Гость
Статьи
У вас есть история …

У вас есть история успешного развода?

Обычно истории с разводом очень тяжёлые и неприятные, а есть ли у вас истории где пара полюбовно разошлись?

5 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#1

Развод это всегда эмоционально тяжело, даже если это обоюдное решение, не отягощенное скандалами о детях/имуществе и вы остались в хороших отношениях.

#2

У меня был лёгкий развод. Но причин лёгкости было несколько : у меня не было вообще никаких привязок к нему, я поняла чётко что это не мой человек, мы не любили друг друга. Он постоянно говорил что любит, но на поступках это не отражалось, отпустил легко, ну позлился денёк, напился. И всё. Зато почувствовала настоящую свободу, стала себя ценить и уважать) самое правильное решение в жизни. Но и о браке не жалею, если бы его не было, я бы так до сих пор и выбирала не тех мужчин) теперь я знаю кто мне нужен)

#3
EugeniaSkog

У меня был лёгкий развод. Но причин лёгкости было несколько : у меня не было вообще никаких привязок к нему, я поняла чётко что это не мой человек, мы не любили друг друга. Он постоянно говорил что любит, но на поступках это не отражалось, отпустил легко, ну позлился денёк, напился. И всё. Зато почувствовала настоящую свободу, стала себя ценить и уважать) самое правильное решение в жизни. Но и о браке не жалею, если бы его не было, я бы так до сих пор и выбирала не тех мужчин) теперь я знаю кто мне нужен)

Ну в первый вечер прорыдала конечно, но это просто эмоции, куда без них. Скорее от жалости к нему, и внезапности что жизнь изменится

Yella Me too
#4

А что вы еще имеете в виду под успешным разводом? Какие бы не были чувства, обиды, все равно обе стороны будут переживать. Разойтись по любовно не все умеют, у нас как-то принято расходится врагами, чтобы потом другим людям говорит гадости про бывшего. Есть конечно разные случаи, но это редкость и все от людей зависит. Хорошо, когда люди осознают, что просто не сошлись характерами или ценностями, а не винят другого партнера в разрыве и оправдывая свое поведение.
Знаю пару, они долго встречались и разошлись через 5 лет. Оба быстро расписались с другими людьми, родили детей, но вот ирония судьбы, их дети ходят в один детсад)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: