
Calypso

Очень понимаю, тяжело! Но это временно. Этот этап сменит другой.
То черная полоса, то белая!
И будете так же потом путешествовать))

Спасибо 🙏

Котейко Behemoth
#18

Брак должен улучшать положение обоих. Ни один богатый мужчина, не будет тратить деньги впустую.
Если что-то плавает, летает или трахается - это нужно арендовать, а не владеть этим.
Брак- это не про богатство, семья- это не про зарабатывание денег за счет супруга.

Ебокотик
#19
Гость

Думаете мужчинам легко?

Так тут мужчин за людей не считают 😀

Гость
#20

Как говорят дамы - "путешествую". 😘 Ну смешно же.
Перевоз тушки самолётом в отель и валяние на пляже это путешествие? Даже фотки одинаковые со всех "шествий по путям" по маршруту номер-пляж-бар. 🏨🌴🍸 Хотя конечно, некоторые ездят на экскурсии по местным магазинам.

Гость
#21

Вы больше говорите..я с мужем каждый день болтаю, разговариваю...пишу смс, звоню...у мужа панические атаки, навящевое..-я на работу уйду...она кабеля найдет...вокруг меня и ,серые дома и разноцветные,тнадо уметь видеть не только плохое...но и хорошее ..детям тоже лекарства покупаю..не из дешёвых..и болеют и страдают и грустят..денег кучу трачу..и цветы у меня в общем коридоре...горшки цветные,яркие...и качели модные во .дворике..и туалет сварганила..в парке..никогда там у нас не было...дети по кустам бегали...страшнючим...в магазин иду песни пою, гадко,мерзко, все болит, людей злых много ,.жадных...а я пою...потому что изорлшие есть..и так.же и устают и плачут и обижают их..а будет всем хорошо и мне будет весело..потому что мой ребенок или муж или мама,папа .по улице домой идут..и я хочу чтобы им на встречу шли добрые люди, радостные дети..не в обоссаных штанах..потому что преперло.....а в темных кустах писать страшно...вот и по быстрому, по-быстрому...и люди чстастливые...есть вот ..все не почём...песни орут..во весь рот улыбаются...и смотрят на меня и подают и кредит .берут...а ест ли надо родители толкнут...-давай мол...пора уже ...а дети таких родителей...тоже сдохнуть хотят...от таких вот ваших советов...но все равно родителям поклон...

#22
Гость

Как говорят дамы - "путешествую". 😘 Ну смешно же.
Перевоз тушки самолётом в отель и валяние на пляже это путешествие? Даже фотки одинаковые со всех "шествий по путям" по маршруту номер-пляж-бар. 🏨🌴🍸 Хотя конечно, некоторые ездят на экскурсии по местным магазинам.

Если интересно, я путешествовала по Европе с целью изучения храмов и достопримечательностей. По образованию историк. Дальше будут унижения ещё насчёт путешествий?

#23
Love

По себе людей не судят)

Вот только не надо все с ног на голову ставить😄

#24
Love

Если интересно, я путешествовала по Европе с целью изучения храмов и достопримечательностей. По образованию историк. Дальше будут унижения ещё насчёт путешествий?

В Кёльнском соборе были ?--- если да то как вам ?

Гость
#25
Calypso

Очень понимаю, тяжело! Но это временно. Этот этап сменит другой.
То черная полоса, то белая!
И будете так же потом путешествовать))

Дадада

Гость
#26
Гость

Как говорят дамы - "путешествую". 😘 Ну смешно же.
Перевоз тушки самолётом в отель и валяние на пляже это путешествие? Даже фотки одинаковые со всех "шествий по путям" по маршруту номер-пляж-бар. 🏨🌴🍸 Хотя конечно, некоторые ездят на экскурсии по местным магазинам.

И че тебе

Гость
#29
Love

Если интересно, я путешествовала по Европе с целью изучения храмов и достопримечательностей. По образованию историк. Дальше будут унижения ещё насчёт путешествий?

Почему вы приняли это на свой счёт? Значит, всё же не такие уж путешествия? Скорее экскурсионные или туристические поездки. Не спорю, это очень интересные и достойные уважения мероприятия. В пляжном отдыхе тоже нет ничего плохого, только хорошее. Но согласитесь, смешно звучит слово "путешествие" применительно к отдыху в отеле. Особенно когда произносится с пафосным придыханием и преподносится как образ жизни.

Гость
#30

Ну умри...способ подсказать?
Детей не жалко поди? Проблемы со здоровьем какие у детей? Критические?
Самостоятельно потом смогут жить, когда вырастут?

Если вы выходили и рожали только ради мамы, то вы дурочка. Теперь пожинаете.
По факту же таких семей много и проблем тоже.
На самом деле жалко вас, но с детьми у вас нет вариантов. Смерть не выход конечно, бросать мужа и детей...юридически сможете, а сможете ли жить с этим потом?

Может вы просто устали. Это нормально, депрессовать. Самые тяжелые годы до 5 лет с детьми.
С мужем поговорите, вы же общаетесь как-то.

Гость
#31
Яяя

Я это давно просекла, поэтому живу себе спокойно в 37 лет одна, без мужа и детей, делаю что хочу - работа на себя, развлечения, путешествия. Если замуж - то только за очень богатого порядочного мужчину, чтоб не потерять что имею) а улучшить своё положение.
Дело не в самом браке, а в том за ком ты замужем, брак должен улучшать положение женщины, а не ухудшать его.

Вы правы! Но у нас такой менталитет, что любая замужняя за алкашом и тунеядцем выше статусом успешной, но незамужней, бизнес леди.

Гость
#32

виновата не ваша мама а только вы, что слушаете кого-то а не живете своей жизнью. жизнь у вас одна и жить вам а не маме или другим родственникам. ну совершили ошибку, теперь думайте как исправить все

Гость
#33
Гость

Как говорят дамы - "путешествую". 😘 Ну смешно же.
Перевоз тушки самолётом в отель и валяние на пляже это путешествие? Даже фотки одинаковые со всех "шествий по путям" по маршруту номер-пляж-бар. 🏨🌴🍸 Хотя конечно, некоторые ездят на экскурсии по местным магазинам.

Нищук, ты даже и на такое не заработал

Гость
#34

Ненавижу таких как автор. Сама вышла замуж. Сама!!!!! Два раза расплодилась!!!!!!
Сама переехала в другой город (не в коме же была).
Сама!!!! Сейчас проживает в том же городе!!!!
Работы в интернете полно (удаленно)!!!!
Раньше были менеджеры, закупщики, контенщики в***, сейчас в телеграме... Но автор одела шкуру жертвы,за которую все все решают и ноет,что денег нет!!!!
Кто виноват???? С точки зрения автора - ее мать!!!! *** автор вы ***!
Это как если бы ваш муж сказал: я живу плохо, денег нет - в этом виновата моя мать!!!!
Зачем вы сюда пишите? Поныть?

Сказка
#35

Что такое путешествия по сравнению с двумя детьми, двумя новыми жизнями??
Это очень печально, что впечатления важнее людей 🙄

Гость
#36
Сказка

Что такое путешествия по сравнению с двумя детьми, двумя новыми жизнями??
Это очень печально, что впечатления важнее людей 🙄

Дети это отдельные личности, требуюшие сумасшедших ресурсов и затрат

Гость
#37

При чем тут мать? Твое решение и мужа ты выбирала, зачем перекидываешь ответственность? Тебе же не 10 лет🤣🤣 мне тоже много фигни советовали и говорили , и что? Бабка говорила, что инвалид страшный- мой уровень. Типо нафига тебе красивый муж? Я нашла себе норм и живу счастливо, зачем слушать убогих??

Гость
#38
Гость

Вы правы! Но у нас такой менталитет, что любая замужняя за алкашом и тунеядцем выше статусом успешной, но незамужней, бизнес леди.

Это кто такое сказал? Бабки на лавке из маргинального района?

Гость
#39
Гость

Это кто такое сказал? Бабки на лавке из маргинального района?

Мыслите шире. Пожалуйста

Гость
#40

В вашем случаи не мама виновата)..мужа нищ-еб-рода вечно орущего и живущего в опе мира...---такого вы сами выбрали)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: