Гость
Статьи
Муж не уходит от мамы

Муж не уходит от мамы

Здравствуйте. Нужен совет очень. Жили с мужем в браке 10 лет. Жили с его мамой и с бабушкой. Все это время я помогала как могла. Ухаживала за ними. Терпение мое кончилось. Я попросила его уйти со мной на квартиру, он ни в какую. Мне 30 ему 35. Ведь хочется своего уголка, быть хозяйкой в конце концов. Я ушла, теперь я плохая, что бросила, значит не любила говорят. Поправочка: мама и бабушка не очень здоровы. Ухаживала за бабушкой прям так: памперсы и т.д. Чувствую вину что ставлю перед выбором. Но он сказал никогда не уйдет. Любишь возвращайся.....сижу реву. #нуженсовет #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там семья мама-сын-бабушка, и так будет всегда, пока те женщины живы. Вам нужна своя семья, с мужем, с детьми, в своём доме. А этот мужчина - муж своей мамочки.

Гость
#2

Если честно автор то вам не приходило в голову что вы ему нужны прислуга для его родни ? Пару раз было меня тоже сватали к бабке памперсы менять где я послала их самим менять бабулькам памперсы .

Гость
#3

За чужими тяжелыми больными ухаживают за жилье. А вы для чего это делали? У вас еще своя мать есть и бабушки родные

#4

Пардон,а вы хотите,чтобы он бросил своих больных маму и бабушку и ушёл со спокойной совестью жить с вами на квартиру,ради того,чтобы вы там хозяйка в доме были?Вы все эти 10 лет не сидели же дома,ухаживая за его родственниками,а учились \работали,почему вдруг сейчас вы решили,что помогать им после работы и в выходные это уже перебор?

Гость
#5
Dolores

Пардон,а вы хотите,чтобы он бросил своих больных маму и бабушку и ушёл со спокойной совестью жить с вами на квартиру,ради того,чтобы вы там хозяйка в доме были?Вы все эти 10 лет не сидели же дома,ухаживая за его родственниками,а учились \работали,почему вдруг сейчас вы решили,что помогать им после работы и в выходные это уже перебор?

А это се ля ви такая, дети вырастают и уходят из гнезда строить свою жизнь. За бабушкой пусть ухаживает её дочь, её сын досмотрит, когда придёт время, но провести жизнь у их ног - а для чего? Вы своих детей тоже не выпускает в свою жизнь, при себе держите? А тем более автор - причём она здесь? У неё есть свои родители, если что

#6
Гость

А это се ля ви такая, дети вырастают и уходят из гнезда строить свою жизнь. За бабушкой пусть ухаживает её дочь, её сын досмотрит, когда придёт время, но провести жизнь у их ног - а для чего? Вы своих детей тоже не выпускает в свою жизнь, при себе держите? А тем более автор - причём она здесь? У неё есть свои родители, если что

Там и мама и бабушка не здоровы. Уже наступило время ,когда требуется помощь сына,он не может их оставить. Из рассказа я поняла,что девушка помогала по мере возможности,то есть она работала или училась,а помогала только в свободное время,так что крест на своей жизни не ставила.

Гость
#7

Бросай мужа, он под маминой юбкой сидит и ему удобно просто.

Гость
#8
Dolores

Там и мама и бабушка не здоровы. Уже наступило время ,когда требуется помощь сына,он не может их оставить. Из рассказа я поняла,что девушка помогала по мере возможности,то есть она работала или училась,а помогала только в свободное время,так что крест на своей жизни не ставила.

Бабушка там лежит в памперсах, это факт, а мама "немного нездорова", что это значит, хз, требует она ухода или нет. Я тоже немного, или даже очень нездорова, СД, но уход мне не требуется. Разными болезнями вполне можно манипулировать, чтобы держать сына при себе. А ему и хорошо, ответственность за свою жизнь брать не надо.

#9
Гость

Бабушка там лежит в памперсах, это факт, а мама "немного нездорова", что это значит, хз, требует она ухода или нет. Я тоже немного, или даже очень нездорова, СД, но уход мне не требуется. Разными болезнями вполне можно манипулировать, чтобы держать сына при себе. А ему и хорошо, ответственность за свою жизнь брать не надо.

А,то есть мать если не овощем лежит,то значит нормально,можно на неё оставить бабушку и пускай там сами справляются?а то ишь ты манипуляторша,хочет,чтобы единственный родной человек,сын,не бросал её,прикольно конечно,вот бы вам так)

Гость
#10
Dolores

А,то есть мать если не овощем лежит,то значит нормально,можно на неё оставить бабушку и пускай там сами справляются?а то ишь ты манипуляторша,хочет,чтобы единственный родной человек,сын,не бросал её,прикольно конечно,вот бы вам так)

Ну да, нормально. Опять же, сделку можно нанять. И потом, он что, переезжая в другое жилье, отрекается от своей матери? Он же может к ней приезжать и оказывать посильную помощь не в ущерб своей семье?

#11
Гость

Ну да, нормально. Опять же, сделку можно нанять. И потом, он что, переезжая в другое жилье, отрекается от своей матери? Он же может к ней приезжать и оказывать посильную помощь не в ущерб своей семье?

ну пусть девушка и платит тогда и за съём отдельной квартиры и за найм сиделки)Это ведь её не устраивает жить там,а парню нормально.

Гость
#12
Dolores

ну пусть девушка и платит тогда и за съём отдельной квартиры и за найм сиделки)Это ведь её не устраивает жить там,а парню нормально.

Зачем ей платить за сиделку для посторонней женщины? Да, чего только тут не прочитаешь)))) Но вывод очевиден - ваших детей вы от себя ни на полшага не отпустите)))

#13
Гость

Зачем ей платить за сиделку для посторонней женщины? Да, чего только тут не прочитаешь)))) Но вывод очевиден - ваших детей вы от себя ни на полшага не отпустите)))

в моей семье все адекватные,дети ухаживают за своими пожилыми родителями ,внуки помогают и это никому не мешает строить свою жизнь. Вашим родственникам,увы,не повезло с вами

Гость
#14
Dolores

в моей семье все адекватные,дети ухаживают за своими пожилыми родителями ,внуки помогают и это никому не мешает строить свою жизнь. Вашим родственникам,увы,не повезло с вами

Ну да, все ухаживают, все рядом, под вашим каблуком.

#15
Гость

Ну да, все ухаживают, все рядом, под вашим каблуком.

не завидуйте так громко))

#16

Разрывайте этот круг, вам уже 30, на вас повесили бабушку, а потом повесят и мать, а своих детей вы так и не заведет. Когда уйдут и бабушка и мать, он захочет ребенка, а вы уже не сможете и "прости, милая, но нам не по пути". Фразы что вы его бросили это манипуляция, вы предложили ему выбор, жить отдельно с вами или продолжать жить с мамой и бабушкой. С мамой и бабушкой может быть множество решений, в зависимости от тяжести их "не здоровы". Либо мама будет следить за бабушкой, а сын приходить и помогать, либо если и с мамой все тяжело, то и вы подключитесь, но опять же не на постоянной основе, иначе своей жизни не будет. Они нашли себе удобного человека и манипулируют вами, вопрос только сына просто воспитали как маленького сынка или же он тоже считает вас удобным вариантом для того, чтобы вы дохаживали его родных.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: